ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Что мешает человеку исцелится?  EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Что мешает человеку исцелится?  Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Что мешает человеку исцелится?  Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Что мешает человеку исцелится?  Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Что мешает человеку исцелится?  Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Что мешает человеку исцелится?  Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Что мешает человеку исцелится?  Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Что мешает человеку исцелится?  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 271, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 269 :: 3 поисковых систем

Elmira, Tefida

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Что мешает человеку исцелится?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Что мешает человеку исцелится?  Empty
СообщениеТема: Что мешает человеку исцелится?    Что мешает человеку исцелится?  Empty24.03.14 10:57

Если одна часть вашей натуры жаждет исцелиться, а другая этого боится, вы не сможете полноценно осуществить свое желание. У вас не должно быть ни капли сомнений. Когда намерения человека ясны и прозрачны, с ним происходят чудеса —например, он мгновенно исцеляется.

В книге «Курс чудес» говорится: мгновенное исцеление — вполне нормальное явление. Однако многие считают мгновенное избавление от недуга чем-то фантастическим и сверхъестественным. И всё потому, что западная медицина объявила излечение медленным и постепенным процессом, наступающим только после неоднократных визитов к врачу и длительного приема медикаментов. С одной стороны, все мы мечтаем о мгновенном исцелении, а с другой — боимся его, словно призрака. Так и получается, что одной ногой мы жмем на газ, а другой — на тормоз: вслух молясь об исцелении, мы подсознательно возносим молитвы о том, чтобы оно никогда не наступило, ведь мы так боимся выздороветь.

У меня случались пациенты, в душах которых жил глубоко пившийся страх: мы-де не заслуживаем полного исцеления, поэтому не выздоровеем никогда. Помню, как одна женщина просила избавить ее от фурункула на ушной раковине, я дотронулась до ее мочек и направила в них энергию; в тот миг я думала о том, что фурункул уже сошел. Он и вправду сразу же стал подсыхать и уменьшаться в размерах. Женщина ухватилась за ухо и воскликнула: «Невероятно! Все произошло к быстро!» Тогда я напомнила ей похожий случай из практики Луизы Хэй. Луиза, как она сама рассказывает, однажды смогла пациентке избавиться от контактных линз, вернув женщине нормальное зрение. Женщина искренне обрадовалась, но мгновенное исцеление так ее поразило, что она никак не могла успокоиться и всё твердила: «Невероятно! Не может |6ыть! Я теперь смогу обходиться без очков! Не верю!» И она (так часто повторяла, что не верит в свое исцеление, что скоро ей действительно пришлось снова надевать очки.

Почему люди боятся выздороветь? Наблюдая за пациентами, я выделила несколько причин:

• Страх «воли Божией». Некоторые думают, что раз они болеют, значит, такова Божья воля. Они боятся перечить ей, настаивая на своем желании. Но если искренне верить, что Бог любит нас и что Он добр, то разве можно предположить, что Создатель не желает нам любви и добра? Тот, кто действительно любит, никогда не станет «проверять» нас, не станет намеренно использовать боль для того, чтобы ускорить наш духовный рост. Если бы наша энергия лучилась светом и жизнью, разве не принесли бы мы больше пользы Божественному замыслу? Когда будете молиться о здоровье, четко осознавайте: Бог на вашей стороне. Вы один из земных ангелов, в которых так нуждается мир. Чтобы воплотить Божественный замысел гармонии на Земле, необходимы усилия всех людей. Если служитель света отказывается выполнять свое задание, его работа ляжет на плечи других.

• Чрезмерное уважение к страданию. Некоторые люди считают, что жизнь — это сплошное страдание. Значит, избежать страдания невозможно. А коли так, думают '' они, то к чему лишние усилия, зачем трепыхаться? Мне нередко приходилось слышать мнение, что страдание —единственный путь к личностному и духовному росту. И если уклоняться от важных жизненных уроков, которые, мол, заложены в боли, то душа недополучит чего-то очень важного. Но вот что поведали мне ангелы: страдания действительно делают человека сильнее, однако мир и покой способствуют духовному развитию намного больше.

Если у человека на душе спокойно, значит, и в мире становится спокойнее. Кроме того, наш покой воодушевляет других людей, а болезни и страдания — никогда. Если человек сумел переступить физические ограничения, смог их превозмочь, это возвышает и его самою и окружающих, видевших его победу.

• Боязнь перемен. Увечья и хронические болезни могут превратиться в стиль жизни. В таком случае с выздоровлением в душе появится пустота — это внушает людям инстинктивный страх. В книге «Курс чудес», в руководстве для наставников, говорится о том, что «все болезни, в том числе и смертельные, суть не что иное, как физиологическое отражение страха перед пробуждением». Иными словами, мысли о болезнях и плохом здоровье способны так заполонить наше сознание, что мы перестаем заглядывать внутрь себя, перестаем интересоваться своими жизненными целями.

. Корыстные мотивы. Не будем скрывать: благодаря болезням и увечьям мы пользуемся вниманием и даже симпатией окружающих, нам выплачивают страховку и дарят цветы. Некоторых даже освобождают от учебы и работы и назначают им пособие по инвалидности. Возможно, мы подсознательно не хотим терять все эти льготы и, как следствие, сопротивляемся выздоровлению. Низкая самооценка. Многие из тех, кто обращался ко мне за советом, в глубине души подозревали, что они не заслужили ни счастья, ни здоровья. Кроме того, они сомневались, что сумеют оправдать внимание Неба, ведь за плечами у каждого была далеко не идеальная жизнь.

Я помогла им понять: все мы живем далеко не идеально, но это не мешает нам быть совершенными творениями Бога. Бог любит каждого из нас, и эта любовь ни от чего не зависит.

Навязчивые идеи о болезнях. Некоторые люди твердо убеждены в том, что у них плохая наследственность (поэтому их не минует та или иная болезнь) или что состояние их здоровья совсем безнадежно. Кроме того, когда врач безапелляционным тоном объявляет пациенту его диагноз, он в известном смысле накладывает на человека проклятие. Тот, кто слепо верит медицинскому заключению, действительно со временем может обнаружить у себя серьезные симптомы. Кроме того, на людей большое влияние оказывают газетные «утки» об эпидемиях, а также реклама медпрепаратов, а точнее болезней, которые эти препараты призваны лечить
С просторов интернета
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что мешает человеку исцелится?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что мешает развитию сверхспособностей?
» Что мешает развитию сверхспособностей?
» Что мешает нам сделать задуманное?
» Методика привлечения благополучия. Что нам мешает.
» Если теща зятю мешает

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы