ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Суть жизни  EmptyСегодня в 10:52 автор MALFRIDA

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Суть жизни  EmptyСегодня в 4:37 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Суть жизни  EmptyСегодня в 4:35 автор kola

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Суть жизни  EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Суть жизни  EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Суть жизни  EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Суть жизни  EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Суть жизни  EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Суть жизни  EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Суть жизни  EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Суть жизни  EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Суть жизни  EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Суть жизни  EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
Суть жизни  EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Суть жизни  EmptyВчера в 3:40 автор kola

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Суть жизни  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 304, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 298 :: 3 поисковых систем

Desperate wife, Elmira, MALFRIDA, Milady, Гелла, Лиса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Суть жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Суть жизни  Empty
СообщениеТема: Суть жизни    Суть жизни  Empty18.03.15 20:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Суть жизни – центральный вопрос, вокруг которого фокусируется восприятие. Чем сознание более ясное, тем более четко высвечивается суть жизни. На этом пути не следует куда-либо торопиться. Вам могут сказать, что для понимания сути необходимо переправиться через реку, и вы вот-вот опоздаете, но эта река существует лишь в вашем напряжении, в ваших мыслях и суть этого парадоксального пути в том, чтобы перестать спешить и суетиться.

В этой погоне за сутью жизни вам может показаться, что у вас есть недостатки, от которых нужно избавляться, есть неведение и мрак, от которого нужно бежать, есть препятствия, которые необходимо преодолевать. А также существует цель, и она где-то впереди, в будущем. Все эти концепции вызваны напряжением, вашей мыслью, и чтобы постичь суть жизни, в конце пути необходимо избавиться даже от самых высоких концепций. Это и есть медитация – свобода, в которой вы просто есть, в которой вас не разрывают на части прошлое и будущее, радость и печаль, неудовлетворенность и желание. Суть жизни – исконная свобода вашей души.

В начале пути осознания сути жизни должна быть цель, должна быть и жажда пробуждения до тех пор, пока вся ваша жизнь не станет одним целым, единым процессом вопрошания Всевышнего. Этот вопрос может проявляться в разных формах, действиях и словах: «Кто я?», «В чем смысл и суть жизни?», «Что такое реальность?», «ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ЧТО-ЛИБО СУЩЕСТВУЕТ?». И когда этот вопрос будет задан всем вашим существом, когда вы приложите все возможные усилия в единое, приходит ответ, расслабление и удовлетворенность. Этот ответ заключается в вашей собственной природе, от которой вы так старательно убегали и прятались в иллюзии времени, в устремлениях к тысячам суетных вещей и миров, во сне рассуждений. Этот ответ находится в самом центре сути жизни, в сердце вашего бытия, вашего существования, в центре вашего сознания.

Желания человека. Что это? Тяга к переживанию, ранее испытанному и недовольство тем, что есть. В этом ли суть жизни? Будда говорил, что корень страданий в желаниях. Мы постоянно чего-то желаем, убегая от того, что есть в текущий момент. Состояние, которое в наше время является «нормальным» для среднестатистического человека характеризует себя постоянной неудовлетворенностью. Сознание находится в постоянном поиске и в ожидании достижения намеченных целей и желаний. Суть жизни ускользает от человека. По достижению желаний происходит переживание счастья, вызванного временным успокоением ума, которое длится секунды, редко минуты, когда в силу такого успокоения, вы спонтанно пребываете в текущем моменте.

Тысячи переживаний. Откуда мы знаем, что сможем когда-нибудь пережить то же самое? Чаще всего мы даже не подозреваем, что нас ожидает и отсюда все страхи и беспокойства. Суть жизни не может заключаться в погоне за временными явлениями. Каждый момент приходит и уходит. Сотни оттенков, запахов и вкусов появляются и исчезают навсегда. Ум убегает от неприятных мазков реальности и бежит за приятными. Эта погоня никогда не прекратится. Никакого просветления, счастья и гармонии в будущем не существует. Будущего не существует как такового. Если удержаться от беготни в иллюзии времени хотя бы несколько секунд по-настоящему, тотально, появляется возможность узреть суть жизни, то, что действительно существует здесь и сейчас… Истина. Существует только настоящее. Этот миг и существование само по себе – одно. Ничто неотличимо от тебя…

Сейчас – самый важный момент в твоей жизни, потому что это сейчас. Суть жизни – между прошлым и будущим. Самое сокровенное, что у тебя есть – нематериально. Пребывая в этом миге, ты понимаешь, что устремление к чему-либо в будущем – это иллюзия, просто мысль. И она заставляет страдать, потому что это – вечное недовольство тем, что есть. И на самом деле мы не ощущаем полностью того, что есть. Мы где-то по периферии скользим, но удовлетворение и постижение сути жизни – только в тотальном сейчас. В будущем его нет – лишь одни страхи, в прошлом тем более – тоска. Если начинаешь искать удовлетворение, целостность в «сейчас», то ничего не находишь, потому что поиски тебя лишь уводят от «сейчас»! Необходимо перестать искать. Это уже и так ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Его невозможно найти… оно ближе к тебе, чем кожа, это и есть ТЫ…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суть жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видеомедитация. Тета медитация Имя моей жизни и дисбаланс Исцеление жизни и загрузки
» Суть буддизма
» Суть язычества
» Суть ясновидения
» ВИККАНСТВО: СУТЬ И ПРАКТИКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы