ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ!
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Empty26.03.24 9:02 автор Гелла

» Кто вы, вампир или донор?
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Empty26.03.24 8:26 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 138, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 134 :: 3 поисковых систем

Anna vedima, Cyanea, Venefikta, масленка

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Empty
СообщениеТема: РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ    РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Empty13.10.17 7:28

РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ

К определению "сила воли", относительно человека, обычно относят два понятия: 1) волевой человек и 2) человек воли. Вопреки всяким домыслам, эти понятия совершенно различны.

Волевой человек - это человек, который при необходимости может заставить себя усилием воли сделать какое-либо трудное или неприятное действие: сделать трудоемкую и скучную работу (например, финансовый отчет), проснуться раньше обычного, сходить к стоматологу и т.п.

Совсем другое дело - человек воли. Конечно, в чем-то они схожи... Однако, чтобы показать их различия, возьмем аналогию из квантовой физики. Первые лазеры (из стержней рубина) не работали непрерывно, хотя это и не было заметно с внешней стороны. Рубиновый лазер производил несколько тысяч импульсов в секунду. А потом были изобретены газовые лазеры. У газовых лазеров излучение было уже непрерывно.

Точно также различаются между собой волевой человек и человек воли. Волевой человек, в смысле воли, живет короткими импульсами. Человеку воли это просто не нужно, потому что он сам - воплощение воли. Именно воспитание в себе такого качества - главная цель начального развития в психургии!

Как же этого достичь? Довольно просто. Самое главное при развитии воли - это постоянство; регулярность ежедневного выполнения одного и того же действия в одно и тоже время (сначала простого и небольшого по времени, затем более сложного и длительного). Самое полезное для начала - это распорядок дня. Однако, у некоторых и на это силы воли может не хватить...

Тогда для начала можно начать, например, с такого действия: каждый день, например в 9:00 и в 21:00 выходить на улицу и обходить вокруг свой дом один раз. Затем, через неделю - обходить его два раза. Еще через неделю - три. А потом можно перейти на бег. И так же - сначала один раз обегать свой дом, потом два, затем три. После такой тренировки вы уже сможете определить себе четкий распорядок дня: единое время пробуждения, сна и приема пищи. После месяца прилежного его соблюдения, можно перейти к по настоящему серьезным упражнениям.

Концентрация внимания

Концентрация является базовым навыком для многих магических практик. Поэтому, умение концентрироваться должно быть хорошо развито у любого, желающего достичь результатов в магии, особенно в психургии.

Концентрация является неотъемлемой частью дисциплинированного сознания, о котором будет сказано отдельно, и может проявляться только в нём. Концентрация - это умение фокусировать своё внимание из рассеянного луча в некую острую иглу и удерживать её на нужном объекте или процессе продолжительное время.

Человеческий организм устроен таким образом, что фокусировка внимания на объекте вскоре вызывает слияние с ним на уровне сознания, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, существует достаточно много дублирующихся механизмов, отвечающих за своевременный разрыв установившейся цепи организм-объект. С этими механизмами психики и приходится иметь дело при наработке навыка концентрации.

При длительной концентрации включаются названные механизмы психики и за счёт этого человек отвлекается на другие объекты, рассеивая своё внимание, кроме того, появляются и различные мысли прямо или косвенно ассоциированные с данным объектом концентрации. Иногда и физическое тело включается в процесс рассогласования и настойчиво заявляет о себе, сбивая установившееся состояние.

Рассмотрим это на примере. Вспомните как выглядит входная дверь вашего дома и концентрируйтесь на этом образе, не замечая ничего вокруг. Только образ. Большинство из вас сможет удержать данный образ в течении 10-15 секунд, а затем нахлынут воспоминания связанные с исходным образом (или наоборот с ним никак не связанные на сознательном уровне), захочется сменить позу или поправить одежду. Неизбежно происходит рассогласование сознания с объектом концентрации, внимание рассеивается, охватывая окружающие предметы или воспоминания.

Такая рассеянность может очень дорого обойтись при занятиях магическими практиками. Поэтому, вам придется научиться концентрации, без которой нет дальнейшего пути.

Далее приведены два действенных упражнения для развития этой замечательной способности. Ключ к успеху в каждом них - это психологическая установка - "вам некуда спешить, все происходящее вокруг не имеет значения". Чем лучше вы войдёте в это состояние - тем меньше вам предстоит затратить труда и тем быстрее вы получите необходимый навык.

Упражнение №1

1. Выберите вечернее время, когда в вашем помещении начинает темнеть.

2. Положите на стол механические часы с секундной стрелкой.

3. Сядьте удобно. Расслабьтесь.

4. Следите за тем, как секундная стрелка часов делает свой оборот, концентрируясь на её кончике. Думать ни о чем не нужно - просто смотрите на стрелку, или, в крайнем случае, думайте просто о кончике стрелки.

Добейтесь такого результата, при котором за оборот секундной стрелки ни одна посторонняя мысль не прервала вашу концентрацию и вы не отвлеклись ни на что. Никогда не идите с самими собой на компромисс - это скверная и опасная привычка. Отвлеклись - значит так тому и быть, упражнение при этом доделайте до конца, но оно, разумеется, не засчитывается.

Вам потребуется практиковаться регулярно, пока не начнет получаться и устойчивый навык не закрепится. Это упражнение можно делать где угодно - даже в транспорте.


Упражнение №2

1. Найдите тёмное помещение.

2. Уберите все источники звука.

3. Возьмите самую тонкую восковую свечу (только не красного цвета, церковная подойдет в самый раз) и сделайте пометку примерно посередине. Поставьте её вертикально и зажгите.

4. Сядьте удобно. Расслабьтесь.

5. Сконцентрируйтесь на пламени свечи и не отвлекайтесь ни на что другое.

6. Ваша задача дождаться пока свеча догорит до сделанной пометки, концентрируясь на её пламени, не отвлекаясь ни на что иное. Всякий раз, когда у вас появятся посторонние мысли, отвлекающие вас от созерцания пламени - загните очередной палец на руке, ни в коем случае не считая, сколько их уже.

Свеча догорела до отметки. Десяти очевидно не хватило, чтобы сосчитать сколько раз вы отвлеклись от упражнения. Пока в этом нет ничего страшного - вы только учитесь. Если так случилось, отметьте в следующий раз на свече всего лишь 1 см и вновь проделайте упражнение. Делайте снова и снова, пока не научитесь не отвлекаться на столь коротком участке свечи.

Далее увеличивайте расстояние до отметки на свече. Делайте упражнение пока не научитесь концентрации в течении времени горения хотя бы половины самой тонкой церковной свечи. Без этого занятие Магией для вас будет пустой тратой времени.

Когда вы это легко сможете сделать, измените п.2 упражнения - включите магнитофон с навязчивой музыкой. Результат упражнения - продолжительная концентрация - должен соблюдаться и в этом случае.

Когда вас уже не отвлекает звук, исключите п.1 упражнения - включите яркий свет. Вновь научитесь концентрации в изменившихся условиях - вас теперь уже ничего не должно отвлекать.

Возможен и даже достаточно вероятен вариант, когда добившись устойчивого результата в исходном упражнении, вы меняете внешние условия и при этом всё получается сразу. Это означает, что навык уже наработан и прибудет с вами всегда

автор Манира
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ    РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ  Empty02.11.17 18:25

РАЗВИТИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Визуализацию стоит отнести к основам мастерства. Без владения этим навыком, что-либо творить невозможно.
Визуализация - состояние внутреннего созерцания, "внутреннее зрение" ,способность мозга создавать в своем воображении яркие картины , доводя их до почти реального созерцания.
Магическая визуализация это созерцание того, что увидеть глазами невозможно или что на настоящий момент не существует.
Визуализация: процесс формирования умозрительных образов, акт видения в собственном мозгу, способность мозга формировать образы для необходимых целей, вызов картин внутри сознания с присутствием и цветов спектра, и запахов, и ощущений.

Для визуализации важно уметь фантазировать.
Картинки, рисующиеся в вашей голове в тот момент, когда вы читаете интересную, захватывающую книгу тоже визуализация. И когда вы рассматриваете понравившуюся вам шмотку, мысленно представляя себя в ней «примеряете», что бы понять пойдет она вам или нет, это тоже визуализация. Мы, постоянно визуализируем, что-то делая, просто каждый делает это по-своему.
Но это вовсе не означает, что все, что мы в состоянии себе представить непременно, явиться в нашу жизнь. Тогда возникает вопрос, ну а зачем же магу, так нужна эта визуализация. Визуализация необходима, для совершения магических действий. Т.е. когда вы совершаете любой ритуал, вы представляете себе, какое действие в результате должно произойти. И чем более ясно вы можете представить себе результат ваших действий, тем более четко он воплотиться в жизнь. Когда происходит магическая визуализация в момент проведения ритуала, вы как бы создаете желаемое на тонком плане, вы отдаете созданному образу энергию тем самым, укрепляя его. И таким образом даете ему возможность проявиться в реальной жизни.

Конечно визуализация это искусство, в котором вы можете совершенствоваться бесконечно.

УПРАЖНЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

1. Перед сном или сразу после пробуждения сядьте в удобную позу и расслабьте все мышцы. Прекратите внутренний диалог с самим собой. Выкиньте лишние мысли из головы.
Определите цель визуализации: определите, что вам сейчас нужно в жизни больше всего. Если хочется получить какую-то вещь, то представьте ее во всех деталях, и вообразите, что она уже есть. Постарайтесь почувствовать ту радость, которую она вам доставляет. Представьте себе ваших друзей, выражающих восхищение этой вещью. Все то же самое можно делать, если целью визуализации является не вещь, а, например, какие-либо способности, качества характера, люди, с которыми вы хотели бы познакомиться или улучшить отношения, ситуации, в которых вы хотели бы оказаться.
Если в течение длительного времени ваши желания не реализуются, значит, выбранная вами цель не является для вас по-настоящему важной.

2. Удобно сядьте или лягте, закрыв глаза. Расслабьтесь. Дышите глубоко и постарайтесь успокоить свое сознание. Картины будут появляться в вашей голове внезапно. Выберите одну и задержите ее. Не позволяйте другим образам вторгаться в ваш мозг и заменять выбранную картинку. Направьте все мысли на концентрацию вокруг этого образа. Удерживайте эту картинку сколько сможете, созерцайте ее, рассматривайте, рассмотрите детали, затем уберите ее и закончите упражнение

3. Закройте на минутку глаза и посмотрите на вашу комнату с закрытыми глазами, рассмотрите свои обои. Посмотрите, как стоит мебель в ваших пределах, может быть вы захотите сделать перестановку. Попробуйте мысленно поменять местами несколько предметов в вашей комнате. Или представьте себя сидящим на потолке и смотрящим на свою комнату вверх ногами.

4. Я предлагаю вам очень простую практику, с помощью которой вы сможете прочувствовать на себе, как работает визуализация. Подумайте о том, что бы вы хотели приобрести себе в ближайшее время. Это может быть вещь, которую вы видели в магазине, но вам было жалко на нее денег или вы никак не можете найти эту вещь в продаже. Что бы проще было описать эту практику, я возьму для примера обычную сумку.

Итак, вы хотите купить сумку, но по каким-то причинам, у вас это не получается. Сядьте удобно, что бы вам ничего не мешало, выключите телефон, что бы вас не беспокоили и не отвлекали. Представьте себе эту сумку. Очень внимательно рассмотрите, как она сшита, из какого материала, как к ней прикреплены ручки, какой замочек на ней. Потрогайте ее, ощутите текстуру материала, почувствуйте ее запах, запах новой вещи. Затем откройте ее, и посмотри внутрь, сколько там отделений, сколько внутренних карманов, есть ли карман для мобильного телефона. И если чего-то не хватает, то смело внесите изменения, что бы эта сумка стала вашим идеалом. Сделайте этот образ ярким и насыщенным, что бы вам захотелось ее взять и уже сейчас сложить в нее свои вещи, что бы пойти завтра с ней на работу или в гости. И потом представьте себя с этой сумкой, почувствуйте эмоции, которыми вы наполнены в момент, когда эта ваша малюсенькая мечта свершилась, и вы стали обладателем этой сумки. Можете представить, как вы с радостью показываете ее своим знакомым, рассказывая, как вам удалось приобрести, такую замечательную вещь и совсем за небольшую плату. Раскройте ее и покажите, как удобно там улеглись все ваши вещи. И просто насладитесь этим чувством обладания одну минутку.

И после того, как вы все это проделаете, отпустите этот образ, позвольте ему уйти, что бы он сам нашел способ реализации в вашу жизнь. Но только не дергайте его больше, даже если вспомните, что-то важное, что вы забыли внести в этот образ. Забыли, ну и ладно. Если вы будете каждый раз, его дергать и дополнять вы рассеете ту энергию, которую так любовно вложили в нее и ей будет сложно реализоваться. Отпустите, и на время забудьте об этой сумке. Она очень скоро найдет вас сама.

5. Внимательно разглядывайте картину, открытку или фотографию. Запомните её в деталях. Теперь сядьте у комфортную позу или лягте, расслабьтесь. Представьте себе тот пейзаж, на который вы смотрели, а теперь сделайте "шаг" и окажитесь там. Походите, посмотрите, понюхайте воздух, прислушайтесь, потрогайте руками. Если это упражнение не вызывает затруднений, то можно переходить к более сложным медитативным практикам, требующим умения хорошо визуализировать.

автор Сорор Манира

Aikos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАЗВИТИЕ ВОЛИ, КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РАЗВИТИЕ МАГИЧЕСКОЙ ВОЛИ И КОНЦЕНТРАЦИИ
» ПРИЕМЫ ДЛЯ КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ
» Развитие внимания во сне
» Развитие навыков визуализации
» Развитие внимания (практики)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы