ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Что такое мудры EmptyСегодня в 21:04 автор Cyanea

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Что такое мудры EmptyСегодня в 20:49 автор Cyanea

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Что такое мудры EmptyСегодня в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Что такое мудры EmptyСегодня в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Что такое мудры EmptyСегодня в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Что такое мудры EmptyСегодня в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Что такое мудры EmptyСегодня в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Что такое мудры EmptyСегодня в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Что такое мудры EmptyСегодня в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Что такое мудры EmptyСегодня в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Что такое мудры EmptyСегодня в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Что такое мудры EmptyСегодня в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
Что такое мудры EmptyСегодня в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Что такое мудры EmptyСегодня в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
Что такое мудры EmptyВчера в 20:12 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Что такое мудры Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 439, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 435 :: 3 поисковых систем

d237, Elmira, VanKastein, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Что такое мудры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Что такое мудры Empty
СообщениеТема: Что такое мудры   Что такое мудры Empty06.02.15 22:23

Мудры: что это такое?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Большинство людей, более-менее знакомые с мудрами, чаще всего в данное понятие вкладывают особое сакральное положение пальцев рук. При этом очень немногие знают, что при этом происходит. Постараемся разъяснить.
Назначение у мудр различное. Одни направлены на лечение заболеваний, другие - на решение жизненных ситуаций. Есть мудры, совмещающие в себе и то и другое.

Мудра – это не только переплетение пальцев рук. Все мудры выполняются в рекомендуемых для них асанах (положениях тела), а в некоторых случаях подключается работа глаз и специальное дыхание. Что же при этом происходит? Как же работают мудры? Почему именно руки задействованы в этих упражнениях? Дело в том, что все наше тело пронизывают энергетические меридианы. Их существование известно с древнейших времен и активно используется нетрадиционной медициной. В частности, иглоукалывание (акупунктура) основано именно на этих знаниях. Эффективность акупунктуры невозможно отрицать, метод работает даже в случаях, по которым традиционная медицина вынесла вердикт «неизлечимо». Энергетические каналы связывают все наше тело в единую систему. При этом некоторые каналы ведут к кистям рук: каждая из частей тела имеет некую проекцию на конкретную точку на какой-либо руке (кисти). Меняя определенным образом положение пальцев и кистей в целом, человек меняет потоки внутри своего тела, усиливает их или, наоборот, ослабляет.

Как и где практиковать мудры: основные правила

На первых порах выполнение некоторых мудр может вызвать сложности, т.к. пальцы в них переплетены настолько витиевато, что нужно прилагать некоторые усилия, чтобы удерживать их в нужном положении. Кроме того порой сложно удерживать руки навесу, они устают, приходится на них отвлекаться, при этом эффективность мудр резко падает. Поэтому одно из основных правил – предварительно мудры разучить и найти удобное положение, в котором вы их будете делать. Возможно, есть смысл первое время некоторые из них делать лежа. Не стоит разучивать мудры мимоходом на работе или в общественном транспорте. Дело в том, что, даже просто разучивая мудры, вы включаете в работу энергетические потоки, и ваше тело должно быть готово к тому, чтобы их грамотно распределять. Поэтому заниматься разучиванием всё же лучше дома в спокойной обстановке с соблюдением основных правил.

В каком бы положении вы не практиковали, необходимо, чтобы тело располагалось ровно, без перекосов. При необходимости, подложите подушки. В каком бы положении вы не находились (сидя, стоя, лежа), позвоночник должен быть ровный. Позвоночник – это основной главный энергетический канал в нашем организме. Грудная клетка должна быть раскрыта, подбородок чуть опущен.
Одно из основных правил при выполнении мудр – спокойствие ума и дыхания. Дышать нужно ровно, делая полноценные длинные вдохи и выдохи. Любое напряжение ослабляет действие мудр.
Лучше делать мудры перед сном или утром после пробуждения.

Не стоит практиковать все мудры подряд. Остановитесь на тех, которые вам действительно сейчас необходимы. Вообще за один сеанс лучше не выполнять больше двух-трех мудр. Кроме того, стоит помнить, что их действие может проявиться не сразу, а через некоторое время. Иногда бывают ситуации, когда мудры запускают необходимые процессы, которые проявляются в виде обострений. Это достаточно известная ситуация при лечении хронических заболеваний. Обострения в этих случаях не являются особым поводом для беспокойства. Многие заболевания лечатся через обострения. Этот процесс можно наблюдать даже в традиционной медицине, когда в начале курса у больного наблюдаются явно выраженные симптомы, которые постепенно сходят на нет. Такой же эффект можно видеть на занятиях йогой при выполнении асан. Поэтому, если вы используете мудры для лечения какого либо заболевания, и именно в отношение этого заболевания начались обострения, внимательно прислушайтесь к себе. Некоторые начинают пугаться и прекращают практиковать мудры, так и оставшись со своим заболеванием. Эта же ситуация относится к использованию мудр для решения каких-то кармических ситуаций. Если ситуация немного обострилась, то не стоит слишком переживать. Очень часто оказывается, что именно обострение подталкивает на принятие нужного для данной ситуации решения.

Если практика мудр оказывает негативное влияние на органы, на которые мудра не направлена, то в этом случае стоит остановиться. Скорее всего, возникла ситуация «одно лечим – другое калечим». Могут возникнуть ситуации, когда мудра противопоказана для вас по каким-то причинам. При этом необязательно, что негативное её воздействие скажется на том органе, который вы лечите. Под удар может попасть совершенно другая часть вашего тела. Мудры – слишком сложный и тонкий инструмент. И обладают личной переносимостью или, наоборот, непереносимостью. Поэтому, практикуя, внимательно наблюдайте за своими ощущениями. Если мудра оказывает явно негативное воздействие, от её практики стоит отказаться.

Практиковать мудры нельзя с плохими мыслями.
Если вы чем-то расстроены или раздражены, подышите десять минут полным йоговским дыханием, успокойтесь. Успокаивающий характер носит дыхание, в котором выдох чуть длиннее вдоха.
Усилят действие мудр визуализации и аффирмации. Визуализация подразумевает представление тех результатов, которые вы хотите получить, практикуя мудры. Например, представляя орган в здоровом виде или то, как он из больного превращается в здоровый. Под аффимациями в данном случае подразумевают позитивные утверждения, которые можно проговаривать в голове. При этом стоит обратить внимание на то, что проговаривать нужно именно позитивные утверждения. Если говорить про себя: «Болезнь уходит», то болезнь невольно получает некоторую подпитку за счет вашей внутренней энергии. Лучше вообще не употреблять негативных слов и формулировать утверждения не в плане совершения действия, а так, как будто всё уже произошло. Например, «я абсолютно здоров», «моя печень работает отлично» и т.д. Если говорить, что «болезнь уходит», то она так и будет уходить. И большой вопрос, уйдет ли когда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое мудры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мудры
» Мудры и Бандхи.
» Целительные мудры
» Мудры, используемые в Кундалини йоге.
» Мудры-ключи к семи священным чакрам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: ЙОГА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы