ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Страх смерти и «конец света» EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Страх смерти и «конец света» EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Страх смерти и «конец света» EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Страх смерти и «конец света» EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Страх смерти и «конец света» EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Страх смерти и «конец света» EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Страх смерти и «конец света» EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Страх смерти и «конец света» Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 302, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 298 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Elenika Radvan, VALERIJAs, Багира

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Страх смерти и «конец света»

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Страх смерти и «конец света» Empty
СообщениеТема: Страх смерти и «конец света»   Страх смерти и «конец света» Empty18.03.15 22:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Восемь лет назад один мой знакомый «предсказатель» «предсказал» конец света: в 2012 году произойдет катастрофический сдвиг полюсов, ледники начнут таять, и будет великий потоп. Но это еще «цветочки». В 2013 году, по его словам, прилетит большой метеорит, упадет в океан, и поднимет гигантскую волну, которая смоет все живое на земле. Он сказал, что такая же катастрофа на нашей планете уже случалась с предыдущей человеческой расой. Именно так, по его словам, появилось озеро Титикака, расположенное высоко в горах Андах. Знакомый этот мне даже показывал какие-то военные карты на случай глобального потепления, на которых половина России – под водой. И про Японию он тоже рассказывал, примерно то, что сейчас и происходит. Больше ничего особенного именно о катастрофах он не говорил.
Конец света

Верить во все это у меня не было никаких оснований, т.к. о событиях «2012» различные секты начали активно пускать слухи с конца 90-х годов. У них «конец света» по плану — каждые несколько лет, чтобы люди отдавали свои квартиры, и переезжали «спасаться» в какую-нибудь деревеньку, в которой секта держит свой «ашрам». А мой знакомый планировал организовать что-то вроде «убежища» в горах на Алтае, для чего, также, активно привлекал других людей. И возможно, я бы не был так скептичен, если бы этот мой знакомый не начал внушать мне, что я «избранный», ну, почти как Нео. Подобными «внушениями» грешат разные школы, привлекая потехой самолюбия новых адептов. Последние лет пять мы не общаемся. Но даже если предсказания о катастрофах окажутся правдой, я ни о чем не жалею. Если действительно есть силы «свыше», которым все это угодно, мы спасемся именно таким образом, которого достойны.

«Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»

(С) Булгаков

Все мы здесь «проездом». Никто ничего не сможет с собой забрать. Мы пришли с пустыми руками, в одиночестве – также и уйдем. Наш опыт (если это допускает Ваше мировоззрение) – единственное «реальное», и потому единственно ценное обретение. Верит человек в это, или не верит – не важно. Смерть тела все равно неизбежна, и поэтому мы уже, изначально свободны, от всех «земных игр». Работа, отношения, учеба, война, мир, переживания, волнения, радости и страдания, страсти, увлечения, слава, успех, упущения, потери и обретения: все это уже случилось. Смерть уже забрала все это. Она — неизбежна, поэтому жизнь уже поглощена вечностью, хоть мы этого и не замечаем. У каждого свой — индивидуальный конец света. Если Вы не чувствуете и не верите, это – конец. Если чувствуете и верите, значит после «титров» на черном фоне продолжится реальная жизнь. Об этом я уже говорил в статье «кино для души».

Некоторые люди ожидают конец света со всеми возможными катастрофами, как увлекательное приключение, которое избавит их от всех «несправедливостей» жизни. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, как начнет обращаться в прах подобного рода инфантильный взгляд в случае реальных катастроф планетарного масштаба.

Есть, в общем, также мнение, что так называемый «конец света» будет номинальным. Произойдет «минимум» катастроф, а концом для многих людей станет своеобразный «переход», связанный со сменой энергетического поля планеты. Говорят этот «переход» выдержит сознание не каждого. И в этом отношении духовный рост – опять же лучшее, что мы можем делать. И все же следует признать, надежды на такой исход – утопичны. Мир во всем мире, благодаря «справедливой» смерти всех «плохих» — лишь очередные инфантильные иллюзии. Опять же – глубоко «ИМХО».

Помимо конца света в 2012 г. я слышал что-то о предсказаниях третьей мировой войны, которая, якобы должна начаться с «Востока». Некоторые считают, что текущие военные действия Европы в отношении Ливии – и есть начало этой войны. В общем, живем мы в интересное время, и продолжаем надеяться, что Олимпиада-2014 в Сочи все же состоится.
Страх смерти

Наверное, из первой части статьи не совсем понятно: так будет ли конец света, или нет? Но, наверное, каждый в какой-то мере осознает, что, в конце концов, «конец света» – неизбежен, хоть и случится он в чуть меньших масштабах, чем того желало бы маленькое «я» различных предсказателей.

Учитель Карлоса Кастанеды говорил, что люди живут так, словно они бессмертны. Человек редко по-настоящему осознает, что эта жизнь закончится. Люди планируют жизнь, посвящая все свое время вторичным вещам, не имеющим никакого значения в контексте человеческой экзистенциальности.

В течение жизни человек может переживать возрастные кризисы. По моему субъективному мнению глубина возрастного кризиса связана со степенью осознания собственной смертности, даже если конкретно эта связь человеком не ощущается. Чаще всего подобное осознание случается, когда человек начинает чувствовать, что он в этой жизни живет в физическом теле, и тело это у него не железное: оно относительно хрупкое и может быть подвержено неожиданным переменам. Поэтому чаще всего человек начинает задумываться о своем месте в этой жизни, когда у него случаются проблемы со здоровьем. Это может быть связано с какой-нибудь серьезной болезнью, либо просто от осознания того, что тело стареет, начинает быстрей уставать, то здесь — то там появляются болезненные ощущения и т.п. В это время из глубины души всплывают на поверхность истинные ценности и потребности. Человек понимает, как он должен жить. Но затем, когда осознание собственной смертности отступает, он снова забывается, и поглощается мирской суетой, своими слабостями и «светомузыкой» иллюзорных отражений собственного ума.

Намеренная практика осознанности в этом отношении – особенно ценна. Хоть эта практика и заставляет нас проходить через экзистенциальную тревогу, но именно так мы получаем ясность осознания происходящего с нами в этой жизни, и начинаем чувствовать свой путь. Мирская жизнь – это все тот же духовный путь, это – опыт нашей души. Осознанность, как глубинное «трезвление» лишь добавляет ясности и понимания происходящего с нами. Кто я? Где я? Что происходит? Мы перестаем понимать умом, но начинаем чувствовать интуитивно.

Когда человек говорит, что не боится смерти, чаще всего это связано с отсутствием осознания того, что именно собой представляет смерть. Такой человек не боится концептуальной смерти, но если дело дойдет до реальной опасности, страх может проявиться. Под смертью здесь имеется ввиду уже не смерть физического тела, а смерть индивидуальности. Именно в этом смысле все страхи сводятся к страху смерти. Ничего страшней растворения нашего «я» не бывает, потому что в этом — сама сущность страха. По этой теме на progressman.ru имеется ряд статей под тегом «эго».

В мудрости человек способен принять мысль о смерти и продолжать жить. Это еще не означает полного избавления от страха. Просто, когда страх прожит в достаточной степени, человек способен осознать, что дальше бояться — смысла нет. Если страх приходит сам собою, не стоит его смаковать. Его можно просто прожить, и он отступит, и придет надежда. Если человек не стоит на месте, новый виток развития его восприятия может принести новый уровень осознания чуда пребывания в физическом теле. Страх может снова проявиться на новом уровне самосознания, и также отступить.

Что будет после смерти, большинство людей знают лишь по слухам, и в душе имеют большое сомнение, что «после» может быть что-то еще. Отдельно взятый человек, в определенном смысле — это отдельная самостоятельная реальность. В этой отдельно взятой реальности чаще всего присутствует особый психический «механизм», благодаря которому все происходящее в этой реальности имеет свою степень значимости. Чем сильней «событие» влияет на индивидуальность, тем оно более значимо. Поэтому прыщ на собственном лбу для человека может быть важней, чем глобальная катастрофа на другой половине земного шара. Все, что значимо имеет ценность. Все, что ценно – страшно потерять. Осознание смертности для человека чаще всего граничит со страхом потери всего, что он только может себе представить. Это – индивидуальный конец света. Если после жизни наступает небытие, значит, жизнь не имеет никакого смысла. Подобные мысли чаще всего людьми отвергаются. Но даже если человек верит, что смерть тела – это конец света, удовлетворение от прожитой жизни он получает, только если его жизнь была духовно наполнена.

В этой статье, из уважения к частной вере (даже если это – вера материалиста в беспричинное начало и конец жизни), я сознательно не стал высказывать свою точку зрения на тему жизни после смерти. В любом случае у жизни не существует ни конечного смысла, ни бессмысленности. Жизнь просто есть: удивительная, непостижимая, парадоксальная, вечная, мудрая, какая угодно. Она — есть.
© Игорь Саторин
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-23

Страх смерти и «конец света» Empty
СообщениеТема: Re: Страх смерти и «конец света»   Страх смерти и «конец света» Empty06.12.19 22:53

Последняя "абсолютно точная достоверная версия" "Конца Света" - 2037 год. Крупный астероид врежется в Землю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Страх смерти и «конец света» Empty
СообщениеТема: Re: Страх смерти и «конец света»   Страх смерти и «конец света» Empty07.12.19 19:54

В любом случае у жизни не существует ни конечного смысла, ни бессмысленности. Жизнь просто есть: удивительная, непостижимая, парадоксальная, вечная, мудрая, какая угодно. Она — есть.   Мудрые слова!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-23

Страх смерти и «конец света» Empty
СообщениеТема: Re: Страх смерти и «конец света»   Страх смерти и «конец света» Empty07.12.19 22:51

Моргана пишет:
В любом случае у жизни не существует ни конечного смысла, ни бессмысленности. Жизнь просто есть: удивительная, непостижимая, парадоксальная, вечная, мудрая, какая угодно. Она — есть.   Мудрые слова!!!
Вы не придерживаетесь теории, согласно которой каждый человек приходит в этот мир с какой-то задачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Страх смерти и «конец света» Empty
СообщениеТема: Re: Страх смерти и «конец света»   Страх смерти и «конец света» Empty08.12.19 0:20

Безусловно так. У каждого определенное предназначение в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-23

Страх смерти и «конец света» Empty
СообщениеТема: Re: Страх смерти и «конец света»   Страх смерти и «конец света» Empty10.12.19 22:21

Моргана пишет:
Безусловно так. У каждого определенное предназначение в этом мире.
Если брать в общем, то предназначение человека заключается как в исправлении ошибок, допущенных предками Рода, так и в исправлении собственных ошибок, допущенных человеком в своих предыдущих воплощениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Страх смерти и «конец света» Empty
СообщениеТема: Re: Страх смерти и «конец света»   Страх смерти и «конец света» Empty11.12.19 13:03

Вы правы, вот и я одеваюсь за кого то))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Страх смерти и «конец света»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КОНЕЦ СЕАНСА
» Конец болячке- Vik-Tor 4
» Конец декабря - начало января
»  Англосаксонская (или древнеанглийская) руническая поэма, конец X в.
»  Конец семье автор Sarnina

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы