ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 327, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 324 :: 3 поисковых систем

mj1978, Ли, М@рин@

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ?

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34741
Дата регистрации : 2013-03-01

В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty
СообщениеТема: В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ?   В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ? Empty21.10.19 16:22

В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Сколько можно прощать, сколько можно ждать, что ситуация изменится, и отношения вновь станут такими, как были прежде – нежными, полными любви и доверия?
Или же просто станут приносить радость, а не боль и взаимные упреки? В какой момент стоит сказать себе «стоп»?

ТЕРПЕТЬ ИЛИ РАССТАТЬСЯ?

Наверное, для каждой из нас такой момент наступает в свое время, и нет какого- то точного срока. В этом то и сложность ситуации. В любых отношениях бывают моменты, когда кажется, что все ресурсы исчерпаны.
Но еще чаще мы терпим, идем на компромиссы, затягиваем отношения из страха остаться в одиночестве, в надежде, что партнер изменится, ситуация разрешится. Мы верим обещаниям, мы привыкаем терпеть, для нас становятся привычными грубость и холодность партнера.

ПОЧЕМУ МЫ «ТЕРПИМ»?

Важно понять, что именно вас держит в этих отношениях? Готовы ли вы дальше искать пути для улучшения отношений?
Иногда накопленные боль, обида и другие неприятные чувства не дают нам возможности адекватно оценить ситуацию, и всё видится в черном свете.

С другой стороны, мы не всегда замечаем, что отношения уже себя исчерпали и осталась только привычка совместного быта и, кажется, что по-другому и быть не может… Да к тому же у многих знакомых пар отношения «не лучше» или примерно такие же.

КОГДА ТЕРПЕТЬ, А КОГДА – ДЕЙСТВОВАТЬ?

Как показывает практика, проявлять терпение приходится в очень разных ситуациях. Поэтому для того, чтобы принять какое-то решение, необходимо понимать, ради чего, собственно говоря, вы это делаете. Давайте разбираться. Вот несколько примеров моих клиентов.

Девушка: «Я постоянно терплю его холодность и грубость. Мне не нравится, как он со мной разговаривает, но я ничего не говорю, потому что он содержит нашу семью и обеспечивает нас деньгами. Я раньше просила его изменить свое поведение, но он считает, что просто ведет себя как мужчина, а нежность — это женское проявление».​


В данной ситуации девушка вынуждена скорее не «терпеть», а принимать своего мужа, таким, какой он есть. Никто из нас не идеален, мы не можем взять и изменить другого человека, если сам он меняться не хочет. Здесь важно то, что девушка понимает, что есть и то, ради чего она готова мириться с недостатками партнера – он обеспечивает семью, а значит, выполняет главную мужскую обязанность в отношениях. Кроме того, обеспечивая ее деньгами, он заботится о ее интересах.


«Мы прожили с мужем 5 лет. У нас 2 маленьких детей. Он не работает и частенько выпивает с друзьями. Но я уже привыкла, я обеспечиваю всю семью, главное чтоб у детей был отец!»​


Действительно, очень часто женщины готовы терпеть недостойное поведение партнера «ради детей». При этом страх остаться одной, нежелание получить клеймо «матери-одиночки», желание воспитывать детей в «полноценной семье» играют решающую роль.


Хотя о какой «полноценности» мы можем говорить, если ваш партнер демонстрирует детям недостойное поведение? Стоит ли учить своих детей собственным примером, что женщина должна терпеть побои и оскорбления? Мне кажется, ответ в данной ситуации очевиден.


Другой пример. Девушка говорит, что ей приходится терпеть ревность и подозрительность своего молодого человека. Отношения ее устраивают, все очень хорошо, но у нее совершенно нет возможности сходить куда-то одной, и она часто чувствует себя неловко в кругу подруг и друзей, уходя рано домой или отказываясь пойти на позднюю вечеринку.​


Опять же решение зависит только от вас: готовы ли вы принять ревность своего партнера? Являются ли Ваши отношения настолько ценными, что вы готовы отказаться от части личной свободы?

Заставить другого человека перестать ревновать мы не можем, поэтому важно понять, сможете ли вы жить с этой ревностью (или каким-то другим раздражающим вас качеством партнера) или для вас это не приемлемо?

О ЧЕМ СТОИТ ПОМНИТЬ, КОГДА ВЫ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ?

В любом случае, если вы оказались в ситуации, когда считаете важным принять какое-либо решение относительно ваших партнерских отношений, то стоит помнить несколько важных вещей.


  • В отношениях надо учиться договариваться. Частенько, мы просто «замалчиваем» то, что нам не нравится в партнере. Бывает так, что другой человек даже не замечает, что делает что-то, что вас раздражает, или недооценивает степень ваших эмоций.
    Конечно, многие мои клиенты говорят о том, что не раз говорили с партнером, но он продолжает вести себя так же. Однако уметь договариваться – означает находить вариант решения проблемы, который устраивает обоих, а не просто выговаривать другому свои претензии и убеждать его в необходимости вести себя удобным для вас образом.


  • Важно, чтобы в сохранении и развитии отношений были заинтересованы оба партнера. Если ваши отношения не особо нужны вашему партнеру, то сколько бы вы ни старались, сколько бы сил и терпения ни вкладывали, ни к чему хорошему это не приведет.






КОГДА ТЕРПЕНИЕ НЕОБХОДИМО

На мой взгляд, проявлять терпение в отношениях нужно и важно. Имеется в виду умение стерпеть обидное слово, сказанное в ваш адрес сгоряча, или стерпеть какой-то проступок любимого человека, когда он об этом просит.
Это очень ценное качество, которое позволяет нам принимать близких людей такими, какие они есть.
У каждого из нас есть недостатки, которые могут не нравиться нашим близким, и чем больше терпения мы проявляем по отношению к другим, тем более снисходительными будут и они по отношению к нам. Однако проявляя терпение и снисходительность очень важно понимать, ради чего вы это делаете.

ТЕРПЕНИЕ И ПОДАВЛЕНИЕ ЧУВСТВ

Терпение, по своей сути, всегда связано с тем, что вы подавляете в себе какие-то негативные эмоции: раздражение, гнев, обиду, боль.
Но такое подавление, если оно продолжается длительное время, ни к чему хорошему привести вас не может: если Вы будете все время сдерживаться, то негативные чувства как снежный ком будут нарастать каждый день и в один момент могут прорваться и обрушиться, как снежная лавина, сметая все на своем пути.
Если вы чувствуете, что вашему терпению пришел конец, что вас переполняют негативные эмоции, то первое, что стоит сделать – это просто их выплеснуть: уйти в лес и прокричаться или позволить себе поплакать, избить подушку или заняться активными действиями, которые позволят вам немного успокоиться.

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО СБРОСИТЬ ОКОВЫ

После того, как вы успокоитесь, задумайтесь над тем, действительно ли вы готовы продолжать терпеть и дальше? И если «да», то ради чего? Действительно ли вы не в состоянии изменить ситуацию?
На мой взгляд, чаще всего люди терпят тогда, когда не верят, что могут изменить свои отношения или жизнь в целом. Вы не можете поменять людей и события, но всегда стоит попробовать изменить свое отношение к ним. Самое прекрасное, что никогда не поздно сбросить оковы бессмысленного терпения, жизни в напряжении и боли.
Если вы видите, что ваша жизнь не такая, какой вам хотелось бы ее видеть, то никогда не поздно начать менять ее в лучшую сторону, а терпеть то, что вас не устраивает, мириться с унылым существованием… На мой взгляд, не стоит



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В КАКОЙ МОМЕНТ СТОИТ СКАЗАТЬ СЕБЕ «СТОП» В ОТНОШЕНИЯХ?
» Стереть память ( чтобы забыть какой то ужасный момент из жизни.
» Схема массажа стоп, сохраните себе!
» ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ,О КОТОРЫХ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ
» Простые истины об отношениях, о которых стоит помнить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы