ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Панические атаки EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Панические атаки EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Панические атаки EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Панические атаки EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Панические атаки EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Панические атаки EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Панические атаки EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Панические атаки EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Панические атаки EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Панические атаки Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Панические атаки Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Панические атаки Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Панические атаки Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Панические атаки Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Панические атаки Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Панические атаки Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 297, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 294 :: 3 поисковых систем

Elenika Radvan, mj1978, Талла

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Панические атаки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Панические атаки Empty
СообщениеТема: Панические атаки   Панические атаки Empty03.09.15 12:09

Панические атаки-что рекомендует делать Аюрведа?
Доктор Карин Пирц,клиника Аюрведы, Бад Эмс, Германия
Панические атаки – современное нарушение Ваты - все чаще встречается в аюрведической практике. С помощью сбалансированных мер здесь можно достичь хороших результатов.
«Я больше не могу вести машину – вдруг наступает неконтролируемый страх, мое сердце начинает учащенно биться и я пугаюсь до смерти - без какой-либо причины. О воздушном путешествии или чем-то аналогичном не имею права даже подумать! И хуже всего, что это появляется все чаще».
Панические расстройства наступают.
Согласно текущей статистике около 4 процентов всех людей переживают паническое расстройства в течение жизни. Все чаще атаки паники также происходят в младших возрастных группах. Таким образом это интенсивное нарушение Вата доши также все чаще рассматривается в аюрведической практике.
Вегетативная нервная система протестует, классическая паническая атака может быть связана со следующими симптомами: вегетативное волнение с потливостью, тревога, страхи, в сочетании с тремором, чувством тесноты, учащенное сердцебиение и паническое глубокое и ускоренное дыхание.
Таким образом появляющиеся страхи иногда так драматически влияют на радиус активности и жизнь пострадавших, что им уже трудно думать о контролируемой, ответственной деятельности. Но также и люди, которые испытывают панические атаки в менее выраженной форме, обычно очень страдают от этого возникающего приступообразного расстройства.
Для пациента первое нападение паники часто приходит из ниоткуда, но аюрведический врач знает, что это только верхушка айсберга, которую можно увидеть только при соответствующем длительном дисбалансе.
Каковы корневые причины приступов паники?
Аюрведическому врачу в каждом конкретном случае необходимо тщательно иследовать этот вопрос. Потому что только если побудитель найден и приняты меры, чтобы его исключить, только тогда человек можно проследовать к сбалансированному психически-физическому равновесию.
Поиск основной причины основывается на списке главных причин расстройств Ваты, которые приносит современная жизнь в так называемых цивилизованных странах. Это можно сформулировать простым общим знаменателем - слишком много, слишком быстро, слишком часто:
поздний отход ко сну
недосыпание
нерегулярный ритм дня
нерегулярное питание
недостаточный отдых ночью и в течение дня
беспокойство от телевидения (быстро меняющиеся изображения, напрягающее психику содержание (детективы, новости и т.д.), особенно перед сном)
стресс работы и свободного времени
семейные проблемы
отсутствие эмоциональной поддержки по причине разорванных личных отношений
Организм, который долгое время форсировался многими из этих факторов, автоматически пробует быстро адаптироваться на новом уровне. Но необходимая регенерация больше не происходит.
Расстройства сна часто связаны с атаками паники
Расстройства сна почти всегда являются обременительным спутником людей с паническими атаками. И даже если сон хороший во время первого появления панических атак, можно всегда найти длительные периоды бессонницы в их личной биографии, иногда они даже по прошествии многих лет.
И это не случайно: во время Питты днем между 10.00 и 14.00 часов происходит кульминация усвоения пищи, когда размельченная в желудочно-кишечном тракте еда всасывается в кровь; метаболизм в ночное время Питты с 22.00 до 2.00 также работает на полной скорости. Незаметно для спящего теперь тело усваивает уже мелко переваренные молекулы из крови в клетки организма.
У людей, которые не находятся в глубоком сне между 22:00 и 2:00 утра, этот механизм нарушен, независимо от того, произошло ли это через расстройство сна или осознанного смещения ритма ночь-день. Если глубокий сон отсутствует во время Питты или он сокращен из-за длительного недосыпания, организм, в том числе нервные клетки получает меньше питательных веществ. Эти недостаточно снабженные питанием нервные клетки в течение дня менее устойчивы, активизируя порочный круг.
Аюрведа - это искусство компенсации ошибок обратным воздействием, в частности это относится и к наиболее быстрому успешному лечению панических атак.
Компенсационные меры в случае атак паники
Истощенные структуры тела и ума должны быть сбалансированы отдыхом и регулярностью во всех вариациях.
Осознанно ранний отход ко сну.
Просыпание без будильника.
Одну минуту после восхода солнца смотреть прямо на солнечный свет.
Ежедневные солнечные ванны (рано утром или поздно вечером).
Регулярное питание, хорошо жевать, отдых сидя после еды.
Питание, успокаивающее Вату, горячие напитки в течение дня, горячая вода, успокаивающие травяные чаи, чай Вата,
теплое молоко с свежемолотым мускатным орехом перед сном.
Послеобеденный отдых: 30 мин полежать на левом боку.
Каждое утро Абхьянга - масляный самомассаж всего тела с подогретым созревшим* кунжутным маслом, особенно важно: голова, уши и ноги.
Усиливающие нервы и успокаивающие Вату аюрведические лекарственные травы, такие как Брами, Гудучи, Ашваганда и Джатамамси.
Пешеходные прогулки на свежем воздухе (не бег трусцой), лучше в тихом окружении, также дополнительная прогулка прямо перед сном.
Комплекс успокаивающих упражнений йоги и несколько раз в день по 5 минут дыхательных упражнений (Пранаяма).
Регулярно два раза в день медитация - без отвлекающих факторов.
Почти всегда достаточно всего несколько недель такого режима для возвращения обратно в устойчивый баланс и достижение определенного улучшения.
Ошибка интеллекта
Консультируясь в классических текстах Аюрведы, находим основную причину всех нарушений равновесия Дош для эмоциональных расстройств - ошибку интеллекта.
«Основная причина дисбаланса дош и т.д. это жизнь не в соответствии с законами природы. … Причиной является ошибка интеллекта (Pragya paradh).» Чарака, VI, III, 20. Таким образом точно охарактеризовано состояние человека в нашей сегодняшней быстрой жизни. Человека, который так идентифицируется с внешними аспектами жизни, что он больше не может воспринимать свою реальную, внутреннюю природу. В случае панических атак прямой и регулярный опыт состояния умственного безмолвия является самой большой и быстрой исцеляющей силой. Для этого рекомендуется медитация, особенно трансцендентальная медитация (TM), которая позволяет пережить непосредственный опыт безграничности внутри каждого человека уже в первые часы личной практики.
Исследования показывают: у больных с давно существующими и ранее возвращающимися после каждого лечения посттравматическими стрессовыми расстройствами отмечается измеряемое сокращение их дискомфорта уже в первые недели после обучения техники (1,2), потому что в течение нескольких минут наступает значительное уменьшение всех стрессовых гормонов (3), уменьшается частота дыхания и сердечных сокращений (3,4), в то время как сопротивление кожи увеличивается (5), страхи (8) и расстройства сна (9) в организме сокращаются.
Быстрой и интенсивной терапией остается по-прежнему Королевская терапия Аюрведы: классическая процедура очистки - Панчакарма. Эти систематические последовательные очищающие и успокаивающие масляные массажи, воздействия струй масла на кожу тела, и очищающие процедуры удивительно быстро ведут к новому балансу – тем более, что пребывание вне дома, далеко от стрессовой окружающей среды позволяет сделать совершенно новый старт (10).
Какими бы плохими для пострадавших ни были панические расстройства, врач Аюрведы знает, что это «только» дисбаланс Ваты и хорошая новость здесь: Вата быстро приходит и быстро уходит. После многих лет медицинского опыта я знаю: чем больше успокаивающих Вату мер удается использовать одновременно, тем быстрее идет процесс восстановления, и это обычно намного быстрее, чем люди
могут себе представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-23

Панические атаки Empty
СообщениеТема: Re: Панические атаки   Панические атаки Empty03.01.23 13:56

Если у водителя внезапно появляется необъяснимое чувство страха, то это может быть предупреждением о будущей аварии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Панические атаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
» ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ.
» Панические атаки с точки зрения психосоматики
» НЕ БЕГИТЕ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ. ОТ КУДА ВОЗНИКАЮТ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
» ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ АТАКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА :: АЮРВЕДИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА(Индийская)-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы