ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Повторяющиеся даты.
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyСегодня в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 374, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 1 и гостей: 367 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, Elmira, MALFRIDA, OBLAKO, Venefikta, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30909
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни Empty
СообщениеТема: КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни   КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни Empty03.02.15 11:30

Учимся создавать Гармонию жизни

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Человек бывает счастлив, когда он ощущает Гармонию внутри себя, в отношениях с другими и наблюдает Гармонию во внешнем Мире. Как же достичь этого фантастического состояния? Духовное развитие и САМОсовершенствование дает нам возможность глубже задуматься о смысле своей жизни, о быстро исчезающих мгновениях, об устремлениях, целях и предназначении в этом воплощении. И эти не простые вопросы иногда вдруг проявляют нас истинных, кем мы являемся на самом деле – «Учениками» в этой жизни или «М-Учениками», и что мы получаем в результате — «Дар» Бога или «У-Дар» Судьбы?! Как постичь эту тонкую грань, отделяющую хаос от Гармонии?


Понятие «Гармония» в переводе с греческого обозначает связь, порядок, соразмерность всех частей, слияние различных компонентов объекта в единое органичное Целое, стройность в сочетании чего-нибудь. Это понятие обычно применяют в противоположность хаосу. Хаос с греческого означает «раскрываюсь», «разверзаюсь», что соответствует разделению, беспорядку и неразберихе. Поэтому, когда говорят о Гармонии, непременно имеют ввиду Целостность, согласованность в гармоничных отношениях, взаимопонимание и сердечность, воодушевление и радость. Все это свидетельствует о Гармонии жизни, о контакте человека с Душой и о том, что такой человек является хорошим Учеником Создателя, потому что творит вместе с ним, являясь СоТворцом. Язык СоТворчества понятный всем, как язык воодушевления, язык вещей, которые создаются с любовью и вдохновением, получая «вдох Бога» и ощущая при этом состояние радости и счастья. Это то, к чему стремится Душа человека, что она чувствует в момент наивысшего блаженства.

Поэтому чрезвычайно важным во все времена было Духовное развитие и САМОсовершенствование. Гармонизируя себя и свою внутреннюю духовную жизнь, человек создает спокойствие и порядок в Душе и в окружающей его действительности, наполняя Мир вибрациями Любви, Гармонии и Творчества.

Духовное развитие человека продвигается крайне медленно: быт заедает, а развитие техники еще сильнее привносит в нашу жизнь прагматичность, расчетливость, рассудочность. И теряется нечто очень важное – душевность, мягкость, открытость, доброта. Мы все меньше бываем на Природе и не слышим ее запахов, нежного шелеста, не видим ее рассвета и закатов. А она ведь является источником Божественной целебной силы и Гармонии. Надо наблюдать и осмысливать жизнь, учиться видеть Гармонию во всем, чтобы ощутить эту Гармонию внутри себя. Ведь человек – это часть Природы и часть Гармонии всего Мироздания.

Надо всегда помнить: будущее начинается сегодня. Перестаньте сидеть сложа руки и сделайте первый шаг к осуществлению своих желаний и грез. Даже самых незначительных подвижек будет достаточно для того, чтобы сдвинуть их с мертвой точки. Жизнь никогда не будет идеальной на все сто процентов — не стоит этого ждать. А мелкие неприятности лишь помогают оценить прекрасное. Кажется события, которые происходят вокруг нас, живут собственной жизнью, и мы понапрасну тратим массу времени, направляя их в лучшее русло. Но потом оказывается, что тот хаос, который пришлось пережить, помог глубже заглянуть в себя, что-то переосмыслить, сделать переоценку своих жизненных ценностей. Сильное устремление и поиск Гармонии в своем внутреннем Мире, САМОсовершенствование и Духовное развитие создали новый порядок в жизни, соединив, казалось бы, не соединимые вещи и все неожиданно засверкало всеми цветами радуги совершенно в ином свете. «Взяв ответственность на себя, я могу что-то изменить в своей жизни» — вот девиз для того, кто принял решение не бояться трудностей и стать Учеником Создателя. Только в этом случае перед человеком открываются перспективы быть креативным и инициативным творцом своей жизни. Осознание причин, «…почему я оказался в такой ситуации и как мне все изменить» является ведущим в работе над собой в процессе создания Гармонии жизни. И тогда происходят озарения и открытия – Дар Бога! Вот как, например, в этой притче.

Притча о Гармонии


Некто ищущий узнал, что в горах есть потайной колодец, который, если задать ему вопрос, ответит. Трудно было найти тот колодец, но ищущий сумел. Склонившись над колодцем, он спросил:

-Что такое жизнь?..

Три дня и три ночи спрашивал человек снова и снова, а колодец только возвращал его голос. Через три дня колодец понял, что этот человек спрашивал искренне. И сказал:

— Я покажу тебе, что такое жизнь. Спустись в город, войди в первые три лавки. Потом вернись и расскажи, что ты видел.

Человек удивился такому ответу. Однако раз так сказал колодец, спустился в город и зашел в три лавки. В первой мастера возились с какими-то деталями из металла. Во второй — изготавливали струны. В третьей — мастерили что-то из дерева. Ищущий вернулся к колодцу:

— Что ты имеешь в виду? В чем здесь смысл?

— Я показал тебе путь, — ответил колодец. — Ты пошел по нему. Когда-нибудь ты увидишь смысл.

Ищущий был разочарован:

— Обман! Чего я достиг, три дня и три ночи вопрошая колодец?!

После многих лет странствий он проходил мимо одного сада. Была дивная ночь полнолуния. Кто-то играл на цитре. Будто притягиваемый магнитом, путник вошел в сад и стал слушать. В лунном свете он смотрел на играющего. На инструмент... Внезапно ищущий понял, что те мастера трудились над чем-то похожим! То были цитры!

— Я понял! — радостно воскликнул он.

— В жизни есть все! Нужно только знать, как правильно это соединить. Я заходил в три лавки. Там было все, но там не было цитры. Все было отдельно. Нужен был порядок, а все было в хаосе. Так и в жизни есть все, что нужно. Не хватает только Целостности, единства. И тогда заструится дивная музыка жизни.

Таким образом, можно часами читать умные книжки или статьи в Интернете, но только в практике жизни ты найдешь пошаговую «инструкцию» о том, как стать гармоничным.

Бог никого не посылает в этот мир страдать, быть «М-Учеником». Каждый из нас рождается, чтобы быть счастливым, и становится им, если знает, как соединить все части Целого в Гармонию. Это доступно только «Ученику Творца».

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КРАЙОН. Учимся создавать Гармонию жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КРАЙОН. Вся мудрость жизни в 50 посланиях Крайона
»  Крайон - Уступите сцену Духу.Проблемы в жизни человека. Упражнение.
» КРАЙОН. Медитативные упражнения для исцеления, укрепления здоровья, омоложения и продления жизни
» Крайон.Три условия мягкого и быстрого прохождения кризисных этапов вашей жизни
» Крайон. Силой Божественного Духа вы можете отключить нежелательные программы в вашей жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы