ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
 	 Двойственная энергетика  EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
 	 Двойственная энергетика  EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
 	 Двойственная энергетика  EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
 	 Двойственная энергетика  EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
 	 Двойственная энергетика  EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
 	 Двойственная энергетика  EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
 	 Двойственная энергетика  EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
 	 Двойственная энергетика  Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
 	 Двойственная энергетика  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 361, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 360 :: 2 поисковых систем

ken812

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

  Двойственная энергетика

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35260
Дата регистрации : 2013-03-01

 	 Двойственная энергетика  Empty
СообщениеТема: Двойственная энергетика     	 Двойственная энергетика  Empty09.06.13 16:54

Двойственная природа Луны

Мах — многоликая богиня, и для каждого человека она поворачивается тем лицом, коего он сам достоин. Для кого-то она — прекрасная Даэна, Диана, Артемида, Психея и Веста, для кого-то — чудовищная безобразная старуха-ведьма Геката, Горгона, Кали, Дурга, Баба Яга. Владычица Мах — это зеркальное отражение человеческой души. Чем чище и безгрешнее душа, — тем светлее и радостнее лик лунной богини, чем грязнее душа человека, — тем более мрачный и зловещий образ приобретает луна. И не случайно в авестийской астрологической традиции принято за правило принимать во внимание действие на человеческую судьбу Черной и Белой Луны — двух фиктивных астрологических показателей, которые, тем не менее, вполне реально показывают соотношение света и тьмы в душе отдельно взятого индивидуума.

Черная и Белая Луны — это лишь символы, но они несут очень большую смысловую нагрузку, с предельной контрастностью выражая двойственность влияния Луны. Эти понятия полярно противоположны, как противоположны Добро и Зло, но в образе Луны они сливаются воедино, подобно тому, как во сне сливаются воедино самые прекрасные и самые отвратительные детали — такова лунная природа бессознательного. Лишь солнечный разум способен разделить Добро и Зло, в инстинктивном же бессознательном самые крайние противоположности мирно дремлют бок о бок. У светлой Луны есть и темная сторона.

В авестийской традиции обратную сторону Луны, скрытую от наблюдателя, символизирует демон Визареш. Этот демон посылает людям страшные сны, кошмары, ночные фобии, он ввергает несчастных людей в безумие. Демон Визареш стал владыкой оскверненной части Луны. Его появление в нашей системе связано с нападением Ангра-Манью на благую Землю. Согласно древним персидским мифам, Ангра-Манью осквернил не только нашу планету, но и ее единственного спутника, он остановил вращение Луны, умертвил ее, лишил атмосферы, и теперь на ее темной стороне живет демон Визареш. Он воплощается во всевозможных кошмарах, сумеречных состояниях, галлюцинациях, с ним связан лунатизм и сомнамбулизм.


Греческая мифологическая гидра

Демон Визареш изображается в виде многоглавой пиявки, чем-то напоминающей Гидру, знакомую всем по греческой мифологии. Визареш способен к быстрой регенерации, его очень трудно убить, и это практически невозможно, если не прижигать огнем его отрубленных голов. Этот символический образ следует интерпретировать следующим образом: победа над страхами, комплексами, кошмарами и пороками, гнездящимися в скрытых уголках человеческой души возможна лишь с помощью огня разума, освещающего и очищающего пламени чистого знания, не замутненного никакими чувственными пристрастиями. В противном случае, когда свет разума меркнет, демон Визареш заставляет жить человека в бреду, подобно пиявке высасывая все его жизненные силы, делая его рабом бреда и кошмара.

Противостоит Визарешу ангел Белой Луны — Мах, также как белый маг противостоит черному магу. Кстати, слово «магия» персидского происхождения, и является однокоренным слову Мах — Луна, и переводится как «очищение». Смысл белой магии состоит в очищении, а черной, разумеется, в загрязнении и осквернении благих творений. Оккультная борьба белой и черной магий будет продолжаться, пока не будет окончательно уничтожено Зло, пока не будет повержен Ангра-Манью, Визареш и все бесовское воинство.
Ангел Белой Луны Мах иногда воплощается в мужском образе, а иногда — в женском. Как воин, борец со злом, Мах — мужчина, как заступница, спасительница, целительница и родительница, Мах — женщина. И в этом также проявляется двойственность лунной природы.



Поскольку само имя Max, также, как и магия, означает «очищение», то разумеется, с Луной связана водная стихия. Мах — защитница мировых вод, хранительница Хаомы — священного напитка бессмертия. Индийские арии, употреблявшие в качестве ритуального напитка Сому (аналог авестийской Хаомы), считали Сому лунным божеством. Таким образом, можно говорить о том, что к мифологии Луны очень близко примыкает мифология Сомы-Хаомы — священного мирового древа, из побегов и плодов которого боги приготовили напиток бессмертия. Считалось, что Хаома приносит счастье, богатство и радость, дарует жизненную силу, награждает поэтическим и пророческим даром, воодушевляет и толкает на подвиги. Употребление напитка Хаомы пробуждает в человеке высшую божественную природу, делая его способным различать добро и зло, видеть истинную суть вещей и событий, в чем заключается коренное отличие напитка Хаомы от других опьяняющих напитков, действие которых состоит в одурманивании человека и лишении его воли.

Луна управляет всеми жидкими средами, в том числе алкогольными и наркотическими продуктами. Двойственное влияние этих продуктов на организм человека лишний раз подтверждает двойственную природу Луны, способной поднять человеческую душу к небесам и погрузить ее в кромешные сумерки ада. Употребление продуктов, «раскрепощающих сознание», чревато полной потерей оного и об этом никогда не стоит забывать.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35260
Дата регистрации : 2013-03-01

 	 Двойственная энергетика  Empty
СообщениеТема: Re: Двойственная энергетика     	 Двойственная энергетика  Empty09.06.13 16:54

Двойственная магия зеркал
Не проходит и дня, чтобы мы не посмотрели в зеркало, а некоторые девушки не могут и час провести без этого предмета, проверяя макияж, поправляя прическу. Мы смотрим на этот предмет как на обыденную вещь, забываем, что его используют в гаданиях или приворотах, что подтверждает его магическую силу.
Зеркало имеет двойственную природу. Говорят, что своей энергетической оболочкой оно находится одновременно в двух измерениях. Одна часть находится в нашем мире, а вторая - в потустороннем. Двойственная природа зеркал порождает и его двойственное влияние на человека: оно может наносить вред, а может приносить пользу. А древнекитайское учение фэн-шуй утверждает, что зеркало является не просто частью интерьера, но и выполняет функции отражателя энергии, приносит благополучие или негативно влияет на жизнь.
Кандидат технических наук Виталий Правдивцев считает, что зеркало способно фиксировать эмоции человека, а потом передавать их тому, кто будет в него смотреть. Эксперимент доктора биологических наук Петра Гарянового и кандидата технических наук Георгия Тертышного по изучению биологически активных радиоволн помог обнаружить свойство зеркал запоминать, а потом транслировать информацию, что подтверждает наличие памяти у зеркал. И если человек оставляет отпечаток своей личности с помощью мыслей и эмоций, то зеркало, имея память, может не только запоминать всю информацию человека, но и оказывать на него воздействие.
Поэтому старайтесь не садиться перед зеркалом при переутомлении, в болезни, а также не ругайтесь перед ним. Смотрите в зеркало только с хорошими мыслями и позитивным настроением, желайте себе здоровья и удачи - и тогда оно усилит вашу хорошую установку. Чтобы привлечь себе пользу от зеркал, необходимо соблюдать некоторые простые правила, а также стоит воспользоваться знаниями и рекомендациями фэн-шуй.
Правила просты:
- зеркало необходимо содержать в чистоте, регулярно протирать от пыли, чтобы в нем не собиралась отрицательная энергетика, иначе могут часто возникать споры, скандалы, депрессии;
- если не удалось избежать ссоры или долго преследует полоса неудач, нужно протереть зеркало, чтобы смыть все беды, которые могли задержаться на его поверхности;
- нужно избегать разбитых или треснутых зеркал. Зеркало хранит воспоминание о нас, содержит в себе наше второе «я». Если постоянно смотреть в одно зеркало, мы делимся частичкой своей души. Именно из-за этого свойства возникло поверье, что разбитое зеркало приносит беду, так как вместе с ним разбивается и копия нашей души, рушатся связи с тонким миром. Если зеркало все же разбилось, необходимо собрать все осколки, обмыть каждый под струей воды, чтобы смыть свою энергетику, а потом их можно выбросить.
Не стоит бояться зеркал, просто относитесь к ним с должным почтением и чаще улыбайтесь.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Двойственная энергетика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЭНЕРГЕТИКА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
» ДРЕВЕСНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
» Энергетика слов
» Энергетика вещей
» ЭНЕРГЕТИКА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы