ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyСегодня в 10:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
Методы защиты  от "нападений" во сне.  EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty27.04.24 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty27.04.24 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty27.04.24 15:50 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Методы защиты  от "нападений" во сне.  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 344, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 334 :: 2 поисковых систем

ALASTOR, cahta, Cyanea, Dominik1410, OBLAKO, VanKastein, Venefikta, Гелла, Саша Шестерникова, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Методы защиты от "нападений" во сне.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty
СообщениеТема: Методы защиты от "нападений" во сне.    Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty17.06.15 20:52

МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ "НАПАДЕНИЙ" ВО СНЕ


1. Задача любых "профилактических" методов защиты перед сном - будет ли это визуализация "магического круга" ( для того, чтобы оградить себя Кругом Огня, вам не потребуется раздвигать мебель) или обычная самовнушенческая формула: "Я сильный... Никого я не боюсь..." - состоит в том, чтобы вселить в человека веру, что нападения не произойдет, не сможет произойти.

"Профилактическая защита" - это худшая из всех возможных защит.
Ведь сам факт применения вами защиты еще до того, как на вас напали, свидетельствует о том, что вы БОИТЕСЬ, что на вас нападут.
Уверенность в том, что на него собираются напасть основана исключительно на разыгравшемся воображении. Собираться нападать невозможно, поскольку нападение, как непривычно это ни прозвучит, - именно спонтанный волевой акт. А это, в свою очередь, говорит о том, что на вас даже не надо нападать - вы уже сами на себя напали. Потому что цель нападения как раз и состоит в том, чтобы ввергнуть человека в состояние страха. Для человека же, не умеющего бояться, что доступно немногим, страх - это самое разрушительное из состояний.

2. Иногда для отражения нападений советуют развивать свое осознание во сне, то есть учиться продолжать бодрствовать и в мире сновидений, привнося сюда центр активного сознания, отдифференцированного от происходящих здесь "событий", а не просто пассивно растворенного в них. Поскольку же такая сознательность в мире сновидений равнозначна выходу в астрал, то защита в этом случае ничем не отличается от астральной защиты.

К.Кастанеда, например, предлагает следующую методику. Когда человек осознает, что он спит и видит сон, ему следует попытаться ( в сновидении, разумеется ) поднести к лицу свои руки, увидеть их. Тем самым человек обретает в сновидении тело - так называемое "тело сновидения" и становится полностью сознательным: теперь он уже не просто "видит сон", но именно находится в ином мире - "мире сновидения".

Еще один недостаток рассматриваемого типа защиты состоит в том, что им нельзя воспользоваться сразу. Развитие устойчивого осознания себя во сне - сложный, продолжительный процесс, и поэтому в качестве защиты такое осознание может применяться лишь единичными людьми - профессиональными психонавтами.

3. Устранение результатов психического нападения, которое имело место во сне, в принципе НИЧЕМ не отличается от устранения результатов психического нападения, которое имело место наяву, поскольку структура и характер состояний, обусловленных нападением во сне, НИЧЕМ не отличается от структуры и характера состояний обусловленных нападением наяву - общая слабость, отрицательный эмоциональный фон, скачка мыслей вокруг темы своей "беззащитности перед могущественными силами мрака", а также воображение, воображение и еще раз воображение - много воображения.

Специфика же нападений во сне заключается в том, что, просыпаясь, человек обнаруживает себя уже в крайне отрицательном состоянии.

Для борьбы с ним предлагается метод так называемого "вытеснения".
Согласно традиционной оккультной интерпретации, для этого необходимо:
1. "прервать контакт с враждебными силами",
2. "очистить атмосферу окружения"
3. "восстановить ауру". ( Дион Форчун.)
Фактически, указанные три этапа соответствуют работе с тремя "оболочками".
Задача заключается в том, чтобы оттеснить отрицательную психическую информацию от более "глубоких" оболочек к более "поверхностным".

Начинать вытеснение следует с памяти о сновидении, осознав, что память в данном случае является инструментом для вторжения прошлого в настоящее. Ничего того, что вы видели во сне, в настоящий момент УЖЕ НЕТ. Осознайте этот факт. В настоящий момент вы попросту находитесь в определенном отрицательном состоянии, причем сохранению и упрочению этого состояния способствуют именно воспоминания об увиденном и пережитом.

Далее следует успокоить воображение, осознав, что оно в данном случае является инструментом, проецирующим ваше настоящее состояние в будущее, то есть продлевающим это отрицательное состояние.

Теперь при помощи ума, освобожденного из рабства памяти и воображения, можно проанализировать, чем обусловлено ваше настоящее отрицательное эмоциональное состояние. Вы обнаружите, что оно было вызвано все теми же памятью и воображением!

Возможно, осталось еще и отрицательное "энергетическое" состояние: хотя нападения во сне носят, как правило, витальный характер, общее отрицательное эмоциональное состояние нередко "детонирует" на энергетику.

В этом случае возможны три варианта.
При достаточно развитом уровне концентрации внимания можно воспользоваться концентративной защитой.
Можно сплясать "танец Победы", принять холодный душ, сделать зарядку и т.д.
А можно, воспользовавшись случаем, пронаблюдать за тонкими энергетическими процессами повышения тонуса, притока сил и другими восстановительными ощущениями.

О преимуществах "защиты после сна" говорит и тот факт, что обычный человек во сне несознателен и в любом случае осознает нападение лишь по пробуждении.

О нападении же можно говорить лишь тогда, когда вы его осознаете. Если во сне имело место какое-либо отрицательное "событие", которое вы расцениваете не в качестве нападения, а в качестве кошмара, то это "событие" не может завладеть вашим воображением и таким образом причинить вам какой-то вред. Устанавливающее в психике отрицательную доминанту воображение подключается лишь в момент осознания того, что это был "не просто кошмар".

Поэтому если в момент пробуждения или после него вы решаете по какой-либо причине, что это был "не просто кошмар", а что это на вас было совершено нападение, то вам следует воспользоваться защитой так, как если бы нападение было совершено не во сне, а наяву.

Запомните раз и навсегда: значим лишь тот момент, в который происходит осознание нападения. Именно в этот момент нападение и происходит. Только осознание дает нападению осуществиться; осознание - это своеобразная "антизащита".

И в то же время оно составляет необходимое условие всякой защиты. Именно осознание обусловливает как "защиту", так и "нападение", все это становится возможным исключительно благодаря осознанию.
Оно создает условия для того и для другого, наблюдает и то и другое, или что-то одно, или не наблюдает вовсе. Оно может вовлекаться и в то, и в другое, или в одно из них, или не вовлекаться вовсе.
Осознание - Хозяин, Мастер, который зачастую не осознает своего мастерства. Мастерство осознания лишает смысла всякую защиту. Осознание - это именно антизащита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-04-23

Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty
СообщениеТема: Re: Методы защиты от "нападений" во сне.    Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty19.12.19 1:07

Если страх охватывает человека во сне, то порой никакие защиты не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asthik
Модератор
Asthik


Сообщения : 1659
Дата регистрации : 2016-10-05
Откуда : украина

Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty
СообщениеТема: Re: Методы защиты от "нападений" во сне.    Методы защиты  от "нападений" во сне.  Empty27.12.19 19:37

Iden пишет:
Если страх охватывает человека во сне, то порой никакие защиты не помогают.
Мне редко когда,  бывает страшно во сне. Недавно снился сон,стою на улице,вокруг никого. Мимо проезжает машина,останавливается возле меня и высаживают мальчика. За рулём сидит мужчина. Спрашиваю его: вы что его мне хотите оставить? Отвечает нет,а потом спрашивал люблю ли я детей?
Вот так,сбила работу мастера. А мальчик оказывается был покойник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Методы защиты от "нападений" во сне.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обряд защиты фото от энергетических нападений
» Методы защиты от обратного удара
» Поведенческие методы защиты от вампиров.
» Простые методы защиты для дома
» Защита в Магии и магические методы защиты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СНОВИДЕНИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы