ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyСегодня в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyСегодня в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyСегодня в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyСегодня в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyСегодня в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyСегодня в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyСегодня в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Астрологические вычисления для  сбора трав EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Астрологические вычисления для  сбора трав Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 366, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 363 :: 2 поисковых систем

Cyanea, Grot, MALFRIDA

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Астрологические вычисления для сбора трав

Перейти вниз 
АвторСообщение
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

Астрологические вычисления для  сбора трав Empty
СообщениеТема: Астрологические вычисления для сбора трав   Астрологические вычисления для  сбора трав Empty23.04.13 12:11

астрологическом вычислении
времени сбора трав
Лагуна

Нижеизложенные соображения являются личным мнением автора. Они основаны на логике астрологии и не все из них проверены на практике. Для начала хочу заметить, что то, когда собираются растения напрямую зависит от того, для чего их собирают. То есть цель определяет средства. Традиционно существуют соответствия растений стихиям, планетам и знакам Зодиака. Соответствия только стихии редки, и здесь я буду рассматривать планетарные и зодиакальные соответствия. Опуская разночтения разных источников, заметим следующее.

Чистые типы, т.е. растения, соотносящиеся только с одной стихией, планетой или знаком Зодиака, встречаются чрезвычайно редко, обычно в одном растении смешивается несколько астрологических влияний.
Влияния хоть и смешанны, но обычно можно выделить 2-3 доминирующих в данном растении. Иногда они связанны между собой, иногда – не слишком.
Теперь поставим вопрос так – “Зачем вообще учитывать астрологическую обстановку при сборе растений?” Использование астрологических соответствий при практическом применении довольно очевидно – составление стихиальных и планетарных фимиамов, по Каннингему, к примеру. При сборе растений учитывать астрологическую обстановку нужно для того, что бы подчеркнуть соответствующий аспект силы растения. Например, растение, несущее в себе силу полной Луны собирать лучше в полнолуние, т.е. тогда, когда оно наиболее сильно.
Точно так же обстоит дело и с другими планетами. Если нужно собрать растение, подчеркнув один из планетарных аспектов, следует выбрать то время, в которое соответствующая планета расположена максимально благоприятным образом. То есть расположена (по степени важности):

1. В знаке своего управления. Это может оказаться довольно редким событием. Сатурн, например, оказывается в знаке своего управления раз в 28 лет. Так что если есть срочность – см. далее J
Примеры – Мандрагора соотносится с Сатурном. Стало быть, наибольшей силой она обладает, когда Сатурн находится в знаке своего управления – Козероге. Как уже было сказано, это происходит раз в 28 лет, так как Сатурн движется медленно. Вторым управителем он является в знаке Водолея, однако, по моему личному мнению, для сбора мандрагоры такое положение является не слишком подходящим. Водолей – воздушный знак, и Сатурн в нем оказывает большее влияние на ментальные конструкции, мандрагора же обладает сгущающими свойствами, что ближе к стихии земли. Хотя, возможно, и собранное при Сатурне в Водолее растение может быть очень сильным, если предназначено для использования в соответствующей области.
Чистотел, растение Солнца, следует собирать когда Солнце находится в знаке Льва, которым оно управляет. Вербену следовало бы собирать когда Венера находится в Весах. Но в знаке Весов Венера бывает осенью, когда собирать вербену поздно. Телец, знак второго управления, менее подходит для этого растения.

2. В знаке своего возвышения. Это тоже редкое явление для медленно движущихся планет.
Примеры – Вербена – сбор должен был бы проводиться при Венере в знаке Рыб. Однако, данное время не подходит, поскольку приходится на зиму.
Мандрагора – Сатурн в Весах. Больше двух лет в знаке, но тоже раз в 28 лет.
Лещину, которой покровительствует Меркурий, можно собрать во время прохождения Меркурия по знаку Девы.

3. Восходит над горизонтов в момент сбора. Стоит особо точно подсчитать время, в итоге получится промежуток порядка 5 минут.
Пример – Собирать мандрагору в момент восхождения над горизонтом Сатурна.

4. В хорошем аспекте с дружественной планетой. Для упрощения задачи в качестве дружественных для женских планет можно взять Луну, а для мужских – Солнце.
Пример – Сбор мандрагоры проводить, когда Марс (дружественный Сатурну) соединяется с Сатурном, или образует к нему благоприятный аспект.

5. В благоприятном аспекте с Луной. Это самый простой способ, так как в течение лунного месяца (около 29 дней), Луна всеми возможными способами аспектирует все точки зодиакального круга, и можно выбрать подходящее время во время периода цветения растений. Самым сильным аспектом будет соединение.
Пример – Сбор вербены осуществлять в момент соединения Луны и Венеры. Такой момент бывает каждый месяц.

6. Луна или дружественная планета находится в знаке управления планетой, соответствующей растению (или, следующим пунктом, возвышения).
Пример – Собирать мандрагору, когда Луна находится в знаке Козерога. Вербену – при Луне в знаке Весов (управляется Венерой) или Рыб (Венера экзальтирует в Рыбах).

Когда существует соответствие растения планете и знаку Зодиака (например, по Седиру, дягиль – Водолей и Солнце), стоит учитывать и знак и планету. То есть выбрать время, когда (1) силен знак Водолея (например, в нем находится Уран, который им управляет, или Сатурн, второй управитель, или другая планета, чья энергетика не противоречит энергетике знака, скажем, Меркурий) и (2) Солнце тоже сильно (находится в знаке управления своего – Льве, или в хорошем аспекте с другими планетами).

Можно пойти дальше, и учесть второй (или третий, или сколько есть) аспект силы растения. Например, Лук-порей, согласно Седиру, соотносится с Близнецами или Скорпионом, Марсом и Луной. Мы можем различить два (как минимум) принципа действия – Близнецовский и Скорпионий, подчеркнутый Луной и Марсом.
Далее мы можем усилить оба принципа, или усилить один из них. А также подавить один из них, подобрав время, в которое соответствующий принцип проявляется минимально.
Например, если мы усиливаем оба принципа в случае с луком-пореем, стоит выбрать время, когда силен знак Близнецов (т.е., в нем находится его управитель Меркурий, Солнце или Луна) и знак Скорпиона (в нем находится или сильно аспектирован его управитель Плутон, Луна или Марс).
Если один из принципов подлежит подавлению, например, знак Близнецов, следует выбрать время, когда управитель знака (в данном случае Меркурий) находится в минимальной силе – в падении, т.е. в знаке Стрельца. Можно брать не только управителя, но и светила. Тогда нам подойдет время, когда Луна находится в знаке Стрельца. Силу знака можно уменьшить, если управитель находится в оппозиции с сильной планетой – в данном случае, например, оппозиция “Меркурий – Марс” при нахождении Луны в знаке Стрельца вполне подойдет, так как усилит энергию Марса и подавит энергию Меркурия.
Однако при таком многофакторном подборе следует учитывать все астрологические характеристики, чтобы не внести диссонанс в силы растения неумелым расчетом. Поэтому для не-астролога лучше учитывать какой-либо один, доминирующий фактор и выбирать время сбора согласно первым 6 пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астрологические вычисления для сбора трав
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПРАВИЛА СБОРА ТРАВ
» Календарь сбора трав (Май)
» Время сбора трав и растений для магических целей
» Тайные знания - Магия трав
» Правила сбора трав. (славянские поверья и суеверия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ И ЗАГОВОРЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы