ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Как избавиться от страха смерти     EmptyСегодня в 10:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
Как избавиться от страха смерти     EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Как избавиться от страха смерти     Empty27.04.24 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Как избавиться от страха смерти     Empty27.04.24 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Как избавиться от страха смерти     Empty27.04.24 15:50 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Как избавиться от страха смерти     Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 397, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 391 :: 2 поисковых систем

Anna vedima, cahta, Cyanea, lillah_077, mj1978, Гелла

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Как избавиться от страха смерти

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30909
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Как избавиться от страха смерти     Empty
СообщениеТема: Как избавиться от страха смерти    Как избавиться от страха смерти     Empty03.02.15 12:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как избавиться от страха смерти


Базовым страхом для человека, является страх смерти.
Все мы видели, как умирают знакомые бабушки, дедушки. И в нас глубоко где-то поселился этот страх. Непереработанные впечатления о смерти близких не переработанные переживания и вызывают часто страх смерти. Но, со смертью мы не можем ничего сделать, как и с рождением. Какой смысл думать об этом, бояться этого, если мы ничего не сможем изменить?

По сути, бояться бессмысленно. Боясь страха смерти, мы запускаем маховик страха еще сильней. Т.е вы боимся, мы чувствуем, как страх одолевает нас. А реакция на чувство страха запоминается организмом. И в следующий раз, организм ее вспоминает, и мы чувствуем тот- же страх, а то и ещё сильней.

Но, люди делают многие бессмысленные вещи. Страх смерти появляется из-за того, что мы были, были, и вдруг перестанем существовать. Как это вообще возможно? Но в глубине души почти все верят и хотят верить в то, что есть какая то жизнь после. Надо признаться, самому себе, что мы все умрем. Тела разрушаться и стареют умирают.

Страх старости, часто прикрытый завуалированный страх смерти. Человек существо сознательное, и для того, чтобы он всю жизнь не трясся от осознания того, что может в любую минуту умереть, наш мозг вместо истинного страха, подсовывает нам близкие. К примеру, страх лягушек, страх пауков, страх грома и молнии. Поскольку страх собственной смерти самое страшное, наша психика нас защищает и обманывает и часто выдает менее сильный, страх старости. Надо сказать, что общество само хочет отстраниться от старости. И часто такое отношение к старикам, результат работы общественного сознания. Естественно в старости появиться морщины, и нужны будут дополнительные процедуры, тело и лицо не будут такими привлекательными как в 18. Скорее всего, Вы, будете менее востребованы у противоположного пола.

Как объяснить себе, что ты не станешь изгоем, ты будешь интересен(а) другим людям и в частности мужчинам(женщинам)? Получая знания переживания, понимаешь, что привлекает не только молодая кажа, но и другое, хотя молодость можно продлить ведя здоровый образ жизни, и страх старости не так страшен. В юном возрасте, человек осознает, что у него много времени, и все серьезное, откладывает на потом. В более зрелом, начинает понимать, что времени не так уж много, и надо сделать сегодня, поскольку смерть уже близко. Человек будет бояться не успеть все сделать до конца, и он будет насыщать вою жизнь будет все больше и больше. Кроме того, физиологические и психологические потребности меняться, то что нужно и необходимо в 20 будет не нужно в 40, а то что в 40 не нужно в 60. Т.е в страхе старости и смерти человек боится чаще всего иллюзий, того что на придумывал себе, а не то, что есть в действительности.

Надо понимать, что физическое тело инструмент познания мира и самого себя. Да, за ним надо ухаживать мыть, кормить, вовремя лечить и мы проживем больше. Но все равно придёт время, и оно начнет разрушаться и умрет. Но, чем старше человек становиться, тем осознанее становиться. Тем сознательнее он относиться к жизни и к смерти. Т.е дети не задумываться о многих вещах, часто потому что они не знают или мало разбираться в этом, но естественно он чувствует все. И есть страх, который помогает нам с младенчества до самой смерти выжить и быть здоровыми, естественно, это страх смерти. Если человек биться смерти, его не собьет машина, он будет смотреть направо, налево. Он будет соблюдать правила дорожного движения. Ведь, если не боишься смерти, жизнь становиться не такой ценной.

Существует масса отвлекающих факторов, чтобы парировать осознание неизбежности нашего собственного небытия, и отстраниться страх смерти. Мы заняты, учебой работой, добыванием и готовкой пропитания, друзьями, детьми, ток шоу, и тд. На самом деле, я думаю, некоторые люди действительно не знают, что они умрут. Нет, они конечно знают, что все люди смертны, но лично к ним это не относиться. Они не осознали этого. Смерть может показаться нереальной, пока она не приблизиться к ним. А потом они начинают бояться. Те они резко понимают, что они тоже смертны! И я умру! О ужас! Такое резкое осознание, часто приводит к страху смерти.

Природная компенсация страха смерти

Во время ситуаций угрожающих жизни, природа помогает нам, поставив в состояние отрешенности. Реальность кажется, сказочной, иногда даже движения замедляться. Так психология защитного буфера помогает нам управлять и жизнью через опыт. Человек тоже может это сделать. Если он осознает, что умрет. В частности, ниндзя использовали эту технику. Они представляли, что все равно умрут, или уже умерли и остаётся только одно, отомстить врагу. Поэтому были непобедимы. Им нечего было терять. Поскольку по сравнению с потерей собственной жизни остальные потери являются мелочью.

Чего бояться люди, когда думают о смерти?


Не существования, отсутствие реальности - небытия;

Неизвестности. Неизвестно, как когда почему вы умрете. И самое главное, что будет после.

Страх потери контроля над ситуацией. Это особенно касается тех, кто любит все контролировать. И невозможность контроля, их пугает.

Страх, что смерть принесет будет в результате серьезной болезни, а также что она обязательно принесет боль и страдание.

Страх потерять достоинство, свое лицо.

Страх покинуть близких. Или, что ваша смерть принесет им огорчение.

Что надо делать, чтобы избавиться от страха смерти

1. Осознать, что это цикл. Рождение-жизнь-смерть. Смерть - это неизбежность. Все что имеет свое начало, имеет и свой конец. Люди рождаются, люди умирают, все больше людей рождается, все больше умирает. Все не могут поместиться на нашей планете одновременно.

2. Знайте, что люди будут помнить о вас. Воспоминания о вас не исчезнут, причем чем больше вы сделали для общества, ваших детей, родственников, знакомых, тем крепче будет память. Поэтому спешите делать добро. Посадите дерево, напишите книгу воспоминаний, или философские мысли. Да, в принципе все рано что, хоть любимые рецепты. Если хоть нескольким людям это будет полезно и память о вас будет долгие годы. Ведь кому есть что оставить после себя, смерти бояться меньше. И еще, люди остаются в сердцах тех, кого они любили. Не думайте, что как только вы умрете, вы исчезнете ь в забвении. Если, Вы, религиозны, вы будете с Богом или богами / Богини вашей религии. Что самое интересное, религиозные люди, меньше бояться смерти, поскольку они знают, что их ждет впереди. Исчезает фактор неожиданности. Даже если это гиена огненная или небытие, в этом случае, это лучше, чем неизвестность.

3. Поговорите с кем-нибудь, не держите в себе. Вы должны найти человека, которому вы доверяете, и рассказать ему о вашем страхе смерти. Объясните ему, почему вы об этом думаете, почему вы чувствуете себя таким образом, и как долго вы чувствуете это. Если этот страх сильный, и долговременный (Thanatophobia- страх смерти, фобия), то стоит найти психолога. Но Вы, должны доверять ему.

4.Живите так, как хотите, как вам полагается. Не стоит тратить жизнь на беспокойство о смерти. Замените это на новые впечатления, знакомства, общение. Вообще чем-то новым, что вы еще ни делали. Выйдите на улицу, играть с друзьями или родственниками, или займитесь новым видом спорта, вязанием, изучением древних рун, прочтите религиозную или философскую книгу о смерти. Просто делайте все, что будет отвлекать вас от этого страха.

5. Ваша смерть — это то, о чем не надо беспокоиться и тогда вы научитесь принимать ее как часть жизни. Даже если вы больны смертельной болезнью, в которой шансы на смерть довольно высоки, все равно есть шанс. Если вы верующий, вы всегда можете молиться Богу о выздоровлении и попросить других верующих, помолиться за вас. На сегодняшний день средняя продолжительность жизни составляет примерно 75 лет в большинстве развитых стран, но многие живут и до 100 и намного дольше.

6. Будьте оптимистичны. Исследования показывают, что оптимисты реже имеют болезни сердца, чем пессимисты. А сильный страх, может провоцировать заболевания горла, сахарный диабет и даже метастазирование раковых клеток. Если вы считаете, в будущем будет плохо, и только ко хуже, скорее всего умрете раньше. Так что не бойтесь смерти, и вы будете жить дольше.

7. Некоторые считают, что материалистический взгляд на мир, на то физическая реальность - единственная возможная реальность. Это не наука, а просто система убеждений, это всего лишь одна теория среди многих. Никто не может знать, что происходит, когда мы умираем. И все что нам наговорили, о смерти, домыслы. Хотя иногда пугает именно неизвестность, перед лицом смерти.

8. Многие бояться боли. Смерть не равно боль. Когда вы будете мертвы, вы не сможете испытывать боль или страдание, поскольку ваше физическое тело останется здесь.

9. Есть такие люди, которые практикуют закапывание в гробу. Т.е. вас кладут в гроб, и прикапывают землей. И вы, лежите там, некоторое время. Потом, вас раскапывают. Хотя, я например, бы не решилась, поскольку страх потерять контроль над ситуацией, у меня больше, чем страх смерти.

10. Относитесь ко всему с юмором. В конце концов, почитайте анекдоты о смерти.

11. Помните, ваша смерть принесет страдание вашим близким. По-другому, нельзя, ведь они же вас любят. Если не будут любить-не будут и страдать, но и не будут помнить. Человек, который теряет другого человека думает, как он будет жить без потери. Поскольку человек эгоист, и думает прежде всего о себе. Т.е если ему будет тяжело, значит он вас любит. Постарайтесь, чтобы хороших воспоминаний о вас было много.

Следуя этим советам, вы избавитесь, от страха смерти, если конечно у вас не фобия.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как избавиться от страха смерти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Танатопсихология. Как избавиться от страха смерти? Эзотерический взгляд
» Как избавиться от навязчивых мыслей, мешающих нормально жить? Способ избавиться от страха
» ॐКАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ.ॐ
» Психология страха. В чем причина страха?
» Отчитка от страха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы