ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Учимся входить в альфа-состояние  EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Учимся входить в альфа-состояние  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 286, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 280 :: 3 поисковых систем

bessmertna969, FUAGRA18, Grot, Lineta, Зарият, Юлия2005

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Учимся входить в альфа-состояние

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Учимся входить в альфа-состояние  Empty
СообщениеТема: Учимся входить в альфа-состояние    Учимся входить в альфа-состояние  Empty17.05.17 9:56

Учимся входить в альфа-состояние или медитативное состояние ума по методу парапсихолога Хосе Сильва.

Когда мы просыпаемся по утрам, то зачастую пребываем в альфа-состоянии какое-то время. Чтобы перейти из тета-состояния, то есть уровня сна, в бета-состояние, то есть на уровень бодрствования, мы должны пройти через альфа-состояние и, случается, задерживаемся в нем какое-то время перед вставанием и привычными утренними процедурами. Но подчас не осознаем этого в силу стереотипных схем поведения и постоянство данного состояния.

Когда вы проснетесь утром, то сходите в ванную, если необходимо, и вернитесь в постель. Заведите будильник, чтобы он прозвонил через пятнадцать минут, на случай, если вы заснете во время упражнения.

1. Закройте глаза и под опущенными веками посмотрите вверх под углом в 20 градусов. Данное положение глаз само по себе включает переход мозга в альфа-состояние.

2. Теперь медленно, с интервалом в две секунды начинайте обратный отсчет от 100 до 1. Проделывая это, сосредоточьтесь на счете, и вы в первый раз войдете в альфа. Если вы не почувствуете особых изменений. Расслабьтесь, не задавайте вопросов и продолжайте упражняться.

3. В течение десяти дней по утрам используйте метод отсчета от 100 до 1. Затем каждые последующие 10 дней считайте от 50 до 1, от 25 до 1, от 10 и до 1 и, наконец, от 5 до 1.

4. Несмотря на то, что вы войдете в альфа-состояние в первый же раз, когда постараетесь сосредоточиться, вам все же потребуется 7 недель практики, чтобы спуститься к более глубоким уровням альфа, а затем тета.

5. Выход из альфа-состояния. Мысленно проговариваете - "Когда я досчитаю до пяти, то медленно выйду из своего состояния, чувствуя себя в полном сознании и лучше, чем раньше. 1, 2, готов открыть глаза, 3, открываю глаза, 4, 5, глаза открыты, мысленно проговариваете – «чувствуя себя в полном сознании и лучше, чем раньше».

6. Начиная с самого первого вхождения в альфа-состояние, пользуйтесь только одним способом выхода из него. Это даст вам большую степень контроля против непроизвольного выхода.

7. Таким образом, вы выработаете две стабильные последовательности: одну для вхождения в необходимое состояние, другую для выхода из него. Если вы измените последовательность, то вам придется с нуля осваивать вашу новую версию так же, как вы учились использовать первую. Это бесполезная работа.

Как только вы научитесь достигать вашего альфа-состояния при методе отсчета от 5 до 1 по утрам, вы готовы к тому, чтобы входить в него в любое время по своему желанию. Все, что для этого потребуется,10, 15 свободных минут. Но, так как вы будете входить в свое состояние из бета, а не из легкого альфа-состояния (после пробуждения), понадобится небольшая дополнительная тренировка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


1. Сядьте на удобный стул или кровать, поставив ноги на пол. Пусть руки расслабленно лежат у вас на коленях. Если вы захотите, можно сидеть, скрестив ноги в позе лотоса. Держите голову прямо и ровно, не наклоняйте ее. Теперь сосредоточьтесь сначала на одной части тела, затем на другой, чтобы сознательно вызвать их расслабление. Начните с левой ступни, затем всей ноги, затем правой ноги и так далее, пока последовательно не достигнете шеи, лица, глаз и, наконец, верхушки головы. В первый раз, проделав это, вы будете удивлены, насколько напряжено ваше тело.

2. Теперь определите точку, приблизительно на 45 градусов выше вашего горизонта зрения, на потолке или противоположной стене. Вглядывайтесь в точку, пока ваши веки несколько не отяжелеют, и тогда позвольте им опуститься. Начинайте отсчет от 50 до 1. Делайте упражнение в течение десяти дней, затем 10 дней со счетом от 10 до 1и еще 10 со счетом от 5 до 1. Так как теперь вы не ограничены утренним временем для занятий подобной практикой, возьмите за правило медитировать два-три раза в день по 15 минут.

Когда вы достигаете своего состояния, то что делать дальше? О чем думать?

1. С самого начала, с самых первых моментов достижения медитативного уровня практикуйте визуализацию - создание зрительных образов. Это центральный момент метода управления разумом. Чем лучше вы научитесь вызывать в уме зрительные образы, тем более сильным средством окажется для вас метод.

2. Первым делом создайте инструмент визуализации - воображаемый экран. Он должен походить на большой киноэкран, но не полностью перекрывать поле вашего умственного зрения. Вообразите его не сразу за поверхностью век, а приблизительно в 180 см перед собой. На этот экран вы будете проецировать изображение того, на чем хотите сконцентрироваться. Позднее ему найдется и другое применение.

3. Как только вы установили в уме экран, спроецируйте на него что-нибудь простое и знакомое, например, апельсин или яблоко. Каждый раз, входя в состояние медитации, оставайтесь с одним образом, вы сможете поменять его в следующий раз. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать зрительный образ наиболее реальным, трехмерным, полноцветным, со всеми деталями. Не думайте больше ни о чем.

4. Как только мы научимся использовать наш мозг, станем его тренировать, он будет делать для нас поразительные вещи, в чем мы убедимся позднее.

А пока наберитесь терпения и занимайтесь простейшими упражнениями. Используя силу разума, научите мозг спокойно входить в альфа-состояние и создавать простейшие зрительные образы все более и более досконально. Поначалу, когда будут вторгаться посторонние мысли, будьте мягко снисходительны. Медленно отталкивайте их и возвращайтесь к единственному образу. Если вы станете раздражаться или напрягаться, то немедленно выйдете из альфа-состояния.
Но они забывают, что это не "путешествие ради путешествия", а только первый шаг на пути к самому важному путешествию, которое вам доведется совершить в своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учимся входить в альфа-состояние
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» АЛЬФА-СОСТОЯНИЕ
» Упражнения для перехода в Альфа-состояние
»  Как общаться с подсознанием. Вход в альфа состояние
» АЛЬФА-СОСТОЯНИЕ — ВОЛШЕБНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
» ТЕТА СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы