ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 17:52 автор Puma

» НА СИЛУ МАСТЕРА
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 295, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 0 и гостей: 286 :: 3 поисковых систем

MALFRIDA, marina.gaydur, Mirtilla5, Morst, Puma, VanKastein, Ли, ХЕКАТ, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ Empty
СообщениеТема: СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ   СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ Empty14.05.15 21:38


Бывают совпадения весьма странные. Порой не связанные между собой явления удивительным образом совпадают по времени, месту и обстоятельствам, при которых они происходят. Математики утверждают, что такие совпадения вполне закономерны и их можно рассчитать и заранее предсказать, так как миллионы людей ежедневно совершают миллиарды одинаковых поступков - совершенно очевидно, что между абсолютно не связанными явлениями может иногда возникать внешне прямая зависимость.
С этой точки зрения, совпадения представляются не более чем естественными объяснимыми явлениями. Математики не верят в их аномальность. Однако несмотря на их уверенность, существует ряд весьма уважаемых авторов, которые, как и я сам, считают своим долгом изучение гениальных совпадений.
Возможно, самое сильное доказательство этому - примеры из жизни людей, приносящих беду.
В специальной литературе это называется - синдром человека, приносящего несчастье. Эта специализированная форма необъяснимых совпадений происходит, когда один фактор - человек или предмет, или даже имя, или число - странным образом становится центром трагических событий, непостижимо группирующихся вокруг него.
Вообще говоря, такие совпадения чаще приводят к несчастьям, чем приносят благо. Наиболее распространенный тип такого явления - синдром Ионы. Синдром заключается в том, что какой-нибудь неудачник становится центром трагических событий.
Эти люди ничего плохого сделать не хотят и в то же время постоянно вызывают вокруг себя разного рода несчастные случаи, сами оставаясь невредимыми. Люди, с которыми они живут или работают, заболевают или вообще умирают. Таких несчастливчиков общество обычно превращает в изгоев, обвиняя их в преднамеренных преступлениях.
До сих пор самым известным человеком, приносящим несчастья, и, пожалуй, самым «продуктивным» по распространяемому злу является «Тифозная Мэри». Молодая американская служанка, похоже, была печально ответственна за возникающие эпидемии тифа, унесшие в начале века около 40000 жизней.
В 1906 году в нескольких богатых семьях Нью-Йорка произошли вспышки тифа. Выяснилось, что во всех этих семьях незадолго до болезни их членов поваром работала девушка по имени Мэри.

И хотя никто не мог объяснить стойкий иммунитет к этому заболеванию самой Мэри, медики и полиция пришли к единому мнению, что именно она является причиной заболевания других тифом. Три года ее держали в отдельной камере, в тюрьме. За это время проведенные тесты не смогли доказать правоту мнений медиков. Не имея никаких доказательств, следствие вынуждено было ее выпустить, запретив работать в будущем служанкой или поваром по найму.
К сожалению, она не выполнила это условие. Через пять лет в городском Слоанском родильном доме заболело сразу несколько рожениц тифом. Поваром здесь работала несчастная Мэри, правда, уже под другим именем. И снова ее заключили в тюрьму, теперь уже навсегда.
«Тифозная Мэри» закончила свои дни в одиночном заточении, обвиненная в массовых убийствах и названная самым «плодовитым» убийцей всех времен. Хотя позже медики засомневались в том, что взрыв эпидемий провоцировала девушка. Почему, например, никто не заболел в тот период, когда она после первого заключения работала разносчицей обедов? Почему многочисленные медицинские проверки за несколько лет не выявили у нее самой вирус тифа?

Эту загадку так и не разрешили, но остается неоспоримым факт: «Тифозная Мэри» действительно становилась эпицентром вспышек заболевания. Была ли она просто невезучей, ничего не ведающей жертвой силы такой же смертельной, как и сам тиф, только менее изученной, чем эта заразная болезнь?
Мы никогда не узнаем, была ли американская девушка и в самом деле Человеком, Приносящим Несчастья. А вот Джин Уэбер, действительно, заслуживает такого названия. Уэбер, француженка, женщина из средних слоев общества, была прозвана «Людоедкой».
В 1906 году она была обвинена в убийстве сразу четырех детей, двое из которых были ее сыновьями. Каждый из этих детишек умер, находясь на ее попечении. Медицинское же заключение доказывало ее полную невиновность — смерть детей наступала от разных, не связанных между собой, естественных причин. Однако ее злоключения на этом не закончились.
Через несколько месяцев после выхода из тюрьмы Джин Уэбер остановилась в доме своей подруги, у которой был маленький сын. Она стала играть с мальчиком, который, закашлявшись, задохнулся. И снова на нее пало подозрение в преднамеренном убийстве. Вновь тюрьма, следствие. Когда же и на этот раз не было найдено никаких улик, ее вновь отпустили.

И хотя два случая, произошедшие в 1906 году, остаются самыми показательными, читатель может не сомневаться, что примеры синдрома Человека, Приносящего Несчастье, существуют и сегодня. В феврале 1980 года подобный «талант» провоцировать смерть детишек проявился у мисс Кристины Фоллингз, восемнадцатилетней эпилептички из Блаунстауна, штат Флорида.
2 февраля мисс Фоллингз, которая работала нянечкой на дому, позвонила в полицейский участок и сообщила о смерти малыша, находившегося на ее попечении. Причиной смерти мальчика был установлен отек мозга.
В тот же год, переехав в Лэйкхенд, она стала свидетельницей того, как два маленьких братика забились в конвульсиях в тот самый момент, когда им стали представлять ее как их новую няню. Мальчики остались живы и, пролежав какое-то время в клинике, полностью выздоровели.
Буквально через несколько дней очередной ребенок, с которым она сидела, умер от миокардита. На следующей неделе еще один из ее подопечных скончался от такого же заболевания. 12 июля 1980 года на руках Кристины Фоллингз сразу после полученной прививки от коклюша умерла маленькая девочка.
После этой последней трагедии девушка отказалась от работы няни. Фоллингз подвергли тщательной медицинской проверке, результаты которой показали, что сама девушка не была вирусоносителем ни одной из заразных болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СИНДРОМ НЕСЧАСТЬЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Если замучили несчастья ( отвязаться от нужды и несчастья )
» Круг несчастья
»  КОГДА ПРИХОДЯТ НЕСЧАСТЬЯ
» СОН БОГОРОДИЦЫ ОТ ВСЯКОГО НЕСЧАСТЬЯ
» Предвестники смерти и несчастья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы