ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
 Что такое мудра? EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
 Что такое мудра? EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
 Что такое мудра? EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
 Что такое мудра? EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
 Что такое мудра? EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
 Что такое мудра? EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
 Что такое мудра? EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
 Что такое мудра? EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
 Что такое мудра? EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
 Что такое мудра? EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
 Что такое мудра? EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
 Что такое мудра? EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
 Что такое мудра? Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ!
 Что такое мудра? Empty26.03.24 9:02 автор Гелла

» Кто вы, вампир или донор?
 Что такое мудра? Empty26.03.24 8:26 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
 Что такое мудра? Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 278, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 270 :: 3 поисковых систем

Anna vedima, Cyanea, ermete, gawalen, MALFRIDA, Masyanya, papirus, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

  Что такое мудра?

Перейти вниз 
АвторСообщение
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

 Что такое мудра? Empty
СообщениеТема: Что такое мудра?    Что такое мудра? Empty23.02.23 10:30

Что такое мудра?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нам всем очень хочется улучшить различные сферы своей жизни. Мы мечтаем, чтобы это было легко и занимало немного времени. А еще все мы готовы что-то делать, если видим быстрые результаты. Немногие знают, что совместить эти условия действительно реально с помощью мудр.
 
Что такое мудра?
 
На санскрите “муд” – радость “ра” – давать. Это особое положение пальцев рук, изменяющее энергетику человека. В настоящее время насчитывается более сотни мудр для достижения самых разных целей. Мудры еще называют “йогой пальцев”. Это отличный инструмент, способный эффективно решать проблемы человека на самых разных уровнях.
 
 
Мудры – древнейший инструмент для создания порой удивительных и волшебных результатов в вашей жизни.
 
 
Есть ли особые условия применения мудр?
 
Самое важное и главное условие – регулярное выполнение. Остальные факторы желательны, но не обязательны. Например, можно усилить воздействие мудр визуализациями, проговариванием определенных аффирмаций, совмещением их с практиками дыхания, выполнением их в определенной позе тела. Учитывая, что эта тема достаточно обширная, об этом мы поговорим в следующих статьях.
 
 
Каких результатов можно достичь с помощью мудр? вылечить различные заболевания; решить повседневные проблемы; улучшить личные качества; защититься от негативных воздействий; увеличить энергию, снять усталость, накопить силы; решить психологические проблемы; улучшить взаимоотношения с окружающими; выйти из финансового кризиса; привлечь деньги на разные цели; решить жилищные вопросы; преодолеть депрессию; восстановить ресурсные состояния для работы и творчества; усилить духовное развитие человека. Будут ли мудры воздействовать, если я в это не верю?
 


Да, будут. Мудры работают на уровне изменения энергий человека. Верите вы в это или нет – энергии существуют, поэтому и мудры будут прекрасно работать. На пальцах расположены биологически-активные точки. При складывании пальцев в определенные комбинации происходит воздействие на точки, которое перераспределяет энергетические потоки, при этом постепенно убираются застои, выводятся токсичные “программы” на тонких (невидимых) уровнях. Безусловно, все мы находимся в разной исходной точке энергетической целостности, именно поэтому для достижения одной и той же цели одному человеку достаточно будет применить эту практику несколько раз, а другому потребуется неделя или даже месяц. Начните решать свои проблемы от простого к сложному, тогда вы будете получать видимые результаты, и это будет стимулировать на получение дальнейших приятных (или более серьезных) изменений в ходе длительного использования этой простой и замечательной техники.
 
 
Как часто их применять для достижения ощутимых результатов?
 
У каждой мудры есть свои рекомендации по частоте и длительности применения. Я придерживаюсь мнения, что самое главное – регулярность выполнения. Пусть это будет меньше положенного времени в день, но это будет каждый день, чем будут использоваться отговорки: “А у меня на это уходит много времени”, “Я забываю делать их 2-3 раза в день, поэтому не делаю вообще”. Для того, чтобы получить видимые результаты, достаточно практиковаться всего 5-10 минут в день.
 
Вы уже готовы создавать новую жизнь своими руками всего за 5 минут в день?
 
Начинаем! Сегодня мы рассмотрим 3 мудры, которые я считаю основными в этой замечательной древнейшей практике.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кубера-мудра
 
 
Что именно можно получить, практикуя Кубера-мудру?
 
Кубера в индийской мифологии – бог богатства и всевозможных сокровищ, олицетворяющий гармонию материального и духовного благополучия.
 
Выполнение мудры помогает исполнить мелкие сиюминутные желания. Также ее регулярное выполнение помогает достигать и самых заветных, масштабных целей. Кубера-мудра наполняет уверенностью на пути к достижению цели, помогает восстановить внутреннее спокойствие. При достаточной настойчивости и интенсивности она действительно способна творить чудеса!
 
Как выполнять?
 
Кончики указательного и среднего пальца прижимаются к кончику большого пальца. Мизинец и безымянный слегка прижимаются к ладони, как бы упираясь в сгиб образуемый в середине ладони. Мудра выполняется правой и левой руками одновременно. В процессе выполнения старайтесь сосредоточиться на визуальном представлении своей цели.
 
Представляйте желаемое во всех деталях. Так вы сможете многократно усилить воздействие мудры.
 
Рекомендации: Кубера-мудра отлично работает на истинных желаниях. Перед выполнением практики обязательно убедитесь в том, что достижение вашей цели действительно актуально, направленно на ваше благо и принесет в вашу жизнь радость и счастье.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Апан-ваю-мудра
 
Апан-ваю-мудру называют еще “Спасающая жизнь”. Действительно, своевременное ее применение для себя, родных, близких, и других людей может спасти жизнь, восстановив нормальную работу сердца.
 
Что именно можно получить, практикуя Апан-ваю-мудру?
 
Самооздоровление. Основное назначение мудры – исцеление заболеваний сердца. Ее действие заменяет употребление нитроглицерина во время сердечного приступа: нормализует сердечный ритм, устраняет дискомфорт и боль в области сердца, облегчение наступает в первые минуты применения.
 
Применяется при различных болях, приступах, дискомфорте в области сердца, связанных с тоской, тревогой. Даже при инфаркте миокарда мудра способна оказывать положительное воздействие.
 
Также можно применять технику в профилактических целях.
 
Личная эффективность.
 
В сочетании со словами благодарности, мудра способна оказывать воздействие в решении самых разных жизненных задач в вашу пользу. Этот вывод сделан на основе собственной практики применения Апан-ваю-мудры.
 
Эмоциональное восстановление. Проблемы с сердцем – это сигнал, что необходимо менять свой образ жизни, свое отношение к окружающему миру, пересматривать систему ценностей и корректировать образ мышления, свои нынешние убеждения. Также, возникшая ситуация говорит о том, что человек все принимает “близко к сердцу”, а еще недостаточно любит себя. Очень часто такие люди забывают о своих собственных потребностях и нуждах, чрезмерно стараются заслужить уважение, любовь и признание окружающих. Эта ситуация заставляет выйти за пределы своих возможностей, побуждая к излишним действиям. Сердце такие нагрузки не выдерживает и начинает давать сбой, призывая к срочному решению этой проблемы.
 
Как выполнять?
 
Мудра выполняется одновременно двумя руками, при этом фигуры из пальцев совершенно идентичные. Прижмите указательные пальцы к ладони так, чтобы кончиком пальца коснуться подушечки под большим пальцем. Кончики среднего и безымянного пальцев прижмите к кончику больших пальцев обеих рук. Мизинец остается свободным, “смотрит вверх”.
 
Предостережение: Не используйте мудры в качестве замены медицинского лечения.
 
Необходимо понимать, что в экстренных случаях помощь медперсонала обязательна! (Аппендицит, сердечные приступы, травмы требующие срочного хирургического вмешательства, сильные аллергические реакции, инфекционные заболевания и т. п.) Регулярное применение мудр в комплексе с основным лечением позволит ускорить выздоровление, а постоянное применение техники с целью эмоционального восстановления, станет отличной профилактикой, предотвращающей психосоматические заболевания. Помните, вы несете полную ответственность за свое здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

 Что такое мудра? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое мудра?    Что такое мудра? Empty23.02.23 10:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Варуна-мудра
 
Варуна в индийской мифологии – бог мировых вод, хранитель справедливости. Варуна-мудра нормализует водный баланс в организме, удаляя излишние скопления слизи в различных органах и системах.
 
Что именно можно получить, практикуя Варуна-мудру?
 
Личная эффективность. Регулярно применяя эту мудру, вы сможете эффективнее планировать свои текущие задачи и ставить долгосрочные цели, предотвращать возникновение авралов и нехватки времени, а также предупреждать физические и психологические перегрузки. Прекрасно работает, если возникает страх не успеть в срок, с чем-то не справиться, а также помогает реализовать намерение изменить жизнь к лучшему, освободившись от лишних проблем.
 
Самооздоровление. Эта мудра применяется для удаления излишней слизи и жидкости, скапливаемых в организме. Варуна-мудра может оказать положительное воздействие, если у вас: простудный или аллергический насморк, различные “мокрые” воспаления в бронхах, желудке, кишечнике, легких, в лобных пазухах. Также применение техники будет эффективным при вздутии живота, коликах, различных заболеваниях печени.
 
Эмоциональное восстановление.
 
На эмоциональном уровне избыточное скопление слизи и нарушения водного баланса связано с нервным перенапряжением, излишней ответственностью за себя и даже за всех окружающих, потребностью в постоянном контроле различных жизненных ситуаций, беспокойством, различными страхами, досадой, раздражением.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как выполнять?
 
Мизинец правой руки прижимается к ладони. Сверху него кладется большой палец правой руки. Остальные три пальца остаются выпрямленными. Далее, полученную комбинацию правой руки кладем на открытую ладонь левой руки, так чтобы запястья были примерно на одном уровне. Большой палец левой руки кладем поверх большого пальца правой руки. Остальными пальцами левой руки слегка обхватываем правую руку вдоль указательного пальца.
 
В завершении мне очень хочется вас попросить: не верьте мне! Не верьте, а проверьте на собственном опыте. Ведь только таким образом вы сможете убедиться в том, насколько хорошо могут работать мудры, особенно при их регулярном применении.
 
Берегите себя и близких! Мира и любви!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое мудра?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ И ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УДАРЫ?
» Мудра энергии
»  МУДРА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ
» Макара-мудра: открывает второе дыхание
»  Нага-мудра для получения ответов на вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕХНИКИ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА. МУДРЫ. АЮРВЕДА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы