ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Образ жизни как оберег EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Образ жизни как оберег Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Образ жизни как оберег Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Образ жизни как оберег Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Образ жизни как оберег Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Образ жизни как оберег Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Образ жизни как оберег Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Образ жизни как оберег Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 268, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 264 :: 3 поисковых систем

mj1978, Nadine's, Багира, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Образ жизни как оберег

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Образ жизни как оберег Empty
СообщениеТема: Образ жизни как оберег   Образ жизни как оберег Empty01.02.15 14:22

С глубокой древности человеку было свойственно искать пути защиты себя в сложном и опасном мире. Маги знали, что в мире существует не только специально созданные природой и человеком вещи и предметы, которые могут охранять его, но и некоторые тайны, которые помогают сделать жизнь более осмысленной, интересной и надежной.

Слово «оберег» означает – защищать, сторожить. В данном случае защищает человека, служит как оберег его мировоззрение. Что такое мировоззрение? Это общий взгляд человека на Мир и свое место в нем. Это определенный Код поведения, который личность сама вырабатывает для себя. Человек самопрограммирующееся существо, и роль программы выполняет именно мировоззрение т.е. программа его поведения. Если у индивида проблемы, он болеет, значит он ведет неправильный образ жизни.

Как человек взаимодействует с Миром, т.е. как относится к Природе, Космосу, Богу, так и Природа, Космос, Бог относится к нему.

Восстанавливая себя (микрокосм), человек способствует гармонизации макрокосмоса и наоборот порождая хаос и агрессию в своей душе, он усиливает хаос в мире. В этом случае механизм космического саморегулирования превращается для человека в механизм его самоуничтожения. Болезнь есть форма защиты Космической Системы от агрессивных «волн» человеческой психики; болезнь есть «предупредительный сигнал» для человека о том, что его отношение к Миру (поведение) – неверное и представляет угрозу для единства Вселенной.

Поэтому преобразовывая себя человек преобразовывает и окружающую действительность. Оберегом становится и сила его духа (психическая сила), которая складывается из силы убежденности, силы любви, силы веры (в себя) и силы воли.

Где же брать энергию на все это?

Более активно использовать естественные источники – энергию Солнца, ветра, земли, воды, огня. Но прежде чем работать со стихиями необходимо обладать уверенностью, что все это имеет место быть. Без уверенности невозможно ничего достичь. Как только вы удалите все отрицательные мысли, положительных событий в вашей жизни станет больше. Не забывайте про ответственность. Чем больше ответственности вы берете на себя в своей жизни, тем больше вы растете на своем пути. Поэтому не жалуйтесь на трудности, чтобы их не стало больше. Поставьте под контроль свои эмоции и вы будете недоступны для низких, черных энергий.

Важный момент в творении оберега – это духовные мыслеобразы. Наши предки знали, как наполниться энергией, как соединиться с живительными стихиями земли, воды, воздуха и огня. Человек, который сам для себя является оберегом всегда нацелен на результат, не сомневается в успехе и верит в себя. Он спокоен, не тороплив, он «позитивный» мистик, умеет взять свое и «слышать» подсказки природы, понимает законы Космоса.

Далее необходимо развивать в себе магическое мышление (умение соответствовать тому, что ты хочешь получить). Прикладывать для этого собственные усилия, требующие и напряжения, и определенного времени. У такого человека все события магичны. Например, покупая новый предмет для чего-либо, он говорит: «На благополучие, на лад, на достаток». И уже предмет не только выполняет свою бытовую функцию, но и служит источником положительной энергии и настроения.

Садится такой человек обедать и обязательно скажет: «На здоровье, мир, лад, взаимность». И уже через пищу он сам и члены его семьи получают настрой на здоровье и удачу. При необходимости он может использовать силу ветра: «Разгони грустные, тяжелые мысли». Если находится недалеко от реки может попросить: «Унеси все тяжелое, наносное и ненужное».
Разбил что-то обязательно скажет: «Пусть разбиваются все преграды вольно или невольно созданные кем-то».

Человек с магическим мировоззрением делает все это естественно, не напрягаясь, он чувствует себя частью мира и верит, что Природа, Вселенная поддерживает его.

Чем большую ценность представляет из себя человек, тем больше сил Природы ему помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Образ жизни как оберег Empty
СообщениеТема: Re: Образ жизни как оберег   Образ жизни как оберег Empty01.02.15 14:22

Задействовать силы природы можно следующим образом.

Скажите себе какова в данный момент моя цель или практическая проблема? Мысленно очертите круг (он усиливает сочетание четырех стихий, которые создают пятую «эфир»), нарисуйте его или сделайте из нитки. Таким образом вы создали ритуальное пространство – это модель мира в миниатюре. Станьте в середине и возьмите символ вашей цели: кредитная карточка, цветок, билет (путешествие), ручку (карьера). Во время ритуала держите символ в левой руке. Поочередно пронесите его через точки круга. Представляйте практические шаги, которые вы предпримите для достижения своей мечты. Восток – включите в процесс логику и те мысли, которые обеспечат вам успех. Юг – ощутите подъем вдохновения. Запад - позвольте своему сердцу встрепенуться от волнения, когда цель ваша осуществиться. Север – представьте, что у вас все получилось. Станьте в центр круга и ощутите потоки силы, которые идут на ваш символ. Побудьте в таком состоянии не менее 10 минут. Символ носить с собой.

Ведь стихии помогают освобождать личность от определенных различных неграмотных проявлений.

Свое единство со стихиями человек понимал так: если вы обожглись, то это не просто случайная оплошность, это огонь пытается снять с вас негатив или предупреждает об опасности, неперспективности дела, которое вы сейчас затеваете. Если действия направлены на совершение мироздания (не то, что человек хочет, а то что ему нужно) взаимодействие со стихией огня не нарушается. Если вы видите или слышите о пожаре, это результат неграмотного взаимодействия со стихией Огня. При грамотной работе с Огнем вы будете понимать причины всех событий. Огонь соответствует понятиям о настоящем времени, в сознании человека эта стихия совмещается с процессом мышления.

Вода соответствует времени прошедшему и прошлому. В области сознания она соответствует памяти. Если у вас препятствия, значит вы остановились в своем развитии. Предупреждением будет слышать или видеть о наводнениях.

Воздух олицетворяет будущее, эта стихия соответствует в человеческом сознании области планирования. Человек, живущий прошлым неграмотно взаимодействует со стихией воздуха.

Земля – это сила, опора для всего. Припадая к земле, человек всегда может получить от нее силу.

Не забывайте почаще обращаться к природным стихиям: «Наше взаимодействие происходит на добровольной основе и с моей стороны осознанно». Если ваше мировоззрение сформировано правильно, вы будете бережно относиться к Природе, не сорить, ухаживать и убирать за собой, Природа вам будет благодарна за то, что вы ей дарите чистоту и свет как на физическом уровне, так и на энергетическом.
Сама Система будет хранить и оберегать такого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Образ жизни как оберег
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Образ жизни и распорядок дня
» * ОШО - ТВОРЧЕСТВО, КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ *
» Вредный здоровый образ жизни
» Любимое число и наш образ жизни
» Духовное здоровье, влияющее на образ жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы