ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyСегодня в 10:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Empty27.04.24 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Empty27.04.24 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Empty27.04.24 15:50 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 389, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 383 :: 2 поисковых систем

Anna vedima, cahta, Cyanea, MALFRIDA, mj1978, VanKastein

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Empty
СообщениеТема: АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.   АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Empty17.04.15 7:37

Это динамические символы. Они обозначают действия, совершаемые магом. Исследование алхимии как таковой имеет смысл начинать именно с процессов, так как с их помощью в алхимической картине мира происходит описание Вселенной. С помощью терминологии процессов можно описать любое событие, отношения, явление.
В различных трактатах символы процессов могу несколько отличаться, в данной статье я ориентируюсь на систему, предложенную Валентином.
Сложные процессы состоят из набара простых процессов. Процессы, состояния, вибрации – их не призывают как духи элементов в Воззваниях.
К тому же они обладают собственной, совершенно мощнейшей возможностью – это символы действия. Особенно они показаны ленивым людям.

1. Амальгамировать, 10 – Амальгама (материал)

Сложный процесс, связанный в первую очередь с алхимическим элементом Амальгама. Он соединяет любой металл или элемент с ртутью, то есть Меркурием. Таким образом, устанавливает контакты, стирает границы, замазывает реальность. Может выступать как защитный процесс (по принципу отзеркаливания).
Используется для проникновения в скрытые вещи, тайны. Для создания союзов или конфликтов между врагами. Для получения информации.

2. Смешивать
Использовали в алхимии для смешения – здесь можно использовать для любых трансформаций, чтобы при этом сохранить первоначальные элементы. Очень хорошо для организации процесса, когда не хватает структуры. Очень хорошо использовать в учебе (пустые головы соединять с информацией) – хорошо детям.
Можно использовать, если нужно всё запутать, замести следы (чтобы никто ничего не понял).
На теле хорошо рисовать на локтевых сгибах – в целительных практиках при зельеварение – соединение пациента и лекарства.

3. Кипятить
Кипячение, кипение – борьба, богатство, любовь, секс, страсть, кайф жизни – всё кипит, бурлит (но не забывать, что при этом и испаряется!).
Добавляет страсти в отношения, даёт жизненную динамику. Очень хорошо для ленивых – самый энергичный символ.

4. Очищать
Очень ценный и важный символ. Он очень динамичный, отлично чистит любую энергетическую структуру. Можно использовать для очищения алтарного места – будет постоянно чистить (в центре или по краям, можно рисовать серебром).
Можно использовать в отношениях – он не символ примирения, он проявляет настоящее в отношениях, как лакмусовая бумажка.
Чистка энергетики, чакр, мозгов. Он как кристалл – прозрачный, чистый – можно рисовать на голубой свече, на белых свечах в любых очистительных практиках.
Чтобы убрать сопротивление в любых темах, когда буксуешь.
Можно использовать очень хорошо для обновления, на новые энергии, новые возможности.

5. Растворять
В алхимии использовали в процессах растворения, поэтому его можно использовать для снятия напряжения, для релакса. Чтобы помирить людей, объединить – создать коллектив. Можно использовать для растворения чего-то (негатива, например), т.е. его можно использовать в обе стороны – и в позитив, и в негатив. Он обладает свойством размывать.
В позитиве – в любовной теме – соединяет очень сильно, укрепление любви, буквально растворение друг в друге, потеря собственных границ.

6. Брать
Используется для получения всего, что нужно взять, поиметь, задержать, подержать, своё, чужое, получить что-нибудь. Воспитывает в людях любовь к материальному. Полезен людям, которые боятся денег – чтобы перестать бояться. Приносит удачу – это символ взаимной любви с материальным миром – полюбить, в том числе, и себя, своё тело.
Активно используется в любых ритуалах на исполнение желания.


7. Распылять
Для распыления. Он очень эффективен в негативных темах – распылить по ветру, избавиться от негативных событий, ситуаций, состояний.
Может применяться для снятия болевого синдрома, можно воспалительный процесс снять, используется как противоопухолевый в онкологии. Всё, от чего нужно освободиться, выбросить, чтобы не вернулось. Можно закрыть кому-то дорогу.
Хорошо соединять с символом Растворения.



8. Фильтрация
Суть процесс – отделение тонкого от грубого. Повышение вибраций, очищение от примесей. В сложных отношениях – избавление от помех, бытовых наслоений. В основном используется для очищения энергетики от своих и привнесенных низких вибраций, гармонизации ее. Может быть использован в качестве защитного символа, в таком случае будет пропускать только относительно чистые энергии, экранируя от всякого зла.



9. Гниение
Символ гниения – чтобы сгнил, в случаях конфликтов, сложных отношениях (на матрицу, на человека), чтобы свернуть, уничтожить тему, закрыть.
В опасных ситуациях – он сродни черной свечи – уничтожает событие, съедает его.
Закрыть, похоронить, закончить навсегда тему.
На человека – символ будет как препятствие на совершение им зла тебе (в зависимости от степени его зла). Символ очень жесткий, не сентиментальный, прежде чем применить надо как следует подумать.



11. Эссенцирование – получение эссенции или субстанции с максимально сгущёнными, концентрированными качествами вещества. То есть мы получаем максимально концентрированный результат наших устремлений. Если это любовь, то страстная и безумная, если месть – со смертью врага в качестве результата. Сам по себе этот символ нейтральный и приобретает смысловую нагрузку в соответствии с материалами, относительно которых он применяется.

12. Выпаривание – процесс, в ходе которого вещество разделяется на летучие фракции и сухой остаток. Имеет много общего с процессом фильтрации, в некоторой степени – эссенцирования. Этот процесс может применяться в двух направлениях –
1. получение результата (материального и осязаемого) – финансового или завершения процесса (переезд, ремонт…)
2. Получение духовных составляющих ситуации – энергии, силы и т.д.



13. Дистиляция – применима к жидкостям. Суть процесса – очищение от примесей, в целом он подобен фильтрации, но более тонок и глубок. После дистилляции жидкость становится идеальной и по сути стерильной. Используется для получения чистой информации, избавления от страстей и привязанностей.



14. Соединение – процесс объединения материалов при сохранении ими своих первоначальных качеств. Это не сплав, а конгламерат – физическое, но не химическое объединение веществ. Используется для создания коллективов, объединенных общей целью. В принципе может использоваться для соединения себя и своей цели, себя и финансов. При этом человек остается самим собой, объем денег, возлюбленный или власть абсолютно не затрагивают его внутренней сути.



15. Сублимирование (он же возгонка) – переход из твёрдого состояния в газообразное, минуя жидкое. Вообще-то это принцип самогонного аппарата – из неблагородного вещества путём сублимирования мы получаем некое совершенно иное вещество, более чистое и благородное. Это трансформация, смерть и рождение, воскресение в духе. Используется для духовной работы или качественного изменения реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АЛХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» АЛХИМИЧЕСКИЕ СУБСТАНЦИИ
» Эмоциональные процессы и управление эмоциями
» Как медитация влияет на процессы старения
» Как запустить в своем организме процессы омоложения...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: АЛХИМИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы