ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Осознание смерти (практики) EmptyСегодня в 11:33 автор Кэрри

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Осознание смерти (практики) EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Осознание смерти (практики) EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Осознание смерти (практики) EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Осознание смерти (практики) EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Осознание смерти (практики) Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Осознание смерти (практики) Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Осознание смерти (практики) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 355, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 348 :: 3 поисковых систем

bessmertna969, Elenika Radvan, Elmira, Lora Lora, MALFRIDA, Olga0, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Осознание смерти (практики)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Осознание смерти (практики) Empty
СообщениеТема: Осознание смерти (практики)   Осознание смерти (практики) Empty28.09.15 0:40

ОСОЗНАНИЕ СМЕРТИ (практики)

ПРАКТИКА "СМЕРТЬ КАК СОВЕТЧИК"

Когда вы ощущаете себя измотанным жизнью или находитесь на грани срыва, вспомните о своей смерти. На несколько мгновений отключитесь от естественного хода событий, чтобы оценить реальную тяжесть ситуации и сравнить с тяжестью факта неизбежности вашей смерти.

Такое сравнение оказывается особенно полезным, когда чувство собственной важности (ваше Эго) занято самооправданием, используя один из многих присущих ему вариантов, и захватив контроль над вашей личностью и вашим временем. Вам жалко себя: вы ощущаете, что теряете что-то очень важное; вы оскорблены или хотите отомстить: вы привязаны к чему-то, что на самом деле уже потеряли: вы весьма посредственный человек и не верите в любовь; вы пугливы; вы боитесь действовать в соответствии с самыми затаенными вашими желаниями. Именно в такой момент следует заглянуть в темные глаза Смерти и попросить у нее совета.

Но, чтобы взглянуть на ситуацию под углом зрения ждущей нас смерти и отнестись к своему поступку так, будто он есть последнее, что вам предстоит сделать, от вас потребуется способность контролировать себя. Продолжайте, пока смерть не устранит ваше чувство жалости к себе и страхи. Продолжайте, пока смерть не расставит все по местам, не разместит все в правильной перспективе. Лишь тогда вы поймете, что по сравнению со смертью даже самые тягостные из повседневных проблем выглядят совсем незначительными. Вы живы, и смерть ожидает вас. Лишь это имеет значение. Остальное - пустяки.

ПРАКТИКА "ПРИКОСНОВЕНИЕ К СКЕЛЕТУ"

Следующее упражнение на деле доказало свою высокую эффективность для достижения осознания смерти. В основе идеи данной практики лежит сюжет «Скелета» Рэя Брэдбери.

Для его выполнения необходимо четное число участников (6,8,10 и т.д.). Надо разбиться на пары, повернуться лицом друг к другу и, закрыв глаза, начать прикасаться к костной структуре тела вашего партнера, который в это время остается неподвижным. Плавными и мягкими движениями, с любопытством прикоснитесь к костным дугам вокруг глаз, к костям носа и черепной коробки, зубам, верхнему небу, ключице, лопаткам, ребрам, локтям и так далее. Постарайтесь через прикосновения ощутить форму всех этих костей, "увидьте" их закрытыми глазами, при этом прислушивайтесь к своим ощущениям.

Используя тактильные ощущения, постарайтесь мысленно представить себе скелет стоящего перед вами человека. Прикасаясь к партнеру, попытайтесь себя тоже представить в форме скелета, прикасающегося к другому скелету))). Тот, к кому прикасаются, концентрирует внимание на углублении осознания своего скелета. Это упражнение занимает около 20 минут.

ПРАКТИКА "Я - СКЕЛЕТ"

Упражнение следует делать ночью, в составе группы или индивидуально.

1. Найдите довольно большое открытое пространство вне помещения. При выполнении упражнения в составе группы кто-то должен взять на себя руководство выполнением упражнения.

2. Все должны стоять совершенно неподвижно и расслабившись.

3. Затем начните движения, поначалу они должны быть почти неощутимыми.
Начинайте с едва заметных движений одного пальца. Постепенно переходите к другим пальцам, к кисти руки, руке и так далее, пока все тело не начнет совершать плавные движения. Постарайтесь отчетливо представлять физическую сторону движений тела в каждый отдельный момент.

4. Начните совершать движения, похожие на те, что вы совершаете, переводя себя из положения лежа на спине в положение сидя, сокращая мышцы брюшного пресса, однако делайте это из исходного положения стоя. Сначала двигайтесь медленно, постепенно, почти незаметно, набирая скорость. Дышите в такт движениям, сосредоточьте внимание на физических ощущениях тела.

Увеличивайте скорость, пока, по истечении приблизительно 15 минут, не будет достигнута максимальная скорость, для чего будут требоваться максимальные усилия. Старайтесь не пропустить мгновение истинного катарсиса - он наступит, когда вы приблизитесь к пику максимальных усилий.

5. По достижении катарсиса издайте громкий крик, который подчеркнет испытываемые вами ощущения. Продолжайте сохранять сознательный контакт с телом.

6. Издав крик, начинайте снижать скорость движений, и вновь изменение скорости должно быть почти неощутимым. В этот момент осознание тела должно быть совершенно отчетливым. Направьте это осознание на ощущение костей во всем теле. Вы должны чувствовать, что состоите только из костей. В этом состоянии постепенно уменьшайте амплитуду и скорость движений, пока вновь не станете полностью неподвижны.

7. Плавно опуститесь на корточки, руки между колен, кисти по-обезьяньи касаются грунта.

8. Затем начните углублять осознание своего скелета, представив себе скелет, опустившийся на корточки. Вы должны ощущать голову как череп. Вы - существо, сделанное из белого камня. Будучи скелетом, вы - мистическое существо, взирающее на мир с любопытством и удивлением. Дышите глубоко.
Представьте себе, что ваши глаза - две темных дыры, глядящие в бесконечность. Оставайтесь на корточках, пока ощущение скелета не станет совершенно отчетливым.

9. Полностью осознавая скелет, начните очень медленно двигаться.

Сначала выпрямитесь, затем сделайте несколько шагов: три шага вперед, три шага назад. Старайтесь воспринимать мир, как его мог бы воспринимать скелет. Воспринимайте других участников практикума как группу скелетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознание смерти (практики)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осознание сна
» ЭНЕРГИЯ И ОСОЗНАНИЕ
» Осознание себя во сне
» Осознание мыслей
» Осознание и прощение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТОЛТЕКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы