ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Повторяющиеся даты.
Праздник для денег  EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
Праздник для денег  EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
Праздник для денег  EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
Праздник для денег  EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Праздник для денег  EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
Праздник для денег  EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
Праздник для денег  EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
Праздник для денег  EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Праздник для денег  EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Праздник для денег  EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
Праздник для денег  EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Праздник для денег  Empty27.04.24 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Праздник для денег  Empty27.04.24 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Праздник для денег  Empty27.04.24 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Праздник для денег  Empty27.04.24 13:33 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Праздник для денег  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 267, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 266 :: 2 поисковых систем

vladleen

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Праздник для денег

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Праздник для денег  Empty
СообщениеТема: Праздник для денег    Праздник для денег  Empty29.04.14 0:25

В праздники мы желаем друг другу и самим себе множество благ: и здоровья, и удачи, и любви. И конечно же — благосостояния. Но чтобы денежки водились, мало простых пожеланий — даже от всего сердца. Их — деньги — надо задобрить, приманить. Для этого лучше всего устроить для них... праздник.

А что такое праздник? Это признание заслуг, момент, когда виновнику торжества говорят что-то приятное. Разве вашим кровным не хочется услышать, что они действительно — кровные, любимые? Конечно хочется. И еще им хочется, чтобы им снова и снова не просто сказали доброе слово, но и объяснили, что без них наша жизнь ну просто никуда!
Раньше существовали различные праздники богатства. Самый распространенный — День бобового короля. Его отмечали в разных странах в разные дни, но чаще всего приурочивали ко второй неделе нового года — с 9 по 12 января. В этот день пекли большой пирог на всех, в который тайком запекали боб или фасолину. Ели очень осторожно и внимательно — кому попадется боб, тот весь следующий год будет богат, счастлив и удачлив. Позже обычай изменился, в пирог стали класть монетку: крестьяне — мелкую, а богатые — целый золотой. Ели тоже осторожно, чтобы не поломать зуб. Зато какое счастье узнать, что денежная фортуна будет к тебе благосклонна в новом году! И саму вестницу этой благосклонности — монету — хранили в доме на почетном месте и с каждой получки прикладывали к ней еще хотя бы одну монету, пусть даже самую мелкую — лишь бы денежная горка росла. В конце года монеты считали. Если их набралось четное количество, значит, и в последующие годы деньги в семье будут. Если же число оказывалось нечетным, следовало в канун Рождества положить туда еще одну — главную — рождественскую монетку: уж она-то точно принесет богатство!
Об этой самой рождественской монете ходило много легенд. Считалось, что ее прообраз — та самая денежка, которую один из волхвов подарил на Рождество самому Спасителю в Вифлееме. И до наших дней во всех странах твердо знают, что в рождественский чулок вместе с подарками следует положить монетку.
Бабушка, выросшая в купеческой семье, как говорится, с традициями, рассказывала, что в их доме на все праздники было принято дарить детям монетки на счастье. Взрослых же одаривали купюрами более серьезного достоинства: члены семейства получали «катеньку» (сто рублей), а прислуга — по десятке («красненькую»). Все эти подарочные деньги не принято было тратить: их складывали в копилку, пока не собиралась сумма на давно запланированную покупку «для души». Считалось, что вещь, приобретенная на «праздничные» деньги, принесет особую радость, удачу и прослужит долго.
Даритель же знал, что о нем будут часто думать с благодарностью. Ведь, пересчитывая накапливающиеся денежки, собираясь за вожделенной покупкой и уж тем более сделав ее, человек не раз и не два вспомнит добрым словом всех, кто помог осуществить мечту!
А потом, сами понимаете, полагалось показать дарителям приобретение, снова и снова повторяя, как вы благодарны им и как довольны, сколько радости принесли вам презентованные некогда деньги. Вот тут-то и кроется главный секрет: удовольствие получал не только тот, кто некогда сделал подарок, но и... деньги! А как же: ведь они слышали, что их хвалят, понимали, что тут их ждут, каждую монетку, каждую купюру примут с радостью! А кто ж не потянется в дом, где для вас всегда распахнуты двери?.. Словом, и подарку, и деньгам, на которые он куплен, следует посылать только положительные эмоции. Тогда и деньги, и подарки к вам потянутся. Существуют разные «волшебные» способы дарения денег. Издавна в Германии существовал, например, Праздник неразменного талера. Обычно его устраивали в день, чем-либо примечательный для семьи. В мешочек, в шапку или в носок клали монетки, завернутые в яркий лоскут или красивую бумагу. Все монетки были разные, но среди них непременно лежал талер. Тот, кто вынимал его, назначался семейным казначеем. В России на веселой Масленице праздновали Неразменный рубль. Еще в начале прошлого, XX века купчихи складывали разномастные денежные купюры в ридикюль и предлагали гостям денежные фанты. Главной среди купюр становился тот самый неразменный рубль, веселая «канареечка». На бумажке, в которую он был завернут, обычно писали стишок, начинающийся строчками: «Я — мотор Вселенной, рубль неразменный». Дальше сочиняли в меру своего таланта и выдумки, желая богатства, счастья, удачи, легкого оборота капиталу и огромной выгоды.
Так, может, и нам стоит вспомнить старые обычаи и устроить денежный праздник? Кстати, есть чудесный способ подобрать каждому из близких настоящий талисман богатства. Переберите все имеющиеся под рукой купюры — хотя бы десятки. Обратите внимание: на каждой есть номер, начинающийся с двух букв. Так вот, если буквы соответствуют инициалам кого-то из ваших друзей или хотя бы содержатся в его имени, вручайте данную купюру как самый ценный подарок. Пусть хранит как зеницу ока — ведь такая десяточка притянет к нему сотни и тысячи!
взято здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Праздник для денег
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Праздник Комоедица
» Праздник Купайла
» ПРАЗДНИК Купалы
» Праздник кукушки (кумление) — 27 мая
» Приворот в праздник Пасхи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ ДЕНЕГ И ЖЕЛАНИЙ :: ОБРЯДЫ НА ЖЕЛАНИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы