ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Ментальные ловушки нашего ума. EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Ментальные ловушки нашего ума. Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Ментальные ловушки нашего ума. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 281, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 278 :: 3 поисковых систем

Grot, papirus, Звездная пыль

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Ментальные ловушки нашего ума.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30351
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Ментальные ловушки нашего ума. Empty
СообщениеТема: Ментальные ловушки нашего ума.   Ментальные ловушки нашего ума. Empty03.06.15 10:32

Ментальные ловушки нашего ума.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ментальные ловушки - это «накатанные» и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было.

1. Упорство

Первая из ментальных ловушек. Не надо путать упорство с упрямством. Суть ее заключается в том, что мы продолжаем дело, которое заведомо обречено на провал или не доставляет нам былого удовольствия. Мы делаем то, что уже давно неактуально, и не можем прекратить, потому как «надо доделать» или «ну, не выбрасывать же». Глупая трата своих сил и времени.
Примеры: Досматривать неинтересный фильм; хотеть прекратить что-либо делать, но не знать, чем заняться вместо этого.

2. Амплификация

Это ментальная ловушка, в которой мы оказываемся, когда вкладываем в достижение цели больше усилий, чем нужно, так, словно пытаемся убить муху кувалдой, – перфекционизм.
Примеры: Делать что-то, не имея цели; заучивать наизусть свою речь.

3. Фиксация

При фиксации наше продвижение к цели заблокировано. Мы не можем начать или продолжить начатое дело, пока не дождемся телефонного звонка, разрешения, вдохновения. Вместо того, чтобы обратиться к другим делам, мы остаемся в подвешенном состоянии до тех пор, пока не сможем снова продолжить работу над этим же проектом.
Примеры: Следить по часам, как долго еще до назначенной встречи; делать что-нибудь, лишь бы быть занятым.

4. Реверсия

Иногда становится очевидным, что наши планы однозначно потерпели неудачу. Игра закончена, мы проиграли, время ушло. Последствия неудачи могут быть пугающими, однако здесь ничего не поделаешь, но если и на этом этапе нас продолжает волновать все та же проблема, значит, мы оказались в ловушке реверсии. При реверсии мы тщимся изменить необратимое прошлое.
Примеры: Стыдиться, что мы не достигли цели; говорить о том, что было бы, если бы мы выиграли.

5. Опережение

Опережение - это ментальная ловушка, в которую мы попадаем, начиная слишком рано. Когда мы опережаем события, то сплошь и рядом перерабатываем и работаем впустую, когда того же самого результата можно достичь с большей легкостью
Примеры: Готовить несколько вариантов одного письма, отчета, начинать решать задачу не получив еще всех условий, заданий.

6. Противление

Порой бывает так, что от нас требуется изменить курс наших действий, даже если мы уже заняты делом вполне полезным или приятным. Звонок в дверь раздается в тот самый момент, когда мы дошли до самого интересного места в фильме, который смотрим. Или будильник звенит, и нам так не хочется вставать. Во всех этих случаях наступает момент, когда надо переключить свое внимание. Но если в этой точке времени и пространства мы продолжаем упорно цепляться за прежние занятия, то попадаем в ловушку противления.
Противление — это болезнь «ну еще чуть-чуть». Нежелание изменить курс действий, под воздействием внешних обстоятельств.
Примеры: Погрузиться в игру на столько, что забыть обо всем остальном; стоить планы, а затем быть вынужденным корректировать их.

7. Затягивание

Нередко бывает так: мы однозначно решились на какое-то дело, но нам трудно приступить к нему. Мы откладываем на потом, придумываем несущественные дела с целью отложить выполнение неприятных обязанностей. Наш ум просто отказывается сразу переходить к делу. Затягивание, оно же «procrastination», - одна из самых больших проблем в бизнесе и жизни.
Примеры: Связывать одни дела с другими и ставить их в зависимость друг от друга; давать обещания себе и другим; медлить.

8. Разделение

В ментальную ловушку разделения мы попадаем тогда, когда пытаемся делать два дела одновременно. Мы беседуем с кем-то, слушая вполуха, в то время как в уме пытаемся решить финансовую проблему, не дающую нам покоя.
Внимание неделимо по определению. Работать, значит работать, общаться, значит общаться. Когда в беседе мы думаем о работе и когда на работе думаем об общении, все что мы делаем - это думаем.
Примеры: Быть в настоящем, но думать о будущем и прошлом; заниматься сексом и думать о цвете потолка.

Наша личность подвержена абсолютно всем ментальным ловушкам, каким-то в большей степени, каким-то в меньшей, так как сформирована нашим эго-умом. И пока вы не избавитесь от контроля этого эго-ума, ловушки будут возникать снова и снова.
Не стоит бояться, что избавившись от контроля эго-ума, вы станете непонятно кем, наоборот, вы станете свободным, в том числе и от любого ментального мусора и ловушек.
Как найти путь к исполнению своих заветных желаний? Очень просто! Каждое желание необходимо превратить в намерение! Намерение - это желание плюс реальное действие. У подсознания в зачет принимаются только действия!

Нужно смешать следующие ингредиенты: страстное желание, новое мышление Хозяина своей жизни в виде позитивных и поддерживающих убеждений, преодоление внутренних препятствий на пути к цели, радость и добро, которое привнесёт в Мир реализацию намерения, и умение принимать осуществлённое желание в свою жизнь!
Но первым и самым важным шагом является подготовка: нужно определиться с тем, чего же ты хочешь. На самом деле хочешь. Это важно, потому что ложные желания уводят тебя от твоей цели в жизни, а значит, в итоге счастья они не принесут. Желание должно быть 100% «твоим». Если это так, то это залог и предпосылка твоего успеха!
Предлагаю тебе тест на определение чистоты твоего желания. Вспомни одно своё самое яркое желание. Чего бы ты страстно хотел достичь?


А теперь ответь себе на три вопроса:

1. При мысли о желаемом результате ты чувствуешь небывалый прилив сил? Если бы никто не видел тебя во время размышления о твоём желании, ты бы танцевал, прыгал от радости и хлопал в ладоши? А пока это всё происходит внутри тебя? Да? Если желание твоё – то оно будет тебя вдохновлять.

2. Ты сформулировал для себя смысл жизни, нашёл своё предназначение, и твоё желание гармонично встраивается в твою картину мира с твоими глобальными целями и ценностями? Да? Если твоё желание напрямую или косвенно приближает тебя к реализации твоего предназначения – тогда это то самое желание.

3. Ты думаешь о том, как твоё желание повлияет на других людей? Да? Если ты думаешь об исполнении своего желания и замечаешь, что мысли твои всё больше о том, как все вокруг удивятся, восхитятся и позавидуют, то будь осторожен. Значит это желание не для удовольствия, а для обладания.

«Желания ради обладания», главный смысл которых состоит в том, чтобы доказать и показать что-то другим, не приносят долговременного истинного счастья и радости от их осуществления, а только поглощают твои силы и энергию, которые ты бы мог применить на реализацию своего предназначения.

А поскольку мы живём в мире, где у нас есть один очень ценный, но довольно дефицитный ресурс – время, а его на всё не хватит, то понятно, почему так важно для начала пройти тест на проверку своих желаний на истинность.
В противном случае ты рискуешь терять своё драгоценное время на неважное и ненужное. Залогом счастливой и успешной жизни является постоянная концентрация своих мыслей на самом важном!

Не нужно брать от жизни всё, нужно брать только самое лучшее!

Если ты вдруг обнаруживаешь, что в твоём желании есть примеси «желания ради обладания», не беда. Можно трансформировать энергию такого желания следующим образом: прямо сейчас составь список из 100 пунктов: «Как моё желание изменит мою жизнь и жизнь других к лучшему?».

Твоё настоящее желание обязательно меняет твою жизнь и Мир к лучшему. Желаю тебе исполнения твоих истинных желаний легко, радостно и на благо тебе и всему Миру! Будь счастлив!

Если желание производит ещё больше желания, то это разгадка секрета, почему же многие желания не исполняются.

Все знают: чтобы что-то реализовать в жизни, нужно сначала поставить цель и очень этого захотеть. Это так! Но самое интересное начинается потом.

Ключ к осуществлению мечты в том, чтобы сразу же, как только ты поняли, чего ты хочешь, перестать желать! Необходимо перейти из состояния ЖЕЛАНИЯ в состояние реализации намерения на уровне действий. Такое перевоплощение – главный инструмент современных волшебников!

Если желаемая цель тебя фрустрирует, пугает, вгоняет в состояние сомнения и лени, то, скорее всего, это не твоё желание и не твоя цель. Тогда очень важно разобраться, чья же это цель.

Вселенная устроена так, что возвращает нам то, что мы думаем и на чём концентрируемся. И ей не сложно подарить всем нам исполнение наших желаний! Давайте поможем ей! Будем мечтать правильно, конкретно формулируя и оформляя свое желание в яркий и четкий образ.

А теперь – задание! Вы уже знаете, что мало знать, необходимо еще ДЕЙСТВОВАТЬ, причём ПРЯМО СЕЙЧАС!

Возьмите своё самое-самое яркое желание и на 10 минут погрузитесь в ощущения, когда вы знаете, что ваше желание уже исполнено. Что вы чувствуете? Что вы видите? Что вы слышите? Как действуете? Какие возможности реализуете?

И отныне каждый день на 10 минут погружайся в состояние обладания! Но после этого важно выйти из образа и продолжать наблюдать его со стороны и к нему стремиться. Если жить постоянно в желаемом образе, то для подсознания может случиться так, что оно поверит, что цель уже достигнута, и тогда стремиться будет уже не к чему.

Желаю вам ярких чудес в вашей жизни! Будьте счастливы!

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ментальные ловушки нашего ума.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ НАШЕГО УМА
» КРАЙОН . Ментальные ловушки нашего ума.
» Энергетические ловушки: Гражданский брак
» Ловушки сознания
» Эмоциональные ловушки (паразитные состояния)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы