ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВЕДЬМИН ЧАС
Возрастные циклы в жизни человека EmptyСегодня в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Возрастные циклы в жизни человека EmptyСегодня в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Возрастные циклы в жизни человека EmptyСегодня в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Возрастные циклы в жизни человека EmptyСегодня в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Возрастные циклы в жизни человека EmptyСегодня в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Возрастные циклы в жизни человека EmptyСегодня в 10:52 автор MALFRIDA

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Возрастные циклы в жизни человека EmptyСегодня в 4:35 автор kola

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Возрастные циклы в жизни человека EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Возрастные циклы в жизни человека Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 350, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 340 :: 3 поисковых систем

1Ragana, Cyanea, Dominik1410, Elenika Radvan, FOTINI, Grot, Kari13, Lalo125, Sergey, Елена Коваленко

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Возрастные циклы в жизни человека

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30904
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Возрастные циклы в жизни человека Empty
СообщениеТема: Возрастные циклы в жизни человека   Возрастные циклы в жизни человека Empty29.01.16 19:48

Возрастные циклы в жизни человека

Еще в древности люди знали, что жизнь человека устроена по образу жизни природы. Развитие Вселенной подвержено влиянию различных циклов. Также и человеческую жизнь можно разделить на несколько этапов, каждый из которых предоставляет человеку условия для развития тех или иных способностей ума, тела или души.

В различных возрастных циклах одинаковое событие может приобретать совершенно противоположные значения и иной смысл, соответственно будут меняться реакция человека и приобретенный им опыт.

Говоря о возрастных циклах, чаще всего рассматривают 12 этапов по 7 лет в каждом. Ключевыми в жизни человека являются каждые 28 лет (через каждые четыре цикла). Эти переходы считаются критическими и переломными, именно в эти моменты переживаются самые сильные испытания и решаются наиболее важные жизненные задачи.

От рождения до 7 лет

Согласно древним учениям каждого маленького человечка до 7 лет оберегает свой ангел-хранитель. Он защищает малыша от опасностей, пока тот еще не встал на ноги и не приспособился к новым условиям жизни. Но, самое главное, ангел помогает ребенку не терять связь с небесным миром и миром его души.

Общение с ангелом-хранителем становится первым внутренним опытом ребенка. У него возникают вопросы о прекрасном, о смысле жизни, о мироздании, рождаются первые стремления и мечты. Развивается внутренняя чуткость и способность чувствовать душу других существ и вещей. Такое видение сердцем достигнет кульминации к пяти годам, а затем резко уменьшится. Если его не укрепить в сознании ребенка до наступления школьного возраста, то в семь лет оно совсем исчезнет.

Информацию о духовной, сокровенной жизни малыша родители могут почерпнуть из детских рисунков, рассказов и игр. Ребенку чрезвычайно важно именно в возрасте до семи лет получить достаточно духовной пищи. Иначе вся его последующая жизнь может пройти впустую, он может вообще никогда не осознать, ради чего родился и жил.

От 7 до 14 лет

В этот период ребенок осознает свое внутреннее «я» и очерчивает границу между собой и окружением. В нем возникает потребность рассуждать и оценивать, стремление вести себя как взрослый и добиваться, чтобы его таковым считали. Мудрость сердца уступает логике головы, а внутренний диалог с душой — диалогу с внешним миром.

В этом возрасте роль родителей заключается в установлении хорошего взаимного доверия, когда родитель становится примером и идеалом, который ребенок признает и которому следует.

Очень важно понимать, что в ребенке в этот период открываются основные энергетические ресурсы. Поэтому его ум и внутренний мир становятся очень активными, подвижными и динамичными, пробуждается духовный голод и жажда познания. Искренняя и животрепещущая любознательность ребенка очень заразительна и дает прекрасную возможность родителям пробудить внутреннего ребенка в себе, вернуться в молодость и проникнуться неподдельным интересом ко всему вокруг. Родителям важно не упустить этот шанс, иначе их ребенок рискует прожить бездарную, скучную жизнь.

От 14 до 21 года

Каждый цикл включает в себя различные проблемы, но подростковый период отличается от всех прочих своим масштабом и драматизмом. Капризы и переживания, непредсказуемость и непостоянство, депрессия, замкнутость и ворох новых комплексов — вот неполный перечень «подарков» подросткового возраста.

Основная проблема, из которой разгораются все остальные, состоит в том, что физиологическое созревание дает лишь внешние признаки взрослого человека, а внутри нашего героя еще властвует ребенок. Но ведь подросток уже осознает, что детство кончилось, ему хочется выглядеть в глазах окружающих зрелым человеком. Поэтому подросток всеми силами старается избавиться от внутреннего ребенка, не показывать его. Поэтому он бросается из крайности в крайность.

Задача родителей — не оставлять ребенка без поддержки, не позволить ему бороться с проблемами в одиночку. Равнодушие — это самое страшное на этом этапе. Если раньше ребенку нужен был родитель-учитель, то теперь пришло время родителя-друга. Нужно относиться к подростку как к взрослому и не забывать, что приближаться нужно медленно, искренне, не требуя ничего взамен. Иначе может возникнуть стена отчуждения и непонимания.

Важно показать, что не нужно зацикливаться на своих комплексах и переживаниях, что в жизни человека есть вещи более интересные и вдохновляющие. Любой подросток — это кладезь способностей, стремлений и талантов. Нужно только помочь ему открыть новые горизонты, раскрыть сокровища своего внутреннего мира.

возрастной циклОт 21 до 28 лет

Считается, что в этом возрасте человек уже полностью самостоятелен. Появляется долгожданная свобода: делаю, что хочу, выбираю, кого хочу, никто мне не указ, ни перед кем не нужно отчитываться. Однако есть и другая сторона медали. Теперь к молодому человеку относятся как к «полноправному члену общества», снимаются все маски и становится ясно, что миром правят законы джунглей. Перед человеком встает выбор: либо приспособиться к этим законам как к неизбежному злу и жить спокойно и благополучно, либо отстаивать свою собственную индивидуальность, устанавливать свои правила игры, рискуя быть уничтоженным системой.

В этом заключается великий экзамен на зрелость: выжить любой ценой, но не погубить душу. Суть кризиса заключается в столкновении духовного и материального жизненных начал. От того, какое из них победит, будет зависеть дальнейшая судьба человека.

От 28 до 35 лет

Очень многие люди рассматривают возраст в 30 лет как тот срок, к которому нужно успеть нагуляться и остепениться, насладиться свободой и завести семью, найти престижную работу, защитить докторскую... Как будто все, чего не успеешь достичь к этому сроку, потом уже не догонишь. В итоге принимаются поспешные решения, совершается много ошибок, рождаются всевозможные конфликты и комплексы.

Лишь в редкие моменты остановки можно услышать спрятанную глубоко внутри душу романтика и философа, поэта и художника. Она рвется наружу, просит приключений, настоящей любви, чистоты сердца и отношений. Снова становятся актуальными музыка, стихи, литература, природа.

Задача этого цикла — дать волю внутренним стремлениям души, раскрыть и укрепить их. Именно в этом возрасте дается второй шанс найти себя, свой путь, открыть смысл жизни и осуществить хотя бы маленькую толику того, что открылось. Если этот шанс упустить, то после 35 лет ностальгия по настоящей жизни может перерасти в глубокий кризис — « кризис среднего возраста».

Если раньше в человеке сражались два начала, материальное и духовное, то сейчас нужно окончательно выбрать одно из двух. Все последующие циклы будут зависеть от того, как был прожит ключевой этап жизни, и какие приоритеты были выбраны.

От35 до 42 лет

«Кризис среднего возраста», который наступает в этом периоде, является естественным следствием неполноценно прожитого предыдущего периода. Вновь возникают вопросы о смысле жизни, появляется ощущение одиночества и того, что для «настоящей жизни» времени остается все меньше и нельзя больше откладывать ее «на потом».

Лучше всего воспринимать этот кризис как еще один шанс все изменить. Результатом его благополучного прохождения может стать мощное духовное перерождение, новое мировоззрение, расширение сознания и раскрытие индивидуальности. Очень многие люди в этот период кардинально меняют свой образ жизни и начинают все с нуля.

Некоторые, конечно, умудряются «проспать» свой кризис и заглушить потребности души. Однако в будущем это может привести к еще более печальным последствиям. Из таких людей часто получаются озлобленные, мелочные и потерянные старики, чья жизнь наполнена лишь одиночеством, сплетнями и ожиданием смерти.

Даже для тех, кто на прошлом этапе сумел найти смысл жизни и занятие по душе, период с 35 до 42 лет становится не простым. Ведь теперь мало найти смысл и предназначение, нужно этому всему соответствовать. Поэтому очень часто появляется болезненное осознание разницы между тем, чего мы хотим достичь, и нашими реальными возможностями. И вновь начинаются переосмысления, попытки стать лучше, преодолеть границы, разрушить стереотипы.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возрастные циклы в жизни человека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Действие кармы в жизни человека
» Семилетние циклы жизни
» СЕМИЛЕТНИЕ ЦИКЛЫ ЖИЗНИ
» ПРОГРАММА ЖИЗНИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
»  Здоровье как фактор жизни и выживания человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы