ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
СИМВОЛЫ EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
СИМВОЛЫ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
СИМВОЛЫ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
СИМВОЛЫ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
СИМВОЛЫ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
СИМВОЛЫ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
СИМВОЛЫ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
СИМВОЛЫ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 293, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 287 :: 3 поисковых систем

BlackBear, Cyanea, Grot, marina.gaydur, Саша Шестерникова, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 СИМВОЛЫ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

СИМВОЛЫ Empty
СообщениеТема: СИМВОЛЫ   СИМВОЛЫ Empty04.04.13 16:44


Магические символы

Вы знаете о том, что такое символ? Это больше, чем просто знак. К примеру, существует целый ряд символов, подобно горлышку бутылки для выражения «дорога сужается». Это знаки для информации. Но подумайте о национальном флаге - Британском Унион Джек или Американском Звезды-и-Полосы, к примеру. Это более чем знаки. Когда кто-то смотрит на флаг, это вызывает ассоциации в уме – патриотизм, гордость, принадлежность – и это меняет сознание человека, хотя бы незначительно. Они могут расстегнуть свою куртку и почувствовать свой рост, или же это вызовет у них насмешку, либо восхищение, если национальная пылкость не подходит им. Во все времена маленький старый флаг вызывал подобный эффект.
Магические символы могут привести к тому же эффекту, только сильнее или слабее описанных ранее. В основном они влияют на подсознание. Это то место, где хранятся ваши мечты, и множество воспоминаний может перерастать в определенные чувства. К примеру, вас может очень успокаивать запах лаванды, но вы даже не осознаете, почему так происходит. Факт, что это были любимые духи вашей бабушки, с которой вы интересно проводили время, когда были детьми. Возможно, она умерла, когда вам было всего 2 года, и вы не помните ни бабушку, ни лаванду, но глубоко в вашем подсознании сохранилась память об этом. Поэтому лаванда вызывает у вас «ассоциации». Но существуют некоторые вещи, которые вызывают ассоциации у всей культуры (иногда и у всей человеческой расы). И эти вещи – более чем воспоминания или генетический код. Эти символы очень глубоко укоренились и они «как-то влияют» в большей или меньшей мере, когда вы смотрите на них. Это не означает, что вы впадаете в какой-то странный транс, когда видите их, так как их эффект намного мягче. Но они пробуждают ваш разум, а это – первый шаг в магии. Пентаграмма – одна из них.

Пентаграмма

Давайте начнем с пентаграммы. Это пятиконечная звезда и главный символ ведьм. Большинство ведьм носят ее в качестве украшения, регулярно визуализируют пентаграмму и могут быстро начертить ее, используя «силу разума» и палец, либо атам. Для начала, вам нужно понять пентаграмму и привыкнуть чертить ее.
Пентаграмма – основной символ Богини, потому что она напоминает женскую фигуру (шестиконечная звезда связана с мужским аспектом). У многих цветов пять лепестков, форма пентаграммы связана с орбитальным путем Венеры, а если вы изучаете геометрию – заметите, что все пропорции, приводящие к гармонии, связаны с пентаграммой. Хотя, ничто из этого не является таким уж важным – когда вы посмотрите на пентаграмму, вы будете знать, что она магическая и сильная. Вот так все просто.
Пентаграмма так же олицетворяет пять элементов, Землю, Огонь, Воздух, Воду и Эфир. Или человеческий разум, работающий в гармонии с четырьмя элементами. Ее обычно рисуют с одним углом вверху и двумя внизу, как фигуру, которая раскинула руки и поставила ноги на уровне плеч. Иногда она бывает с двумя углами вверх и одним – вниз. Иногда это считается олицетворением рогатой головы дьявола и рассматривается, как зло. Но нет причин, почему это должно быть правдой. На самом деле это означает искру сознания, спрятанную в материальном мире. В любом случае нас интересует только пентаграмма в правильном положении.
Так что вам нужно научиться чертить пентаграмму вашим пальцем. Начните с верхушки и спускайтесь вниз к левому нижнему углу, потом вверх к правому верхнему, затем прямо к левому верхнему, вниз у правому нижнему и вверх к верхушке. «Завершите» пентаграмму, проведя начальную линию ее формирования. Вы так же можете рисовать пентаграммы на листе бумаги. Практикуйтесь снова и снова, пока это занятие не станет для вас легким.
Для чего используется пентаграмма? Вы можете использовать ее в любом заклинании, как знак силы. Начертите ее на двери для защиты, или над едой для благословления. В особенности, ведьмы используют ее, когда призывают Четыре Четверти или Наблюдателей, о которых мы упоминали в предыдущей главе. Некоторые ведьмы – Виккане, в частности, - начинают с разных углов пентаграммы для разных элементов. Та, о которой я вам рассказала – пентаграмма Земли. Но большинство ведьм всегда пользуются только этой одной пентаграммой при любых обстоятельствах и для каждого из элементов. На какое-то время вам хватит и этого. Узнайте и полюбите вашу пентаграмму.

Спираль

У спирали много значений. Она может символизировать вход в Мистерии. Это скрытые вещи внутри нас и Природы, которые мы открываем как ведьмы. Это так это так же означает вещи, приходящие в определенный мир и уходящие из него снова, а так же смерть и возрождение. Вода спускается в водопровод по спирали, дым может подниматься по спирали, а так же смена времен года рассматривается, как спираль. А когда мы ходим по кругу, мы никогда не наступаем на ту же самую землю. Змеи, инстинктивные животные, движутся по спирали. (Змеи важны для ведьм, их регулярно обновляющаяся кожа связывает их с женскими циклами менструации.) Это хорошо, как ведьме, знать значение спирали, потому что в ней связано много мифологического, исторического и творческого. К примеру, паутина, лабиринт и узел – это все части одного «семейства». Жрицы древнего Крита носили узлы, если рассмотреть это детально. Истории о лабиринтах означают поход в Мистерии жизни. Спираль – это путь ведьмы и колдовской танец.

Анк (египетский крест)

Некоторые ведьмы любят носить анк, поэтому неплохо было бы узнать, что он обозначает. Это крест с петлей вверху, похожий на биологический знак женского начала, круга с крестом внизу, кроме того, здесь круг больше похож на овал. Это знак жизни и ключ.

Треугольники

Символы треугольников олицетворяют каждый из элементов. Огонь – это треугольник верхушкой вверх. Воздух - как Огонь, но с перекладиной посередине, Вода – треугольник верхушкой вниз, Земля похожа на него, только с перекладиной посередине. Треугольники так же связаны с Тройственной Богиней: Девой, Матерью и Старухой. Ритуальные маги используют треугольники, чтобы заклинать демонов за пределами магического круга. (Не нужно говорить, что мы не будем это практиковать – это очень сомнительная практика! Ритуальные маги используют магию, но она более сложная и менее основана на инстинктах и природе, и она не обязательно связана с духовный путем так, как колдовство).





Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

СИМВОЛЫ Empty
СообщениеТема: Re: СИМВОЛЫ   СИМВОЛЫ Empty12.11.14 23:39

Символы Викки
Последователи викки имеют свои священные знаки и символы, которые связаны с духом. Наиболее распространенным символом является пентаграмма или пятиконечная звезда, также пентакль — пентаграмма, заключенная в круг. Пентакль здесь является символом объединения стихий Воды, Огня, Воздуха, Земли и человеческого духа (пять вершин) в бесконечной любви (круг). Пентаграмма, нарисованная с левого нижнего угла вверх изгоняет негативную энергию, нарисованная сверху к левому нижнему углу притягивает позитивную энергию. Еще один символ викки — священная спираль, очень древний символ, ассоциируется с танцем энергии. Нарисованная по часовой стрелке, священная спираль служит для того, чтобы привлекать вещи или явления; нарисованная против часовой стрелки — отталкивает негативную энергию. Спираль также символизирует наше внутреннее путешествие, так как если человек не познает себя, то он не может познать и окружающий мир.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  Символ Рогатого бога

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] -Знак Ведьмы
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

СИМВОЛЫ Empty
СообщениеТема: Re: СИМВОЛЫ   СИМВОЛЫ Empty12.11.14 23:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] - Знак Богини Гекаты

Символы Триединства:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

СИМВОЛЫ Empty
СообщениеТема: Re: СИМВОЛЫ   СИМВОЛЫ Empty12.11.14 23:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] - Валлийский Дракон

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] -пентакль Фей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] -звезда Фей

Защитные амулеты:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lualua

lualua


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-07-27

СИМВОЛЫ Empty
СообщениеТема: Re: СИМВОЛЫ   СИМВОЛЫ Empty13.11.14 0:58

Гарпия , спасибо ! Теперь буду знать , что означают данные символы .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СИМВОЛЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дополнительные символы Рейки. Символы и как с ними работать.
» Символы кельтов
» Символы посвящения
» СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ: АРОВАНА
» КАББАЛИСТИЧЕСКИЕ СИМВОЛЫ И ЗНАКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ВИККА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы