ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Супружеская карма EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Супружеская карма EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Супружеская карма EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Супружеская карма EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Супружеская карма EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Супружеская карма EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Супружеская карма EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Супружеская карма EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Супружеская карма EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Супружеская карма EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Супружеская карма EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Супружеская карма EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Супружеская карма EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Супружеская карма EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Супружеская карма Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Супружеская карма Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 284, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 283 :: 3 поисковых систем

Kari13

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Супружеская карма

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Супружеская карма Empty
СообщениеТема: Супружеская карма   Супружеская карма Empty08.04.14 13:50

Сексуальная связь двух людей, соединенных в пару, обычно посредством женитьбы, становится предпосылкой для рождения и, таким образом, для возникновения семейной кармы.

Основной принцип 'привязанности к своему эго' имеет два аспекта.

Первый заключается в том, что 'эго' начинает считать себя центром всего бытия.

Вторым аспектом является то, что 'эго' полагает себя уникальным и создает себе убеждение, будто 'другие' отличны от 'эго'. Это то состояние сознания, которым руководствуется большинство обычных людей, и тот уровень, на котором строится наиболее общий тип супружеских связей.

Как только люди начинают действовать с позиций 'эго', создается карма. Рождаются мириады различий, добро и зло, счастье и несчастье. Каждую из этих дуальностей создает 'эго', то самое 'эго', которое постоянно спотыкается на своем пути, совершенно не подозревая о растущем кармическом грузе, который оно накапливает.

'Эго' ошибочно полагает, что действует по собственной воле, не имея понятия о том, что через него непрерывно осуществляется закон причины и следствия. Сознание, порабощенное 'эго', неспособно достичь пробуждения. .

Как правило, это может произойти в пяти различных случаях:

1. Два существа соединены узами предыдущих кармических связей, независимо от того, созданы ли эти узы привязанностью к совместному счастью или страданию.

2. Два существа соединены на высшем плане их индивидуальных духов, в каузальном измерении, на том самом уровне, который всегда пребывает в неизменном состоянии.

3. Единая сущность из относительно высокого (божественного) духовного плана разделяется на две, появляется на этой Земле в теле мужчины и женщины, и они женятся.

4. Два существа временно сочетаются материальной, физической страстью.

5. Два глубоко верующих существа соединяются промыслом Высшей Силы.

ПАРЫ, СВЯЗАННЫЕ ПРОШЛОЙ КАРМОЙ

1.Первый тип - это связь людей, которые неосознанно следуют карме своих прошлых отношений и вновь соединяются. Поскольку такая связь основана на привязке к 'эго', она зачастую омрачена волнениями и несчастьем. Многие несчастливые пары вовсе не были любящими людьми в прошлой жизни, они были врагами. В крайних же случаях один из партнеров мог быть убийцей другого. Человек, которого убили, притягивается в союз с убийцей чувством мести, и, сочетаясь браком со своим убийцей, он в состоянии причинить ему большие несчастья. Люди находятся вместе до тех пор, пока кармический узел требует разрешения.

2.К другому типу людей, связанных отрицательной кармой, относятся пары, пережившие неудачный брак в прошлых жизнях, зачастую испорченный неверностью и ненавистью. Они встречаются, женятся, и их несчастья начинаются заново. Они имеют обыкновение продолжать свою бесполезную и нескончаемую борьбу, что - часто занимает много жизней. Посторонние люди задаются вопросом - что может удерживать таких людей вместе?

На самом деле, хотя это и болезненно, обычно такому типу супругов лучше оставаться вместе, поскольку так они имеют возможность разрешать и изживать совместную негативную карму.

Любая карма конечна - она когда-то создается, проявляется и течет своим руслом. Совсем как углекислый газ в бутылке с содовой - когда вы открываете крышку, со дна поднимаются пузырьки, потом, через некоторое время, шипение прекращается. Поэтому вполне нормально пытаться работать с негативными взаимоотношениями, если вы понимаете этот принцип и готовы активно взяться за разрешение прошлой кармы. Вы можете сделать это, позволив карме течь своим путем и не давая себе повторять те же ошибки, дабы не порождать еще больше негативной кармы.

Обычно инициатором такой работы становится один из супругов, другой же оказывает сопротивление. Когда один из партнеров берется за разрешение кармы, другой может почувствовать себя еще более связанным, чем раньше, и тогда он сильно сопротивляется процессу. Если инициатором являетесь вы, то вам важно на этом этапе проявлять упорство и целеустремленно продолжать работу до тех пор, пока 'шипение' естественным образом не исчерпает себя. Очень важно осознавать, что вы работаете не только для себя, но и для освобождения другого человека. Если вы от всего сердца пытаетесь достичь освобождения каждого из вас, то вы имеете возможность превзойти ваше собственное эго и чисто личностное мышление. Вы приобретаете способность видеть события глазами другого человека. И уверяю вас, негативная карма разрешается. Искренняя молитва -эффективный способ ускорить ваше освобождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Супружеская карма Empty
СообщениеТема: Re: Супружеская карма   Супружеская карма Empty08.04.14 13:53

3.В этой же супружеской категории есть множество счастливых пар, которые связаны положительной прошлой кармой. Как только они находят друг друга, с ними обычно начинают случаться замечательные вещи, их желания начинают исполняться. Такие пары имеют положительное давнее общение и в этом смысле у них большой запас позитивной кармы, которая проявляется в момент их встречи.

Опасность для них состоит в том, что такие пары привязываются к такому счастливому состоянию. Положительная карма, как и отрицательная, не бесконечна. Если такая пара просто пользуется плодами своего прошлого, не используя возможность совместного духовного развития, то их положительная карма вскоре изживает себя. Чем более они, привязываются к продолжающемуся счастливому пребыванию, тем дальше отстоят они от Бога. И опять причина этого состоит в том, что их связь основана на принципе любви к своему 'Я'. Чем более человек ценит свое 'эго', тем менее он способен поставить себя на место 'других'. Он действует только для продвижения своего эго. Если подобное поведение длится достаточно долго, то в результате положительная карма становится отрицательной. В такой ситуации лучше всего принимать подобные взаимоотношения с радостью, но без привязанностей, и использовать их как возможность работы над совместным духовным ростом.

ПАРЫ, СВЯЗАННЫЕ НА КАУЗАЛЬНОМ УРОВНЕ

В этом случае два человека могут связываться в каузальном измерении, в своих 'высших телах'.

Каузальное тело - это тело, имеющее 'целостность и чистоту сердца младенца'. Оно пребывает в неизменном состоянии, в котором было получено от Бога. Таким образом, связь двух людей на этом уровне чиста и позитивна. Просто оказаться возле таких людей бывает хорошо и действует расслабляюще: их доброе расположение имеет силу успокаивать негативные вибрации вокруг себя. Такие пары женятся обычно в течение многих жизней.

Люди, связанные друг с другом на каузальном уровне, кажется, не прилагают никаких усилий, чтобы хорошо жить вместе. Их любовь освобождает их от собственных маленьких эго, и они всегда могут поставить себя на место другого человека; каждый из них может так же ясно видеть вещи с позиций партнера, как и со своих собственных. Если эти два человека смогут эту свою способность распространить на окружающий мир, они совершат быстрое духовное восхождение.

Однако их чистые взаимоотношения подчас ограничиваются супружеской жизнью и не касаются других людей. Духовный рост здесь возможен, но он будет более долгим. Если же их супружеские связи продолжаются много жизней, то их шанс выйти из мира кармы в иные измерения намного больше, чем у большинства других типов супружеских пар.

ПАРЫ, ВОПЛОЩАЮЩИЕ СОБОЙ БОЖЕСТВЕННОСТЬ

Наиболее духовный тип супружеских связей появляется при проявлении сущности из божественного плана.

Единое существо из божественного измерения (что стоит выше каузального) может сойти на Землю в телах двух людей, которые затем могут проявить свою связь множеством способов, так, например, будучи учителем и учеником или родителем и ребенком. Однако чаще всего они соединяются здесь как муж и жена.

Такие люди воистину созданы друг для друга. Вместе они могут совершить в мире большие поступки, расширяя интеллект и сознание тех, кто их окружает, и, помогая вести цивилизацию к миру и гармонии.

Такой тип супружеских пар очень редок, но он есть. Поскольку такая пара обладает одной кармой и связана в измерении, которое само по себе превосходит сексуальные различия и индивидуальность, то эти два человека едины телом и духом. Они чаще всего умирают в одно и то же время.

ПАРЫ,СВЯЗАННЫЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СТРАСТЬЮ

К этой категории относятся такие пары, в которых люди соединяются на чисто физической основе. Такие пары не обладают какой-либо кармой из прошлых жизней, влияющей на их настоящий брак. Их связывает сексуальная, физическая страсть, наиболее материальная из всех человеческих характеристик.

Физические отношения являются чрезвычайно временной связью, поскольку не имеют духовных, ментальных и кармических завязок других типов супружества. Множество подобных отношений мы видим в современном мире, и их временный характер ясно подтверждается высоким соответственным уровнем разводов. Преходящая природа физической связи нестабильна, поскольку нигилистична. Человеческая плоть жива лишь в пределах 100 лет, поэтому все связи, проистекающие в своей основе из плоти, всегда эфемерны. Чем больше образуется таких временных, эфемерных связей, тем ближе наш мир подходит к упадку и вырождению.

ПАРЫ,ОБЪЕДИНЕННЫЕ ВЕРОЙ

Это последняя категория супружеских связей. Они редки, но важны, поскольку являются еще одним, правда, положительным, примером связи людей, не имеющих общей кармы.

Если существуют два человека, живущих в глубокой вере. Господь может своим промыслом соединить их вместе. Это может произойти, даже если они кармических никак не связаны -вера является их единственным общим качеством. Их связь возможна, опять же, потому, что само понятие связи исконно черпает свой источник в нашем общем Божественном начале. Все разнообразие произрастает из этого всеобщего источника.

Эта пара представляет новую кармическую общность. Как только эти люди встречаются, они начинают сеять семена новой кармы. Они являют собой тот факт, что не все на свете руководимо кармой. Человеческие существа могут порождать ситуации, в которых Бог своим промыслом создает связи, доселе не существующие. Мы не должны всегда быть рабами кармы. Истинное творчество и свобода становятся возможны, если вы живете в мире кармы, не погружаясь в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Супружеская карма Empty
СообщениеТема: Re: Супружеская карма   Супружеская карма Empty08.04.14 13:54

Каждый момент жизни предоставляет нам выбор: либо слепо повиноваться указаниям" прошлой кармы, либо создавать новую. Вы можете создавать новую карму, если приходите из измерений, превосходящих карму, если вы проводите свою жизнь в Боге.

Сексуальная карма, соединяющая вместе мужчину, и женщину, очень основательна и сильна. Но само по себе сексуальное различие не так важно - мужчина вы или женщина - это не играет большой роли. Ваше каузальное тело не имеет пола. Иногда вы рождаетесь в теле мужчины, а иногда - в теле женщины. Основной фактор, ' определяющий ваш пол, - это превалирующая природа привязанности, которую вы испытываете в данный момент. С кармической и психологической точек зрения, привязанность к человеческим взаимоотношениям более свойственна женскому началу, а привязанность к внешней деятельности - более мужская черта, хотя оба пола имеют оба типа привязанностей. Соответственно личность, глубоко привязанная к человеческим взаимоотношениям, скорее всего родится женщиной и наоборот.

В целом, таким образом, мужские и женские различия бессмысленны.

Мужчины и женщины связаны вместе множеством различных способов, описанных выше. Их совместные обязательства, на каком бы уровне они ни были связаны, являются для них великой возможностью разрешить карму. Это очень важный момент в жизни большинства людей.

Тем более что одна из заповедей храма Тамамитсу гласит: 'Когда достигается гармония в супружестве, следует удача во всех других делах'.

Эта заповедь отражает ту предпосылку, что первооснова всех супружеских связей находится в недифференцированном измерении, где все мы едины.

Самое главное, что может сделать супружеская пара, - осознать свое исконное единство. Путь к достижению этого осознания -всегда полностью ставить свое 'эго' в положение 'другого' человека - пытаться видеть любую ситуацию с 'чужой' точки зрении. Для того чтобы сделать это, человеку нужно суметь пробиться сквозь узкие рамки 'эго', и именно этот прорыв явится началом эволюции и восхождения. Это истинно безотносительно уровня, на котором связаны два человека.

Слишком много мужчин и женщин видят друг в друге лишь объект. Когда жена считает своего мужа не более чем любимой собачкой, которая ежемесячно приносит в зубах зарплату, то этот брак вовсе не является удачным. У жены нет ничего, кроме собственного 'эго', и ее шансы разрешить свою карму равны нулю. Точно также мужчина, который считает жену всего лишь домохозяйкой, вряд ли Может создать истинную супружескую связь на основе положительной кармы.

Слово 'гармония' в нашей заповеди подразумевает баланс двух отдельных существ, но на самом деле эти на первый взгляд разные существа постепенно объединяются в одно. Когда человек выходит за пределы 'эго', и эти пределы исчезают, для него вновь становится возможно исконное единство. Если два человека могут достичь подобного единства, они ближе подходят к уровню Божественного. И если этот уровень достигнут, все становится возможным. И это возможно -много семей, получают прямое содействие из высших планов, где они искренне согласились на совместный духовный рост.

Существует духовная школа -Тантра, где интимные отношения используются непосредственно как метод духовного восхождения.

К сожалению, почти вся доступная сейчас литература, прикрывающаяся этим грубым названием, является грубой профанацией этой древней восточной школы, сводя весь "секрет" к смакованию сотен способов и приемов СОБСТВЕННОГО удовольствия, в то время как в основе Тантры лежит тот же золотой закон брака: РАДОСТЬ - ЛЮБИМОМУ. В этом простой, но глубочайший и не так уж легко реализуемый секрет тантризма, который верно разъясняет, пожалуй, только один из современных крупных учителей - Омраам Михаэль Айванхов.

Что же касается Кама-сутры, древнего трактата Тантры, то он состоит из трех томов: Поэзия Любви, Философия Любви и Практика Любви, и дает полное, высокое и исчерпывающее представление о предмете. Имеет хождение только последний том. В то время как только полное и гармоничное соединение двух любящих, движимых взаимным желанием дать радость друг другу и устремленных к горнему, к Вышнему - только такой акт является целью тантрической любви и способен (по свидетельству очевидцев!) сотворить прекрасные цветы в высоких райских планах -огромные лотосы, неземные, неописуемой красоты цветы, которые раскрываются прямо на глазах у вознесшейся туда на несколько мгновений вдохновенной пары. Энергия акта огромна, и от нас зависит - будет ли она созидать в Космосе, или потечет мутными потоками похоти и наших эгоистических вожделений в адские планы, на пищу демонических сил, которые потом не оставят нас в покое, требуя еще и еще. Отсюда все сексуальные мании и низкие извращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Супружеская карма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПРИЧИНА И КАРМА. Потоки энергии. Механизм ПСС (причинно-следственной связи). Карма.
»  Супружеская любовь
» Карма земли
» Карма
» КАРМА и РАК

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: КАРМА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы