ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 298, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 294 :: 3 поисковых систем

Cyanea, marina.gaydur, Puma, Саша Шестерникова

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН

Перейти вниз 
АвторСообщение
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1331
Дата регистрации : 2014-05-17

СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН Empty
СообщениеТема: СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН   СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН Empty02.04.23 19:31

СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Человеческий головной мозг — электромагнитная система. Он производит электромагнитные волны. Благодаря этому мы взаимодействуем с окружающим миром, обрабатываем огромные массивы информации, мыслим, принимаем решения, чувствуем, мечтаем, видим сны. Характеристики волн, излучаемых мозгом, могут меняться. От этого зависит наше состояние, настроение и самочувствие.
 
По своим возможностям человеческий мозг превосходит самые современные суперкомпьютеры. Даже если собрать вместе сотню таких компьютеров, один-единственный мозг самого обычного человека, не гения, все равно окажется совершеннее и сильнее. Нейроны — нервные клетки головного мозга — создают между собой неподвластное воображению число соединений.
 
Каждое соединение нейронов передает какой-то сигнал, несет в себе информацию. Эта информация руководит работой нашего организма, она создает то, что мы называем своим внутренним миром, определяет наше функционирование во внешнем мире. Она может создавать болезни и здоровье, успехи и неудачи, радости и беды. Причины всего этого — внутри каждого из нас.
 
Каждый из нас обладает таким богатством возможностей своего мозга, что может менять себя и свою жизнь как угодно. В том числе — исцеляться от любых болезней. Гигантское количество нейронных связей к вашим услугам — надо только научиться хотя бы в малейшей степени управлять работой своего мозга. Существует множество различных режимов, в которых способен работать наш мозг. Чаще всего мы не управляем этой работой. Но можем научиться переходить из одного режима в другой по своей воле. Как и менять нейронные связи на более благоприятные для своего здоровья.
 
Тета-состояние — естественное состояние очень глубокого расслабления, когда легко устанавливается связь с подсознанием. Тета-режим включается во время глубокой медитации или полного погружения в молитву. Поэтому это состояние считается наилучшим для восстановления организма и нормализации его функций.
 
Тета-волны способны устранять патологические нейронные связи, приводящие к болезням. Наше сознание в режиме тета-волн не активно. Мы в это время не спим, но и не бодрствуем, как обычно. Самое главное — что в этом режиме практически невозможно думать. В медитативном состоянии мысль как таковая отсутствует, что является одним из важнейших условий исцеления.
 
Работа с тета-режимом — осознанная работа, проводимая по определенному алгоритму, в результате которого пробуждаются скрытые резервы нашего мозга и всего организма, когда начинает перестраиваться работа всех органов и систем, так как включается механизм регенерации на клеточном уровне.
 
Способность к вхождению и нахождению в тета-режиме в принципе дана каждому из нас от рождения, поэтому человек периодически спонтанно может ввести себя в это состояние. Если в этом промежуточном состоянии очень сильно искренне чего-то пожелать, то вероятность осуществления мечты возрастает многократно.
 
В тета-состоянии возможно не только улучшать здоровье и исполнять желания, но и кардинально менять собственную жизнь и судьбу, и даже влиять на окружающий мир. Все это возможно благодаря глубокому контакту с собственным подсознанием. Именно в подсознании записаны программы, определяющие наше здоровье и саму нашу судьбу. Контактируя с подсознанием, мы можем менять эти программы к лучшему. Главное — знать как. Ответ на этот вопрос как раз и дает работа с тета-ритмом.
 
Тета волны ассоциируются с состоянием сна, «сумеречным» состоянием, состоянием гипнотического транса, БДГ – фазой сна и состоянием сновидений.
В этом состоянии увеличивается активность памяти. Память улучшается (особенно долговременная память), повышается доступ к подсознанию, возможность свободных ассоциаций, повышается креативность, имеют место неожиданные озарения.
 
Тета волны появляются, когда спокойное, умиротворенное бодрствование переходит в сонливость. Колебания в мозге становятся более медленными и ритмичными, в диапазоне от 4 до 8 Герц. Это состояние называют еще «сумеречным», поскольку в нем человек находится между сном и бодрствованием.
 
Часто оно сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов, сопровождаемых яркими воспоминаниями, особенно детскими. Тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям.
 
В каждой Восточной философско-эзотерической школе «гипнагогия» использовалась веками для творчества и самосовершенствования, были тщательно разработаны психотехники и ритуалы для достижения этого состояния и существуют подробные классификации психофизиологических феноменов, ему сопутствующих. Заметим, что применение гипнагогии не ограничивается Восточными религиями. История донесла до нас, что такие известные личности, как Аристотель, Брамс, Пуччини, Вагнер, Франциск Гойа, Ницше, Эдгар Алан По, Чарлз Диккенс, Сальвадор Дали, Генри Форд, Томас Эдисон и Альберт Эйнштейн намеренно использовали гипнагогию для своего творчества, используя технику, которую описал еще Аристотель.
 
Используя тета-стимуляцию мозга всего за три недели можно научиться достигать творческих состояний в любое время и в любом месте — по желанию. Например, Эдисон трудился над своими изобретениями в очень напряженном режиме. Когда же в своих размышлениях он заходил в тупик, то садился в свое любимое кресло, брал металлический шар в руку (которую свободно опускал вдоль кресла) и засыпал. Заснув, он непроизвольно выпускал шар из руки и грохот падающего на пол шара будил его, и очень часто он просыпался со свежими идеями относительно проекта, над которым работал.
 
Эпизодическая память отражает способность человека запоминать моменты жизни словно кадры из фильмов. Ученые сходятся во мнении, что эпизодическая память зависит от активности височной и лобной долей мозга, а также от степени их связности..
 
Тета- ритм — ритм ЭЭГ с частотой 4–8 Гц, высокий электрический потенциал 100–150 микровольт, высокая амплитуда волн от 10 до 30 мкВ. Наиболее ярко тета-ритм выражен у детей от двух до пяти лет. Этот частотный диапазон способствует глубокой релаксации головного мозга, хорошей памяти, более глубокому и быстрому усвоению информации, пробуждению индивидуального творчества и талантов.
 
Способы стимулирования тета-волн
 
- Прослушивание приятной музыки
Звуки такой музыки связаны с выработкой эмоций и ощущений, а это прямой путь повышения активности тета-волн.
 
- Медитация
(Лёгкая релаксация и дхьяна с некоторым погружением) — вырабатывает альфа- и тета-ритм. Легче всего научиться вырабатывать альфа-волны, и только после позитивных тренировок приходит умение контролировать тета-ритм
 
- Гипноз и самогипноз
Позволяют усилить альфа- и тета-ритм.
 
- Йога
помогает осознанно контролировать состояние тета-волн и извлекать из этого максимальную пользу.
 
К недостаткам повышения тета-активности головного мозга относятся:
 
- Тета-стимуляция не подходит мечтательным людям, склонным к фантазированию, так как сделает их ещё более рассеянными
 
- Повышение тета-ритма приводит к снижению концентрации внимания и сонливости. Поэтому не следует стимулировать тета-волны перед работой. Так же как и альфа, тета-колебания в больших количествах вызывают апатию и скуку.
 
Если на пути работы в тета-режиме будут появляться неудачи, помните, что они временные. Главное — не останавливаться на полпути.

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
СУМЕРЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТЕТА СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.
» АЛЬФА-СОСТОЯНИЕ
» СОСТОЯНИЕ ПАРЕНИЯ
» ЦЕЛИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
» Состояние потока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: АСТРОЛОГИЯ. ЭКСТРАСЕНСОРИКА. ЯСНОВИДЕНИЕ :: ЭКСТРОСЕНСОРИКА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы