ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 369, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 364 :: 3 поисковых систем

HSAMILY, Nadine's, Olga0, Кэрри, ЭллаА

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Перейти вниз 
+3
Джива
Клер
Efrosiniya
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty08.05.18 23:19

Ангел-Хранитель спас нас от бандитской пули

Это случилось в конце 1990-х годов. Погода была ужасная - дождь и пронзительный ледяной ветер. Несмотря на это, мы с сыном отправились на прием к доктору. Нам нужно было получить справку о том, что сын здоров и после очередного ОРЗ может посещать детский сад.

Поскольку я была на больничном по уходу за ребенком, решила заодно пройти медкомиссию во взрослой поликлинике, чтобы получить права на вождение автомобиля. Быстро прошла всех врачей, кроме нарколога - к нему нужно было ехать в наркодиспансер. Я не хотела оставлять сына дома одного, поэтому он ждал меня сначала в поликлинике, а потом поехал со мной в диспансер.

Транспорт в нашем городе тогда работал очень хорошо - больше пяти минут ждать автобуса или троллейбуса не приходилось.

Идем с сыном на остановку. Стоим на пронизывающем ветру, под зонтом.

Ждем автобус. Они подходят один за другим, но того, который нужен нам, все нет и нет. Я начинаю тихо раздражаться: куда подевался наш автобус? Со скуки принимаюсь считать «ненужные» автобусы. После тридцатого «ненужного» до меня вдруг дошло, что мы ждем не на той остановке! Тот, который нужен нам, здесь не ходит! Что у меня с головой?

Мы прошли на параллельную улицу, и уже через несколько минут подошел наш автобус. По закону подлости, в наркодиспансер мы попали к началу обеденного перерыва.

Сын сначала стойко ждал окончания перерыва вместе со мной, потом потихоньку начал канючить, что устал и хочет домой. Еще бы не устал, с такой мамашей-растеряшей!

Через час окошечко регистратуры наконец-то открылось, и регистраторша выдала мне нужную справку.

Можно возвращаться домой! Это совсем рядом, нужно всего лишь пройти полквартала, перейти дорогу, пересечь пустырь и детскую площадку. Обратная дорога всегда короче и веселее. Дождь перестал, ветер уже не казался таким противным, даже солнышко выглянуло.

Тропинка через пустырь вывела нас к детской площадке. А там я чуть не наступила... в лужу крови!

Я, сама перепуганная, отвлекла внимание сына и скорее повела его дальше. Но впереди оказались еще две такие же кровавые лужи.

От соседей я узнала, что пока мы с сыном считали автобусы и ждали, когда откроется после обеда наркодиспансер, на детской площадке произошла криминальная разборка. Киллер застрелил бандитского авторитета и двоих его охранников. Милиция только что закончила осмотр места преступления. Тела совсем недавно увезли.

Не задержись мы с сыном, попали бы в самый эпицентр разборки. Кто отключил мое сознание, заставил не на той остановке считать автобусы? Кто бы он ни был, он спас нас с сыном. Спасибо ему, нашему ангелу-хранителю!

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty08.05.18 23:25

Нечисть в безлюдной тундре

Эту историю рассказывал геолог М. А. Уляшев из Воркуты. Случилось это в безлюдной тундре за Полярным кругом.

- Как-то вечером, — начал свой рассказ геолог, — двое парней из нашей геофизической партии рассказали мне странную историю. Они в один голос утверждали, что из окна дощатого домика, где мы в тот момент сидели возле печки и пили чай, видели недавно малиново-красный шар, приплюснутый к земле.

Этот шар двигался. Когда они вышли из домика, чтобы рассмотреть удивительный шар получше, тот оторвался от земли и быстро улетел прочь. Разговор происходил в балке — домике на полозьях под номером четыре.

Этот случай с загадочным шаром постепенно забылся, но жить в балке под номером четыре все почему-то отказывались. В нем то и дело якобы происходили разные непонятные каверзные происшествия, и поэтому домик пустовал.

В один прекрасный морозный день в феврале начальник геофизической партии объявил мне, что все переезжают на новое место стоянки за сотни верст, а я должен остаться сторожить технику, которую на новое место доставят позже. Трактора подцепили домики на полозьях, и санный поезд покинул место стоянки.

Каково же было мое удивление, когда я с некоторым опозданием обнаружил, что домик номер четыре оставили мне, а все остальные домики переехали на новое место.

Тут у меня волосы на голове зашевелились! Кругом безбрежная тундра, а я обязан сторожить и ухаживать за оставшейся техникой. Все те байки, которые я слышал раньше про домик номер четыре, просто-таки не выходили из моей головы.

Первая ночь прошла спокойно, но в дальнейшем я был буквально атакован неизвестными пришельцами. В домике стоял полный бедлам. Сами собой начали передвигаться тарелки. Полярные совы с непонятными звуками то и дело стучались в двери. Я наточил топор и положил его возле койки на случай внезапного нападения. Ружья не было.

Однажды ночью, когда я уже спал, вдруг раздался громкий взрыв возле противоположной от меня стены домика. Я вскочил и схватился за топор. Зажег свечу, стал осматривать стены. Никаких повреждений от взрыва не обнаружил... Свеча потухла. И тотчас же в окошке засветилось лицо женщины — довольно симпатичное. Видение исчезло моментально, как только я чиркнул спичкой.

Тогда у меня мурашки пробежали по спине. Стало не просто страшно, а жутко. Долго стоял я в оцепенении, не зная, что и делать. Ведь на дворе — глухая ночь, на сотни верст — ни единой души, и я наедине с неизвестными призраками!

Я бодрствовал при свете свечи до утра, боясь выйти из домика, но больше ничего не произошло. Лишь на рассвете вышел из балка и осмотрелся кругом. Никаких следов не обнаружил, да и не мог заметить их, так как немного пуржило и снег засыпал пространство вокруг домика.

Все же решил детально изучить то место, где произошел взрыв. И был несказанно удивлен, когда на наружной стороне стены домика на высоте 25-30 сантиметров от снежного покрова обнаружил глубокую вмятину от сильного удара, как будто кто-то хотел проломить стену тяжелой кувалдой — даже доски потрескались!

Две ночи подряд не спал. Лишь днем спал урывками. На третью ночь лег как обычно и уснул. Спал нормально, но утром проснулся от непонятного шума. Потом услышал за перегородкой негромкие, но вполне внятно произнесенные слова: «Фу, он не наш. Бьяха».

Тогда я снова вскочил, обошел весь домик с топором в руках, однако никого не обнаружил... Когда приехали вскоре трактористы за цистернами горюче-смазочных материалов, я тотчас же отпросился на базу и больше никогда не возвращался в этот домик, где поселилась нечистая сила...

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 13:11

Свекровь желала смерть мою

«Женщина, которая рассказала мне эту историю, вместе со мной проходила курс лечения в районной больнице. Мы, четыре обитательницы палаты, были поражены услышанным.

Расскажу эту историю как слышала, от первого лица. Имена, фамилии и адреса называть не буду, просто боюсь. Но в подлинности этого рассказа не сомневайтесь.

«С моим мужем мы родились и выросли на одной улице. Я росла хорошей девочкой: скромной, трудолюбивой. Школу окончила с золотой медалью, поступила в институт. И с этого дня своих будущих родственников я видела почти ежедневно. Замуж я не собиралась лет до 30, но вскоре свадьба все-таки состоялась.

Когда моему сыну исполнился год, свекровь попала в больницу. В тот же день со словами сочувствия и утешения я прибежала к ней. Она бросилась ко мне со слезами, стала обнимать меня с неженской силой, стискивая кулаками поочередно мои руки, шею, спину, поясницу, рыдая и причитая.

На следующее утро я не могла подняться с постели. Мне недоставало воздуха, все суставы пронизывала боль, температура была под сорок. Врачи не могли облегчить мое состояние. Более того, по результатам анализов они не могли поставить правильный диагноз. Свекровь, напротив, поправилась и вернулась домой.

Мои силы были на исходе, когда близкая подруга посоветовала съездить к знакомой женщине-знахарке, благо жила она недалеко, в нашем крае. Меня встретила довольно молодая женщина, осмотрела, напоила чаем. Потом сказала:

«Не волнуйся, все будет хорошо. Ты вовремя попала ко мне. Если сделаешь так, как я скажу, победим с тобой всех врагов. Когда вернешься домой, возьми свою подушку и вытряхни из нее все, что там есть. Спать не ложись до 12 часов, потому что в это время произойдет важное для тебя событие. Два раза в день пей травяной настой, который я тебе дам. Теперь ступай с Богом!»

Дома я сразу приступила к ревизии своей подушки. Кроме пуха в ней оказались какие-то камешки и черный крест, связанный и скрученный из обыкновенных черных ниток. Тысяча узлов этой поделки должны были свести меня в могилу. Задумавшись, я уснула перед включенным телевизором.

Вдруг, в какой-то момент подскочила, вспомнив наказ знахарки. На часах было двенадцать, а на экране телевизора застыло изображение архангела Михаила в старинной резной оправе. Потом все пропало, и очнулась я только утром. Возле меня хлопотали моя мама и муж.

Умница знахарка не обманула – болезнь пошла на убыль. Мама радовалась и молилась за эту добрую женщину, услышав мой подробный рассказ.

А что касается иконы, то мама вспомнила, что ее отец, мой дедушка Михаил, благословлял ее таким же ликом, в такой же оправе. Поиски этой иконы увенчались успехом. Мы с мамой нашли ее в старом доме, из которого когда-то коммунисты выгнали ее родителей как самых зажиточных селян. В нем размещался сначала сельский совет, потом его отдали многодетной семье, но слава богу, с чердака люди вынесли не все. Наша икона валялась грязная и запыленная в дальнем углу, невредимая. Сейчас архангел Михаил стоит у меня в доме.

Свекровь моя умерла, но свой «дар» она передала родной племяннице – неказистой кособокой женщине, которая, получив «завещание», преобразилась вся до неузнаваемости. Теперь это дородная угрюмая особа, высокомерная, зловредная, с испепеляющим взглядом черных глаз».

Автор: Татьяна Петренко, п.Невдахин, Ставропольский край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 13:14

Знак в зеркале

«Дело было на «родительский день», перед праздником Святой Троицы. Татьяна – так звали мою знакомую – позвонила мне и спросила, смогу ли я ей составить компанию, чтобы посетить на кладбище могилу ее мужа Олега, который трагически погиб в 2005 году. Таня при жизни мужа очень сильно его любила и никогда не изменяла. И он относился к ней так же.

Мы встретились и поехали на кладбище. Как пришли на могилу Олега, Татьяна не смогла удержаться и начала рыдать, причитая, что ей очень трудно и одиноко без него, что она не может жить так дальше. Я ее утешал, вытирая ей слезы.

Когда Таня успокоилась, достала из сумочки зеркальце, чтобы привести лицо в порядок. И как только в него посмотрелась, то сильно закричала и отбросила зеркальце в сторону. Руки ее дрожали. Оказалось, в зеркальце позади себя она увидела молодого улыбающегося Олега. Он вроде хотел ее обнять, но не успел – Татьяна выбросила зеркало. Я был тоже в шоке, долго не мог прийти в себя.

Прошло около четырех месяцев, и Татьяны не стало. Ночью во сне она умерла: диагноз - «ишемическая болезнь сердца». Думаю, отражение мужа в зеркале было как знак, что он ее заберет и они будут там, на небесах, вместе!»

Автор: Александр, г.Салават, Башкортостан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 13:46

Загадочный насильник

«В молодости мне довелось встретиться с пожилым майором милиции, который рассказал такую историю.

После войны, когда руководители нашей страны были уже немолоды, перед учеными был поставлен вопрос о поисках средств омоложения. И вот в одном из исправительно-трудовых лагерей (я чисто условно назову его «Северо-Двинский») такие опыты ставились на зэках. Правда, надо оговориться, опасности для жизни они не представляли.

В середине 50-х гг. опыты были прекращены, материалы исследований и лаборатории ликвидированы, подопытные зэки переведены на общие условия. Удалось ли чего-либо достичь – загадка. Я, честно говоря, воспринял этот рассказ как сказку, которых немало ходит и по зонам, и вообще по правоохранительным органам.

Много лет прошло. На нашей территории произошло несколько нераскрытых изнасилований. У нас был полнейший словесный портрет преступника: высокий, сильный молодой мужчина, брюнет, татуировки и т.д. Но… С ног сбились – не можем найти. А количество «висяков» все растет, никак он не унимается.

Наконец, можно сказать, повезло. У одной из женщин этот насильник забрал золотые серьги. Ограбил – мало ему показалось изнасилования. И вдруг эти серьги «вынырнули» на «черном рынке», где у нас, естественно, были информаторы.

Продавца взяли сразу – старикашка, лысый, сгорбленный… Молчит как рыба. Неоднократно судимый, освободился в последний раз как раз тогда, когда началась эта цепочка изнасилований. Ясно же, что хоть и не насильник, но с насильником обязательно знаком. И вдруг звонок – дед в камере умер. Смерть арестованного всегда вызывает кривотолки, поэтому пришлось еще ехать в морг на вскрытие.

Смотрю я на труп – татуировки, шрамы и т.д. – все совпадает с приметами разыскиваемого насильника (и даже группа крови совпадает – образцы спермы насильника у нас были). Все до мелочей! А у нас и мысли не возникло сличить приметы глубокого старика с приметами молодого насильника.

Я присмотрелся: если бы этот старик «помолодел», вполне был бы похож. И тут я увидел у трупа еще одну татуировку (такая бывает только у старых лагерников «времен культа личности»): на 10 пальцах ног аббревиатура из 10 букв: «севдвинлаг». (Повторюсь, название условное, но тоже из 10 букв.) И тут я вспомнил рассказ старого майора...

Конечно, с фантастической своей версией я никуда не полез. А изнасилования прекратились. Старик, как установило вскрытие, умер просто от сердечного приступа. Хотел я найти его фото 40-х годов, однако это оказалось слишком сложным. Но я уверен, что моя фантастическая версия правильна: «один из «подопытных» зэков «севдвинлага» унес с собой секрет омоложения… Очевидно, временного…»

Автор: А.Бурхегай, Москва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 13:53

Испытание любви

«Вот подлинная история, рассказанная моей матерью.

В начале пятидесятых годов мои родители вскоре после женитьбы переехали в Томск – незнакомый город, с одним небольшим чемоданчиков вещей на двоих. Трудности не пугали их, так как они сильно любили друг друга.

Мама быстро нашла работу бухгалтера в детской больнице доктора Сибирцева, где в административном дореволюционном деревянном здании на втором этаже и получила небольшую комнату. Отец же в это время искал работу – уходил с утра на биржу труда и по организациям и возвращался вечером.

Где-то через несколько недель на новом месте она поставила пришедшему усталым отцу ужин – пельмени и села рядом с поварешкой в руке, чтобы, если надо, добавить, и наблюдала, как он ест. Отец разворачивал пельмени, сердцевину съедал, а тестяной сочень откладывал в сторону.

Будучи всегда спокойной и уравновешенной, она вдруг почувствовала несвойственную ей раздражительность, ей стали приходить на ум гневные мысли: «Как так, я лепила пельмени, старалась, а он отбрасывает сочни, не хочет их есть».

Она сдерживала себя, но гнев нарастал и нарастал и вдруг она почувствовала, что хочет ударить его поварешкой. Мама сопротивлялась гневу изо всех сил, но он не проходил. Не в силах больше сдерживать приступ сильного гнева, но и не способная ударить любимого человека, она резко встала и выскочила из комнаты.

Когда она, борясь с яростью, резко открыла дверь, то увидела, что прямо за дверью в их комнату, в полутемном коридоре сидит некое черное существо, похожее на собаку, но с черным поросячьим пятачком-носом и маленькими рожками, и радостно улыбается, обнажив мелкие белые зубы. Глаза его были направлены на дверь – очевидно, что оно сквозь дверь наблюдало все, что происходит в комнате, и ожидало увидеть ссору.

Видимо, оно было застигнуто врасплох – не ожидало от человека такой реакции, - и на секунду задержалось на месте, но в следующий момент быстро прыгнуло за стоявшую рядом ванну. Мама включила свет и посмотрела за ванну – но там никого не было, да и пространства, чтобы вместить такое крупное существо, было мало.

Почему-то мама не очень удивилась увиденному, но, перекрестившись и прочитав молитву, вернулась в комнату, где отец также разворачивал пельмени и спокойно их ел. Но теперь это не вызывало у мамы никакого раздражения, она села рядом, с любовью глядя на отца.

Больше никогда жизнь не испытывала ее гневом – она сдала экзамен, и они прожили с отцом в мире и согласии всю жизнь».

Автор: Борис Краюшкин, г. Томск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 14:10

Парализованная

Я работаю с женщиной, чьи истории меня просто потрясают. У меня нет и тени сомнений в их подлинности, и сейчас я расскажу одну из них (от ее лица):

Как ты знаешь, я родом из Татарии, деревня наша совсем рядом с городом Бугульмой расположена. Так вот, история эта приключилась с моей бабушкой, она тогда еще подростком была. Звали ее Катей, а дело происходило до революции.

И вот один год неурожайным выдался, на полях от жары да от засухи все повысохло и повымерло, а рядом с домом, где Катюшка проживала, поле барское находилось. То ли барин слово какое-то тайное знал, то ли крестьяне хорошо потрудились, но у него урожай не сгорел - все "цвело и пахло". А еще он по новомодным аграрным веяниям вокруг поля посадки гороха сделал. И таким соблазном для детворы горох тот был - уж больно сладкий да сочный. Одно останавливало: охранник у барина ох и злой был, кого из детей на посадках увидит, кнутом так стеганет - что кожа вместе с мясом отрывалась. Да и рожа у того охранника была бандитская: глаз кривой, бороденка грязная, жидкая, торчит в разные стороны.

И вот, Катюшка как-то раз не выдержала, да тайком от папки с мамкой в посадки-то и ушла. Стоит, горохом давится, в желудке все «шкворчит». Услышала шум, обернулась в ужасе, а рядом охранник на вздыбившемся коне нарисовался. Упал ребенок от страха на землю, а у того жалости нет:
-Ах ты, ворюга, получай.
И плеткой ее, плеткой. Душераздирающий крик девочки донесся до родителей. Бросились они в посадки, а там охранник исступленно девочку хлещет. Отец своим телом ребенка накрыл, а мать уцепилась за стремя лошади, плача и умоляя его успокоиться.

После принесли девочку домой, а она чуть живая - дышит еле-еле, и глаза закатились. А позже выяснилось, что от страха ее парализовало: ни рукой не может шевельнуть, ни ногой, ни слова вымолвить.
Через некоторое время, когда раны на теле подзажили, повез отец ее в город к женщине-колдунье. Взглянув на девочку, покачала та головой:
- Не жилец. Даже пытаться не буду.
А отец, который души не чаял в своей Катюхе, в ноги женщине упал и взмолился:
- Что хочешь бери: лошадь, корову, только вылечи ребенка.
- Хорошо, веди и лошадь, и корову. Но я тебе ничего не обещаю…
Ребенка поместили в комнате у колдуньи, положили на кровать возле печи. Но колдунья кровать велела отцу на центр комнаты подвинуть. А когда он так и сделал, села она возле Катюшки, взяла ее за руку и молитвы давай читать. А прежде ей сказала:
-Сегодня за душой твоей придут. Ты, золотая моя, главное не бойся. А теперь спи давай, силы тебе еще понадобятся.
Глаза ребенка тут же закрылись, и заснула она глубоким сном.

А проснулась ночью от какого-то странного звука. Открыла глаза, смотрит - вокруг кровати свечи церковные горят, да иконы стоят. А шум из печки доносится. Пригляделась она, и чуть сердце от страху не разорвалось на части - вылез из печи черт, а за ним другой. И так ухмыляясь нехорошо, к девочке направились. Замычала она, головой задергала, а что толку - ни ноги, ни руки не действуют, лежат как плети.
И вдруг… как молния, сверкнуло что-то в ночи, и голова черта покатилась по полу с ужасным блеянием. Второй черт тоже заверещал как резаный и резво, как таракан, по стене пополз, а затем по потолку. И вот он уже почти над Катюшкой, глаза красные, руки к ней тянет… И снова сверкнула молния, голова черта отделилась от тела и упала на постель девочки. Та закричала не своим голосом, вскочила с постели и к двери. Забарабанила в нее, и тут же на пороге возникла колдунья. Схватила Катюшку в охапку и на улицу.

А там уже светает, так тихо и хорошо. Дала ей колдунья настоя выпить: горького и невкусного, но после него сразу легче на душе стало, словно и не было ночного кошмара.
-А теперь иди. И не бойся, что дом твой далеко, за двадцать километров. Ангелы тебя спасли, ангелы и домой приведут.
И действительно, бросилась девочка домой по дороге бежать, а ноги так и несут ее, так и несут. Как на крыльях к родному порогу долетела.

Все бы хорошо, да с той поры спать по ночам Катюшка не могла - все нечисть, из печи вылезающая, мерещилась…

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 14:14

Дитя, дарованное Богом

«Верю, что моя заветная мечта стать мамой наконец-то сбылась - в 34 года! За 10 лет до этого я впервые забеременела. И тут как гром среди ясного неба - аборт по медицинским показаниям. Врачи были неумолимы, диагноз: предраковое заболевание! Материнство почти невозможно. Я была в ужасе.

Через несколько лет я снова забеременела. И опять неудачно, теперь уже самопроизвольный выкидыш. Диагноз тот же. Мало того – врачи запретили беременеть несколько лет. А мне было уже 30…

Я стала терять надежду. Сложа руки, правда, не сидела. Ходила к врачам, читала литературу, была и у ведуньи. Но вдруг поняла - мне может помочь ОН – Бог! И я пошла в церковь. Прочитала Евангелие. У Матфея в стихе 7 говорится: «Просите, и дано будет вам, ибо всякий просящий получает!» И раз я сама не могу, надо попросить помощи у Бога.

Через какое-то время я как будто почувствовала поддержку. Я стала чаще ходить в церковь. Соблюдала некоторые посты, исповедовалась, причащалась. Молилась и надеялась. И вот я узнаю, что вновь беременна. Всю беременность ходила «не дыша», боялась «развязки», но вовремя вспоминала, что со мной Бог! И он дал мне чудо! Я в 2011 году родила чудного сыночка.

Хочу пожелать женщинам, мечтающим родить – идите к Богу! Он поможет!»

Автор: Светлана Т. Смоленск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 14:33

Красота требует жертв

Жанна была одержима идеей похудения с самого детства, сколько я её помню. Жанну никто не назвал бы толстой, просто есть такой тип фигуры с выраженной узкой талией, из-за которой бёдра кажутся на контрасте широкими. Ну, и грудь у Жанны тоже была внушительная. Бедная девочка страшно комплексовала. Каким-то образом она умудрилась подобрать себе очень худых подруг, с которыми постоянно себя сравнивала, усугубляя своё страдание.

Жанна – младшая сестра моей подруги, и мы нередко виделись у подруги в гостях. В апреле Жанна начала просто таять на глазах. Ни одна диета не помогла бы терять вес так быстро, в конце мая, я помню, было 36 килограмм вместо прежних 55. Ну, и в июне тенденция продолжилась. Родители паниковали и искали у дочери какое-нибудь заболевание, а в комнате - наркотики. Подруга была уверена, что Жанна тайком купила какие-нибудь вредные таблетки.

Но лучше бы это были таблетки. Пусть даже те, с глистами. Потому что когда я узнала, КАК Жанна так похудела… Жанна давно увлекалась мистикой, и вычитала где-то, что когда наводишь порчу на смерть с помощью восковой куклы и могилы тёзки, жертва перед смертью как бы «усыхает», сильно теряет вес и умирает от истощения. Жанна рассудила так: она не настоящая ведьма. А значит и ритуал сработает не до конца: она похудеет, но не умрёт. Думаю, не нужно объяснять, что дальше вытворило это шестнадцатилетнее чудо? Сначала Жанна была при счастье – она стала самой худой девушкой в своей компании. А то, что парни перестали обращать на неё внимание – да какая разница, зато теперь она худая красавица! И долго девушка не беспокоилась совсем. Ко мне она обратилась, когда ей стали сниться давно умершие тётя и прабабушка. Они звали её с собой, причём очень настойчиво, тащили за руки, и Жанна просыпалась от собственных криков.

Я стала диагностировать её с помощью Таро. Результат был фантастический – первый раз, вытащив Смерть, Башню и Десятку Мечей, я поняла, что дело плохо, но, чтобы утешить Жанну, перемешала колоду и вытащила карты ещё раз. Те же самые три карты, только в другом порядке. Я никогда раньше с таким не сталкивалась. Рассказать мне о своих экспериментах с могилами и куклами Жанна не сочла нужным. Поэтому я ещё долго делала расклады, ломая голову над расшифровкой: по картам выходило, что порчу навёл очень близкий Жанне человек. Сделал это нарочно, но не со зла. С благой какой-то целью. В любом случае, моей компетенции, чтобы снимать такое, явно уже не хватало, и я отвела Жанну к знакомой ведьме. Она и сама порчами балуется, и снимает их очень неплохо. Весь негатив при таком съёме отдаётся в увеличенном объёме наславшему.
После ритуала Жанну госпитализировали. Когда подруга навещала её в больнице, сестра попросила её передать мне и Кате (той ведьме), что делала порчу сама на себя, чтобы похудеть, рассказала, какую именно. Тут не хватало уже и Катиной компетенции. Подключили ещё одну колдунью, целительницу. Дело, вроде бы, пошло на лад, хотя Жанну не выписали до сих пор.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 14:42

Салон красоты

У меня друг есть Равшан. У него квартира на втором этаже многоквартирного дома в другом квартале.
У него с женой был небольшой бизнес – салон красоты. Раскрутился немного и выкупил квартиру под собой – на первом этаже. Оформил все бумаги и открыл салон красоты прямо под своей квартирой.
А недавно звонит мне, приглашает водочки попить, закусочкой закусить.
Собственно, для тех, кто знает Равшана, тот факт, что он без повода кого-то пригласил к себе на откровенную пьянку – это уже из области паранормального: сам он не любитель кого-то угощать, если бы не родня, то и собственный день рождения игнорировал бы. Да и жена его была под стать ему: маленько жадная, и даже нелюдимая. Во всяком случае, в обществе подруг замечена не была по причине отсутствия оных.
Ну, я, решив, что на сей раз мне предстоит разгадка души человеческой, направился к ним домой.
Водка была хорошая, но пошла с трудом: нелегко есть да пить, когда хозяйка следит за каждым твоим действием, а в уме тут же подбивает смету убытков.
Легко или с трудом, но контакт образовался. Разговорились мы, значит. И тут я заметил интересную особенность нынешнего вечера: друг и жена, люди, которые за спиной называли меня психическим, сейчас вдруг с интересом слушали мои рассказы о том, что люди называют необъяснимым, и даже задавали вопросы. Причем, их вопросы были больше практического направления. Если бы не моя лень, то по итогам нашей беседы я мог бы написать учебник: Что такое нечисть, и как с ней бороться?
Несмотря на выпитое и на дым сигарет с ментолом, что курила его жена (а я терпеть не могу ментол), в голове у меня сработал анализатор и я задал вопрос: «А, почему, собственно, вас так это заинтересовало?» Муж с женой переглянулись, лица их стали суровей, и Равшан, внутренне собравшись, решительно встал из-за стола:
- Пошли!
И мы пошли. Но мне лично было страшно. Тем более что его жена незаметно для меня (ну, это она так решила) взяла кухонный нож. А вдруг они людоеды и я у них меню на следующую неделю?
Спустились мы на первый этаж, Равшан открыл дверь, и мы вошли в их салон красоты (бывшую жилую квартиру, а еще говорят о росте цен на недвижимость, что жилья не хватает…)
Салон как салон. Кресла, столы, ерунда всякая, от которой пользы нет, но клиентам это кажется верхом гламура и основанием для астрономических счетов.
Я поинтересовался: а что, собственно, мы тут делаем? Ежели у вас акция ночного марафета, то, чтобы меня сделать красивым одного вечера маловато будет.
- Понимаешь, - начал друг, - Нормально работа шла. Клиенты постоянные были. Цены низкие (тут я прыснул, но быстро сделал вид, что на кашель пробило). Все нормально шло. А вот недели три назад фигня началась. Утром открываем салон, а пол мокрый. Думали, что трубы протекают, вызвали сантехника (Равшанова жена тяжко вздохнула – вспомнила расходы, видимо), но он ничего не нашел. Я сам все трубы, что наружу, проверил каждый миллиметр – ничего. Потом жалобы начались. Лежит, скажем, клиент в солярии, никого не трогает, принимает загар, и вдруг аппарат выключается, или кто-то крышку открывает. А одна на днях вообще пожаловалась, что ее кто-то ущипнул за мягкое место.
- Про компьютер скажи, - толкнула Равшана в бок жена.
- Да! Компьютер кто-то по ночам включает. Думали, что секретарша забывает выключить, но та разревелась, не хочу, говорит, у вас работать! Мне, говорит, тут страшно! И уволилась. А компьютер, через дня три после ее ухода, вообще коротнул и сгорел. Буквально, представляешь? Посреди рабочего дня вдруг зашипел, прыснул искрами, и провода загорелись. Хорошо, что при нас, иначе вообще пожар был бы.
Пока шла эта полуистерическая исповедь, я изучал помещение. Бывшая квартира. Три комнаты. Коридорчики. Комнаты с санузлом. Балкон. Вроде все тихо.
А в одной комнате я протрезвел. Когда я вошел в эту комнату, то заметил, как форточка быстро закрылась. Странно. Ничего необычного в комнате я не нашел. Стол, полки для вещей, солярий, ну, и всякая ерунда. Интерьер подбирался стильный: «что придется урвать по дешевке» называется.
Но вот форточка мне не давала покоя. Я даже рассердился на нее: я ж протрезвел в раз из-за нее.
Осмотр окна ничего не дал. Кстати, можете у себя дома попробовать: приложите ладонь к стеклу, только стекла не касайтесь. Если ничего не чувствуете, то нет ничего нехорошего у вас дома. А вот если ощущаете, то тут уже по классификации: покалывание – полтергейст; прохлада, холод – призрак; ежели жечь начинает – то бросайте квартиру и уезжайте подальше.
Одно радовало – локализовал я участок нехорошего. Именно в этой комнате и есть что-то. Как раз и снаружи, в коридорчике, находится «ресепшн» (это так с гордостью Равшан сказал) – стол с компом. Точно проблемы в комнате.
- Когда, - спрашиваю – началось-то?
- Недели три назад.
- А в эту комнату ничего не покупали в то время?
- Солярий только купили.
А я уже возле аппарата стою. Не успел я руку протянуть, как на меня легкий ветерок пошел от солярия этого.
- Б/У купили что ли? – Спросил я, не ожидая никакого подвоха.
Но тут Равшан вдруг побледнел, а его жена наоборот – покраснела, и сразу позеленела.
- Ну… Понимаешь… - Замямлил Равшан.
А жена его вдруг набросилась на мужа с кулаками:
- Ах, ты паразит! Ты ж мне сказал, что новый! В масле! Куда остальные деньги дел?!
Стали они ругаться, а я стою и сам не свой: как бы из-за меня скандал начался. И вдруг дверь в комнату с шумом закрылась. Мы втроем чуть кирпичей не произвели для строительства нового многоквартирного дома.
Вывел я сразу супругов из квартиры:
- Не ругайтесь тут, не нравится это ему.
- Кому ему?
- А это ты спроси у тех, кто тебе солярий продал.
Тут жена мне подсобила, снова набросилась на мужа:
- Говори, у кого купил?
Рассказал тут Равшан, что в другом районе, в салоне красоты у его знакомых, солярий коротнул, а в нем девушка была. Ну, и умерла она там от ожогов. Солярий у них конфисковали, как неудовлетворяющий требованиям техники безопасности и предписали уничтожить. А Равшан, как оказалось, подмазал кого следует и забрал солярий себе.
Аппарат тот они выкинули (во всяком случае, мне так сказали, хотя подозреваю, что загнали еще кому) и все прекратилось. Вроде нормально у них все пошло. Равшан на радостях даже пообещал, что меня бесплатно обслужат в их салоне. Да не сдержал обещания: звоню им, а у них - то ремонт, то переучет, то еще что. Бог им судья.
А я навел справки и узнал, что за девушка погибла. На могильном камне фотографию ее увидел. Красивая была при жизни. Да, видно, судьба была у нее такая. Погибла в погоне за красотой. А зачем? И так была не уродина.
Положил цветы ей на могилку. Дал денег местному служке, чтоб почитали молитвы.
Пусть земля ей будет пухом.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 14:48

Хозяин

Наконец зазеленела трава и, радуясь воскресному дню, детвора высыпала из своих подворий с велосипедами и роликовыми коньками. Взрослые тоже не усидели в четырех стенах и делали каждый свою работу. За зиму у людей и краска где облезла, и бетон во дворах выщербился, все теперь требовало порядка. Я обратила внимание на ватагу орущих от радости детей. Оказывается, шестилетней Оле родители купили новенький двухколесный велосипед, и теперь вся ребятня учила Олечку на нем ездить.

Оля крутила педали, а детвора сзади держала ее за сиденье, чтобы не упала. Девочку держат, держат, да и отпустят, а она едет сама, все еще думая, что ей помогают друзья. Стоит ей обернуться и увидеть хохочущих обманщиков, как она сразу теряет равновесие.
— С такими учителями и нос разбить недолго, – сердито бурчу я.
— Это еще не беда, я таким способом плавать учился. Из-за двух недоумков чуть с чертом не побратался, – ответил сосед Виктор, красивший газовую трубу.
— Как же они вас учили?
— Да лет мне было около десяти. Я и два моих дружка пасли череду коров на лугах. Пасли коров и заодно рыбачили на речке. Хорошо было натаскать себе красноперок к ухе и там же на костре сварить.

Жил я не тужил, пока не решили мои друзья Василий и Борис научить меня плавать. Плавать я действительно не умел и никак не думал, что мне придется пережить из-за этого. Кто-то им сказал, что если бросить человека на глубину, то хочет, не хочет, а человек выплывет. Так они поступили и со мной. Мы рыбачили на мосту, когда они меня схватили и, как лягушку, перекинули через перила. Они были взрослее меня и сильнее. Глубина на середине реки была, может, метров восемь, если не больше. Река была с норовом, сверху тихая и болотистая, имела глубокие течения, и не раз и не два тонули в ней люди, особенно пьяненькие.

Мне еще повезло, я успел глубоко вдохнуть, перед тем как погрузился в мутную воду. Я бултыхал руками и ногами, но тем не менее тонул как топор. Дыхания не хватало, и тут в моей голове появились такие мысли, коих я никак не ожидал. «Отпусти меня хозяин, я мал еще». Тут же меня закрутило течением, и я услышал голос: «Приведи душу чистую, или пятерых заберу! Три дня!» Дальше ничего не помню. Очнулся я на берегу в очеретах. На небе была ранняя зорька. Выбрался я на берег в нескольких метрах от того моста с которого сбросили меня. Грязный и больной, еле живой я поплелся домой. По дороге встретил дядьку Гришку, отца моего друга Борьки. Он меня увидел, схватил на руки и стал тискать, как котенка.

- Витек, слава Богу! Где ж ты был двое суток! Мы ж тебя все похоронили. Обныряли всю реку в районе моста! Я уж смертным боем луплю Борьку. В милицию страшно идти, сын все-таки. Вот радость-то, бегом домой!

Дома был настоящий хай. Меня все пытались расспросить, где я был все это время, что делал? Я ответил, что не помню, как в воду упал… Сам упал. Меня чуть ли на руках не носили, счастливы все были, что я жив. Только вот мне не до веселья было. Помнил я голос со дна реки, требовавший жертву в три дня, душу чистую. Помнил, как захлебывался, назвал кого-то хозяином. Шутки не шутил тот, кто меня из реки выпустил, значит, если я кого-нибудь не приведу, утонут в реке пять человек. Вот и стал передо мной вопрос, кого доведется в реке топить. Страшно мне стало, ох страшно, ведь если за три дня ничего не придумаю, будет на селе пять гробов.

Сначала думал даже заманить на реку Бориса или Ваську, в отместку за свои мучения, но потом испугался сам своих мыслей. Потом думал ведь везде люди небогатые, коровы для них просто золото. Не мог я людей обидеть. Сидел я вот так в кустах сирени и грустил, а тут ко мне подошла Муха. Это была очень умная и очень старая собака. То ли пятнадцать, то ли все двадцать лет ей было. От старости она уже еле ходила и щенков уже не приносила. Была она ничейная, но бывало жила в каждом дворе, то там недельку, то там месяц. Жалели ее люди.

Муха положила мне морду на колени, и я понял, что более чистой души для жертвоприношения мне не найти. Рассказал я все Мухе, сказал, что мне гадко и худо, но другого выхода у меня нет, хоть самому тони с камнем на шее. И собака казалось, все поняла, я увидел ее подслеповатые глаза полные слез и жалости. На другой день, накормив Муху вдоволь, я пошел с нею на реку. Вошли мы с ней в воду. Река вдруг на самой середине как-то пошла кругами, будто камень кто бросил. Муха поплыла прямо на середину реки и там ушла под воду. Даже пузырей на поверхности не пошло. Плакал долго, и думал: может, зря собаку загубил? Да только как объяснить то, что река меня из глубины сама на берег выплюнула, и где я был почти двое суток? Не хотел я рисковать людьми, уж слишком строго говорил со мной хозяин. Кстати, Муху он от меня принял, потому что не утоп в тот год ни один человек, да и не было ни у одного человека души более чистой, чем у той псинки. А плавать я действительно после этого начал, плохонько, но на воде держусь.

Так что упадет детка с велосипеда, расшибет коленку, это не так страшно, как слышать голос неведомый и страшный, требующий жертву. Я бы всех тех доброхотов, которые так «учат» плавать, излупил бы как Сидоровых коз, чтобы к нечисти в объятья не толкали…

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty10.05.18 14:57

Талисман от демона

Прочитал я тут в комментариях к одной истории. Комментатор пишет автору: "Не бойся, это твой талисман-хранитель... научись с ним контактировать... Добавься ко мне в скайп, поучу..."

Тут же вспомнил встречу одноклассников. И рассказ одного из моих школьных приятелей. Кстати, в школе он был самым заметным и обезбашенным, а теперь то, что я увидел - это была просто тень того уверенного, вечно прикалывающегося пацана. Он как бы сдулся, сгорбился, да и на вид ему можно было дать лет на десять больше, чем есть. Темные тени под глазами, настороженно-испуганный взгляд. Он постоянно дергался и оглядывался по сторонам. Наши разговоры его не особо интересовали, но он держался постоянно рядом и не всегда впопад отвечал на заданные ему вопросы. Мне это надоело и в лоб спросил, что с ним происходит.

- Ты на самом деле хочешь это знать?- спросил он.

Конечно, я хотел знать. Воспоминания о наших тусовках в школьные годы всегда были для меня исключительными. И видеть, что у моего приятеля что-то не так в жизни получилось, было мне неприятно. Вот он мне что рассказал.
Пару лет назад он отправился с друзьями в пивной бар. Там они познакомились с парочкой, сидящей за соседним столиком. Девушка была очень заметная, её необычная для такого места красота притягивала взгляд. Да и друг, её сопровождавший, скорее на актера из фильмов про английскую аристократию похож был, седые, красиво уложенные волосы, дорогой костюм и часы на толстой цепочке, вставленные в нагрудный кармашек пиджака.

Слово за слово, оказалось, что они покинули родину десять лет назад, теперь живут в одной из восточных стран, приехали в отпуск навестить оставшихся здесь родственников. Я тогда ещё удивился, что они оказались в таком простеньком месте. Поинтересовавшись, услышал в ответ, что, мол, ностальгия по ушедшим годам.

В общем, разговаривали мы долго и нудно о политике и о жизни вообще. Набрался я неплохо. Утром проснулся у себя дома, спящим в одежде, и нашёл в кармане джинсов часы того мужика из бара. Давай звонить друзьям, так как сам не помнил чем там у нас все закончилось, и как я домой добрался. Они мне тоже ничего вразумительного сказать не могли. А насчет часов сказали, что мужик тот уж очень проникся ко мне и, наверное, подарил эти часы мне на память.

"Ни фига себе память, - озадачился я. - Часики не дешевые, как мне кажется. "
"Ладно, если что - отдам обратно," - решил я, да с успехом и забыл про них.
Некуда мне их было одевать, я прорабом на стройке работал тогда, да и в друзьях у меня тоже такие же работяги были. Не буду рассказывать долго, что да как, в конце апреля у меня уже была своя маленькая фирмочка по строительству, сразу же начали поступать солидные заказы, появились новые друзья из финансовой и деловой сферы, пришлось посещать всякого рода обеды и ужины. Вот тут я и вспомнил про часы. Ещё подумал тогда - надо же ещё полгода назад мне и в голову прийти не могло, что я куда-то их смогу одеть.

Да, кстати, с друзьями я уже почти не встречался, не было времени и другие интересы появились. Встретил умную, красивую девушку из приличной, богатой семьи и уже подумывал сделать ей предложение. Всё так быстро на меня обрушилось, такого я и в самых смелых мечтах предположить не мог.. Жить бы и радоваться жизни. Но меня все время глодало какое-то беспокойство, мысль в голове вертеться начала:

"Не своей жизнью я живу. Попроще жить хочется. Не моё это - шикарные рестораны, высшее общество, улыбки знаменитостей..."

Я не прилагал никаких усилий для того, чтобы достичь такого материального уровня. Чувство тревоги нарастало с каждым днём. Я перестал спать, пропал аппетит, стал психовать даже в самых простых ситуациях.

Тут мне снится сон или, может, это и не сон был. Тот седой господин из бара, который мне часы подарил или подбросил. Стоит в углу комнаты, напротив кровати сгорбившись, колени немного поджал и руками потирает друг об дружку. Вроде бы как радуется, только от этой радости у меня все волоски на теле дыбом встали, и пот с горошину пробил. Лицо его стало, как у древнего старика - всё в морщинах и землистого цвета. А он просто упивался моим страхом, видно как он затрясся от беззвучного смеха... Это сгорбленное седое существо мелкими шажками стало приближаться ко мне. Я попытался встать с кровати, не смог, тогда большими усилиями я скатился на пол. Старика это очень порадовало он ещё быстрее засеменил ко мне. От страха я закрыл глаза, последнее, что я увидел и почувствовал, это как он склонился надо мной и его рот стал растягиваться прямо у меня на глазах, как резиновый. Я не стал ждать, когда его рот накроет моё лицо и потерял сознание.

Проснулся я на полу. Еле поднялся. На работу я не поехал. Решил, что простудился, а этот сон - результат моей болезни. Лечился две недели. Только встал на ноги, пару раз съездил в офис, опять тот же сон. И на этот раз все повторилось, только с одним исключением - морщины у старика стали поменьше, и шёл он ко мне быстрее, чем в первый раз. Я опять заболел.
Так повторялось ещё пару раз. Когда я понял, что ещё раз такой сон, и я вообще могу не проснуться, я решил сходить на прием к экстрасенсу, тогда очень известному в нашем кругу. Многие мои новые знакомые посещали его неоднократно.

Чего-то там поколдовав, он сказал:
- У тебя есть подарок от демона, проводник между тобой и тёмной сущностью.

Тогда я рассказал ему про часы. На что экстрасенс ответил:
- Скорей всего часы, который тебе подсунули, являются концетратором или сосудом для переноса или заключения духа. Вот скорее всего этот дух и помогал тебе.. За это он сейчас получает свой бонус.. так же возможно, что тебе придется заплатить частью своего психического или физического здоровья, а то и самой жизнью...
На вопрос о том, как мне от него избавиться, экстрасенс ответил:
- Так же как ты его получил, но это не всё, потом придёшь, и я расскажу, как и что делать дальше.

Вот такую историю я услышал от своего школьного товарища.

Нужно знать и соблюдать законы инфернального мира. Существа, с которыми вы предполагаете общение, не прощают даже малейших ошибок. За любую оплошность вам придётся жестко заплатить. И вряд ли к вам придет демон высшего порядка, а вот какой-нибудь мелкий и прожорливый бес – запросто. Думаю, внутри вас ему будет весьма комфортно, а вы станете для него кормушкой, будете щедро делиться с ним жизненной энергией.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty11.05.18 21:11

Как нечисть меня пугала

Когда-то давным-давно я читала, что всякая нечисть питается людским страхом. А если не чувствует его, то отстает от человека. После давней истории, которая случилась со мной, советую никогда не запугивать маленьких детей ведьмами или лешими. Глядишь, и поможет им бесстрашие в нужную минуту.

В 1973 году мне было 20 лет, я работала в районном финансовом отделе инспектором госдоходов. Так получилось, что однажды зимой нужно было ехать в командировку в деревню Озерки Таборинского района Свердловской области.

Этот сельский совет не входил в мой участок, но обстоятельства сложились так, что пришлось ехать именно мне. Автобус туда не ходил, поэтому меня до деревни довезли на машине райфо, а обратно надо было искать попутку.

В сельсовете я весь день работала с квитанциями и торопилась, чтобы закончить все за один день, так как узнала, что утром из деревни в райцентр пойдет машина.

Закончить проверку за день я не успевала, поэтому решила заночевать в сельсовете. Работники совета уговаривали меня идти на ночлег к ним домой. Говорили, что на ночь в помещении оставаться опасно, что это плохое место.

- Вот еще новости! - посмеялась я. -Закроюсь на крючок и никого не пущу, чего бояться-то?

Все ушли, а я с головой погрузилась в проверку квитанций. Почти в полночь все закончила, составила акт, утром председатель и секретарь совета его подпишут - и можно ехать домой. Заперла дверь на большой толстый крюк, улеглась на диван в кабинете секретаря.

Весь сельсовет - прихожая и два кабинета. Не успела я глаза закрыть, устраиваясь под своим пальто, как вдруг слышу шаги на лестнице. Кто-то поднимается ко мне. Надо сказать, что сельсовет располагался в бывшей церкви. Здание двухэтажное, на первом этаже сделали клуб, а наверху сельсовет, к нему вела лестница прямо с улицы.

Я услышала скрип ступенек, голоса, затем стали стучать в дверь. Подумала: кого это нелегкая принесла ночью-то? Встала, вышла в прихожую, подошла к двери - тишина. Опять выключила свет, легла на диван. И тут же в дверь забарабанили, я даже подскочила.

Подбегаю к двери, кричу:

- Кто там?

Молчат. И снова за дверью тихо.

На всякий случай убрала документы со стола в сейф, положила связку ключей под голову. Легла - снова стук. Разозлилась, пальто накинула, распахнула дверь на улицу, а там пусто. Кто стучал? Что за ерунда? Думаю: может, это кино в клубе идет? Спустилась, подошла к дверям - на клубе замок висит. Да и какое кино в час ночи!

Вообще ничего не понимаю! Может, думаю, пацаны дурачатся, пугают меня. Огляделась - а площадь вокруг бывшей церкви вся чистая, ровным слоем снега покрыта, ни одного следа нет.

Вернулась, снова свет везде выключила, легла. Вспомнила: ведь говорили мне, что место нехорошее. И вдруг слышу, как входная дверь хлопнула, как люди заходят, громко разговаривают, ногами топают, отряхивая снег с обуви.

Слышу, что в кабинет председателя прошли, дверью стукнули. Я подумала: неужели до сейфа доберутся? Подскочила, вылетела в прихожую, выключателем щелкнула, а в прихожей пусто. Ни души.

Я, будучи девушкой негрубой, позволила себе всего одно ругательство, но сказала его громко, четко и от всей души! И пошла спать окончательно и бесповоротно. Конечно, сразу же заходили, затопали, но я к этому отнеслась абсолютно спокойно.

Уже засыпая, почувствовала, как кто-то мимо меня прошел, волной холода меня обдало, даже как будто задело чем-то.

- Да тьфу на вас! - пробормотала я и заснула.

Спала спокойно до самого утра, правда, рано утром опять кто-то стучал и кричал, но я не стала реагировать. К девяти часам утра работники сельсовета пришли, с ними уборщица, она же истопник. Уборщица сразу ко мне:

- Почему не открывала, почему не пустила? Мне же печи надо было протопить! Как теперь люди в холоде будут работать?

Я рассказала, как мне всю ночь черти спать не давали, и утром я думала, что это опять они. Все удивились:

- Как же ты со страху-то не померла?

А я объяснила: видимо, потому, что меня в детстве не запугивали всякой чертовщиной. Но объяснить, что происходило той ночью в сельсовете, не могу до сих пор.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty11.05.18 21:29

Встреча с покойником на кладбище

Виктор Румянцев из поселка Мельниково Ленинградской области написал исследователю аномальных явлений Алексею Прийме о сверхъестественном происшествии, которое в 1987 году долго и бурно обсуждалось жителями Мельниково. Участниками происшествия стали жена Виктора и ее подруга.

Однажды они засиделись вечерком у другой своей подруги в гостях, и, когда распрощались с гостеприимной хозяйкой дома, было уже около двенадцати часов ночи. Быстрым шагом женщины, жившие на другом конце поселка, направились к себе домой. Их путь пролегал мимо кладбища.

Внезапно с неогороженной территории кладбища навстречу им шагнул мужчина. Он словно бы вырос перед ними из-под земли напротив того места, где на окраине кладбища виднелись свежие захоронения, усыпанные увядшими цветами, обложенные венками.

Человек сделал пару шагов вперед и остановился, поджидая женщин. В руке у него тлела сигарета.

Жена Виктора подчеркивает, что, когда она увидела на ночной дороге мужчину, то не испугалась почему-то. И даже не умерила шага, подходя вплотную к нему.

Остановившись напротив мужчины, женщины переглянулись.

- Узнаешь?

- Узнаю.

Перед ними маячил на проселочной дороге один местный житель, которого обе они хорошо знали в лицо и который... скончался и был похоронен на этом кладбище пару дней тому назад. Важная подробность: женщины ничуть не удивились в тот момент тому, что столкнулись нос к носу с покойником. Как отмечает Прийма, это типичные приметы психологического контактного ступора.

- Добрый вечер, — весело сказала жена Виктора. — Вы что тут делаете?

- Да вот стою. Курю, — ответил мужчина, поднося тлеющую сигаретку к губам и хмурясь. — Не пускают они меня туда.

- Кто они?

- Да эти, — невнятно пояснил мужчина и ткнул большим пальцем левой руки себе за спину, указывая на кладбище.

В его голосе прозвучала досада.

- Вот я стою и жду, когда придет сюда следующий.

- А! Дожидаетесь кого-то, значит? — догадалась жена Виктора.

Тут встряла в разговор ее подруга.

- Кто такой следующий? — полюбопытствовала она.

В ответ мужчина назвал имя и фамилию одного другого мужчины, живущего в поселке. Жена Виктора лично знала того, чья фамилия была названа.

- Послушайте, барышни, — промолвил затем мужчина. — Сделайте одолжение. Попросите, чтобы мне переслали новые ботинки вместе со следующим. А то те, которые сейчас на мне, сильно жмут.

Жена Виктора сказала бодро:

- Хорошо. Мы выполним вашу просьбу. Но ответьте вот на какой вопрос. Вы — мертвый?

Мужчина молча кивнул, соглашаясь.

- В таком случае как же вы сейчас стоите перед нами на дороге и даже разговариваете вслух? Ваше место — в могиле, а не здесь. Меня очень интересует, каким образом вам удалось вылезти из-под земли?

Жена Виктора так никогда и не узнала ответы на заданные ею вопросы. Мужчина вдруг исчез, как сквозь землю провалившись. Вместе с ним сгинуло и наваждение, накрывшее обеих женщин мощным своим, по всей видимости, контактным полем. С глаз словно бы упала пелена. Женщины осознали, что только что дружески, даже запанибратски беседовали как ни в чем не бывало с мертвецом.

Над кладбищем раздались два звонких крика ужаса, прозвучавших в унисон. И плечом к плечу подруги понеслись без оглядки во весь дух прочь от страшного места, от могильных крестов, из-под которых, оказывается, вылезают по ночам покойнички.

На другой день утром ночное происшествие стало достоянием гласности в поселке. Люди безоговорочно поверили в рассказ женщин, повстречавшихся с призраком. Да и как было не поверить, если в ту самую ночь внезапно скончался в поселке один мужчина, еще вчера вечером выглядевший живым и здоровым.

Вы правильно догадались, — имя и фамилия того мужчины прозвучали накануне в полночь на проселочной дороге возле кладбища. Мертвец, вставший из могилы, назвал его «следующим».

Слух о встрече с мертвым достиг вскоре ушей его вдовы, которой передали — мол, твой покойный муженек просит переслать ему «вместе со следующим новые ботинки». Вдова, не мешкая, отправилась в дом «следующего» со свертком под мышкой. А в том доме тоже все уже были в курсе о полуночном свидании с привидением и о его просьбе.

Встреча двух вдов была омыта, само собой, горючими слезами, но закончилась так, как того и пожелал призрак мужа одной из них. Сверток с новыми, только что купленными ботинками был уложен в гроб «следующего».

Вместе с ботинками вдова того человека запечатала на всякий случай в пакет, отправляемый на тот свет с посыльным, десять пачек сигарет. Покойник был при жизни неисправимым, запойным курильщиком. Выкуривал до двух пачек в день. С другой стороны, женщины, повстречавшиеся с ним возле кладбища, обратили внимание на то, что в ходе разговора он все время курил. Вот вдова и решила присовокупить к ботинкам табачишко. Авось пригодится.

Гроб с телом «следующего» и с уложенной в него посылкой с этого света на тот опустили в могилу при большом стечении народа. Всем интересно было поглядеть, как отправляется в потусторонние дали пакет с нарочным. От новой могилы на кладбище до той, в которой покоился неисправимый курильщик, было не более пяти-шести метров.
Заключение

В заключение — любопытный загадочный штришок: курильщик был положен в гроб в своих старых разношенных туфлях. Его дух заявил, что они жмут ему и что надо бы переслать непременно новые ботинки, дабы он мог сменить обувь.

Просьба, согласитесь, начисто лишена логики. Остается лишь предполагать, что она была не более чем метафорой. Видимо, призрак хотел сказать другое: покойника надо класть в гроб всегда в новой — с иголочки — обуви, а не в тех растоптанных, износившихся, со стертыми каблуками туфлях, в которых он, будучи еще живым, ходил по земле перед самой своей смертью.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty11.05.18 22:03

Покойный муж приходил по ночам

Эту историю рассказала моя тетя. В молодости она проживала в пригороде Кемерово, а по соседству с ней жила молодая женщина Галина с дочерью. Незадолго до событий, о которых я хочу рассказать, Галина похоронила мужа.

И вот дочь Галины стала замечать, что ее мать каждую полночь встает и куда-то уходит. Возвращается утром на рассвете, уставшая и кем-то побитая. Так продолжалось несколько недель. За это время Галина сильно осунулась и на глазах постарела. Но как ни пыталась девушка выведать у матери правду, все было тщетно - та ничего не рассказывала.

Тогда дочь решила проследить за ней: притвориться спящей и выяснить, куда же она ходит. Несколько раз девушка терпела неудачу - как только время близилось к полуночи, ее одолевал беспробудный сон, сопротивляться этому состоянию было невозможно. Но однажды ей все-таки повезло.

Хорошенько выспавшись за день, дочь Галины легла в постель и прикрыла глаза, притворившись спящей. Она решила сопротивляться сну, чего бы это ни стоило. И вот лежит она, ждет полуночи. Навалилась такая дремота, что сил нет, но она ей не поддалась.

Спустя некоторое время, девушка слышит слабый стук в окно. Мужской голос позвал ее мать по имени. Галина встала с постели, накинула халат и вышла из дому. Дочка побежала к окну, выходящему в огород, и увидела, что мать направилась в баню.

Пробыла она там до рассвета, но, едва пропели петухи, вернулась домой, как обычно, уставшая, с синяками по всему телу. Тут дочь, как говорится, прижала ее к стенке и потребовала рассказать, что происходит.

Оказалось, что почти сразу после похорон к Галине стал наведываться покойный муж. Приходил каждую полночь и стучал в окно, звал ее выйти. Она не хотела идти, но какая-то неведомая сила тащила ее во двор. Потом они с Колей (так звали покойного) шли в баню.

Что там происходило, она говорить не хотела, сказала только, что он над ней издевался, бил, угрожал - в общем, бесчинствовал. Но не всегда. Иногда просто разговаривал, говорил, что скучает. А утром, заслышав петухов, уходил. И всегда говорил жене, чтобы никому не рассказывала о нем.

Когда все выяснилось, дочь страшно перепугалась. Через дом от них жила одна старушка, вроде знахарки, людей не лечила, но много чего знала в этой области.

Решили к ней обратиться, может, чего посоветует. Старушка выслушала и говорит:

- Да не муж это ходит, а самый настоящий черт к тебе таскается. Пригласи священника, пускай освятит дом. А потом нарисуй над окнами и дверями крестики мелом и прочти на ночь молитвы.

Так и сделали. Позвали священника из деревенского храма, он освятил дом. На ночь нарисовали везде крестики и прочли молитвы. Сон, разумеется, не шел.

И вот наступила полночь. Раздался стук в окно. Потом в дверь. Галина не выходит, видимо, не действует на нее уже эта сила, как раньше. В стену последовало несколько ударов оглушительной силы, таких, что стекла в доме задрожали. Видимо, нечистый решил брать дом штурмом. Но потерпел неудачу.

С улицы послышались крики, проклятья, грохот - «Коля» буянил во дворе, круша все вокруг. Так продолжалось до рассвета.

В эту же ночь старушке, которая посоветовала соседям обратиться к священнику и нарисовать над окнами кресты, приснился муж Галины. Во сне он набросился на нее с бранью: «Ты зачем сказала, чтобы священника позвали?! Тебя кто просил, какое твое собачье дело?!» - после чего начал плеваться.

Галине он тоже приснился на следующую ночь, тоже ругался: «Зачем ты это сделала?! Избавиться от меня захотела?! Ну, я тебе устрою!»

Но больше он не приходил. Галина, хоть и поправилась немного, продолжала выглядеть постаревшей лет на двадцать. А через полгода после этих событий она умерла. Видно, вытянул из нее нечистый всю жизненную силу.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty11.05.18 23:04

Не поверила в вещий сон

Жизнь часто посылает нам знаки, предупреждающие об опасности или говорящие, что все будет хорошо. Надо только обращать на них внимание, и тогда можно предотвратить трагедию или избежать неприятностей.

В 1997 году я устроилась работать на завод, со мной вместе работала Тамара Васильевна Большакова. Мы с ней дружили, и однажды она рассказала про свой вещий сон. Вот ее рассказ:

- В 1990 году я жила с мужем и годовалой дочкой. Я находилась в декретном отпуске, муж работал инженером, но нам его зарплаты не хватало, и чтобы семья не нуждалась, он устроился на рынок дворником - подметать около ларьков. Мы с дочкой сидели дома, с нами жил мой папа-пенсионер.

И вот однажды мне привиделся сон: я захожу в нашу квартиру и в полутьме вижу на полу открытый гроб, а в гробу лежит мужчина. Я сразу подумала, что это, наверное, умер мой папа, он был стар и очень болен.

Я подошла к гробу и увидела, что в нем лежит... мой муж.

Проснувшись, я долго размышляла: к чему мне такое приснилось? Ведь муж был молод и здоров.

Через неделю муж сказал, что ему на рынке не заплатили за два отработанных месяца и он пойдет разбираться с торговцами. Придя на рынок, он стал требовать свою зарплату с хозяев ларьков. Они поссорились, мужа сильно избили и денег ему не дали.

Его положили в больницу. Туда приходил следователь, спрашивал, кто его так избил. Но муж ответил, что этих людей он не знает. Мне он тоже не сказал, кто его избил, только пообещал, что, когда выздоровеет, сам с ними разберется.

Муж больше месяца лежал в больнице, в какой-то момент ему стало лучше, но радость продлилась недолго, через два дня он умер. Его убийц так и не нашли.

Когда муж лежал в гробу в нашей квартире, я вспомнила свой сон, который в точности сбылся.

После смерти супруга Тамара Васильевна так и не вышла замуж, потому что очень сильно любила своего покойного мужа. Сейчас она уже на пенсии, хотя продолжает работать все там же.

Я же перевелась в другой цех, так что мы видимся очень редко. Знаю, что ее дочка выросла, окончила сначала техникум, потом университет и сейчас работает на нашем заводе экономистом.

Я думаю, что сон о смерти мужа, который привиделся Тамаре Васильевне, был предупреждением. Если бы она тогда поверила в него и рассказала его мужу, он бы вел себя осторожнее и остался жив.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty13.05.18 16:47

Не обижайте колдунью

Эту историю рассказал мой муж Владимир, который родился и вырос на далеком хуторе Ростовской области - 30 хат, крытых соломой. Ни школы, ни больницы, ни медицинского пункта там не было. Зато имелась своя целительница - баба Надя. Про нее говорили, что она еще и колдунья.

Баба Надя жила на краю хутора в небольшой хате. Она лечила местных жителей травами и настоями, заговаривала грыжи и зубную боль. Но без надобности люди к ней не заходили и даже старались реже показываться ей на глаза - все-таки колдунья!

Хозяйство у бабы Нади было небольшое: два десятка кур, несколько гусей, коза Зорька и два кота: один серый по прозвищу Дымок, а другой - черный, Уголек. Эти коты ходили за бабкой Надей следом, как собаки. Она с ними разговаривала, и коты понимали ее. И что удивительно, коты вечером загоняли домой кур и гусей!

Летом дети с утра до вечера играли на улице. Мой муж, тогда еще мальчишка Вовка, старался с утра быстренько полить огород, потом натаскать воды в бочку для полива - и убежать к друзьям.

Если взрослые люди старались обходить знахарку стороной, то детям, наоборот, было интересно, чем же она занимается. Мальчишки часто крутились возле ее дома, наблюдали за котами - как они птицу пасут да домой загоняют. Однажды Вовкин друг Севка поймал Дымка и привязал к его хвосту две жестяные банки.

Кот страшно перепугался. Он бегал по округе, банки гремели. Домой вернулся весь ободранный и в репьях.

Вечером баба Надя пришла к Севкиной матери домой и начала ругаться на паренька:

- Ты зачем мою скотинку обидел? Чего кот тебе сделал? Обалдуй ты эдакий!

Севкина мать накричала на старуху:

- Откуда ты знаешь, что это мой сын твоего кота обидел?

И выставила знахарку за дверь.

А на следующий день Севка скатился кубарем со скирды сена, весь исцарапался, хорошо еще, что ничего не сломал и цел остался. Но у него после этого стало звенеть в одном ухе. Думали, пройдет, но не прошло. Паренька положили в районную больницу, но врачи ничего не нашли.

А в ухе продолжало звенеть.

Пришлось матери Севы идти на поклон к бабе Наде, извиняться и просить помочь сыну. Знахарка поводила над парнишкой руками и нашептала заговор. Бабушка была немного глуховата, поэтому говорила громко, и Севка подслушал заговор, там были такие слова: «Солнце на запад, день на исход, да и этот звон от меня уйдет». К вечеру звон в ухе у него прошел.

На следующий день мальчишки носились по хутору и громко кричали эти слова, которые им сообщил Севка. Они веселились и смеялись над знахаркой.

Баба Надя очень обиделась, когда услышала, что они кричат. Она вышла в огород, подняла руки к небу , и начала что-то говорить.

Небо вдруг потемнело, затянулось черными облаками. Засверкали молнии, загрохотал гром. Начался ливень, и ветер дул с такой силой, что у Севкиной хаты снесло половину крыши, ведь она была из соломы. Вот так баба Надя наказала неблагодарного паренька.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty13.05.18 16:58

«Под гипнозом сил тьмы»

По утверждению Анатолия Невзорова из Красноярска, с января по март 1992 года он наблюдал время от времени вокруг себя загадочные феномены. В воздухе плавали «черно-бархатные пятна», а между ними серебрились крохотные звездочки, тоже сновавшие туда-сюда.

Свою необычную историю Невзоров прислал исследователю аномальных явлений Алексею Прийме и тот опубликовал ее в одной из своих книг.

В конце февраля 1992 года привиделся Анатолию необычайно яркий сон, тяжелый и мерзкий.

Приснилось: быстрым шагом приближается к нему человек в черной рясе и с темными мешками под глазами. Он молча обходит Анатолия сбоку, становится сзади него и кладет свою очень тяжелую руку на его плечо. А Невзоров тем временем, к собственному изумлению, произносит какие-то непонятные заклинания. Человек в черной рясе ритмично давит ему на плечо рукой и принуждает кланяться в такт произносимым заклинаниям. При этом Анатолий четко ощущал одно-единственное чувство — чувство омерзения и гадливости, доходящей почти до тошноты.

Спустя какое-то время после неприятного сна Невзоров внезапно осознал себя находящимся, как он выразился, «под гипнозом сил тьмы». К его величайшему ужасу, прямо в голове зазвучали однажды чужие низкие мужские голоса. Они басовито забубнили: «Отныне ты — наш!.. Мы теперь никогда не выйдем из тебя... Ты порабощен нами!»

И — сдержали свое слово. Не вышли из человека. Устрашающие голоса звучат в сознании Анатолия по сей день. Их монологи полны угроз, обильно насыщены площадной бранью.

Свое письмо Прийме Невзоров завершил такими словами:

— Исстрадавшись сполна, я отправился в библиотеку и обратился сначала к литературе по психиатрии, а потом и к книгам по аномальным явлениям, включая ваши книги. И понял, что у меня происходит так называемое одержание. Злые духи, выходцы из адской мглы, вселились в меня. Они не желают покидать захваченный «психический плацдарм». Я пил многочисленные лекарства, читал молитвы, искал помощи у священников.

Все впустую. Наверное, никто уже никогда не сможет помочь мне, ибо я — человек, бесповоротно, по моим глубоким ощущениям, побежденный силами тьмы. Нелишне попутно заметить, что я исправно хожу на работу, успешно справляюсь со всеми своими обязанностями, включая семейные, а вовсе не кидаюсь с дикими воплями на стены или на людей. Тайна угнетающего общения с посланцами ада — это моя личная тайна. Я не намерен тревожить ею окружающих.

Как писал позже Прийма, в его архиве скопилось несколько подобных историй о том, как злые силы в образе человека в черной рясе терроризировали разных людей. Вот еще одна подобная история из его коллекции. Произошла она с жительницей Днепропетровска Ларисой Глушец.

— Демон впервые появился в нашем доме в сентябре 1991 года, - рассказывала женщина, - Причем увидела его не только я, но и мой муж! Поздним вечером прямо у нас на глазах возник в воздухе, как бы сконденсировавшись из ничего, крупный мужчина в черном балахоне, похожем на рясу, и с черной кисеей на голове, ниспадавшей складками на плечи. Не обращая внимания на моего совершенно опешившего мужа, он стал угрожать мне, обещая придушить...

С этого дня я постоянно слышу по ночам его голос. Он все время донимает меня своими разговорами, вся суть которых сводится к бесконечным угрозам. По совету врача я принимала нейролептические препараты. Обратилась к экстрасенсам, затем к бабке-знахарке. Не помогло! Голос продолжает звучать в моей голове.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty13.05.18 17:02

Двойник мужчины

В конце 1990-х я встречалась с парнем по имени Саша. Мне 22, ему - 29 лет. Я была матерью-одиночкой, а он - одиноким отцом. У нас росли мальчики одного возраста. Я жила с мамой и сыном, а он - в соседнем доме с сыном, мамой, сестрой и племянником.

Я познакомилась с его семьей. Сашина сестра Татьяна стала моей лучшей подругой. Да и отношения с его матерью у меня сложились, пожалуй, лучше, чем с моей собственной.

Как-то зимним утром ко мне прибежала его сестра. Спросила, не у меня ли Саша. Не знаю ли я, где он? Я сказала, что не видела его со вчерашнего вечера, когда была у них в гостях.

Накануне мы устроили небольшой междусобойчик. Сашина мама напекла пирогов, мы с Таней настрогали салатиков. На ночь у них я не осталась: мой сынуля капризничал - пошла домой. Возможно, поступи я по-другому, все было бы иначе.

Саша пропал. Родные написали заявление в милицию. Находиться у кого-то в гостях Саша вряд ли мог. Парень он был домашний, не очень общительный, да и в этот район семья переехала недавно, не успела обзавестись знакомствами.

Как объяснили его родные, после моего ухода они продолжили посиделки. Саша (тогда спиртное продавали круглосуточно) решил купить еще бутылку, пошел за ней и не вернулся. Я почему-то сразу почувствовала, что все плохо и в живых его, скорее всего, нет.

Поразмыслив, я вспомнила, как приходила к ним за неделю до Сашиного исчезновения. У них обычная хрущевка, одна комната, гостиная, проходная, через нее ходили в спальню. И вот сидим мы в этой комнате женским трио (Саша вернулся с работы уставшим и лег спать), смотрим телевизор, разговариваем.

Вдруг вижу - из спальни выходит Саша и идет в коридор (там еще кухня и санузел) ни на кого не глядя, как будто нас вовсе не видит. Но у выхода из гостиной остановился, обернулся и очень пристально на меня посмотрел.

Не возвращался он что-то очень долго. Я удивилась:

- Что там Сашка в туалете, заснул, что ли?

Его мать и сестра на меня уставились:

- Ты что, он спит давным-давно!

- Да вы что, не видели? Минут десять назад он прошел в коридор.

Сестра пошла искать его там, а мы с матерью заглянули в комнату. Саша тихо-мирно похрапывал на диване. Надо мной посмеялись, но я же реально видела его! Этот пристальный, прощальный взгляд я никогда не забуду...

Позже выяснилось, что Сашу убили неподалеку от дома, в гаражном массиве, через который он решил срезать путь до магазина. Получил он несколько десятков ножевых ранений, но умер от потери крови и переохлаждения. Преступники - местные наркоманы - его там же, в гаражах, просто закидали снегом.

В марте, в оттепель, Сашу нашел мой пятилетний сын. Они с друзьями, несмотря на мои строжайшие запреты, прыгали по гаражам. Мой сынок под снегом у одного из гаражей увидел что-то коричневое, похожее на мягкую игрушку. Попытался вытащить, а это оказались волосы Саши.

Так что же я видела за неделю до его смерти? Прощание его души со мной?

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty14.05.18 2:09

Умерла - не умерла, а посуду мыть надо

Хочу рассказать о самом дорогом и любимом человеке - моей маме. Ее уже нет на свете - и тем не менее она помогает мне и сейчас.

У нас была большая дружная семья: папа, мама, три брата, сестра и я - самая младшая. Отец работал агрономом в колхозе. Мама вела домашнее хозяйство. Большой дом, огород, корова, много всякой птицы, да нас пятеро. Не знаю, как мама со всем этим успевала управляться.

Она позже всех ложилась спать и раньше всех просыпалась, кормила всех завтраком, провожала отца на работу, нас - в школу. В нашем доме всегда было чисто и по-домашнему уютно, во дворе порядок. Мама никогда ни на что не жаловалась.

Проходили годы, но мы, дети, не очень вникали в домашние дела, до нас просто не доходило, как маме трудно, как она устает, семья ведь большая. Мама всегда была в работе, всегда что-то делала. А в редкие свободные минуты она садилась за швейную машинку, что-то начинала шить и тихонько пела: «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина...» Это и было ее время отдыха.

Шли годы, умер отец. Братья и сестра выросли, выучились и разъехались кто куда. Я после школы поступила в сельхозинститут, получила специальность зоотехника, работала в нашем колхозе. Вышла замуж, появились и у меня дети, но жили мы с мамой в нашем родительском доме. Мама по-прежнему была на своем посту, то же хозяйство, тот же порядок, что и при отце.

Я очень любила свою работу, больше пропадала на ней, чем была дома. Там мама - значит, все хорошо. Я полностью отстранилась от домашних дел - как мама скажет, так и будет.

В один из зимних дней мамы не стало. Я не знала, даже не соображала, что мне надо делать. Я стала опаздывать на работу, запустила огород и все хозяйство, не было времени заниматься с детьми, полный во всем развал и неразбериха.

Сижу как-то, реву и вдруг слышу мамин голос:

- Успокойся, доченька, все у тебя получится, а я тебе помогу.

Поначалу, какое бы дело я ни начинала, все получалось не так и не то. Сяду, посижу, опять слышу мамин голос и ее подсказку. Вот так я жила и живу, мама всегда со мной. Каждое утро она будит меня на работу - легкий стук в окошко, ее тень и голос:

- Доченька, просыпайся, пора.

Как-то вечером я зашла в кухню, вижу, что возле раковины стоит мама и моет посуду. Я остолбенела. Говорю мысленно:

- Мама, как же ты моешь посуду, если ты умерла?

Слышу в ответ:

- Умерла - не умерла, а посуду мыть надо.

Вот так и продолжаем жить дальше - я и моя мама. Закрываю глаза и вижу маму, как живую: худенькая, небольшого роста, уже постаревшая и немного сгорбленная. Она смотрит на меня своими голубыми, как небо, глазами, волосы седые, чуть-чуть улыбается уголками рта.

Я всем скажу: берегите своих матерей, берегите. Мама - это самое святое, что есть на земле.

Римма Антоновна ПЕРКОВА, г. Анапа Краснодарского края.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty14.05.18 19:34

Загадочный камнепад в калифорнийском городке

Полтергейст, или шумный дух, способен на всякие каверзы: может двигать предметы, бросаться камнями, лить на пол воду... Обычно это явление происходит в каком-то одном доме, не покидая его пределов, иногда преследует того или иного человека. Но однажды мишенью полтергейста стал весь город, от делового центра до окраин.

В эпицентре неприятностей

Город Чико в штате Калифорния был ничем не примечательным торговым центром и транспортным узлом. Неподалеку от железнодорожных путей возвышались склады для зерна, в изобилии поступающего с полей долины Сакраменто. К началу 1920-х годов там проживали свыше 10 тысяч человек.

В ноябре 1921 года Джон Чардж, хозяин одного из складов, обратился к начальнику полиции Теду Пеку с жалобой. Джон уверял, что кто-то невидимый каждый день бросает камни на жестяную крышу, отвлекая рабочих. Пек подумал, что это шалости подростков.

Со временем рабочие привыкли к безвредным ударам по металлу и не отвлекались от дел. Но 8 марта 1922 года невидимка перешел к активным действиям. На здание склада обрушился град камней разной величины, от горошины до бейсбольного мяча. Каменный дождь шел целый день, прекращаясь лишь ненадолго.

Здоровенные булыжники дробили доски и выбивали стекла. Измятая тысячами ударов крыша прохудилась. Джону пришлось закрыть брезентом все мешки с зерном.

Камни были округлые, словно окатанные водой. Некоторые из них падали теплыми и сухими, а другие - наоборот, холодными и влажными. Профессор геологии Чарльз Стадли подтвердил, что это не метеориты, а обычные камни из долины текущей по городу реки. На следующий день камнепад продолжился.

«Начальник пожарной команды Чарльз Туви и патрульный полицейский пережили, возможно, самые неприятные минуты за всю жизнь, желая увидеть, откуда падают камни, - писала газета „Чико рекорд". - Они подошли к южной стене здания и остановились, глядя на небо, когда крупный булыжник врезался со страшной силой в деревянную стену над их головами и, отскочив, упал на землю около ног мужчин. В стене осталась большая выбоина».

Полиция обыскала все дома вокруг, но не нашла шутников. Оцепление квартала тоже не остановило камнепад. 11 марта феномен впервые увеличил радиус поражения. Теперь камни попадали не только в склад Чарджа, но и в соседние здания.

Камнепад продолжается

Когда новости о камнепаде появились на первых полосах газет, в Чико приехали десятки любопытных. 13 марта город посетил вице-президент Калифорнийского общества парапсихологических исследований Винсент Джонс.

Посмотрев на склады с безопасного расстояния, он заявил, что люди к случившемуся непричастны. Камни стартуют минимум в двух кварталах от цели, и их запускает что-то более мощное, чем человеческая рука или катапульта. Джонс решил, что за событиями стоит «развоплощенная сущность», или дух, действующий через не осознающего свое участие медиума.

В тот же день Чико посетила африканская колдунья Рачель Нельсон, специалистка по магии вуду. Она пообещала за хороший гонорар прогнать злых духов. Хозяева складов и домов (к тому времени район падения камней расширился еще больше) охотно скинулись. Рачель устроила целое представление с криками и плясками, окропила стены кровью жертвенной курицы. Спектакль развлек людей, но не принес никакой пользы.

Знаменитый исследователь непознанного Чарльз Форт попросил съездить в Чико Мириам Аллен де Форд, свою знакомую из Калифорнии, и сообщить ему, что же там происходит.

«Беседуя с прохожим, я посмотрела на безоблачное небо и вдруг увидела камень, падавший вертикально вниз, словно он стал видимым, только достаточно приблизившись, - сообщила Мириам Аллен де Форд в своем письме. - Он с глухим стуком врезался в крышу и отскочил на мостовую».

Другой камень плавно упал прямо к ногам женщины.

15 марта в радиусе поражения оказался завод по производству спичек, крупнейшее предприятие в городе. Склады и цеха фабрики «Даймонд Матч Компани» осыпало градом странных зеленых камней. Они падали с такой силой, что пробивали мешки с химикатами. Геологи сказали, что это минерал серпентин, также известный под названием змеевик. В окрестностях Чико он не встречается.

«Исчезающий дом»

На следующий день «призрак» принялся разбирать по частям пустующее здание на углу улицы Эйт. Его хозяева переехали в соседний город Оровилль, но не стали продавать собственность. Людей больше всего поразило то, что неведомая сила выломала фрагменты здания в местах, куда без пожарной лестницы было не добраться. Полицейские сорвали с двери дома замок и вошли внутрь. Там все было вверх дном, хотя хозяева оставили дом в полном порядке. Полицейских удивило, что ценные предметы оказались нетронутыми.

Полиция взяла здание под круглосуточную охрану, но присутствие стражей порядка не помешало исчезновению части крыльца. Дежуривший около дома офицер Гарри Гуэрин увидел, как в три часа ночи дверь открылась сама по себе. Он тут же бросился к двери, но там никого не было. Зеваки, следившие по ночам за «исчезающим домом», однажды разбежались из-за доносившихся оттуда криков и хрипов.

18 марта феномен перешел на другие предметы. Электрик Томас Джонсон получил по ноге гайкой. Она оставила вмятину на голенище сапога и сорвала клочок кожи с ноги. Джонсон стал первым жителем, получившим хоть и незначительное, но все же ранение. В тот же день шофер-японец едва не был ранен железной шайбой, просвистевшей около его головы.

22 марта камни начали падать в деловом районе Чико. Теперь под угрозой обстрела оказалась большая часть города. Многие женщины и дети не выходили из домов, чтобы не стать жертвами камнепада.

Письмо «изобретателя»

Начальник полиции Пек получил предложение прислать для наблюдения с воздуха большой самолет-разведчик в сопровождении двух легких самолетов. На следующий день пришло анонимное письмо.

«Я семь месяцев пытался получить патент на мое изобретение, но только сегодня получил документы и предложение от фирмы с востока страны. Я собираюсь ехать туда, чтобы продать его. Я намеревался провести в городе еще пару дней, чтобы поразвлечься, но прочитал в газете, что вы собираетесь охотиться на меня с самолета, так что, полагаю, придется от этого отказаться.

Это единственный способ, которым можно меня найти. Мое изобретение позволяет стрелять с расстояния 550 метров от целей, и большая часть траектории проходит на высоте 180 метров, поэтому камни кажутся вам падающими вертикально.

Я некоторое время стрелял из автомобиля, но это оказалось слишком рискованным. Скажите Чарджу, что я оплачу весь ущерб по возвращении. Не думаю, что попал в кого-то, а если и попал, приношу свои извинения».

Полиция проверила все пишущие машинки в промышленном районе и нашла ту, на которой напечатали письмо. Автора розыгрыша арестовали, но это не помогло остановить расползающуюся чертовщину. Вскоре в Чико не осталось безопасных мест.

В осаде

Шли годы, но ничего не менялось. После недель или месяцев бездействия наступал очередной период аномальной активности, пугая людей.

«Жители Чико по-прежнему живут как в осажденном городе, - сообщало агентство United Press Association 28 января 1924 года. - То и дело камнепады заставляют прятаться под высокими стенами и в других укрытиях. Последнее происшествие таково: кто-то с силой метнул гнилое яблоко, которое угодило в недавно приехавшего в город и раздробилось на мелкие ошметки».

В 1925 году Чардж рассказал, что его склад все еще является центром аномальщины. Однажды он сказал своим людям, что завтра нужно перетаскать часть мешков с рисом в другую часть склада. Ночью 85 мешков оказались кем-то перенесены и аккуратно сложены в месте, показанном Чарджем.

В другой раз один из складских рабочих возился с тяжелыми мешками и понял, что сам не справится. Пока тот ходил за подмогой, «призрак» успел выполнить задание за него. К мешку он приколол записку: «Мистер К., вы слишком легковесны для такой работы».

«Призрак» редко проявлял заботу о рабочих, в основном перетаскивая содержимое склада для своего удобства. Чардж обнаружил, что среди мешков появились проходы, по которым может перемещаться человек. Многих рабочих подозревали в том, что они изображают «призрака», но каждый раз у них оказывалось алиби, а посторонний не смог бы оставаться так долго ненайденным. «Призрака» удалось увидеть лишь в виде черной, неясной фигуры мужчины в тени за мешками.

Однажды Чардж увидел, что стекло его автомобиля разбито. Хозяин списал это на очередные проделки «призрака» и не стал заявлять в полицию. Несколько часов спустя на его столе оказалось письмо.

В конверте лежали деньги и записка:

«Вот вам пять долларов за заднее стекло. Вы говорили, что его разбил я. Хотя я этого не делал, посылаю деньги. Я видел, кто разбил стекло и, может быть, однажды назову его. Вас не было, и я использовал вашу пишущую машинку. Призрак».

В момент, когда письмо оказалось на столе Чарджа, хозяин соседнего склада Джон Приал увидел катящийся по земле кусок кирпича. Подумав, что кто-то прячется за горами мешков, он крикнул грузчикам, что «призрак» рядом. Разумеется, никого они не нашли, но невидимка нашел способ выразить неудовольствие. Откуда-то прилетел апельсин и ударил Приала в грудь, чуть не сбив с ног.

Остановить «призрака» смогла лишь Великая депрессия. Склады были заброшены и вскоре сгорели. Вместе с ними исчезла последняя надежда разгадать тайну, которая когда-то волновала весь мир.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty14.05.18 22:47

Я не та Саша, я под лавкой живу

История, рассказанная пожилой деревенской жительницей. Дата и место происшествия, к сожалению, неизвестны. Произошло это где-то в России, скорее всего в начале ХХ века.

Я была маленькой, лет пяти или шести, когда к моей тетке постучался какой-то прохожий:

- Дай водицы испить, кормилица.

- Поди далее, там подадут, — сказала тетка моя в ответ на просьбу.

- Ну, попомни же это, голубушка, — пригрозил прохожий и пошел далее.

С этой-то поры стали замечать в доме что-то странное, как будто что-то невидимое, но живое между нами живет и делает во всем помеху. То горшки, которым нужно стоять в печи, найдут под печкою, то какая-нибудь посуда вывалится из рук, то вещь какая очутится где-нибудь в таком месте, где ей не следует быть, например лапоть в горшке со щами.

Стали с соседями об этом деле думать да гадать. Подумали и решили позвать колдуна из одной деревни верст за пятнадцать, чтобы он дело разрешил, да из головы долой. Колдун приехал; а уж пред этим накрыли на стол, поставили на стол самовар, приготовили чай, графин настойки. Дом у тетки был зажиточный.

Колдун был старик высокий, дородный, одет в синий халат, в поярковую шляпу. Огляделся и сел в передний угол. Дядя и тетка принялись угощать гостя и просить помочь горю, о котором ему ранее было рассказано.

- Ничего, ничего! Это дело плевое, нам и не такие дела приходилось обламывать, — говорит колдун, а сам так и погоняет рюмка за рюмкой в свою утробу.

Посидел с полчаса, а может быть, и более, все ничего. Только вдруг смотрят, а на потолке висит пара лаптей. И мотаются.

- А! Пошучивает... Погоди, погоди! Вот я тебя! — пропустил еще рюмку для храбрости. Потом взглянул на свою шляпу, а она вся изрезанная, так что на голову надеть нельзя.

Колдун вспылил и начал шептать какие-то наговоры. Но не тут-то было. Правда, лапти с потолка упали на пол, зато у колдуна оказались сапоги и шаровары на ремешки изрезанными. Колдун схватил упавшие с потолка лапти, выбежал в сени, там надел их и опрометью припустил скорым шагом по улице.

- Что же, кормилец? Помоги!

- Нет, тут посильнее меня, я не в силах. Хвастать нечего. — И с этими словами ушел.

Прошло некоторое время. Однажды летом мы, ребятенки, бегали по лугу за деревней, как вдруг увидели между нами девочку, которая с месяц, не более, умерла. Мы — маленькие. Что понимали? Она с нами гуляла, играла, и мы ее кликали по-прежнему Сашей.

Воротясь домой, рассказали домашним, что видели покойную Сашу, а дома большаки (взрослые) нам говорят:

- Сашутка месяц как в могилке, как же она к вам играть придет?

А мы — свое. Вот кто-то из баб и научил нас спросить у девочки, откуда та взялась, когда ее схоронили.

На другой день опять увидали эту загадочную Сашу. Она опять стала играть с нами.

- Саша! Да ведь мы умерла! Неужто ты опять из земли вышла? — спрашиваем мы.

- Нет!. Я не умирала. Я — Саша, да не та.

- Какая же ты?

- Я — та Саша, что живу у Груниной тетки (т. е. в том самом «доме со странностями», что был описан выше).

Я как ни была глупа, но взяла в голову: какая такая Саша? У меня такой сестры нет, да и у них (у тетки и ее мужа) тоже. Теткины дети тоже сказали Саше:

- Ну что ты врешь, у нас тебя нет, где ты у нас живешь?

- А я под лавкой, а то на печи.

- Ну нет. Мы не знаем.

Расспросы с новой игрой прекратились. Только игра закончилась, Саша невесть куда пропала. Теткины дети по приходе в избу даже стали искать девчонку и, разумеется, не нашли.

- Саша! Да где же ты? — крикнул кто-то из ребятишек.

- Я — здесь! — раздался тоненький голосок где-то в избе, и затем все кончилось.

Все было пересказано ребятишками дяде и тетке, и они начали серьезно подумывать об этом странном событии, а между тем тихонько ребятишкам наказали хорошенько порасспросить странную девчонку, как только случится ее видеть. Из расспросов детей родные мои получили такие сведения:

- Я — та самая Саша, — сказала девочка, — которая постоянно озорничает. Я — проклятая матерью. Меня унес дедушка и вот сюда к вам послал за то, что прохожему хозяйка не дала воды испить. Озорничаю я потому, что вы мне ни есть, ни пить не даете. Давайте мне помягче спать, ставьте мне под лавку поесть, а то вот я и обносилась.

И девочка своим сверстникам показала кое-где прорехи на белье, и тетка, узнав об этом, стала ставить под лавку пищу и детское чистое белье класть. Но замечательно, что никто из больших (из взрослых) ее не мог видеть.

Однажды на вопрос детей «Когда она уйдет?» та ответила:

- Я уйду спустя три года после пожара.

- А разве будет пожар?

- Да.

- Ты зажжешь?

- Нет. Такое полено попадется.

Пожар действительно был. Много сгорело всякого добра у тетки. Только благодаря родственникам наши успели скоро отстроиться.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty14.05.18 23:43

Зэк умел внушать другим свои мысли и желания

История, которую вы сейчас прочитаете, записана со слов очень серьезного, не склонного к пустому фантазированию человека, кадрового офицера, капитана С., просившего не называть его имя и фамилию.

Несколько лет назад брат капитана, проживавший тогда в городе Гусеве Калиниградской области, стал невольным участником одной очень странной истории. Человек семейный и гражданский, он был осужден за какую-то малую провинность на пятнадцать суток. Однако вернулся домой из тюрьмы не через пятнадцать суток, а более чем через тридцать дней.

Причем родные забирали его из тюремного госпиталя. Врачи не сразу решились отпустить его: нервная система больного, шокированная сильнейшей депрессией, была еще очень слабой после перенесенного им мощного психического удара.

Странные события развернулись в тюремной камере среди таких же осужденных, каким в то время был брат капитана С. В камере среди прочих ее обитателей находился некто молчаливый, упрямый, с тяжелым сверлящим взглядом — «жук». Началось все с демонстрации его удивительных «фокусов». У «жука» была привычка перед демонстрацией своих способностей спрашивать разрешения всех присутствовавших на показ «фокусов». Обычно получив его, он начинал молчаливо и сосредоточенно действовать.

Однажды утром, перед тем как милиционер выводил всех осужденных из камеры на работу, «жук» спросил, хочет ли кто курить. Вопрос был встречен насмешкой:

— Ты что, угостить можешь?

В ответ последовало короткое и твердое:

— Могу.

Ему не поверили, но подтвердили, что курить хотят все. Хотя замкнутое состояние всегда было свойственно «жуку», но сейчас особенно стало заметно, как глубоко погрузился он в свои мысли.

Тем временем милиционер, как обычно, вывел заключенных во двор, построил их и повел на работу. Необычным оказалось другое. По пути он остановил всех у киоска «Табачные изделия», купил пачку сигарет и молча угостил каждого. "Так же молча заключенные покурили.

Не курил лишь «жук». Как он заставил милиционера купить осужденным сигареты, осталось тайной...

Следующий случай произошел в солнечный воскресный день. Обращаясь к сокамерникам, «жук» спросил, не желают ли они позагорать на лужайке, что виднелась за тюремным окном. Против воздушной ванны никто не возражал. Как и в прошлый раз, «жук» погрузился в свои мысли.

Через некоторое время пришел дежурный милиционер, молча открыл дверь камеры и так же молча отвел всех заключенных на лужайку. Через час, когда все полежали на траве и позагорали, милиционер приказал им возвратиться на место — в их камеру.

Когда «жук» в третий раз предложил свои услуги, то сокамерники согласились не раздумывая, поскольку его предложение выглядело очень заманчивым. «Жук» предложил посмотреть непосредственно здесь, в тюремной камере, на обнаженную женщину! В этот раз, сидя в своем углу, он надолго и глубоко погрузился в свои мысли.

Внезапно дверь камеры распахнулась. На ее пороге появился милиционер, который привел с собой женщину, несколькими секундами ранее выпущенную им из женской камеры. Он молча впустил эту женщину к мужчинам и удалился. На двери камеры щелкнул замок.

А женщина, не замечая сидящих вдоль стен мужчин, начала медленно и невозмутимо раздеваться.

И именно в этот момент брату капитана С. удалось каким-то образом стряхнуть с себя странное оцепенение, охватившее все его естество парой минут ранее. До сей поры некая неведомая сила, какое-то наваждение заставляли его молча и отрешенно сидеть, глядя на происходящее. Дурман чужого воздействия появлялся у него и раньше: во время перекура, а также во время отдыха на лужайке. Однако лишь теперь удалось брату капитана преодолеть эту гнетущую силу!

Все мужчины в камере сидели словно в полузабытьи. В полусонном состоянии находилась и раздевающаяся женщина. Один только «жук» сидел в своем углу с ярко горящими глазами. Это его воля владела сознанием остальных!

«Жук», глянув на брата капитана, сразу понял, что тот освободился от его контроля. Он тихо и угрожающе прошипел:

— Не мешай мне!

Брат капитана ответил тихо и твердо:

— Перестань издеваться над людьми.

Глаза «жука» гневно сверкнули. Он стал осыпать брата капитана разными угрозами, а потом опять потребовал не мешать ему. Однако брат капитана продолжал стоять на своем:

— Прекрати издеваться над людьми!

Видимо, их спор отнял много сил и внимания у «жука». Его контроль над окружающими ослаб, и люди один за другим начали приходить в себя. Диким голосом закричала женщина, обнаружившая себя полураздетой среди мужчин. На ее крик прибежал милиционер.

Не понимая, откуда взялась в мужской камере полуголая, обезумевшая от страха женщина, он быстро в полном недоумении вывел ее из камеры в коридор. Водворил на свое место в другую камеру — женскую.

Пока длился спор «жука» и брата капитана, «жук» всячески, повторяю, угрожал своему оппоненту, обещал даже убить его, а глаза «жука» при этом так и метали в брата капитана молнии.

Того охватило беспокойство. Эти злые, насквозь пронизывающие взгляды возбудили страх в сильном и крепком мужчине. «Вдруг придушит, когда ляжем спать? — с ужасом размышлял он. — От этого дьявола всего можно ожидать!»

Брат капитана вызвал милиционера и уговорил того перевести его в другую камеру. Милиционер оказался покладистым парнем, согласился с просьбой — тем более что одна из камер на этаже пустовала.

Брат капитана перебрался в пустовавшую камеру.

В тот же вечер дикие безумные мысли внезапно овладели всем его сознанием. «Для чего ты живешь? — вопрошал заунывно неведомо чей голос в его мозгах. — Тебе нужно покончить с собой! Избавиться от собственной ненужности, бесцельности своего существования!»

Далее хороводом завертелось в голове: «Повеситься? Не на чем. Вскрыть вены! Нечем... Ага. Нашел! Надо размозжить голову о выступ стены!»

Двигаясь словно в гипнотическом трансе, брат капитана принялся бешено биться головой о выступ стены. Кровь хлынула ручьем.

Неизвестно, чем бы все кончилось, если бы не пришел проверить заключенных милиционер, совершавший обязательный вечерний обход в тюрьме. Распахнув дверь камеры, из-за которой раздавались звуки глухих ударов, он увидел перед собой окровавленного заключенного с сумасшедшим огнем в глазах.

Брата капитана немедленно доставили в тюремный госпиталь. Раны на голове зажили довольно быстро. А вот зато психическая деятельность наладилась не так скоро. Врачи установили у своего пациента сильнейшую депрессию. Они выписали его из тюремной больницы, лишь поддавшись настоятельным просьбам жены.

Попутно они понадеялись, что домашняя обстановка будет быстрее способствовать выздоровлению этого «психа». Однако врачебное наблюдение за больным продолжалось еще очень долго.

Тем временем срок задержания «жука» подошел к концу, и «жук» вышел из тюрьмы. Едва оказавшись на воле, он бесследно исчез из города Гусева.

Вот, оказывается, на что бывает способен сильный «черный колдун», если его хорошенько разозлить. Разозленный почти до бешенства, горящий жаждой мщения, «жук» оплел на расстоянии, возможно немалом, своей незримой колдовской паутиной брата капитана, перебравшегося от греха подальше в одну из соседних камер. Отуманенный дурманом чужого психического воздействия, брат капитана едва не свел счеты с жизнью.

А ведь именно этого и добивался обозленный «жук». Его дьявольский колдовской гений принудил брата капитана совершить попытку самоубийства. Попытка едва не удалась. Жизнь околдованного «жуком» человека была спасена по воле случая. Милиционер, совершавший обычный вечерний обход тюремных помещений, спас своим появлением брата капитана от верной смерти.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty15.05.18 0:33

Душа убийцы в квартире

Эта история случилась в 1992 году. Хотя я в какой-то мере был ее участником, но о сопутствующих мистических событиях знаю лишь со слов моей двоюродной сестры. Тем не менее, уверен, что все это с ней действительно происходило.

Мы с женой и годовалой дочкой поехали в гости к моей двоюродной сестре в город Бийск Алтайского края. Посидели после встречи и вечером легли спать. Сестра с мужем и ребенком - в спальне за залом, а мы - на диване в самом зале. У них тоже дочка, примерно одного возраста с нашей.

И тут часа в два ночи мимо нас с диким криком «Я тебе ее не отдам!» к входной двери бежит сестра. Ее догоняет муж, хватает в охапку. Он крупный мужик, но еле справился, кое-как привел ее в чувство.

Мы испугались, но Сергей сказал, что в эту ночь такого больше не повторится. А наутро они рассказали, в чем причина странного поведения сестры.

Они купили эту квартиру через агентство, и примерно через пару месяцев после покупки начали происходить странные вещи. Сами собой хлопали двери, билась посуда.

Сестра рассказала, что почти каждую ночь ей снилась старуха, которая душила ее и забирала дочку. Вот она в беспамятстве и мчалась отбирать ребенка. А иногда она просыпалась с реальными синяками на шее.

Мы погостили еще дня два и уехали. Пока мы там были, ничего больше не происходило. Потом мы созвонились, и сестра сказала, что они пригласили священника. Тот попросил всех выйти из квартиры, и, стоя на площадке, сестра с мужем слышали, что там идет настоящая битва: что-то гремело и ломалось, слышались громкие крики.

Часа через полтора священник вышел из квартиры и поведал, что там до них жил убийца, душу которого, когда он умер, не приняли ни земля, ни небо, и она металась неприкаянной. Вот ее-то он и выгонял.

После освящения квартиры наши родственники стали жить спокойно.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty15.05.18 14:19

Предчувствие смерти

Уверена на сто процентов, что некоторые люди каким-то непостижимым образом предчувствуют дату своей смерти. Докажу это на двух примерах из жизни нашей семьи.

Мой свекор Семен Иванович с первого дня нашего знакомства был категорически против того, чтобы его сын женился на мне. Ему не нравилось во мне все. Свекор не считал нужным общаться со мной и даже не здоровался, когда звонил по телефону сыну, а я брала трубку. За долгие годы замужества я слышала от Семена Ивановича очень мало слов. В основном это были критические замечания по поводу моей стряпни.

Поздно вечером 1 февраля 2007 года, когда дома все уже спали, а я дописывала рабочий отчет, раздался телефонный звонок. Я взяла трубку. Как обычно, без приветствий свекор сказал:

- Марина, я обращаюсь к тебе. Сына не зови. Через две недели я умру... - и высказал несколько пожеланий насчет организации своих похорон, выразив уверенность, что я сделаю все как положено.

Это была самая длинная его речь, обращенная ко мне за всю жизнь. Я, мягко сказать, удивилась. Положив телефонную трубку, я разбудила мужа и рассказала о просьбе Семена Ивановича. Она была тем более странной, что как раз через две недели, 14 февраля, мы готовились отмечать его юбилей - 85 лет.

Семен Иванович, несмотря на преклонный возраст, был физически очень крепким человеком, вел здоровый образ жизни, никогда не злоупотреблял алкоголем, не курил. Всем таблеткам предпочитал травяные сборы. Каждое лето до глубокой осени он проводил у себя на родине, в одной из станиц Ростовской области, там и собирал лекарственные травы.

Когда ему было 70 лет, на кладбище у могилы жены он познакомился с женщиной, пришедшей на могилу своего мужа. Она переехала к нему, и они жили вместе последние годы.

В общем, ничто не предвещало беды. Семен Иванович не был мистиком или паникером. За плечами у него осталась Великая Отечественная война.

Его мужество и доблесть подтверждают многочисленные ордена и медали. Несмотря на его неприязнь ко мне, я относилась к этому человеку с глубоким уважением.

Слова Семена Ивановича так запали мне в душу, что утром я предупредила своего начальника о том, что, возможно, через две недели мне придется взять отпуск по семейным обстоятельствам.

И что вы думаете? Через 10 дней свекор слег - у него сильно разболелась нога. И 14 февраля его не стало - двинулся оставшийся со времен войны осколок. Свекор умер во время операции - врачи пытались сохранить ему ногу.

В первую ночь после смерти свекра, около трех часов утра, у нас дома раздался телефонный звонок. Я подошла к телефону... и услышала голос Семена Ивановича. Он четко спросил меня:

- Марина, где моя одежда? Я ее не вижу.

Я не испугалась, хотя понимала, что свекор мертв. Я спокойно объяснила ему, что тело из госпиталя уже отвезли в морг. Одежду мы с мужем забрали из его квартиры. Я ее погладила и разложила на бумаге на полу, чтобы не смялась, завтра с утра отвезем в морг. В ответ я услышала:

- Хорошо. Понял. Спасибо.

Когда я положила трубку, увидела, что рядом стоят муж, сын и моя мама. Только тут я поняла, что произошло, и мне стало страшно.

Прошло два с половиной года. Вечером 15 декабря мама сказала мне:

- Через два дня я умру. Жаль, что не успела привести документы в порядок, придется вам по инстанциям побегать.

Маме было 69 лет, и хроническими болезнями она не страдала. Умерла она через два дня на операционном столе - у нее обнаружили язву желудка. В больнице долго не могли поставить диагноз и упустили время.

На следующий день после маминой смерти мы с мужем, возвращаясь поздно вечером домой, встретили соседку. Она сказала:

- Маму вашу во сне сегодня видела, спрашиваю ее: «Как ты там?» Она отвечает: «У меня все хорошо. Ребята мои постарались. Могилу завтра копать будут, и поминки рядом с домом».

Это были как раз два вопроса, которые мы на тот момент еще не решили. Мороз сковал землю так, что даже профессиональные могильщики чесали в затылке. Казалось, они сами не знают, смогут выкопать могилу или нет. Насчет поминок тоже все было сложно. Тогда в моде уже были новогодние корпоративы, под которые снимали кафе и рестораны. Поэтому 17 декабря нам везде давали от ворот поворот.

Но соседка все предсказала правильно: могилу выкопали без проблем, а для поминок удалось снять банкетный зал расположенного рядом с домом ресторана.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty15.05.18 16:01

Десять лет во мне жил демон

Героиня этой истории — успешная женщина, счастливая жена и мама. Трудно представить, что еще совсем недавно ее жизнь представляла собой безнадежный кошмар, больше похожий на сюжет фильма ужасов.

Детские игры — недетские последствия

Мои родители никогда не были набожными, обычные советские люди, дети коммунистов. И я тоже верующей не была, обычная школьница. В 90-е годы у людей словно поехала крыша: все вдруг стали верить в экстрасенсов, барабашек и прочую нечисть. В школе на переменах мы развлекались тем, что вызывали духов — крутили блюдечко на листе с алфавитом.

Удивительно, но блюдечко действительно крутилось и довольно точно отвечало на все вопросы. Как-то у меня заболело горло, пришлось остаться дома. Девочки потом говорили, что без меня дух отказывался им отвечать, написал только, что будет говорить со мной, так как у меня больше всего энергии. И я взяла тарелку с алфавитом домой, сначала гадала с подружками, а потом стала это делать одна.

Дух до мельчайших подробностей рассказывал прошлое и будущее — сбывалось все, вплоть до цвета платья нашей учительницы английского, которая любила менять наряды. Иногда мы просто с ним по-дружески общались. Дух все время повторял, что он мне друг и любит Бога.

Как-то мы собрались дома вчетвером — я, две мои сестры и брат, решили спросить у духа о будущем. Он ответил, что брат будет великим изобретателем, а сестры — известным модельером и «тщеславным парикмахером». Только про меня ничего не поведал.

Спустя годы могу сказать, что он не соврал: брат виртуозно занимается тюнингом автомобилей, у него своя фирма; сестра действительно стала модельером, о чем никто и подумать не мог, она даже не умела рисовать. А третья сестра действительно стилист-парикмахер.

Как-то в один из сеансов дух заявил, что ему неудобно общаться посредством блюдечка. И предложил войти в меня на время, чтобы я могла его слышать. Я спросила: «А как?» Блюдечко закрутило как сумасшедшее: «Открой рот и от души захоти, чтоб я вошел». Я открыла рот и почувствовала, как что-то холодное проскользнуло через горло и остановилось в области груди.

Я не боялась, с интересом прислушиваясь к новым ощущениям. Сначала дух говорил вслух очень трудно, потом слова стали вылетать из меня легко. Еще через некоторое время я научилась слышать его мысленно. Потом мне это надоело и я попросила духа выйти из меня. А он уперся, заявил, что не выйдет, останется со мной навсегда. И тут началось!

Я (то есть он во мне) орала, с воем набрасывалась на сестер и на родителей.

В спокойные дни, когда я не сопротивлялась ему, он просто ругался и говорил, что сживет меня со свету, пугал. Как только я пыталась его заставить замолчать, снова начинал кидаться на окружающих.

Я потеряла контроль над собой, он владел мной полностью. Я не могла даже слово сказать — попросить есть или пить, если он не пускал.

С каждым днем ситуация становилась все хуже: дух орал дурным голосом, извергая такие ругательства, которые я даже и не слышала никогда.

И наконец-то он признался, что никакой не дух, а демон. Если бы я знала раньше…
Ничего не помогает

Родители решили, что у меня нервное расстройство. Они боялись сломать мне жизнь, поэтому официально не стали показывать меня психиатру. Через знакомых проконсультировались с врачом, тот порекомендовал успокоительные, но они не помогали. Хорошо хоть начались летние каникулы и мне не надо было пропускать занятия. Я перестала выходить из дома.

В отчаянии я написала письмо экстрасенсу в Москву, его часто показывали по телевизору, он довольно быстро ответил: «Думаешь, ты одна одержима? Таких людей множество, им никто не может помочь». И добавил, что эти твари любят устраивать шоу.

Действительно, демон с каждым днем становился все сильнее. Однажды он заставил меня схватить нож и наброситься на сестру. Хорошо, что рядом была мама и отобрала нож. Вот тогда родители по-настоящему испугались и обратились в церковь.

Дядя с папой почти силой тащили меня в храм на глазах у всего двора. В маленькой церквушке нас встретил молодой отец Александр, он сказал, что никто из приходских священников не занимается экзорцизмом, поэтому вряд ли нам кто-то сможет помочь. Но все-таки они уступили уговорам папы и пришли к нам домой.

Три священника брызгали святой водой комнаты, рисовали кресты на рамах, дверях и стенах. Сожгли бумагу с алфавитом и разбили блюдечко, которое я раньше использовала для гаданий. Брызгали на меня святой водой. Но и эти манипуляции не помогали. Когда на меня попадали капли воды, духу, наверное, было неприятно и он орал громче обычного. Тогда священники сказали, что меня надо сначала крестить, тогда они снова попробуют поработать со мной.
Боевое крещение

Меня снова силком потащили в церковь и насильно крестили именем Мария. Поначалу ничего не изменилось: дух во мне продолжал орать и кидаться на близких. Почти три месяца меня ежедневно тащили в церковь, где часами отчитывали, а я орала так, что распугала всех прихожан — люди боялись заходить в храм.

Дух вопил, что все равно меня изведет и никто мне не поможет.

В основном со мной работал отец Александр, от поливал меня святой водой и бил в область груди специальными прутьями, которые тоже обмакивал в освященную воду. А демон начинал еще больше буйствовать, оскорбляя церковь.

После сеансов мне становилось лучше на время, но демон все равно не уходил.

Священники только разводили руками: «Мы не можем с ним справиться». Родителям советовали ехать в Грузию, где жила какая-то женщина, которая, по слухам, могла изгонять нечисть. В отчаянии близкие привели меня к мулле. Он заговорил какие-то вещи, связал их в тряпочку и велел положить мне под подушку.

Но это не помогло.

Я целыми днями носилась по дому и орала. Демон изводил меня, шептал «убей — не убивай», «ругайся — не ругайся». В редкие минуты, когда он мне позволял, я умоляла родителей спасти меня.
«Живи и не бойся»

Однажды священники сказали, что будут вынуждены вытащить мощи какого-то святого, являющиеся главной святыней местной церкви. Когда они поднесли маленькие кости в шкатулке к моей груди, я потеряла сознание.

Как потом рассказали папа и те, кто присутствовал в церкви в тот момент, мое тело поднялось в воздух, а потом его с огромной силой швырнуло в дальний угол храма. Тогда у отца не осталось сомнений, что я не просто сошла с ума, а во мне действительно что-то живет.

Папа плакал, окружающие были сильно напуганы. Когда я пришла в себя, меня заперли в маленькой комнате, где было много икон, стоял чан со святой водой.

Там мне демон снова сказал, что ему нипочем святая вода, выпил разом много воды и стал плевать ею на иконы. Меня стало швырять от одной стены к другой, пока я не упала. А потом меня словно пригвоздило к полу, я не могла пошевелиться.

В полной тишине я услышала спокойный голос, и он принадлежал не демону. Голос мягко объяснил: все, что со мной происходит, — по велению Бога и если бы Он не позволил, ничего бы не случилось. Мне сказали, чтобы я больше ничего не боялась, демон не имеет надо мной власти. Это просто моя судьба: «Тебе нужно пройти это испытание. Живи с ним и не бойся».
10 лет во мне

Почувствовав, что могу пошевелиться, я встала с колен и попросила выпустить меня. Пришлось обмануть отца Александра, сказав, что демон ушел. На самом деле я чувствовала его в себе, но теперь могла контролировать. Отец Александр был очень рад за меня. Его почти сразу повысили в чине, как только о его подвигах стало известно в Митрополии.

Кстати, я до сих пор общаюсь с батюшкой, когда приезжаю в родной город. Святой отец думает, что это он освободил меня, он очень хороший человек, и мне до сих пор неловко, что пришлось тогда ему солгать.

Когда это со мной случилось, мне было 15 лет. Еще ровно 10 лет я носила демона в себе. С того момента в церкви я начала спонтанно предвидеть будущее: оно проносилось перед глазами, как картинки в кино. Стала видеть вещие сны. Я предвидела смерть всех близких.

А с моими обидчиками случались неприятности. Как-то я поругалась со своим парнем, он ударил меня по руке и толкнул в спину. Я пришла домой и долго плакала. На следующий день этот парень явился с перебинтованными кистями — оказалось, тем же вечером на спине и руках (ровно в тех местах, куда он меня бил) у него вскочили гнойные нарывы.

Потом я призналась маме, что демон из меня не вышел, она передала папе, родители очень расстроились. Но, наблюдая за мной и видя, что я нормально живу и стала почти прежней, родные успокоились.

И правда, внешне ничто не выдавало во мне одержимость. Демон перестал мучить меня, стал предостерегать и давать дельные советы. Иногда он говорил, что теперь он как зверь в клетке — ему приказали.

Я стала слышать голоса умерших, но старалась не общаться с ними без причины. Когда погиб знакомый и надо было выяснить обстоятельства его смерти, мне удалось с ним поговорить.

Иногда приходили видения о знакомых, я честно старалась предупредить людей, но чаще всего они не верили, пока с ними не случалось то, о чем я тщетно пыталась их предостеречь.

А вот родные всерьез относятся к моим советам, уже не думают, что я больная на голову, знают, что у меня есть способности. Я всю жизнь направляла мою сестру, которая потом стала успешным дизайнером. Всегда чувствовала, что получится у нее, а что нет, подсказывала и помогала ей. Очень много чудесного происходит со мной по сей день, явно там, наверху, я кому-то небезразлична.
Конец кошмара

Он ушел из меня внезапно. Я проснулась от голоса, который объявил, что настало время вытащить демона. Случилось это в октябре, в полнолуние. Я чувствовала, как что-то холодное спускается из груди вниз. После той ночи я больше не слышала демона. Десять лет я постоянно ощущала тяжесть в груди и вот освободилась, выпрямилась, стало легче дышать и ходить.

Забавно, за все это время — с 15 до 25 лет — я с ним по-своему сдружилась, словно он был мой питомец, вроде собаки. Я даже первое время скучала по нему. А вот способности предвидеть будущее остались. Как-то я поехала по делам и внезапно у меня закружилась голова: перед глазами пронеслись черная дорога и свет фар, как будто я врезаюсь на машине в столб.

Потом мне позвонил клиент, который уехал на неделю в Москву, и сказал, что работу над проектом надо остановить: вчера ночью прораб, главный инженер и светотехник врезались в столб и погибли. И таких историй множество.
Вместо эпилога

Все у меня в жизни сложилось хорошо: вышла замуж, завела детей.

Потом мы всей семьей переехали в другую страну, началась новая жизнь. О той давней истории я вспомнила, когда узнала, что дочери в школе тоже балуются вызыванием духов. Конечно, я строго-настрого запретила им так развлекаться. И очень хочу предостеречь молодежь, чтобы они не увлекались спиритизмом. Демонов не надо бояться, но и заигрывать с ними небезопасно. Именно поэтому я и решилась рассказать свою историю.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty15.05.18 16:16

Золотые коронки мертвеца
В 1969 г. в Житомирской области за убийство судили 42-летнего Дмитрия А., лишившего жизни двух человек.

В общем-то довольно рядовая ситуация, если бы не престранные обстоятельства дела, из-за которых со всех участников суда были взяты подписки о неразглашении. Ведь в те застойные времена никакой «мистики» в Советском Союзе и в помине не было.

Однажды ночью Дмитрию А. привиделся сон — будто он умер и лежит в гробу. Но при этом все осознает. Знает, что был при жизни чиновником городской управы, что скончался от скарлатины и покоится в могиле уже без малого 70 лет. Гроб почти сгнил, а труп давно превратился в скелет.

На другую ночь сон повторился. Но на сей раз «покойника» потревожили. Кто-то откинул трухлявую крышку гроба, и на фоне ночного неба Дмитрий увидел над собою силуэты трех человек. В одном из них он узнал своего соседа с первого этажа, запойного пьяницу по прозвищу Бутылкин. В руке у Бутылкина блеснул какой-то металлический инструмент. Его товарищ осветил фонарем лицо скелета (если это можно было назвать лицом):

— А коронки-то точно золотые!

Рука Бутылкина с металлическим предметом потянулась к Дмитрию, и он ощутил дикую боль — треснула челюсть, из которой с силой вырвали две золотые коронки. После этого кладбищенские воры наспех забросали могилу землей и ушли.

Проснувшись наутро, Дмитрий с удивлением увидел кровь на подушке. Во рту не хватало двух передних зубов! Вспомнив странный сон, мужчина сразу понял, кто в этом виноват, и отправился домой к Бутылкину. Тот пил самогон с двумя приятелями — теми самыми, что были на кладбище.

Сомнений у Дмитрия больше не оставалось: это они, забулдыги, ночью выдрали у него два совершенно здоровых зуба!

— Вы зачем вырвали мне зубы? — прорычал он, ухватил за шиворот хозяина квартиры и при этом показал свою кровоточащую верхнюю десну.

Пьянчуги, видимо, не признали в госте соседа Бутылкина. Они решили, что ограбленный мертвец сам вылез из могилы и явился за своим достоянием. Насмерть перепуганный Бутылкин велел товарищу отдать покойнику его коронки. Тот кинул их прямо на пол, к ногам Дмитрия:

— На, забирай и ступай назад, в могилу!

В это время у третьего алкаша сдали нервы, и он запустил в визитера кухонной табуреткой. Дмитрия вдруг охватила непонятная ярость. Он схватил тот же табурет, замахнулся и проломил Бутылкину череп. Потом ударил по голове второго приятеля. Оба свалились замертво. Третий, не дожидаясь, пока и его настигнет расправа, выскочил из квартиры через окно прямо на мороз и бросился в ближайшее отделение милиции.

Дмитрия арестовали. Он поведал следователю невероятную историю о своем сне, которую, ко всеобщему изумлению, полностью подтвердил оставшийся в живых кладбищенский грабитель.

Прокуратура на всякий случай отдала распоряжение о вскрытии могилы чиновника Головлева, умершего еще в 1901 г. Действительно, челюсть скелета оказалась сломанной. И вещественные доказательства — коронки — пришлись как раз к месту. Но кто же все-таки вырвал зубы у Дмитрия?

Дело передали в ведение КГБ. С Дмитрием работал опытный психиатр, которому, видимо, ранее уже приходилось сталкиваться с подобными случаями. На суде врачу позволили высказать свою версию. Согласно ей, в Дмитрии А. воплотилась душа покойного Головлева.

Когда труп потревожили, что-то нарушилось в заведенном порядке, и Дмитрий очутился в своем прежнем воплощении. Возможно, наше физическое тело теснее, чем мы думаем, связано с психической субстанцией, отсюда и вырванные зубы, и необъяснимое бешенство, охватившее убийцу.

Хотя Дмитрия А. признали вменяемым, его все же не осудили за преступление и поместили в психиатрическую лечебницу. Что с ним сталось далее — Бог весть.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty15.05.18 16:36

Загадочные смерти во сне

В 90-х годах ХХ века в мире были зафиксированы несколько случаев очень странных смертей во сне. Они были похожи на случаи насильственной гибели, но при этом никаких следов насилия на теле не было обнаружено.

Среди российских исследователей в организации "Космопоиск", в рамках сбора информации по этой теме, феномену было дано название "Синдром Фредди Крюгера" в честь знаменитого персонажа серии фильмов ужасов.

В фильмах Фредди Крюгер был убийцей детей и подростков и когда его линчевали родители жертв, его дух продолжил убийства, являясь подросткам во снах и убивая их там же.

В "Космопоиск" попали сведения о нескольких загадочных смертях во сне. В моменты самой смерти или непосредственно перед ней родственники жертв слышали истошные крики спящих, призывы о помощи и проклятия в адрес невидимого злодея.

В обоих наиболее подробно описанных подобных случаях никаких зацепок, позволившими бы разгадать причину смерти абсолютно здоровых людей, так и не удалось найти. По этой и другим причинам исследования в этой области были временно приостановлены.

На западе случаи загадочных смертей во сне начиная с 1990 года освещала американская газета "Лос-Анджелес Таймс". Все началось с нескольких публикаций из других газет, которые практически одновременно попали в руки журналистов этого издания. В описанных случаях люди умирали во сне без видимых причин.

Вначале в редакции оказались истории смертей 6 человек, среди которых были: три ребенка 4, 7 и 11 лет, 16-летняя девушка, мужчина и 70-летний старик. Позже за 10 лет работы журналисты набрали всего около 80 подобных случаев.

Все эти люди плохо спали, кричали во сне, рассказывали своим близким о кошмарах и жутких чудовищах, которые преследовали их в сновидениях. Они пытались сутками бодрствовать, опасаясь сомкнуть глаза. И в каждом случае родные слышали истошные крики, а когда сбегались на них, то находили своего близкого мертвым без малейших следов насилия.

Все происходило как в фильме, за исключением того, что "реальный Фредди Крюгер", в отличие от кинозлодея, не резал свои жертвы перчатками с ножами на пальцах. Врачи просто не понимали отчего наступила смерть: никаких признаков насильственной смерти, никаких внутренних изменений, все органы и сосудистая система в полном порядке, но человек умер.

К решению этой загадки даже подключили ученых и экстрасенсов, но загадка так и осталась неразрешенной.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 15:32

Как выглядит ночной монстр

Живем мы в частном доме: я, муж и дочка 10 лет. Так вот, дело было летом, жара смертельная, по ночам дверь в дом не закрывали, чтобы хоть чуть-чуть воздух свежий был. А тут ночью гроза разыгралась: ветер сильный, гром, молнии одна за другой.

Я проснулась и слышу, по дому кто-то ходит. Думала, показалось со сна, но нет, действительно кто-то ходит. Пытаюсь всмотреться в темноту, но на уровне окон никого нет, а шаги тяжелые, неторопливые, кажется, что в мою сторону движутся. Я поначалу решила, что вор, но почему я его слышу, а не вижу.

И тут совсем недалеко от меня я почувствовала глубокое, тяжелое дыхание. Оно в моей спальне! Почувствовался какой-то странный запах, очень неприятный. Я поняла, что мне все это не чудится и решила будить мужа, но от страха не могла произнести ни слова. Вдруг почувствовала, что это нечто удаляется от меня, оно вышло из нашей спальни и медленно направилось в спальню дочки. Тут уж я отреагировала, за дочку я любую чупакабру порву как тузик грелку. Я подскочила с постели и схватив, что под рукой оказалось, бросилась к дочке. Оно было у нее в комнате, я просто шла по его мерзкому запаху и уже услышала голос дочки. ОНО там!

Я влетаю в комнату. В полумраке я вижу дочку, она стоит у своей кровати, а у ее ног лежит что-то, точнее кто-то, я слышу его дыхание. И тут в комнате включается свет, это мой муж, проснувшись и не поняв, куда это я намылилась, отправился за мной. И что он увидел при свете? Я перепуганная, со светильником в руках, передо мной заспанная дочка, а у нее в ногах наша овчарка, которая безумно боится грозы и поэтому мокрая и перепуганная она решилась зайти в дом. А мокрая псина, сами знаете, как пахнет. Вот такие барабашки у нас водятся.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 15:37

Подвиг разведчиков

«Срочную службу я проходил в пограничных войсках и в первый же год получил тяжелую травму. Так я попал в госпиталь краевого управления КГБ. (Мы их в шутку звали «старшими братьями».)

В двухместной палате со мной лежал старичок, полковник-отставник. Он рассказал мне очень странную историю…
Дело было в Калининграде, где мой сосед по палате служил после войны молодым майором. Служба радионаблюдения засекла в эфире незарегистрированный радиопередатчик.

Местоположение его было точно запеленговано: старинный дом на одной из главных улиц города. Но самый тщательный обыск никаких результатов не дал. На следующий день неведомый передатчик снова вышел в эфир. И снова его не нашли. А на третий день пришла расшифровка перехваченной передачи, и она повергла чекистов в еще большее недоумение…

Шифр был наш, только очень старый, давно снятый с использования. А текст такой: «Из разговора с офицерами (даже фамилия, звания, номер части) стало известно, что немецкое командование планирует начало военных действий против СССР не позднее чем через 3 дня, т.е. не позже 22 июня…»

Перекопали массу архивных документов. У себя ничего не нашли, а в архиве Кенигсбергского (Калининград раньше был немецким Кенигсбергом) гестапо, захваченном в мае 1945 года, нашли документ…

20 июня 1941 г. гестапо была выявлена группа советских «радиодиверсантов». Вопреки всем законам конспирации, разведчики выходили на связь несколько раз подряд, что позволило вычислить их местоположение (на той самой улице!). При аресте все «радиодиверсанты» застрелились…

«Собой пожертвовали, чтобы только убедиться, что сообщение принято, - закончил свой рассказ старичок-полковник. – А кто это был – мы так и не выяснили. О тех, кто предупредил, рассказывать не любили. Могли и документы изъять. А уж если провалились – и подавно!»
Грустная история! Но откуда же появилась эта радиопередача через 10 лет после войны? Искривление времени? Материализовавшиеся души погибших?»

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 15:42

Любочка

Хочу рассказать историю про мою одноклассницу Любу.
Наш класс с самого начала был очень дружный, жили мы почти все на одной улице, родители наши еще учились вместе, потому между собой общались семьями. Жили не тужили, все было хорошо… И тут грянул гром. Когда мы перешли в 7 класс, у нашей красавицы Любочки обнаружили рак… Сказать какое это было горе - не сказать ничего. Лечению рак на 3 стадии не поддался… За несколько месяцев Любочка сгорела и умерла.
Надо сказать, что росла Любочка в семье неполной, папа их с мамой бросил, когда она только родилась. Приходилось им очень туго, да и 90-е годы были особенно тяжелые для российского народа. И вот, собственно, сама история.
Незадолго до смерти Любочка попросила у мамы кроссовки, очень уж ей хотелось розовенькие, лакированные, блестящие. Мама в лепешку расшиблась, денег назанимала, но все-таки просьбу исполнила. Но увы, пощеголять в обновке девочка так и не успела - умерла. Безутешная мать решила похоронить дочь в этих кроссовках. Мол, на этом свете не удалось, так хоть на том пригодятся. На 40 день все мы собрались в столовой дабы помянуть почившую, далее с вашего разрешения со слов матери девочки: ”На днях снится мне сон, сидит Любушка грустная, на качелях качается, смотрит так жалобно и говорит: “Мама, ну зачем ты меня в обнову одела, ведь жмут они мне - не разношены совсем… Да и холодно здесь, хоть бы свитерочек какой”. Ну и собственно, я проснулась… Помолилась, поплакала, все бы ничего - да чуть ли не каждую ночь Люба приходить стала, просить заменить обувки, и спросила я ее как-то: “Люба, а как же мне передать-то тебе?” А она и говорит: ”Пойдешь во вторник в дом соседний, там передашь”. Собрала я тапки ее в мешок, свитерочек, во вторник, не понимая толком что надо делать и куда идти, пошла к соседнему общежитию. Ну а там крышка гроба стоит у подъезда. Гроб на улице… Прощаются с мужчиной. В общем, в обморок я упала. Хорошо, что все свои да наши, подняли меня, в чувства привели, просьбу исполнили, в гроб послание положили. Больше и не снилась она мне…”
Все мы сидели в шоке, разинув рты, годов-то нам еще было... школота… Я бы и не стала тут писать, так как, уже говорила, скептик по натуре и всему ищу свое объяснение, но посидев на этом сайте я прочла не одну идентичную историю! Ну как, скажите мне, ну как такое может быть, что разные люди с разных уголков страны пишут об одном и том же… вот этому объяснения нет…

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 15:48

Ужасная история

В общем, у них в семье случилось несчастье, очень странным образом умерла 5-летняя Светочка...
Случилось это все вечером. У них были гости, сидели на кухне, задушевно общались, а Светочка в это время играла в соседней комнате с куклой. Ребенок панически боялся темноты, даже спать она могла только со светом, т.к. как только гасили свет, у нее начиналась истерика. Так вот, взрослые беседуют, ребенок играет, и вдруг раздается стук в дверь, подумали - пришел кто-то, мать открывает дверь, а там нет никого, зато котенок, которого незадолго до этого подарили Светочке, зашипел, вздыбился и стал на дверь кидаться, в общем, обезумел, его не могли успокоить и выкинули за дверь из квартиры, чтобы успокоился. Проходит какое-то время, решают пить чай с тортом, разлили чай - зовут Светочку. Она не откликается. Отец пошел искать дочь, заходит в комнату, где она играла - никого, его это уже насторожило, так как ребенок просто панически боится темноты, а значит, в другие комнаты она вряд ли пошла бы. Посмотрел в ванной и туалете - нет ее, стал бегать по комнатам, но никак не мог найти ее нигде, в общем, поднялась паника страшная, и вдруг он видит - из самой дальней комнаты свечение какое-то голубоватое. Заходит, видит, свет идет из-под стола, закрытого до пола скатертью, он к столу, поднимает скатерть, а там мертвая Светочка... Как только он поднял скатерть, свечение погасло. В общем, произошел несчастный случай, ребенок случайно повесился. Между ножками стола была натянута веревка (где она ее взяла, может, с балкона, никто не знает), и шея ребенка была обмотана этой же веревкой, она лежала в неестественном положении, ужасно вывернуты руки и ноги...
Страшная трагедия для родителей, на похороны приехал ее дядя, а ночью спал в ее комнате. И снится ему сон очень реальный. В общем, снится ему, что лежит он на кровати, и тут к нему походит Светочка, здоровается и рассказывает, что с ней произошло. Она рассказала, что играла в комнате со своей куклой, когда кто-то постучал в дверь, мама открыла, на пороге стоял какой-то усатый мужчина во всем черном, мама почему-то его не увидела, а Тишка (котенок) его сразу заметил, дядя ему не понравился, он прыгал на него, а мама Тишку за это за дверь, он назвал девочку по имени, взял за руку и предложил поиграть, потащил в черную комнату (комнату без света, где ее потом и нашли), она упиралась, кричала, звала маму, но никто не пришел на помощь (ни родители, ни гости не слышали криков ребенка), потом залезли под стол, он натянул веревку и сказал, что сейчас мы будем играть, обмотал шею, положил на живот и стал давить, она вырывалась, но он сказал, чтобы она не боялась. Так надо... Потом она просила передать, что очень любит своих родителей и что ей очень страшно.
Дядя проснулся в шоке, стало плохо с сердцем, вызывали "скорую"...
Этот случай до сих пор никто не может разгадать, положение тела ребенка не могло говорить о самоубийстве...
Прошло несколько лет, подруга знакомой познакомилась с сильным медиумом, в общем, уговорила его помочь ей и вызвать душу Светочки, чтобы узнать, что с ней произошло. У них получилось. Светочка пришла и сказала, что именно она тогда приходила к дяде во сне и все ему рассказала, что сейчас она не знает, где находится, что вокруг темно, и она совершенно одна, иногда к ней приходит этот дядя и ругает ее или бьет, что рядом есть еще одна девочка, она ее часто слышит, но никогда не видела, сказала, что он ей запрещает с кем-нибудь общаться, и потом она ушла....
Вот такая вот ужасная история, знаю, скептики скажут, что всего этого быть не может, если честно, я сама бы была рада, если бы это было выдумкой, но знакомая сказала, что знает эту семью, все там люди абсолютно здоровые и вменяемые.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 15:53

"Выйду, уши надеру!"

У моего друга случилось несчастье, по дороге в школу его сестру сбила насмерть машина. В подготовке похорон и поминок я, конечно, принял активное участие, так как ни он, ни его мать не могли адекватно принимать какие-то решения. Вообщем, что и говорить, я практически не спал три дня. Сделав все, что от меня требовалось по поводу проведения похорон и поминок, я вернулся домой очень уставший и сразу же лег спать.

Сквозь навалившийся на меня сон, я услышал звонок в дверь. Решил проигнорировать, мол, меня дома нет. Но в дверь продолжали настойчиво звонить.
"Ага, - смекнул я, - значит знают, что я дома."
Тут в голову пришла мысль, что это может быть мой друг, может совсем ему тоскливо дома стало, и он решил на ночевку устроиться у меня. С силой подняв себя с кровати, я поспешил к двери. Надо сказать была половина второго ночи.

Открыв первую дверь, я уже потянулся открывать вторую, но какое-то непонятное чувство расшевелило меня, и я все-таки сначала решил спросить, кто там. В ответ я услышал голос. Я сразу понял, что это голос не моего друга. Скажу прямо - даже не понял, кому этот голос может принаджлежать - ни женщине, ни мужчине, ни ребёнку.. Очень странный, прямо какой-то нераспознаваемый голос:
- Открой!
Сон потихоньку начал сползать с меня. Я спросил:
- А кто это?
В ответ услышал уже более настойчивое:
"Открой!"
Остатки сна совсем слетели с меня. Быстро начал соображать, кому из знакомых мне соседей может принадлежать этот нераспознаваемый голос.. Тут вниз двери послышался глухой удар, как-будто в неё пнули ногой.
Это меня озадачило. Желание открывать пропало совсем. С той стороны стали дергать за ручку двери.
- Сейчас выйду, уши надеру, - зачем-то ляпнул я. Скорее заглушить в себе нарастающее чувство страха.
- Открой!!! - сказал уже явно грубый мужской голос.
Я опять посмотрел в дверной глазок. Но там было темно, как будто выключили свет или закрыли глазок рукой. Это совсем мне не понравилось.
- Не открою! - сказал я, - а будете продолжать звонить - вызову полицию.

За дверью послышался почти детский заливистый смех и опять тот грубый смужской голос сказал:
- Она тебе не поможет.

После этих слов вместо того, чтобы забиться в истерике от страха, я почему -то разозлился. Видимо сказались похороны и все чувства уже были притуплены страданиями, увиденными мной на кладбище.
Я метнулся на кухню, схватил кухонный топорик и, подбежав к двери, уже хотел её открыть и раздать люлей шутникам.
Почти уже открыв её, я услышал из-за двери радостный шёпот:

- Он открывает!

Моя рука резко остановилась на последнем щелчке. Тут же на дверь обрушился неимоверной силы удар. Спешно я опять стал закрывать дверь на все замки. За дверью кто-то раздосадованно взвыл.

- Кто бы вы ни были, но оставьте меня в покое. Господи, Боже мой, мне уже хватило на сегодня, я и так еле стою на ногах! - в сердцах сказал я обращаясь к двери...

За дверью послышалось шипение, как-будто на раскаленные угли плеснули водой.
Я прислушивался ещё минут десять, никаких шумов, там, шорохов и голосов я больше не услышал.
Я настолько был вымотан, что не стал дальше ничего выяснять, а просто пошел спать. Утром, осмысливая произошедшее, я так ни к какому выводу и не пришёл, немного подумав, я просто повесил между дверей иконку и крестик на шнурочке.
Так, на всякий случай...

С той ночи прошло много времени, но до сих пор меня терзает вопрос, кто это приходил ко мне в ночь после похорон...

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 15:56

Звонок...

Сегодня произошел не очень веселый случай, о котором пойдет речь…В пятилетнем возрасте я познакомился с Юркой. Через месяц он был мне уже как брат. Мы с ним все делали вместе, те еще были хулиганы. Копали червей, после чего «телепортировали» их в волосы девочек, «держали площадку» и довольно часто получали волшебных родительских люлей. Вот, мы пошли в школу, где все 11 лет держались вместе. Я готов был умереть за него, как и он за меня… Вечно мы заступались друг за друга. Ну, дальше нас судьба разделила, его отправили в ВМФ, я же остался учиться в Москве.
Связь была полностью потеряна, и вот…
Спустя 3 года мне поступил звонок с неизвестного номера, но голос я сразу узнал - это был Юрка! Моей радости не было предела.
- Юрка?! Ты?! Как ты, братиш?? Безумно соскучился по тебе!!! - Проорал я на всю квартиру.
- Прости, сейчас не могу говорить, приедешь? - Сказал Юрка полушепотом.
- Где ты сейчас? Я приеду! - Произнес я.
После чего я услышал адрес, на который сразу выехал… Но то, что я увидел там, повергло меня в шок…
Я понимаю, что история звучит банально, но это было кладбище… Да-да, именно кладбище. Я прошелся по нему, в надежде встретить Юру. После получаса прогулки по кладбищу, я встретил его маму, она подошла ко мне, обняла… После моего вопроса о том, где Юра, у нее началась истерика. Все плечо мое было в слезах… Я подумал, что у Юры умер отец, который был болен раком.
Его мать куда-то повела меня; минут через 10 мы дошли до какого-то места, где проходил похороны. Я был уверен, что в гробу отец Юры, но после того, как я взглянул туда, у меня пошли слезы… Там был Юра…

И только приехав домой, я вспомнил о звонке…

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 16:02

Пояс спасения

«Это произошло в г. Заволжске Ивановской области, в ночь с 4 на 5 января 2003 года. У нас частный сектор, улица небольшая, глухая, на берегу Волги, всего-то три дома.

И вот наш сосед возвращался от друзей в 9 вечера, идти ему было метров двести. Он инвалид II группы по зрению, в темноте видит плохо. Снегу в том году было много. Он оступился с тропинки и угодил в пересохший пруд, а снегу там по уши. Сосед не мог выкарабкаться, поскольку снег засасывает, как болото. С испугу он потерял сознание...

Нашли его на следующий день в 9 утра рабочие, которые ехали на пилораму. Вытащили трактором. Вызвали «скорую». Отвезли в больницу. Привели в сознание - у него не оказалось отмороженным ни одного пальца. Хотя был всю ночь без варежек. Руки, ноги целы. Лицо нормальное. Через неделю его выписали в полном здравии, без единого воспаления. Хотя человек никакой закалкой в жизни не занимался.

Вот тебе и судьба. Врачи сами были поражены таким случаем, чтобы 12 часов пролежать под снегом и остаться целым. Но мы решили, что он выжил потому, что на нем был пояс спасения, или святой пояс (он продается в церкви), и еще - его именинная иконка св. Константина. Вот такой был факт. Это истинная правда».

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 19:51

Звонок из могилы

После летних каникул мы с группой всегда собирались 30 августа, чтобы заранее нагуляться перед учебным годом.

Травим байки про летние каникулы, где кто был и что кто делал. И вот наша староста как заплачет навзрыд. "Что с тобой?"- спрашиваем. И она рассказала нам...

В июне у нее умерла лучшая подруга, попала под машину, за рулем которой был пьяный водитель. Хоронили в "закрытом" гробу. Саша (староста группы) была на похоронах. Много плакала, и, когда пришло время в крышку вбить гвозди, не выдержала мама погибшей, подбежала к гробу, крышку отодвинула и положила дочке ее сотовый телефон со словами: "Звони, доченька, звони..." Маму успокоили, похороны завершились.
Через несколько ночей в квартире Саши раздался телефонный звонок, сквозь сон, еле открыв глаза, она увидела на телефонном определителе номер погибшей подруги, их веселое фото в обнимку, которое Саша поставила ровно за день до гибели подруги! Сон как рукой сняло, о том, чтобы ответить, и речи не было... А на часах 3 ночи! Все время Саша плакала, стала нервной и раздражительной, ночами не спала... Но телефон молчал... Через недельку-другую все стало казаться бредом, и что, скорей всего, ей просто померещилось. Как снова ночью растревожил звук сотового телефона... И снова этот номер! Снова страх. Саша пошла к маме покойной и рассказала о случившемся. Та, как ни странно, обрадовалась, расплылась в улыбке и предложила оставить сотовый у нее хотя бы на одну ночь. Саша так и поступила. А на следующий день, тетку уже забирала скорая с сердечным приступом! Мама подруги ничего не говорила, только странно улыбалась на носилках скорой. Сашка посмотрела в журнал принятых вызовов и ужаснулась! 3 минуты - было время разговора по тому номеру... Саша решила срочно сменить номер. Пошла в сотовую компанию. Спросила, через какое время номера, которыми не пользуются, блокируются и перепродаются. Ей сказали, что только через год минимум, политика компании. Тогда бедняга сделала распечатку вызовов на свой номер... и действительно, на телефон 3 раза поступал входящий вызов с того самого номера, который был похоронен!

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 19:57

"Гадина такая"

Эту историю мне рассказала моя знакомая. Далее от ее лица:

С личной жизнью не заладилось у меня с самого начала. Вроде и страшной не назовешь, да и характер тьфу, тьфу - обалденный, нордический плюс веселые, задорные глаза, а мужики все на других заглядываются и штабелями возле их ног складываются. Обидно…
И когда «мой поезд» почти ушел, нежданно посетила меня удача в лице командированного из города Днепропетровска. После месяца любви и сладких грез поняла я, что беременна. Все преобразилось с того момента, засияло, засверкало новыми красками. Я полностью погрузилась в новые, неизведанные ощущения под названием «материнство».
Прошло 15 лет. Командированного того давно и след простыл, а я растила дочь одна. И не могла на нее налюбоваться и надышаться: красавица, умница, чудо мое расчудесное.

…Но вдруг мое расчудесное чудо разом превратилось в Чудо-Юдо страшное: странные черные одежды, волосы цвета воронье крыло, бледное лицо, ужасная косметика. И поведение стало соответствующее: учебу забросила, меня не слушает. Хлебнула я в тот год горюшка с ней, вам и не снилось, сколько.
Я все терпела, прощала ей, по психологам ходила, репетиторов нанимала, на домашнее обучение всеми правдами и неправдами перевела. Все для нее, для моей кровинушки. Да только сколько волка не корми, а он все в лес смотрит. Так и моя доча: днем спит, учителей вполуха слушает, а ночью по кладбищам да по подвалам шарахается с такими же странными подростками как и она.

И вот однажды мое материнское сердце не выдержало, терпелка лопнула, смотрю - мое чудо опять собирается, на ночь глядя, уйти из дома. Я ей такой скандал закатила, схватила учебник, да по башке ее дурьей шмякнула (все-равно там мозгов не осталось). Пока она, глазенками-то своими удивленно хлопала, я шмыг за порог и дверь за собой закрыла на замок, предварительно забрав и ее ключи. Пусть посидит, гадина такая, взаперти, подумает о своем поведении. А «гадина такая» вслед мне кричала страшные ругательства и оскорбления, ломилась в дверь и выла дурным голосом.

А я пошла бродить по ночным улицам, плача от собственного бессилия и одиночества.
Час прошел, а может два, остыла я и пошла обратно к дому, внезапно почувствовав странное беспокойство за дочь свою. Последние метры почти пробежала, дверь открыла. Тишина…
А в ванной, наполненной горячей водой, лежала дочь с перерезанными венами.

Не помню, как ее хоронили, все это время я провела как в бреду. Кто-то из соседей срезал напоследок ее прядь волос мне на память. И лежала эта прядь на самом видном месте, на столе, а я боялась к ней подойти, казалась она мне чужой и незнакомой: черная, жесткая. А на девятый день прядь поседела. Кинулась я по бабушкам, спрашиваю:
- Почему, почему мертвые волосы поседели? Может кто-что знает? Может примета какая-то или знак?
Все только плечами пожимают, а одна женщина мне и говорит:
- Ой, милая, значит, страдает Там твоя девочка очень. Мучают ее черти да бесы в аду, вот она тебе весточку и прислала.
От этих слов все у меня в голове помутилось, и так я себя виноватой в смерти дочери считала, казнила, всю себя съела-изгрызла, а тут такое… Кое-как я добралась до квартиры, и в ванную. Воду горячую включила, а она не течет, проклятая, только в трубах что-то рычит и булькает, словно в дьявольском котле. И вдруг с ревом вода изверглась из крана, обдав меня кровью.

Отскочила я в диком ужасе, и только после сообразила, что это не кровь, а ржавчина. А вода весело хлынула в ванную, пар заполнил небольшое помещение. Я взяла бритву и смотрела на бурую воду, шепча слова раскаяния и глотая горькие слезы. В последний момент, перед роковым взмахом я подняла глаза и увидела на кафельной плитке следы ржавых капель. Равнодушно взглянула на них и замерла, не в силах поверить глазам своим. В причудливых, ржавых «узорах» ясно читалось:
"Не надо, ма…"

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 20:10

Дом, фолиант и икона

История эта, уж извините – длинная, но правдивая. Расскажу, как смогу, и так долго собиралась с духом.

Тот дом мы с мужем выстроили, еще учась в институте. Участок помог получить знакомый, а чтобы «поднять» стройку муж перевелся на заочное. Маленько учебу, конечно, запустили, но дом получился на славу. С год мы там пожили. Ощущение – не передать! Все в доме как ты хотел! А окончив институт и уезжая по направлению, мы сдали его приличной с виду семье. Вернулись – все в полном порядке, только бывшие квартиранты все приговаривали: «Жалко уходить, нам тут так понравилось». С этого все и началось.

Я стала бояться засыпать из-за привязавшегося кошмара. Только задремлю: разверзается земля, оттуда выныривает замшелый стол, за которым сидит мрачный древний дед - пегие усы, брови козырьком, волосы скобкой. Открывает огромный потрепанный фолиант и начинает вещать страшные истории про… кладбище. А все происходящее по сюжету демонстрируется за его спиной: разверзаются могилы, вещают покойники, летают вурдалаки, бродят призраки… Я с криком открываю глаза, и тут не легче: над моей постелью склоняется некая фигура в белом. Снова кричу – фигура отплывает в сторону. Трясу мужа, он мычит, но не просыпается. Вскакиваю, включаю свет – он не загорается. Вдруг - крик ребенка из детской. Мчусь туда мимо жмущейся в углу туманной фигуры. А там моя трехлетняя дочь сидит на краю кровати: «А-а! Собака! Мама, прогони черную собаку!» «Где?» – кричу, хватая ее на руки. Дочь показывает рукой: «Вон лежит!» И действительно – на детской кроватке что-то темнеется. «Пошел!» - гоню я нечто, оно - ни с места. Крещу – пятно исчезает. Щелкаю выключателем – и тут свет не горит. Дочка испуганно хнычет, ложусь рядом с ней, рассказываю добрую сказку. Засыпаем… Еле доживали до утра. Муж за завтраком тоже жалуется: плохо спал, снилось, что прикован к кровати цепью и не может пошевелиться. Или – напали бандиты, связали, пытали. Сочувствую и прошу его проверить в доме свет. Он щелкает выключателями – почти все лампы перегорели.

Я рассказала маме об этих напастях, и она стала брать к себе внучку - у нее она спала хорошо. А я пошла к одной знакомой знахарке – бабе Кате, выкатывающей все эти прелести на яйца, но там уже жили другие люди - она куда-то переехала. Мне присоветовали другую - бабку Остроушку, очень хвалили. Старенькая светленькая старушка вылила нам порчу на воск, я поразилась совпадению: у дочки вылилась собака, у меня – книга. Старушка, улыбаясь, уверенно пообещала, что поможет нам. А когда мы пришли в следующий раз, ее внучка сообщила, что бабушка умерла. Жаль было старушку, да и себя тоже.

А тут новая напасть: я наяву увидела некую сущность, думаю – это был домовой. Говорят, если ему в глаза глянешь – это к смерти. Я - глянула.

Как-то вечером читала при настольной лампе и вдруг боковым зрением ощутила движение. Оборачиваюсь: по комнате в полумраке плывет некто мохнатый, цвета сажи, чуть более метра ростом. Его контур обозначен пухом, колеблющимся при движении. А два немигающих глаза, на пушистой округлой голове устремлены на меня: ярко-зеленые, длинные, с вертикальными зрачками. Я обомлела, оно вплыло в детскую, и оттуда раздался крик. Влетаю, включаю свет. «Черная собака села на меня! - всхлипывает дочка, скорчившись в углу кроватки. – Я не хочу, чтобы она приходила!»

Так мы мучились с год. Притерпелись. Но произошедшее далее, уже было выше моих сил.

Хочу отметить, что газ на той улице тогда еще не провели: в доме был угольный котел, а в одной из комнат – не действующая печь, с накинутой салфеткой. Она и стала центром событий.

В то утро я была в доме одна и собиралась на работу. Склонившись, застегнула юбку, а подняв голову – обмерла: на печи сияла огромная золотая икона в раме. Внутри восседал смугловатый человек в золотом парчовом одеянии и с усыпанной самоцветами короной на голове. В одной руке он держал скипетр, на ладони другой руки лежал пульсирующий золотой шар. Несмотря на то, что ниже пояса у него была печь, человек был живой! Повернув ко мне красивое лицо с огненно-черными, весело поблескивающими глазами и темной бородкой, он приятно и задорно улыбнулся. «О, Господи!» - вскрикнула я в испуге, не имея в виду ничего конкретного о Боге. Икона вмиг рассыпалась в прах, повисший на мгновенье мерцающей золотой пылью над печью.

Что со мной потом было, не помню. В себя я пришла у мамы. Несмотря на холод ранней весны, на мне не было ни чулок, ни кофточки, одеты лишь кроткий плащ, комбинашка с юбкой, да комнатные тапки. Лицо в слезах, руки трясутся, на чем приехала – не помню. Мама, выслушав мою бессвязную речь, накапала успокоительного и куда-то ушла. Вернувшись, сказала: «Одень там что-нибудь мое. Соседи говорят – через две остановки живет очень сильная колдунья - Бондарчиха. Она может порчу сделать, может ее и снять. К ней все украдкой ходят, чтоб потом в плохом не обвинили. Не хотелось бы к такой…, но делать нечего. Пошли, банку с водой я уже приготовила».

Как во сне я вдруг очутилась за столом напротив древней, но рослой старухи в платке и с бельмом на левом глазу. Она угрюмо выслушала меня, неотрывно уставившись кривым глазом, и сурово заключила: «Жить тебе в цом доме нельзя. Тебе на смерть зроблено. Продай его или сдай хвартирантам. Воно потихоньку и пройде». «Так а…» «А другим не опасно, тики тебе». Потом она что-то побормотала басом над банкой с водой и изрекла: «И муж твой нихай пье. Тики не кажи ему про цу воду. У борщ лей, у суп – поможе». И отвернулась. «А кто это сде…» - начала я и осеклась от ее взгляда. Вылетела на улицу пулей.

Выпив стакан заговоренной воды, я едва добрела до постели. И проспала у мамы полтора суток, проснувшись под вечер следующего дня. Мама сказала, что меня будили: трясли, кричали в ухо, плескали водой – все бесполезно. Боялись, что умерла. Она подвела меня к зеркалу и всхлипнула: «Посмотри на себя!» Я увидела там… не себя: сморщенное желтое восковое лицо, синие губы, черные круги под глазами. Моя шея и все тело были покрыты фиолетовыми синяками. Сгибы рук и колен черные. Прямо восставший покойник. Да и чувствовала я себя не лучше. Мама расплакалась: «За что такое? Кто мог это сделать?» Я вяло проговорила: «Может – бывшие квартиранты. А может – подруга Валька. Помнишь – мужа хотела отбить? Ее дедушка – колдун, хоть и живет далеко - в Златоусте. Мало ли! Да ну их! Главное, что жива». Я с отвращением отвернулась от своего отражения и, выбравшись на улицу, села на лавочку. «Смотри-ка - уже весна! – удивилась я. - Небо синее, зелень! Почему я этого раньше не замечала?»

Мужу сказала, что плохо себя чувствую. Зачем его пугать? Да и не верил он в такое. Муж созвонился с моим начальником, Морозовым - он мужик с пониманием, и договорился насчет недельного отпуска за свой счет. За это время я из покойницы превратилась в более-менее человека. И спала теперь так крепко, что снов не видела: ни с фолиантом, ни без.

Я и мужу стала заговоренной воды подливать. Через пару недель он мне признался: «Говорят - шизофрению не лечат, а я вот сам себя вылечил. У меня было какое-то пограничное состояние: кошмары снились, черный человек приходил - подключал ток к моим ногам, а я не спал… Думал – все, кранты, в дурку попаду. А потом взял себя в руки и за полмесяца пришел в норму». Я сделала удивленное лицо.

Вскоре один институтский знакомый предложил ему повышение, ехать надо было в другой город. Дом сдали, как и советовала Бондарчиха.

Через четыре года мы вернулись – сын родился, нужна была помощь близких. И снова начались проблемы с домом – я не могла в нем находиться, становилось плохо. Не думаю, что и эти квартиранты занимались чем-то нехорошим. Просто защищающий заговор Бондарчихи ослаб, и прежнее воздействие вновь набрало силу. К тому ж дом требовал ремонта (эти жильцы не были аккуратны) и мы поселились у мамы. Но уже за пару кварталов до дома, едва мы приближались к нему с намерением красить-мазать, у меня подкашивались ноги, тошнило, кружилась голова. Коляску с моим новорожденным сыном приходилось катить другим, потому что меня саму надо было поддерживать. А войдя в веранду, я без сил опускалась на пол и, ни к какому труду не была способна. По мере же удаления от дома все приходило в норму. Выходит - опять надо к Бондарчихе идти? И так всю жизнь? Или дом продавать? Жалко.

Ситуация разрешилась как только моя мама, пришедшая к тому времени к вере, позвала батюшку и освятила дом. Все!!! С этого момента всякая нечисть отступила от нас. Так что получается знахарки, чаще всего - временная помощь, и довольно ненадежная, а церковь – стопроцентная. На личном опыте убедилась.

Мы благополучно прожили там еще лет пять, а потом - по разным обычным обстоятельствам - продали дом. Но кладбищенский фолиант – сборник ужастиков, и живую икону я до сих пор вспоминаю с боязливым трепетом. Я называю ее иконой, но что это было, я не знаю. По крайней мере, все, что от Бога, его имени не боится. И людей не пугает.

Кстати, мне одна церковная бабушка сказала, что та белая фигура, стоящая ночами в моем изголовье, был Ангел, который защищал меня. Не будь его, дело было б – швах.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 20:46

Бабушка оказалась права

Моя бабушка была цыганкой и очень хорошо га­дала. Я знаю, сейчас цыганкам не очень ве­рят, но к моей бабушке ходили все сельчане, и никто не оставался в обиде. Я была сов­сем еще маленькой, когда произошла эта история.

Парень из нашей деревни встречался с девушкой. Встречались долго, друг друга любили и перед арми­ей решили пожениться. Чтобы узнать, что их ждет в будущем, пришли к моей бабушке. Та нагадала, что он вернется калекой, без ноги, и невеста его бросит. После этого предсказания они решили со свадьбой подождать.
Прослужил солдат год, пришел в отпуск целый и невредимый. Жених и невеста пришли к бабушке и обвинили ее в том, что из-за нее они не поженились. В отпуске они сыграли свадьбу, и солдат вернулся на службу. А когда приехал из армии, то действительно был калекой без ноги.
Их брак распался. Жена подала на развод, объяс­нив, что ей нужен не калека, а здоровый мужик.
Его родственники устроили бабушке большой скандал, обвинив ее в том, что она навела порчу на парня, наколдовала, чтобы он стал инвалидом. С тех пор она карты в руки не брала, хотя сельчане часто просили погадать.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 20:54

Лечение в пасти зверя

«Это было со мной давно, в конце 90-х. У меня пропали силы - я чувствовала страшную усталость. Обратилась в больницу - врачи обнаружили тяжелейшее заболевание крови. Долго лечили, но, в конце концов, сказали, что мне осталось жить недолго. Я вернулась домой и в тот вечер спать легла рано. Уснула.
 
Проснулась от сильного страха. Глаза закрыты, открыть их не могу и пошевелить рукой не могу, чтобы свет включить. Тело утратило всякую способность двигаться. В глубине комнаты похрапывает сын. Я слышу его дыхание. Спит. Позвать не могу.
 
И вдруг чувствую: со стороны окна что-то темное, тяжелое и живое как бы берет меня в свою пасть. Я чувствую пасть зверя - влажную, теплую и неприятную. И вот я лежу вся по колени в этой пасти. В моей голове звучит фраза: «Лежи, мы полечим тебя, не бойся».
 
И в моем теле пошла холодная кровь - во всем теле, но до колен. Я мысленно спрашиваю: «А ниже колен? Ведь там тоже есть кровь - полечите». Ответа нет. Меня как бы заглотили до колен.
 
Это длилось долго. Кровь холодная сделала в моем теле не один круг, а несколько. Не знаю, сколько прошло времени. Я несколько раз задавала вопрос: «А ниже колен?» Ответа не было. Я чувствовала каждую жилку в теле, так как кровь была холодная и шла очень быстро - как будто ее гнали насосом.
 
Страх не исчез. Тело по-прежнему оставалось без движения. Вопросы задаю мысленно. Ответа так и нет. Вдруг сын как всхрапнет - и все мгновенно исчезло. Страх прошел. Я включила свет. Сын проснулся, и я ему все рассказала. Ведь я даже запах чувствовала живой пасти зверя.
 
Я потом сдавала кровь, и анализы оказались хорошие. Слава богу, в больнице я не была уже больше 10 лет. Усталость прошла. Не знаю, кто это был, но я благодарна ему». 
 
Автор: Екатерина Матвеенко, г. Новосибирск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 21:02

Стрелки переведены

В июле будет год, как умерла моя бабушка. Наверное, только по прошествии времени, я могу теперь более спокойно всё изложить.

Вообще, не могу сказать, чтобы у бабушки я была любимой внучкой. Она спокойно меня сносила, пока я проводила у нее в деревне свои унылые каникулы, ей хватало других своих любимчиков. Но жизнь показала мне, что между нами, не смотря на довольно отстраненные отношения, существовала какая-то особенная духовная связь.

Когда мне было 10 лет, дедушка умер. Дом продали, бабулю забрали в город. Она захотела жить одна. Я пыталась ее навещать, поддержать после переезда, помочь ей освоиться в городской квартире, где только небо в окно и видно, но через пару моих визитов мне дали понять, что не особо-то и нуждаются в моем внимании, есть ведь другие внуки. Ну, любимчики которые. Сначала я, конечно, как любой подросток, затаила обиду, потом стала забывать и вскоре совершенно безразлично относилась к тому, что месяцами не навещаю бабушку. Звонка по телефону вполне было достаточно для обеих.

Время шло. Мы, ребятня, взрослели, а бабуля наша всё чаще болела, из-за чего ее доставляли в больницу на «скорой помощи» . Но… я узнавала об этом задолго до того, как мне сообщала об этом мама. Благодаря моим снам. Они мне снились каждый бабушкин визит в больницу, однотипные, с очень незначительными неточностями: комната деревенского дома, стены которой побелены известью, сплошь уставлена досками, полы деревянные, посреди комнаты стояла широкая кровать, но вместо матрацев на ней лежат два фанерных листа.
На краю сидят мои дедушка с бабушкой и обнимаются. Да так, как будто только встретились. Бабушка похорошевшая, даже подкрашена немного, с прической, в платье, которого я не видела у нее в жизни. Дед ее радостно обнимал, улыбаясь так, как будто встречает дорогих гостей издалека. Она его шутливо одергивала и смеялась сама. На этом моменте сон обычно обрывался.

На следующий день обычно звонила мама и рассказывала о том, как они напереживались за прошедшую ночь – бабушку ведь еле спасли.
Я тут же ехала в родной город, навестить ее. Она лежала на кровати, когда я к ней заходила в палату. Очень мне радовалась, хвалила, с каждым разом вспоминая что-нибудь из моего детства, просила у меня прощения, не говоря, за что, и сокрушалась о том, что вряд ли увидит моих деток. С чудовищным усилием мне удавалось не расплакаться.

Но с каждым разом приводить ее в чувство докторам становилось всё труднее. Сны мои снились, как по заказу, став уже привычными. Я уже не искала правды в них, просто мысли о бабушкиной скорой кончине были очень тяжелы для меня. В снах она стала выглядеть ужасно – непричесанная, в грязной, даже замызганной ночной рубашке, с потемневшей кожей. Она молча стояла у окна какой-то комнаты, захламленной вещами, будто приготовленными к переезду.

Следующий сон поверг меня в шок. Я помалкивала перед родственниками, но сама жила в ожидании следующего бабулиного приступа, и исход его меня далеко не радовал:
кухня, сплошь уставленная банками, бидонами, кастрюлями и ковшиками, где только возможно. Они наполнены чем-то, но я не могу разобрать, чем именно. Бабушка еле стоит у окна этой грязной кухонки и просит меня принести еще банок. Я, неведомо откуда, принесла две 3-хлитровые банки, так же чем-то наполненные. Бабуля начала считать все емкости, затем, облегченно вздохнув, сказала: «Ну всё...Теперь точно всем хватит...»
И она как будто бы ушла в окно, уже не будучи физическим телом. Только тут я четко понимаю, что банки наполнены поминальным компотом.

Но наступило лето, 2011. Бабуля жива, пусть и не здорова. Мы уехали в отпуск. В дороге машина дважды ломалась. Отец практически засыпал за рулем, не мог объяснить свое состояние. Уже ночью, в машине, я задремала. Минутный сон – женский голос спрашивает у меня: «Ну что? Как отпуск?», а я отвечаю: «Плохо. Бабушку похоронили…»

По прибытию на место отдыха, нам позвонили из дома – бабуля умерла. Мы рванули обратно, даже не успев разобрать сумки. По дороге созваниваясь с родственниками, решили, что похороны состоятся только на 4-ый день после ее смерти. Видимо, только бабушка наша не согласилась с этим, потому что при жизни очень требовала к себе внимания, от чего не собиралась отказываться и после смерти и… Начала нас обманывать во времени.

Мы рассчитывали прибыть домой часов через 10 беспрерывного пути, но в город мы въехали уже через 7 часов, хоть и соблюдали скоростной режим.
В день прощания с ней гроб из морга привезли уже к 11 утра, вместо 12 часов, которые оговаривались. Нам просто позвонили и сказали забирать его. Когда его погрузили на катафалк, все расселись по машинам, чтобы ехать на кладбище в соседнюю деревню, откуда моя бабушка родом. Вдруг, катафалк набрал такую скорость, что иномарки, никак не ожидавшие такой езды в похоронной процессии, гнали почти 90 км и еле поспевали за ним.

Мой родной брат, в машине которого ехали мы, сказал, что сейчас водитель катафалка всё равно сбавит ход, потому что впереди предстоит участок дороги с ограничением в 50 км/ч.
Подъехав к тому отрезку дороги, мы, открыв рты и сокрушаясь: «Да чтоб его!», увидели, что дорожные знаки (а их было всего три) все как один изменены с 50 км на 70 км!..
Как во сне, прибыв на кладбище, я только успела увидеть, как наемный катафалк так же быстро сорвался и уехал восвояси.

Очнувшись, когда копальщики уже устанавливали крест на бабушкиной могиле, мы посмотрели на часы, предстоял ведь еще поминальный обед. Но до него оставалось еще 2 часа. «Конечно же, в кафе еще ничего не готово!» - воскликнула тетка. Но что делать? Людей полно. Поехали в кафе, а у них там уже столы накрыты. Они-то, спрашивается, куда спешили?

Уже ложась вечером спать, я сказала родителям, что не зря мы сегодня со времени совершенно сбились – бабушку надо было хоронить днем раньше, а не сегодня. Они вздохнули, что сделано – то сделано.

По православным обычаям, на следующий день после похорон положено ехать на кладбище с блинами на могилу усопшего – поминать. Мы выехали всей семьей, день недели был воскресенье. Каким же было удивление моего отца и брата, да и мое тоже, когда на участке дороги, на котором еще вчера красовались знаки с изображением 70, снова стояло прежнее ограничение – 50 км в час…

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 22:40

"Дойдешь сам, если сможешь..."

Случай, который произошёл со мной прошлой осенью, никак не укладывается в моей голове, снится, и я просыпаюсь в холодном поту. Вот, хочу с вами поделиться, может мне от этого станет легче.

Задержался я в тот день на работе до позднего вечера. Пятница, мои все на даче. Доехал на электричке до моей станции в пригороде, а дальше надо на автобусе. Стою на остановке, холодно, ветер. Неприятная погода. Посмотрел, по расписанию автобуса ещё минут сорок ждать надо. Дай, думаю, может на попутке за небольшую плату доеду. Сошел на обочину и вытянул руку. Долго стоять пришлось. Машин мало, да никто и не торопился останавливаться. Подъезжает один, сказал ему куда, он такую сумму заломил.. Отказался, вообщем.

Стою дальше, авось повезет, попутчик появится. Подъезжает старая семёрка грязно-малинового цвета. Открываю дверь, заглядываю в салон машины. Такое впечатление, что в морозилку голову засунул.
"Ну, думаю, кондиционер у мужика в тачке, нафига? На улице и так холодно, лучше б печку включил..."
Он мне хлопает по сидению переднему, улыбается и ничего не говорит. Я ему, мол, мне до Ждановки. Он:

- Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь.

И опять улыбается широко так, как будто всю жизнь встречи со мной ждал. Да и сам мужик стрёмным мне сразу показался. Губы в улыбке расплываются, как будто их за ниточки в стороны растягивают, а лицо как восковое - ни один мускул не шелохнется, да и глаза. Как у дохлой рыбы, навыкате и белёсой поволокой подёрнуты.
"Пьяный или обкуренный.." - решил я и стал ретироваться, пятясь задом, чтоб дверку машины захлопнуть. Тут он как перекосится в мою сторону и не дает мне дверь до конца закрыть:

- Садись, денег не возьму, чего испугался-то..

Смотрю я на его руку, а пальцы на его руке не двигаются. С тем же успехом можно рукой макнекена в дверь тыкать. Пальцы словно каменные - в одном положении.. Тут свет фонаря осветил его лицо ярче, чем лампочка в салоне автомобиля. Полная совокупность взгляда его глаз, цвета лица и свалявшихся волос на голове вызвала во мне приступ неконтролируемого страха. Я, плюнув на незакрытую дверь, развернулся и понесся к автобусной остановке, на которой в ожидании автобуса уже стояло несколько человек. Затесавшись в серединку, я перевел дух и оглянулся. Машины не было.

"Уехал, Слава Богу.." - решил. Тут мне за себя немного неловко стало, и я стал анализировать, чтож меня так до одури напугало?
"Ну, нажрался мужик и поехал кататься, стало жарко от горячительных напитков - включил кондиционер на полную мощность, увидел голосующего, остановился, поболтать по дороге просто захотелось.. А я как олень от него поскакал. Повеселил, наверное, его от души.."

Вообщем, больше голосовать я не стал. Со всеми стал ждать автобуса, который опоздал от расписания ещё на полчаса.

Подъезжая к моему пункту назначения - деревне Ждановка - я увидел автомобильную аварию. Сердце неприятно кольнуло. И все же, не смотря на усталость и холод, я вышел из автобуса на одну остановку раньше и направился к месту аварии. Там уже стояли машины ДПС и "Скорая помощь". Подойдя ближе, я понял, что не ошибся - это была та самая машина. Вернее куча рваного железа, обмотанного вокруг бетонного столба. Я спросил у врача про самочувствие водителя, на что тот махнул рукой. Правда потом осведомился, знал ли я погибшего? Ответив, что не знал, я потопал в сторону своей деревни.

В голове проносилось все произошедшее. Вспомнив холод в салоне, я поежился. У меня пронеслась мысль: "Старая семерка, откуда там кондиционер?" Тут мне на глаза попался указатель "До дер. Ждановка 1 км". Почему-то сразу же вспомнились слова того мужика - "Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь."

"Да, - подумал я, - вряд ли я смог дойти, если бы с ним все-таки поехал."

Может какое-то десятое чувство, пытаясь спасти меня от гибели и нарисовало в моем мозгу - и белёсые глаза, и неестественные черты лица, и дикий холод в салоне, напугав меня до ужаса.. Не знаю.. До сих пор мне снится та машина и тот мужик. Будто едем мы с ним, смеемся и тут захватывает дух и мы падаем в бездну. И опять я просыпаюсь в холодном поту...

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty16.05.18 23:04

За хлебом

В семействе одном мужик как-то летом, под вечер, по просьбе жены в булочную за хлебом пошел и не вернулся. Искали его лет 6 или 7, не нашли и признали, что умер.

И вот однажды вечером (тоже летом) раздается звонок в дверь, тетка (официальная вдова, кстати замуж второй раз не вышла) идет открывать дверь, а там пропавший 7 лет назад муж в той же одежде и с тем же пакетом, где хлеб свежий лежит. Баба в экстазе, а мужик говорит, давай ужинать садиться. Короче, пришлось ему все документы восстанавливать, воскресать из мертвых. Милиция шибко им интересовалась и научные работники тоже. Определили, что физический возраст лет на 7 меньше, чем тетке, а они были одного возраста. А на лице тот же порез от бритья, что мужик получил утром, бреясь в тот день, когда пропал. Причем, совершенно искренне мужик не мог поверить, что прошло семь лет. Рассказывал, что зашел в магазин, купил хлеба и пришел домой, все, больше по его словам ничего не было.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.05.18 0:47

Детский дом

Я отработала полную смену, наступил вечер, и все дети легли спать. Отдельных ванных комнат и душевых для персонала у нас нет, поэтому мы моемся в детских. Я набрала воду и легла. Прошло некоторое время, я только расслабилась, как в дверь позвонили. Я встала, вытерлась и пошла посмотреть кто там. Подошла к двери, смотрю в глазок - нет никого. Ушла, открывать не стала. Лежу, снова звонок, снова пошла. Смотрю, нет никого, думаю, может, ребенка под дверь подкинули (бывает такое). Открыла, нет никого, ну думаю, шутники, больше не пойду. Легла в ванну, как вдруг мимо шторки (чем ванна зашторивается) тень ребенка прошла, думаю, может, кто проснулся, стала вытираться, как она (тень) обратно проскользнула с чем-то в руках.
В другую смену: сижу смотрю телевизор, слышу - в игровой кто-то поет, подумала, ребенок проснулся. Захожу, сидит девочка с игрушкой и поет. Я ей говорю, ты чего не спишь, а она поднимает на меня голову, я вижу, что она не из моей группы, снова спрашиваю, чего не спишь, а она встала, повернулась к окну и прошла сквозь него. Я бегом к старшей, она у нас давно работает, я ей рассказываю, заикаюсь, а она мне говорит: "У нас рядом с детским домом есть кладбище специально для нашего дома, если маленькие дети умирают, их там хоронят. И часто они приходят оттуда, дети говорят, что к ним всякие Паши и Ани приходят поиграть с ними. Игрушки пропадают иногда, наверное, себе берут."

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.05.18 0:50

Смерть поджигательницы

Эту историю рассказал мне мой друг, на глазах у него она и произошла.
Он работал тогда опером в женской исправительно-трудовой колонии на Урале. Там случился пожар. Женщины в цехе шили телогрейки. Весь воздух пропитан был ватной пылью. В конце смены одна из женщин закурила прямо на рабочем месте. От окурка и начался пожар.
Сначала пламя было очень маленьким, и все женщины успели выбежать на улицу. Но потом сообразили, что в цехе сейчас сгорит все, что они успели сшить за день. А ведь это заработок, возможность пользоваться ларьком. И все бросились спасать телогрейки.
В этот момент воспламенилась ватная взвесь в воздухе. Это было похоже на взрыв, пламя охватило все помещение... Погибло около полусотни женщин. Случайно спаслись всего лишь несколько женщин и среди них – та самая поджигательница. Ее сразу изолировали, потому что разъяренная зона порвала бы ее в клочки. Но до суда женщина не дожила – покончила жизнь самоубийством в следственном изоляторе.
Прошло несколько лет. Мой друг ночью обходил зону. Тихо, в бараках спят. И вдруг он услышал стоны. За углом, на земле, лежала женщина. Он сразу узнал поджигательницу. Одежда на ней была изорвана, в крови, лицо разбито, изо рта шла кровь, глаз невидно из-за синяков… Она была жива, но, похоже, умирала. "Она давно умерла!" – в панике подумал друг. Затряс головой. Видение стало бледнеть, потом исчезло. Друг и раньше слышал разговоры о призраке поджигательницы, но считал их бабьей болтовней. А теперь вот сам убедился.
Самое странное, что в реальной жизни никто эту женщину не бил, не лежала она окровавленная на земле. Она в петле умерла. А получилось, будто ее разъяренная толпа все-таки поймала. Больше этот призрак друг не видел.
Лично мне в голову приходит только одно фантастическое объяснение. Возможно, что рядом с нами существует иной мир, очень похожий на наш, но все-таки иной. И события там развиваются чуть-чуть по-другому...

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.05.18 1:05

Братишка, ты меня звал?

Хочу поведать вам историю, которая случилась лично со мной.

Дело в том, что я никогда не верила в мистику и необъяснимые явления. Считала это полной фигней и выдумкой людей с богатым воображением. Но как говорится: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». А в данном случае такой убежденный скептик как я. То, что со мной произошло, заставило меня задуматься о том, что в нашем мире что-то мистическое все же существует.

Итак, приехала я к своему дорогому старшему братцу в деревню. Не видела его целый год и очень соскучилась. Мы с Андрюшкой с самого детства были лучшими друзьями. Делились своими секретами, шкодили вместе и грандиозных люлей от отца тоже вместе получали. Эх, ностальгия… К сожалению, нашего отца уже нет (умер от рака легких), поэтому мой брат взял на себя роль моего наставника: «Аська, не кури так много!», «Аська, не ходи гулять ночью!», «Аська, мне не нравится твой парень, брось его!», «Аська, ты нахрена свои кудри обрезала? Отращивай теперь!», «Аська, ты еще ребенок!», «Аська, ты уже взрослая, а все еще ведешь себя как ребенок!», «Ты учишься на патологоанатома? Это ужасно!»… После каждого такого разговора мы ссоримся, и я сижу и дымлю в беседке, чтобы успокоиться.
Так вот, в этот раз мы опять поругались на тему: «Мне не нравится твой ухажер», и я по своей неизменной традиции пошла в беседку, приводить свои потрепанные нервы в порядок. Сижу, курю. В дом идти не хочу, там этот «наставник хренов» уже готовится новую лекцию читать. Наслаждаюсь лицезрением природы и вкусом своих вонючих сигарет… Лепота прям… Птички щебечут, соседка о чем-то базарит… Брат зовет… Брат зовет? А ему-то что нужно? Я же с ним не разговариваю!
- Аська!
Думаю: "Ага, сейчас прям, соскочила и побежала я."
- Ась!
- …
- Кудряшка!
- Ну че тебе надо? Я с тобой не разговариваю! – ненавижу когда он меня так называет. Меня так в детстве только называли, когда наши родители живы были. Сразу приступы ностальгии просыпаются, и становится невыносимо грустно. Думаю, только те, кто родителей потерял, смогут меня понять.
- ДОМОЙ!!! СРОЧНО!

А вот это уже наглость! Чего у него стряслось-то? Никому и никогда не позволю повышать на себя голос!
С предвкушением очередной перебранки встаю со скамьи, выхожу из беседки и топаю к дому. Охренительный грохот позади меня, заставил обернуться. Там, где несколько секунд назад была беседка, валялись доски с торчащими гвоздями, бревна (я, кстати, забыла сказать, что рядом с беседкой стаял небольшой сарайчик, забитый доверху всякими палками и бревнами для топки бани), и представьте, какой шок я испытала, когда все это увидела и представила, что со мной могло произойти, если бы я не подняла свою задницу и осталась в беседке!
В голове только одно: надо братику сказать, что благодаря ему, я сейчас жива. Такую маленькую и худую девицу как я раздавило бы в лепешку, и хоронили бы меня в закрытом гробу! Какая неэстетичная смерть…
Залетаю домой. Никого нет… Что-то мне все это не нравится…
Слышу на улице дикий, трехэтажный мат Андрея и бегу туда. Вижу, брат стоит рядом с «руинами». Подхожу к нему, бросаюсь ему на шею, начитаю истерично шептать, измазывая своими слезами и соплями его футболку:
- Андрюшенька! Спасибо! Спасибо! Спасибо тебе родимый!
Брат, охренев от моей реакции, сказал:
- Чего это с тобой?
После того, как я рассказала, что произошло, мой братишка посмотрел на меня как на последнюю дуру и вынес вердикт:
- Ты, я вижу, совсем себе мозги прокурила! Я же тебе говорил, что к соседке пойду, забор чинить! Меня дома не было, я только сейчас пришел. Смотрю – беседка и сарай разрушены, сначала чуть в штаны не наложил от испуга, думал, что тебя там придавило, потом увидел тебя в окне.
- А кто меня звал, если не ты? - я реально была в еще большом шоке.
- Может тебе померещилось? – предположил брат.

А ведь оказывается, правду говорят: «Если ты во что-то не веришь, то это не означает, что этого не существует». И мне очень интересно, кто же все-таки меня звал, если в доме в тот момент никто не находился?

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.05.18 20:22

"И Горе - злосчастье в придачу..."

Пару лет назад мы купили дачу в Подмосковье. Обычный щитовой домик с ломанной крышей на 6-ти сотках. Мечта любого москвича. Цена была очень даже приемлемая, сначала даже и не верилось в такую удачу. Весна-лето прошли в полной эйфории. Раскопали и засадили практически всю пустовавшую землю. Осенью, когда соседи собирали урожай, мы были раздосадованы. Ничего у нас не уродилось. Картошки выкопали меньше, чем посадили, морковь выросла тоненькая и кривая. Огурцы и помидорки сгнили на корню. Вздохнув, мы оптимистически решили, что первый блин комом.

Осенью закрыли дачу и переехали на зиму в город. Налаженная, ровно протекающая жизнь в городе, почему-то начала вдруг разваливаться. Сначала появились неприятности на работе, прекрасные отношения с сослуживцами резко превратились в враждебные. Потом ссоры и проблемы в семье. Ранее любимые мною родственники стали невыносимо раздражать меня. Не проходило дня, чтобы мы не повздорили из-за какой-нибудь ерунды.
Не говорю о том, что я умудрилась поругаться со своими подругами, с которыми дружила с самого детства. Появились проблемы со здоровьем. Ни с того, ни с сего я начала расползаться, как на дрожжах. Постоянно хотелось кушать, но я не наедалась, а от обильной пищи становилось плохо. Никакие советы мне не помогали. В общем, навалилось всё разом.

В середине ноября, поругавшись вдрызг с роднёй, в конце рабочей недели мне не захотелось возвращаться с работы домой. В бардачке машины лежали запасные ключи от дачного домика. И я, решив, что так будет лучше, поехала на выходные на дачу. Погода стояла ещё тёплая, да и какая-никакая печка в домике была.
Когда я подъехала к садовым участкам, уже совсем стемнело. Машину оставила на дороге, сама пробралась на свой участок. Мельком взглянула на окна, мне показалось, что в них отражается свет. Кто мог проникнуть в наш дом?

"Родные не могли приехать своим ходом. Может быть воры..." - озадаченно мелькали мысли в моей голове.

Я аккуратно подкралась к окну и осторожно заглянула внутрь.
Сначала мне показалось, что за столом, стоящим посередине комнаты, близко друг к другу сидят два человека. Я уже решила бежать к сторожу и звонить в местное отделение милиции, как вдруг, присмотревшись к сидящим, я поняла, что за столом сидят не двое, а один, вернее ОДНО, но с двумя человеческими головами, и эти головы между собой переговариваются. Перед ними на столе две руки, перебирающие забытые мной заколки для волос. Тут одна голова хрипло рассмеялась, и тело под ней заволновалось, как желе на тарелке, в которое ткнули вилкой. От увиденного ужаса я непроизвольно вскрикнула. Эти головы повернулись в мою сторону и уставились на меня.

Лица я даже рассматривать не стала. На негнущихся ногах, что-то нечленораздельно мыча и нелепо размахивая руками, постоянно теряя равновесие, я выскочила за калитку и бросилась к машине.

Не помню, как я её открыла и как доехала до домика сторожа. Пришла я в себя уже на его крыльце. Сторож оказался пьяным в дупель. Потоптавшись немного над его довольно что-то урчащим телом, мне ничего не осталось, как возвращаться обратно домой в город. В милицию я обращаться, естественно, не стала, хотя чуть позже я сообразила, что могла бы опустить рассказ про двухголовое существо, а просто сказать, что в дом кто-то забрался. Но в тот момент я была до смерти напугана. Слава Богу, что доехала до города без приключений.

Вечером, не выдержав, я все-таки рассказала своим родным об увиденном. Они, как ни странно, отнеслись к этому очень даже серьёзно. На следующий день было решено идти к знакомой женщине, которая занималась астрологией и магией.. Выслушав нас, перебирая свои какие-то атрибуты и толмуты, она спросила:

- Не заметили вы чего-нибудь странного при покупке дома?

В принципе, все было странное. И цена дома была занижена, и продавец тоже был странный. То ли коми, то ли удмурт, то ли татарин. Он постоянно улыбался и кланялся коротко нам, как китайский болванчик, а при передаче денег, он забормотал что-то на своем языке, а в конце я не ясно, но как мне показалось по-русски, я услышала, как он сказал:

- Продаю вам дачу и Горе - злосчастье в придачу.

А когда я его переспросила, он засмеялся и ответил, что я неправильно расслышала его, он желает нам искренне жить без хлопот.
Оказалось, что продавец, заключая с нами сделку купли-продажи, сказал старинное заклинание. Скорее всего он переложил на нас своё или чьё-то горе.
Так вот, а я значит случайно увидела эту сущность в телесной оболочке. Может она как-раз в это время сама с собой совещалась, как с нами покончить до конца раз и навсегда.

Эта женщина настоятельно посоветовала очень быстро избавиться от домика. Мы сразу же выставили его на продажу. Но кто бы ни смотрел его, резко отказывались. Пока не появился старый хозяин, который нам и продал дом.
Он уже не улыбался и не кланялся. Бесцеремонно предложил нам меньшую сумму.

- Останетесь вообще без денег, - сощурившись сказал он нам.

У нас не было выбора. Тут же подписали договор о продаже. Когда мы его подписывали, меня просто трясло. Я боялась опять какой-нибудь пакости от этого старика. После сделки мы поехали в церковь и отдали часть суммы на содержание храма. Вышли мы оттуда с большим облегчением. Сейчас у нас все наладилось. Но о домике в деревне мы все-таки пока даже не помышляем. Уж очень засело в память то, что с нами произошло.

Интересно, какие мы были по счету у этого колдуна, да и сколько после нас людей ещё попадется в его ловушку...

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty17.05.18 20:55

Расплата

Данная история носит весьма интересный характер. Я работаю коллектором в весьма известной коллекторской организации.

Произошло это в начале апреля. Предоставили мне договор одного из должников банка. При обработке его я дозвонился по указаному номеру и провел разговор с непосредственным должником. Он обещая оплатить в 3-х дневный срок, назвал всю информацию о себе, на этом первый разговор закончился. Я поставил повторный звонок через 3 дня.

Звоню по тому же номеру, проверить производилась ли проплата… Ответила женщина, оказавшаяся его женой. И проинформировала о том, что должник покончил жизнь самоубийством еще месяц назад…
"С кем же тогда я разговаривал?" - задался я вопросом… Женщина ответила, что проживает в этой квартире сама, детей нет. Родственники приезжали последний раз почти год назад.

Разговор на этом закончили. К вечеру того-же дня проверяю отчетность по проплате от банков и вижу полную оплату суммы должника.
Я в недоумении, перезваниваю в банк, чтобы узнать, кто проплачивал (в кредитной организации требуется паспорт для проплаты, подтверждающий личность), и, когда банк предоставил информацию, моему удивлению не было предела. Оплату произвел должник на следующий день после, так сказать, “нашего разговора”.

Как это произошло неизвестно, договор в связи с расчетом закрыли и сдали в архив. Но сохранившиеся номера в моем блокноте не давали мне покоя, и я позвонил на прежнее место работы должника. И там охарактеризовали его как добропорядочного и положительного человека. И сказали, что он долги возвращал всегда, не любил быть должным кому-то.
Может он по этой причине и проплатил… В данный момент я сам ничего не понимаю...

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty19.05.18 21:07

Мы все равно будем вместе

"Случилось это в начале 90-ых. Был у меня очень хороший друг, Колей звали. Парень он был хоть куда. Умный, красивый, порядочный. Всегда поможет в трудную минуту. Как в такого не влюбиться? Вот моя подруга Ленка и влюбилась. Да так, что любовь какая-то у нее ненормальная была. Все время за ним бегала, глаз с него не сводила. Это скорее даже не любовь была, а привязанность. Коля к ней хорошо относился, но не его это девушка была. Он ей все время намекал, что между ними ничего не может быть. Напрямую он не решался сказать, боялся обидеть. Не такой он человек, чтобы людям боль причинять. Да вот только Ленка все намеки игнорировала.

И вот, в один прекрасный день, она ему звонит и предлагает пожениться. Коле ничего не оставалось, как просто напрямик ей все сказать, что он не любит ее, и чтобы она перестала все эти глупости. Лена восприняла удар очень болезненно. Как мы только не пытались ее вразумить, говорили ей, что у нее еще все впереди, что найдет себе парня своей мечты. Но она и слушать не хотела. Сказала только, что они все равно будут вместе.

Через два дня ее нашли повешенной в собственной квартире. Коля тогда очень переживал, во всем винил себя. Да вот только через пару дней ему уже было не до переживаний. У Коли начались серьезные проблемы со здоровьем. Никто из врачей не мог установить диагноз, а парень угасал на глазах. Через месяц он умер. Мы все очень переживали, места себе не могли найти. Как? Отчего? Никто не знал.

Но вот за несколько дней до его похорон приходит ко мне Ленкина мать. На пороге она расплакалась, начала говорить, что это она во всем виновата. Не уберегла ни дочку, ни Колю. Я начала расспрашивать, причем тут Коля, а она и говорит: « Леночка решила его приворожить, причем ужасным способом. Взяла его фото и закопала в горшке с цветком. Я ей тогда говорила: «Что ты сделала! Ты же его, считай, похоронила!» Да вот только она и слушать меня не хотела. А сегодня я узнала, что Коля умер». Тут она достала запачканную землей фотографию Коли. На обороте было написано: «Мы все равно будем вместе». Получается, так и вышло".

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 8 Empty19.05.18 21:11

Случилось это 20 лет назад

Случилось это 20 лет назад, жили мы тогда в старой квартире, с высокими потолками и большими окнами. Дочери в тот момент было года четыре, спала она в отдельной комнате, была уже самостоятельная, утром сама поднималась, одевалась и тихонько играла, пока мы не проснёмся.
И вот тёплое летнее утро, мы спокойно спим с мужем в своей комнате, и вдруг я с криком, обливаясь холодным потом, просыпаюсь и резко сажусь на постели, из-за того, что мне приснился кошмар: я вижу свою дочь, встающую на подоконник открытого окна кухни и падающую вниз с высоты четвёртого этажа!

Я вскочила, побежала на кухню и вижу, что мой ребёнок уже стоит на подоконнике на коленях и заглядывает вниз в окно, я только сказала: "Не двигайся!", подошла, сняла её с подоконника и закрыла окно.

Не знаю, что разбудило меня тогда, но до сих пор я этому благодарна.

(Взято из просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» смешные невыдуманые истории из жизни
» Стирание личной истории. Разрушение образа жизни
» Видеомедитация. Тета медитация Имя моей жизни и дисбаланс Исцеление жизни и загрузки
» АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ
» Мистические истории шедевров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ФЛУДИЛКА :: БОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы