ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 288, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 284 :: 3 поисковых систем

Grot, papirus, Звездная пыль, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. Empty
СообщениеТема: ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ.   ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ. Empty11.06.15 10:43

Обереги для кухни

Приготовление пищи люди испокон веков считали неким священнодействием, определенным магическим ритуалом, потому что ограниченном пространстве нашей кухни всегда встречаются четыре стихии - земля - это сама пища, огонь, вода, воздух.
А поэтому и отношение к кухне всегда должно быть соответствующим, может быть даже трепетным. Что ни говори, а ведь мы с вами проводим на этой самой кухне основную часть своего времени. Стоит нам только вкусно покушать, как настроение поднимается.
Поэтому, создавая кулинарные шедевры, необходимо оберегать их и кухню в целом от негативной энергии. Рождаясь на кухне, положительная энергия имеет свойство рассредотачиваться по всем комнатам квартиры и благополучно действовать на всех членов семьи. Поэтому оберегать кухню от плохого и злого влияния извне необходимо. Именно поэтому атмосфера на кухне должна сама располагать к хорошему настроению, она должна символизировать уют и благополучие вашего дома.
Вот посему и необходимо защищать кухонное пространство от любых всевозможных напастей, негативного влияния и недоброжелательства поместив надежные обереги на кухне. Существует немало всяких амулетов, талисманов и примет, которые смогут вам уберечь вашу кухню от посягательств недобрых людей на ваш уют и благополучие. Правильно выбранные обереги для кухни помогут оградить от действия отрицательной энергии и кроме того поспособствуют, чтобы приготовленная пища была вкуснее и полезнее. Оберегать кухню от негатива помогут даже кухонные принадлежности, цветы, а также продукты.

Например, веник, считается талисманом уже на протяжении многих веков. Ведь он способен не только предохранять любое жилище от негативного влияния, плохой энергии, зависти, но и притягивать удачу и богатство. Если поставить веник метелкой вверх, то вы сможете предотвратить поступление всего плохого, а метёлкой в низ- улучшить финансовое положение.

Прихватка, или рукавичка, которую используют при соприкосновении с горячим чайником или кастрюлей оказывается является символом процветания, уюта, тепла и дружной семьи. Что касается рисунка, то лучше выбирать рукавичку с изображением хозяюшки или домового, так как такой рисунок способен оберегать жилище, создавать хорошие отношения в семье и помогать создавать уют. Лучше всего такой оберег крепить под кухонными шкафчиками.

Такие овощи как перец, лук и чеснок не зря подвешиваются на кухне, ведь они выступают защитниками жилища. Для того, чтобы изготовить такой оберег нужно связать вместе несколько головок чеснока, красного перца, пару луковиц в любом порядке. Композиция созданная из таких компонентов впишется в любой интерьер кухни. Обереги из овощей лучше всего размещать в углах, так как именно там обычно накапливается негативная энергия.
Необходимо знать, что овощи, которые использовались, как оберег впоследствии не могут быть добавлены в блюда, так как они уже впитали в себя всю негативную энергию.

Не так давно каждая хозяйка считала обязательным выращивать у себя дома такой цветок, как алоэ. Это удивительное растение, которое днем набирается силы солнца, а вечером «заряжается» от луны. Всем известны такие удивительные свойства алое, как способность заживлять раны, но кроме этого цветок способствует сохранению здоровья и хороших отношений в семье. Поэтому, если вы заметили, что среди друзей, соседей или родственников появились недоброжелатели, обязательно заведите в доме алое.
Кстати, если нанести каплю сока алое на дверцу холодильника или подоконник, то вам всегда будет хватать еды в доме, на плиту – еда будет всегда полезной и вкусной.

Оберег из такого растения как подсолнух способно вдохновлять, радовать, питать энергией и согревать. Говорят, что те семьи, у которых над обеденным столом висит подсолнух, чаще радуются и веселятся. Кроме того, подсолнух способствует развитию кулинарных способностей. У хозяйки может появиться множество новых идей, касающихся приготовления пищи. И даже самое обычное блюдо может приобрести новый оригинальный вкус.
А это означает, что, попробовав вкусное блюдо, все члены семьи смогут зарядиться позитивом. Кстати, подсолнечник считается главным оберегом славян.

Укроп - считалось, что ведьмы и колдуны на дух не переносят запаха укропа, и поэтому их намерения в отношении намеченной жертвы быстро улетучивались, если та носила на себе веточку укропа. Особой силой обладает вызревший укроп, с желтыми зонтиками, почти высохший. Его надо собрать, поломать, зашить в мешочек и хранить в укромном месте на кухне.

Крапива — в старину верили, что крапива может отгонять нечистую силу. Верят в это и сейчас. Рвать крапиву надо накануне дня Ивана-Купала, в это время она обладает наибольшей силой, особенно молодая крапива. Раскладывают ее обязательно на солнце дня на два.
Когда чуть подсохнет, делают небольшие букеты, перевязывают их натуральной ниткой и кладут между окнами.

Как ни странно, благополучие на кухне зависит и от посуды, которой вы пользуетесь. Выбирая посуду, мы рассматриваем обычно только с эстетической точки зрения или рассуждаем, о том насколько она прочна.
А ведь существуют ещё и магические свойства посуды. И особое влияние оказывает материал. И если мы правильно выбрали посуду, то на нашей кухне всегда будут присутствовать самые верные и надежные талисманы, чье воздействие поможет нам в наших делах и заботах.
Посуда из натуральных материалов это практичный и очень надежный оберег на кухне. Посуда из глины: поможет вам в любых начинаниях, особенно если они связанны с материальным благополучием.
Фарфоровая посуда: благодаря своим свойствам всегда располагает к общению, она поможет установить взаимопонимание в семье. Фарфор на столе поможет расслабиться и придать разговору откровенность и радушие. К тому же фарфор очень подходит творческим людям потому как он пробуждает фантазию и воображение. И если вам по утрам не хватает заряда бодрости - кофе или чай из фарфоровой чашки поднимет настроение и придаст работоспособности на весь день.
Стекло: с древних времен связывают с областью взаимоотношения людей и их чувств. Посуда из стекла укрепляет дружбу, вносит гармонию в отношения, создает романтическую атмосферу. Вот почему подаренные на свадьбу стеклянные фужеры помогают молодым избегать конфликтов в семье. Посуда из керамики - это посуда для души. Она способствует сближению людей, их взаимопониманию и доверительности.
Обязательно держите на кухне изделия из керамики - это избавит вас и ваших родных от многих не нужных проблем и переживаний, поможет в отношениях с близкими людьми.
История деревянной посуды также насчитывает многие века. Издревле считалось, что она помогает наладить отношения в семье и с родственниками. Кроме того нужно знать, что каждый вид дерева также обладает своими магическими свойствами. Вот, например, ольха зарядит ваш дом энергией и отвадит от дома недоброжелателей.
Орешник даст прозорливость, поскольку он наделяет даром предвидения. Осина сохранит полезные свойства для лекарственных трав. Как раз, поэтому именно в посуде из осины делают целительные травяные смеси. А вот ива одарит хозяйку проницательностью и интуицией. Кухонные принадлежности из липы так же имеют магическую природу.

В прошлом в каждой кухне обязательно была ступка и пестик. Этот инструмент служил для измельчения и дробления, и теперь заменен мельницами, кофемолками, терками, кухонным комбайном и другими устройствами. Ступка и пестик — это символы. Ступка или основание в форме чаши символизирует женский принцип созидания, в то время как пестик означает мужской аспект. Вместе они символизируют перемены.
Ступка также олицетворяет собой котел, священный и магический инструмент. Действительно, ступка и пестик считаются настолько неотъемлемой принадлежностью магии, что помещенные в кухне (даже если ими ни разу и не воспользовались), они будут оберегать помещение. Но они так полезны, что кажется расточительным ими не воспользоваться.
Ступку можно использовать для растирания специй, орехов и трав при приготовлении пищи и занятиях магией. Попрактикуйтесь в ее использовании, пока не привыкнете. При измельчении и растирании, движения пестика должны быть против часовой стрелки, в противном случае вы, не осознавая того, можете втянуть отрицательные вибрации в вещество, которое готовите. Кроме того, думайте о приятном, когда используете ступку и пестик. Если хотите, сосредоточьте ваши мысли на ценных свойствах пищи, которую вы готовите, или магических достоинствах специй и трав, используемых в соответствии со временем года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ:
» Талисманы для кухни (обереги)
» Очистка кухни
» ИЗ ИСТОРИИ РУССКОЙ КУХНИ
» Как провести энергетическую чистку кухни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СТАВИМ И СНИМАЕМ ЗАЩИТУ :: ОБЕРЕГИ, АМУЛЕТЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы