ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Самайн - грандиозная уборка. EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Самайн - грандиозная уборка. Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Самайн - грандиозная уборка. Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Самайн - грандиозная уборка. Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Самайн - грандиозная уборка. Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Самайн - грандиозная уборка. Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Самайн - грандиозная уборка. Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Самайн - грандиозная уборка. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 257, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 255 :: 3 поисковых систем

Elmira, Tefida

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Самайн - грандиозная уборка.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

Самайн - грандиозная уборка. Empty
СообщениеТема: Самайн - грандиозная уборка.   Самайн - грандиозная уборка. Empty01.11.17 8:46


Самайн - грандиозная уборка


В современном неоязыческом и просто светском мире особенную нишу занимает осенний праздник Самайн (Самхейн, Саунь). Причины популярности гораздо более прозаичны, чем может показаться, и, увы, почти не соотносятся с изначальными традициями. Исполненный значения праздник подчас бывает успешно заменен на шуточный Хэллоуин, или День всех Святых. Ряженые «мертвецы», море бутафорской крови и, конечно, тыквы. Веселье и «конфетный рэкет» в ночь с 31 октября на 1 ноября – вот и весь праздник. Однако так ли ужасно это слияние тра- диций с мистической точки зрения? Святой Патрик, привнесший Христианство в языческую Ирландию, не добивался изгнания древних коренных традиций, и силы христианской веры органично влились в мир языческий. Самайн – это кельтский праздник, время почитания мёртвых и восхваления Богов и Духов за урожай.

Невероятно отзывчивый к стихии Огонь период, когда ритуальные костры и свечи обладают особой силой. Самайн – это кельтский новый год. Начало отсчёта нового жизненного цикла природы и человечества. Во время празднования принято проходить между двумя кострами в знак очищения, избавления от груза старого года, осуществляя переход в новый жизненный период.

Очищение человека, а также, конечно, предметов ремесла – колод карт, магических атрибутов, активно работавших прошедший год вещей силы также является традиционным действом в праздничную ночь Самайна. Некоторые гадатели опасаются работать с картами в период праздника, аргументируя это тем, что «приоткрыта дверь» в загробный мир, истончается и без того зыбкая граница между мирами, и де существует опасность пришествия тёмных сил. Однако во избавление от подобных страхов, стоит всё же обратиться к исконному значению Самайна. Почитание мёртвых, помимо человеческого почтения к своим предкам, к корням, всегда и повсеместно обладает защитными свойствами. Предки, ушедшие в мир иной члены рода, оберегают своих потомков для продолжения цикла жизни.

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

Самайн - грандиозная уборка. Empty
СообщениеТема: Re: Самайн - грандиозная уборка.   Самайн - грандиозная уборка. Empty01.11.17 8:47


Огонь Самайна горящий в ритуальной праздничной свече – это проводник, помогающий осуществлению желаний. Намерения человека создающего ритуальную свечу, зажигающего её, шепчущего над Огнём своё желание слышны Духам.

В дни праздника даже люди мало верующие в магические практики нередко проникаются мистической атмосферой, создаваемой будто самими высшими силами, и пробуждающаяся вера, на самом деле дремлющая в каждом человеке, подчас позволяют творить настоящие чудеса. Время Огня, Самайн, располагает к свечной магии. Традиции магии свечей восходят к древности, и в настоящее время имеют широкое распространение по всему миру. Важным значением обладают цвет и форма свечей, их наполнение травами и иными элементами, каждый из которых несёт определённое значение. Свечи и огни ритуальных факелов зажигаются во славу Духов. Многие ведьмы создают свечи для отражения негатива, очищения, избавления от недугов, а также для привлечения необходимых ресурсов. Свечи, созданные самостоятельно, наполненные ингредиентами соответствующими предписанной им задаче – это особенный магический аспект, обладающий помимо основной своей силы, властью расширять её полномочия. Узнав характер свечи ещё в момент её создания, можно выстроить работу с ней таким образом, чтобы не пропал ни один из ценных элементов силы. Сила свечи по природе своей огненная. Быстрая и неумолимая, освещающая всё сокрытое, и уничтожающее всё мешающее. Держать под контролем основу этой силы, саму стихию Огонь практически не реально, а вот управлять созданным артефактом – свечой концентрированной силы вполне возможно. Овладев техникой создания свечей, использовать их можно по своему усмотрению, как в магических целях, так и в сугубо бытовых. Но, однажды чуть глубже заглянув в эту область огненной магии видишь, что возможно гораздо большее. Например, что свойства планет, стихий и природных элементов, при качественном слиянии разума, намерения и воли не только помогают исполнить желаемое, но и приводят к магу оператору действа Духов - проводников. Приводят без вызова, ибо они отзываются сами. Уже на этапе создания свечей – проводников становится понятен характер действий, а подчас и конкретные события, где свеча будет наиболее эффективна. (Интересны гадания на тенях, пришедшие, по всей видимости, из традиций Друидов.

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

Самайн - грандиозная уборка. Empty
СообщениеТема: Re: Самайн - грандиозная уборка.   Самайн - грандиозная уборка. Empty01.11.17 8:51

Используемые ныне практически во всех видах искусства образы, создаваемые играми теней, есть не что иное, как подсказки подсознания. Глаз видит образ, и, опи раясь на самые затаённые страхи, страсти, желания, живущие в подсознании человека, в сознании он обретает значение привычных человеку величин. Человеческий глаз видит бесформенную тень, и игры света заставля- ют его вспомнить знакомые образы, пускай даже забытые, спрятанные глубоко в подсознании. Огонь, рисующий тени на поверхности, прекрасный образчик мантических практик. Чем менее явен образ и будто зашифровано пророчество в ряби теней, тем, как правило, интереснее расшифровывать послания. Но помните, если человек намерено зажигает Огонь для получения предсказания по своему вопросу, обращается к Духу Огня, после проведения работы его следует отблагодарить. Существует также предсказательная техника литья воска от свечи, зажжённой с намерением получить ответ на загаданный вопрос. Вода быстро остужает воск, и он принимает форму фигур, которые гадающий трактует согласно подсказкам своего подсознания. Не существует однозначных интерпретаций образов, не стоит идти по пути упрощений, объясняя себе значения проявляющихся в застывшем воске образов при- нятыми обобщёнными значениями. По подобному принципу, всякий раз индивидуально трактуются Арканы Таро, несмотря на свои точные соответствия в рамках системы. В праздничные самайновские дни гадания на картах, не только Таро, но оракулах и игральных картах хорошо проводить для задела на будущее.

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

Самайн - грандиозная уборка. Empty
СообщениеТема: Re: Самайн - грандиозная уборка.   Самайн - грандиозная уборка. Empty01.11.17 8:56

Стало уже традиционным провожать в этот период уходящий год, делая расклад на пройденный этап (прошедший год), «урожай» – обретения года, и на нарождающиеся тенденции.
Три карты расклада выкладываются последовательно слева направо – от прошлого к будущему – и интерпретируются в соответствии с их собственными значениями. Внимание к стихийным соответствиям (обнаруженным в мастях Арканов) добавляет глубину значениям.

Пример расклада «Переход».

Рассматривается вопрос переходного периода в жизни человека (женщина N). (Сделан на колоде «Таро Андерсена»). Расклад рассматривает период грандиозной уборки (обратите внимание на игру слов), начинающийся в конце уходящего года, и дарующий блеск чистоты (и полноту обретений – уборка урожая) в году наступающем.

Позиции: 1. Пройденный этап (то, к чему более не придётся возвращаться).
2. «Урожай» (что приобретено в пройденном этапе).
3. Тенденции предстоящего года (правящие тенденции будущего длинной в один год)*

Арканы: 1. VII «Колесница» (в перевёрнутом положении). Сказка «Снежная королева».

Старший Аркан в данной позиции находится в перевёрнутом положении, ярко демонстрируя пережитый героиней расклада непростой период, год. Это было время торможения, срыва всевозможных планов, отсутствие развития и, казалось, переминания с ноги на ногу в тупике. Вынужденное топтание на месте отнимало больше сил, чем, казалось, отняло бы любое движение вперёд. N погрузилась в депрессию.

Но, согласно предназначению позиции 1 расклада означенные здесь неурядицы уходят. Что же последует дальше?

2. «Девятка Пентаклей». Сказка «Снежная королева».


«Урожай», то есть обретения года представлены также сказкой о Снежной королеве, и здесь мы видим совершенно иную тему этой многозначительной истории, и другой характер событий в жизни героини N.

Эта часть сказки рассказывает о старушке в саду, которую повстречала Герда на своём пути поисков Кая. Это время передышки, отдохновения в пути, период комфорта и окружающей благости, красоты. В садике волшебной старушки множество прекрасных цветов, радующих глаз Герды, это своего рода подарок девочке за её верность. Так и героиня расклада N, несмотря на непростой пройденный период (позиция 1), получает вожделенный период спокойствия и радости. Однако в саду старушки умевшей колдовать таится опасность. Здесь можно забыть о цели своего пути, а также науки пройденного этапа...

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

Самайн - грандиозная уборка. Empty
СообщениеТема: Re: Самайн - грандиозная уборка.   Самайн - грандиозная уборка. Empty01.11.17 9:00

3. «Паж Мечей». Сказка «Огниво». Очень интересные тенденции демон- стрирует Аркан предстоящего года. Героине предстоит узнать много нового, учиться, иметь много общения и постоянно развивать свои навыки. В сказке много внимания уделяется счастливому стечению обстоятельств, но не меньше в ней и указаний на строгость жизни, наказания, расплату. На изображении Аркана мы видим заточённого в тюрьму солдата, которому протягивает через решётку огниво мальчик. Своевременная помощь, так необходимая герою сказки, приходит в по- следний решающий момент. Множество символов сказки в переложении на историю героини расклада представляют собой следующую картину. Героиня N – мама очаровательного ребёнка, и она снова беременна. Период, обозначенный в раскладе «Колесницей», пройденный этап – это время непростого течения второй беременности, совпавший с некоторыми неурядицами в семье. «Девятка Пентаклей» знаменует время счастливого разрешения от бремени, рождения ребёнка к вящей радости всей семьи и, конечно, самой N. Третий период, пункт 3 расклада – это предстоящее новое материнство, теперь уже с помощью старшего ребёнка (символ – мальчик подающий огниво). При этом, безусловно, на определённый период героине предстоит забыть о «вольной жизни». Тем не менее, все мы помним, что сказка Г.Х. Андерсена «Огниво» имеет «хэппи энд» и учит тому, что справиться можно с любыми обстоятельствами, а всяческие встреченные на пути сложности решать с помощью сме- калки. Мир таромантики преисполнен великолепными раскладами, в том числе, специально созданными для определённых праздников, событий, вопросов. Вообще, по секрету, в честь праздника стоит отметить, что жизнь людей, не закрывающих глаза на неочевидное, и позволяю- щих себе видеть мир во всей его полноте, включая магическую и мантическую его сферы, полна и ярка всегда. И в праздничные дни, когда «истончается граница между мирами», и в будни, которые вовсе необязательно должны быть унылыми.

©️Сова

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самайн - грандиозная уборка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» САМАЙН : ПОДГОТОВКА, УБОРКА И ЧИСТКА ЖИЛЬЯ
» РИТУАЛЫ НА САМАЙН
» РИТУАЛЫ НА САМАЙН.
» САМАЙН-ПИР МЁРТВЫХ.
» САМАЙН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы