ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Медитации EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Медитации EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Медитации EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Медитации EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Медитации EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Медитации EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Медитации EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Медитации Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Медитации Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Медитации Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Медитации Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Медитации Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Медитации Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Медитации Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Медитации Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Медитации Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 354, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 353 :: 2 поисковых систем

Nikanova

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Медитации

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35260
Дата регистрации : 2013-03-01

Медитации Empty
СообщениеТема: Медитации   Медитации Empty07.06.13 2:47

Медитация розового пламени


1. Сначала представьте себе, что вы стоите на белом песке, на берегу прекрасного острова. Почувствуйте этот теплый белый песок под вашими босыми ступнями.
Сине-зелёная вода снова ласкает берег. Нежный бриз касается вашего тела. Почувствуйте свои ладони и стопы. Вы отчётливо видите белый песок под прозрачной сине-зелёной водой.
2. Смотрите на воду - и вдруг из неё выныривают дельфины, кувыркаются и снова погружаются в море. Они видят и зовут вас.
Вдоль всего берега лежат красивые раковины разных форм, красного, персикового и розового цветов. Возьмите и поднимите одну из них и поднесите к уху. Слушайте звуки моря, скрытые в раковине.
Вода абсолютно спокойна. Вы испытываете глубокое чувство покоя и гармонии. Ваше тело расслабленно, оно полно силы. В глубоком покое вы не теряете бодрости духа.
Этот остров красивее любого места, в котором вам ранее доводилось бывать. Со спокойным благоговением вы осматриваетесь вокруг, чтобы увидеть больше - и повсюду красота, мир и радость. Впитывая в себя эти ощущения, вы замечаете, что начинаете более остро осознавать это место, этот прекрасный остров.
3. Позади вас – небольшой лес. В нем много разных видов деревьев. Есть деревья, покрытые изумительными цветами. Есть деревья лиственные, пышные ветви которых склоняются к самой земле. И есть деревья хвойных пород, которым на вид сотни лет. Это самый прекрасный лес, который вы когда-либо видели. Вы оглядываетесь вокруг, и все деревья словно машут вам ветвями. Вы вдыхаете их чистый зеленый аромат.
На ветвях поют яркие птицы – то громче, то тише. Вы видите, как оно перелетают с одного дерева на другое.
Земля в лесу покрыта густыми мхами, словно ковер всех оттенков зеленого цвета расстелен между деревьями. Во мху видны маленькие цветочки – голубые, розовые, желтые, лиловые и белые.
4. Зайдите дальше в лес и почувствуйте мягкий, но упругий мох под ногами. Наклонитесь и рассмотрите мох и растущие в нем цветы поближе.
А теперь поднимите глаза вверх и увидите кусочки голубого-голубого неба между кронами деревьев. И опять поглядите вниз, на цветы. Посмотрите, какая у них форма: одни круглые, другие похожи на звёзды. А какие яркие у них тычинки! А вот цветы такие мелкие, что каждого в отдельности почти не видно, но все вместе они создают пятна ярких цветов на зеленом мху.
Если вам хочется посмотреть на животных, обитающих в этом лесу, просто пожелайте увидеть их, и они выйдут к вам. Можете потрогать их и поговорить с ними.
На ваш зов слетятся бабочки и птицы. Если захотите, они сядут к вам на руку.
И ещё раз взгляните на цветы: они словно машут вам. Если вы дотронетесь до их лепестков или листьев, они начнут двигаться ещё активнее.
Порадуйтесь красоте, которую вы здесь создали. Осознайте, как природа отвечает на побуждения вашего сердца. А теперь оглянитесь вокруг. Охватите всю панораму. Перед вами белая тропа, посыпанная песком и гравием. Она ведет через лес, вверх по горному склону. Вниз по склону, за вашей спиной, - побережье.
5. Вы начинаете подниматься на вершину горы по этой узкой, извилистой тропе. Вы идете через лес. Под ногами – прохладная и мягкая трава
Вы углубляетесь в лес. Деревья всё гуще, в воздухе появляется освежающая прохлада. Становится немного темнее. Воздух густой, сладкий и прохладный.
6. И через несколько минут тропа приводит вас к месту, где деревья растут пореже и лучи солнца пробиваются сквозь кроны.
Если посмотреть вверх, между ветвями можно увидеть голубое небо – самый красивый на свете оттенок голубого! А на небе – причудливые белые облака, словно из детских снов.
7. Вы продолжаете подъём. Тропа становится круче и уже, а деревья - тоньше. Впереди свет и сияющая голубизна неба. Повсюду, куда дотягивается взгляд, земля усыпана яркими цветами.
Продолжайте идти к свету, уходя от воды и леса. И вот, наконец, деревья остались позади. Вы подошли близко к вершине горы.
Посмотрите назад. Под вами весь остров – вода, берег, деревья. А далеко- далеко виден горизонт- место, где солнце касается моря.
Здесь хорошо: большие камни, замечательные цветы, прохладный ветерок. Солнце сияет. А на самой вершине горы вы замечаете храм.
8. Вы направляетесь к храму на вершине и слышите звук воды, текущей по камню. Теперь уже видно все небо. Кажется, что небо и солнце становятся ближе по мере того, как вы подходите к храму.
И вы понимаете, что именно этот храм вы искали, когда начали восхождение на гору. Вы знаете этот храм. Каждый раз, когда вы его видите, вы осознаете ещё что–то из того, что вы о нем всегда знали.
Крышу храма поддерживают большие каменные колонны. Над аркой входа – красивые узоры с какими-то символами или надписями. Рассмотрите их поближе, постарайтесь понять, что они означают для вашей души. Расшифруйте их и сохраните в своём сердце и в своей памяти.
Этот храм – место вашего внутреннего знания, и его внешний вид, архитектура, размеры, элементы конструкции – все это вам кажется все более знакомым.
9. Перед входом в храм – бассейн, из которого вытекает и струится вниз по камням вода. Вы стоите , и смотрите и слушаете эту волшебную музыку воды и камня.
Вы готовитесь зайти в храм. Но сначала взгляните ещё раз на лес и океан далеко внизу и на россыпи цветов под ногами. Остановитесь на минутку и подумайте о том , как величественно это творение вашего сердца. Нигде нет места, подобного этому, - это ваше собственное творение, творение вашего Высшего Я.
10. А теперь войдите в храм и почувствуйте каменный пол под босыми ногами. Посмотрите на этот пол. Какими плитами он выложен? С узором или без7 Огромные колонны поддерживают крышу храма. Из больших окон открывается красивый вид на море. В окна врывается прохладный ветерок, и вы чувствуете его руками и ногами.
11. В центре храма сооружен алтарь. Это алтарь вашего сердца. Подходя к алтарю, сфокусируйте сознание на центре груди , в сердечной чакре, – месте, где живёт огонь сердца. Глядя на алтарь, начинайте медитировать на розовом пламени, которое вы визуализируете в центре вашего сердца. Пламя может быть большим или маленьким, но оно здесь, в центре вашей груди, И, когда вы думаете о нем, оно разгорается больше.
Вы медитируете на розовом пламени внутри вашего сердца – и вдруг такое же пламя загорается на алтаре! Когда вы фокусируетесь на внешнем пламени, оно тоже разгорается все больше и больше.
В потолке над алтарём есть отверстие, через которое всё более разгорающееся пламя, устремляется , наконец в самое небо.
12. С этим розовым пламенем можно достичь многого. Сосредоточиваясь на нём, вы можете прекратить страдания в вашей жизни. Можно обращаться к этому пламени всякий раз, когда вы обижены, разочарованны или разгневаны. Все эти чувства сгорят вэтом пламени.
Можно принести к этому пламени память о болезненном для вас событии, и пламя поглотит это воспоминание. Всю вашу боль можно в нем сжечь.
Если хотите, бросьте в это пламя мысли ваших разногласиях и конфликтах с другими людьми. Оно поглотит все дурные мысли. Все, плохие чувства, не оставив от них даже золы, и вы явственно ощутите, что эти вопросы для вас решены и закрыты раз и навсегда.
Иногда пламя сразу же пожирает все мысли, связанные со страданием или разногласием; иногда же вам придётся держать эти мысли в пламени много дней, пока они полностью не прогорят.
13. Вы можете подумать о своих любимых и протянуть это пламя к ним, Смотрите, как языки пламени устремляются к этим людям, достигают их, окружают своим прекрасным розовым светом.
Представьте себе тех людей в вашей жизни, которые нуждаются в исцелении, и увидьте, как пламя устремляется к каждому из них.
Возможно, вы захотите увидеть семью или круг друзей. Визуализируйте, как розовое пламя перекидывается с одного человека на другого.
14. В какой-то момент медитации вам, возможно, захочется и самим зайти в пламя. Подождите, пока не будете готовы.
Когда поймёте, что время войти, в пламя действительно пришло, сделайте это!
И вы окажетесь в истинном Тайном Пространстве в Сердце, где есть только любовь и красота.
Привыкнув к этой практике, вы, возможно, обнаружите, что пламя может проходить через ткани вашего тела и через вашу внутреннюю сущность, принося вам глубокое исцеление.
Можете даже попросить, чтобы пламя прошло через каждую клеточку вашего тела и обновило её.
15. Вы сами способны создавать розовое пламя. Уделите некоторое время тому, чтобы помечтать о жизни, которой вы хотите для самих себя и для ваших любимых.
Какой мир вы хотите видеть вокруг себя, просыпаясь утром? Увидьте мир как безопасное и изобильное место, в котором много любви для всех его детей. В розовом пламени вы должны жить в мире ваших самых сокровенных мечтаний и надежд.
16. Когда вы будете готовы уйти из храма, представьте себе, как пламя становится все меньше и меньше. И вот оно снова все помещается на алтаре внутри храма.
Теперь уходите. Пройдите вниз по той же тропе через весь лес и спуститесь на берег.
17. Стоя на берегу, поднимите взгляд к храму и подумайте о том, что там тихо горит пламя вашего сердца, которое ничто не сможет погасить.
А теперь медленно откройте глаза и вернитесь в обычную реальность.


Если вы будете прилежно заниматься этой медитацией, то скоро заметите перемены в ваших отношениях с людьми и даже физические перемены в вашем теле. В какой-то момент вам станет легко представлять себе, как розовое пламя вашей сердечной чакры протягивается к людям, испытывающим горе и боль.
Со временем это пламя можно будет сознательно использовать даже без медитации. Оно всегда будет с вами.
После того как это случится, вы навсегда, увидев, услышав или даже просто почувствовав несчастных людей, будете посылать им это целительное пламя. И так будете исцеляться сами.
Практика этой медитации даже может быть одним из способов вашей духовной подготовки Великому Таинству- подлинному опыту вхождения в Священное Пространство в Сердце.
Из книги А. Некрасов

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35260
Дата регистрации : 2013-03-01

Медитации Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации Empty07.06.13 2:47

Эта медитация очень полезна, если вам в вашем детстве было мало любви и внимания родителей, или у вас былы какая-то травма. Попробуйте её сделать. Мои впечатления после того как я сделала её. Во первых начиная её делать моё подсознание отправила меня в детство, мне 3года. это как видео. я на в доме в коридоре ,деревянная лестница вниз, всё четко видно. И я падаю кубарем вниз. Я не стала дальше просматривать, я как бы остановила момент и стала уже общаться с ребёнком(мной), стараясь помочь и сгладить эту травму. Потом я у мамы спрашивала падала я или нет. Она ответила что нас(с сестрой) часто оставляли дома одних, возможно и падала.
Внутренний ребенок
Глубоко расслабьтесь и представьте себя там, где вы жили, когда Вам было меньше десяти - двенадцати лет (Если вы жили в двух или более местах в этот период, доверьтесь подсознанию, пусть оно выберет и приведёт вас туда, где сейчас более важно побывать.)
Обойдите дом, осмотрите и мебель, используя все чувства. Для того, чтобы почувствовать себя там. Потом, когда будете готовы, начните искать вашего Ребенка – в спальне, в гостиной, в саду. Ребенок будет где-нибудь там, совсем один.
Когда найдете его, представьтесь и скажите , что вы пришли, чтобы быть его другом. Проведите время с ним. С любовью и уважением (без жалости) беседуйте и играйте с ним. Чего бы ни захотел Ребёнок , дайте – в медитации возможно всё. Вы сейчас – волшебник! Более всего предлагайте Ребёнку безусловную любовь, тепло, объятия, внимание, уважение, заботу.
Возвращайтесь, ощутив чувство радости, успокоения, гармонии. За этим вы и обращались в свое детство.
Проводите такие встречи до тех пор, пока у Вашего Ребёнка не будет проблем. Наблюдайте, как меняется Ребёнок, от вашей любви и как меняетесь Вы сами. Затем изредка общайтесь с ним, чтобы контролировать ситуацию и в случае необходимости проводить встречи чаще. Это Ваш очень важный психотерапевтический опыт.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35260
Дата регистрации : 2013-03-01

Медитации Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации Empty07.06.13 2:48

Медитация найди себя.
Лечь, раслабится, потом спрашивать у себя где ты, где ты находишься. В голове? В сердце? В руке? перечисляйте и ищите. Порой может оказаться что в теле вас и нет.
Мои ощущения на эту медитацию. Я искала, но найти не могла. Ищу.ищу. По второму разу начила искать. А потом картинка -земля Я и в небе моё Высшее Я и отВысшего Я идёт проэкция на меня.и пришло осознание .Что я проэкция моего высшего Я.
Если кто сделает медитацию поделитесь своим опытом.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35260
Дата регистрации : 2013-03-01

Медитации Empty
СообщениеТема: Re: Медитации   Медитации Empty07.06.13 2:50

Как сказал Рам Цзы:

Ты пpекpасно смотpишься,
Когда сидишь часами,
Развеpнyв к небесам ладони.
Глаза твои закpыты.
Дыхание выpовнено.
Внимание сосpедоточено.
Ты давно это делаешь,
Ты в этом пpеyспел.
Поначалy ты с тpyдом высиживал пять минyт.
Зато тепеpь ты можешь пpопадать часами...
_Рам Цзы спpашивает тебя..._
Почемy ты всегда
возвpащаешься?

Опишите словами чувство радости? Или ощущение боли, а может удастся описать чувство Любви?
Если очень постараться, то можно привести кучу слов и сравнений этим чувствам, но как быть с тем, что каждый человек испытывает эти чувства по-своему?
А как быть со словами, ведь прекрасно известно, что одно и то же слово два человека могут понять по-разному?
Я пишу слово "цветок", представляя розу, а Вы, читающий это слово, представили ромашку. И кто из нас прав? А кто ошибается?
Как можно описать медитацию, если это личные и глубокие переживания, для которых нет слов?
Кто-то, медитируя (в большинстве случаев даже не подозревая об этом), смотрит на небо и его никуда не выбрасывает, он ничего не теряет и ни от чего не отрешается, но ему спокойно и хорошо, а спросив у этого человека, что такое "медитация", он, округлив глаза, скажет, что не знает... А кто -то, начитавшись книжек, но ни разу не испробовав этого на собственном опыте, расскажет о медитации всё. Кто из них умнее?
Кто-то молится в храме, а кто-то на лоне Природы, а кто-то перед сном в своей постели, кто из них более верующий?

Прочувствовали вопросы? Почувствовали правильный ответ?
Поздравляю, Вы только что медитировали.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МЕДИТАЦИИ ОШО “НЕ ДВА”
» Медитации на Род
» Медитации
» практика медитации
» обучение медитации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы