ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
ЛИТА  EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
ЛИТА  EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
ЛИТА  EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
ЛИТА  EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
ЛИТА  EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
ЛИТА  EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
ЛИТА  EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
ЛИТА  EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
ЛИТА  EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
ЛИТА  EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
ЛИТА  EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
ЛИТА  EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
ЛИТА  Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
ЛИТА  Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
ЛИТА  Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ЛИТА  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 351, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 347 :: 3 поисковых систем

Nadine's, Olga0, Алексей, Кэрри

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ЛИТА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ЛИТА  Empty
СообщениеТема: ЛИТА    ЛИТА  Empty19.06.21 12:15

ЛИТА 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Середина лета. В Англии этот праздник называют Мидсаммер Дей (Midsummer, St John's Day, Litha), В Швейцарии – Мидсоммар (Midsommar), в Германии – Миттсоммер (Mittsommer). Летнее солнцестояние у всех кельтских народов, а также Ирландии и Исландии считалось временем фей, эльфов и прочих сверхъестественных существ. Также в этот день праздновали день Короля Дуба. В Латвии отмечают праздник Лиго - день трав или зеленый день.
Почему середина лета? Потому что середина года. Йоль — начало года, Лита — середина года и опять возвращаемся к Йолю.
Само же название Litha пошло из древних англо-саксонских слов «июнь» и «легкий (летний) ветер».


Время летнего солнцеворота. Солнце доходит до своего максимума и поворачивает на зиму. Два дня в году, когда сходятся в битве Король-Дуб и Король-Остролист. Йоль и Лита, зимний солнцеворот и летний солнцеворот. Зимой побеждает юный Король-Дуб, будущее лето. Летом побеждает старик-Остролист, грядущая зима. В самой долгой зимней ночи звучит надежда на тепло и свет, в самом долгом летнем дне катится по траве слезинка грусти о холоде и тьме. Так совершается год.


Традиционно Лита, как все древние языческие праздники, связанные с циклом Солнца, отмечается несколько дней. В этом году ее энергии короткие из-за прошедшего, но еще ощутимого Коридора затмений: зазвучит Лита только 20 июня, 21 июня в 06:32 по Москве Солнце достигнет своего пика. Именно 21 июня будет самым длинным днем в этом году. 24 июня нас ждет Полнолуние — Луна Роз, Луна Любовников. И как раз Полнолуние завершит празднование Литы: после него дорога года пойдет на Ламмас, к последнему пристанищу перед осенью.


Но пока можно не думать о холодах! Впереди самый яркий праздник года, самый длинный день, самая светлая ночь.
Время триумфа Света и Тепла над Тьмой и Холодом.
Период максимального расцвета Бога Солнца и Богини Природы. Момент соединения их в экстазе страсти.
Сила Жизни, сила Природы. Магия в чистом виде.
В эти дни Природа настолько наполняется соками и теплом, что раскрывает перед людьми самые необыкновенные чудеса. Все четыре стихии – Огонь, Земля, Вода и Воздух – сливаются воедино и празднуют миг расцвета Природы вместе с Богом и Богиней, вместе с каждым живым существом. Даже папоротник может зацвести в ночь Литы - тот, кто найдет его, станет счастливым вовек.
Говорят, и разные Духи - феи, гномы, эльфы, русалки, лешие, другие обитатели полей, лесов, водоемов и гор - в это время веселятся и дарят сокровища тем людям, кто будет с ними приветлив и почтителен.


Лита традиционно отмечается на свежем воздухе, чтобы можно было получить максимум того, что дает северное Солнце . Те, кто не имеют возможности сейчас выехать в деревню, могут выйти в парк, лес, хотя бы просто прогуляться на свежем воздухе, подставить лицо солнечным лучам, подышать воздухом, выпить на природе…
В праздник Литы пьют все: от родниковой воды до крепкого ягодного вина.
Не забывают оставить на природе подарок Богу и Богине: долю вина и кушанья нужно оставить у молодого здорового дерева или плодоносного кустарника и попросить исполнить ваши желания во благо и для гармонии.


В дни Литы люди всегда загадывали желания, связанные с Солнцем, а значит, с успехом, радостью, здоровьем, плодородием, богатством, страстью, любовью и уже семьей. Помните, что на Бельтайн тоже много любовных энергий, но про семью там речь не заводят — только страсть и влюбленность. В Литу уже можно подумать о будущем: если найдется подходящая пара, то можно осенью и свадьбу сыграть, значит, и желания могут быть связаны не только любовного, но и семейного характера. Я часто отмечаю, что современные люди плотно связывают эти два понятия — любовь и брак. А, между тем, энергии брака куда ближе к энергии денег, чем к энергии любви, так что, загадывая себе любовь, не забывайте уточнить, что хотите для нее счастливого продолжения.


Несмотря на то, что с Литы Солнце идет на убыль, сам этот праздник символизирует победу Света над Тьмой, так что желания должны быть посвящены победам, преодолению трудностей, достижению целей.
И, конечно, плодородие во всех формах: хоть ожидающийся урожай на полях, хоть богатство в доме, хоть прибавление в семействе.


Во время праздника Литы традиционно используют магию: Огня, зажигая костры и прыгая через них… (так люди очищают себя от скверны и болезней)... Магию Воды, пуская по реке венки, купаясь при Луне, спрашивая будущее, питаясь потоками… Магию Воздуха, ночую под открытым небом… Магию Земли, собирая травы – полынь, тысячелистник, вербена, зверобой, - и, конечно, пытаясь отыскать цветок папоротника…


В таком количестве магических переплетений особое место занимала любовная магия. Древние люди не следовали законам целомудрия, а придерживались идеи воспроизведения рода, то есть чем больше детей народиться в деревне, тем лучше. Поэтому в этот период (теплой ночью на природе) могли заключаться любые союзы любви. Те же, кто склонен к магии, мог гадать, звать суженного, привораживать, заключать «союз», который нельзя разорвать.


Если вы очень хотите связать себя с любимым без всякого приворота, займитесь с ним любовью именно в период Литы. Только осторожно! Это действительно сильная связь, которая окажет влияние на обоих и которую будет очень трудно потом разбить.


Тем, кто еще не нашел свою половину, в это время можно гадать на любовь и приманить ее к себе с помощью обращений к Силам Природы и Стихиям. Несмотря на то, что в этом году даже на Литу любовные энергии слабее других (все из-за затмения), они не исчезли и пользоваться ими можно по полной программе, тем более, что Лита на растущей Луне рядом с Полнолунием.


В Литу традиционно женщины гадают и колдуют на мужчин, а не наоборот. Хотя это и праздник Солнца (мужской энергии), но тут молодой Король должен проиграть: Природа только готовится принести урожай, а Солнце уже пошло на убыль. В некоторых традициях Король-Дуб погибает не от силы своего зимнего соперника, а от рук Природы-Хозяйки, то есть женщины. Хозяйка убивает большую дикую силу, чтобы спасти урожай на полях от тени дерева. Женщины-колдуньи в этот праздник последний раз в году сильнее мужчин: с Литы по Йоль нарастает мужская сила (с Йоля по Литу — женская).


Ароматами Литы считаются ароматы летних цветов, а также те, что используются для очищения энергетики: кроме уже указанных полыни, вербены, тысячелистника и зверобоя, это ромашка, лаванда, роза, клевер, укроп и другие уже расцветшие цветы и душистые травы. Для проведения ритуалов используется сила дуба – мужского дерева с мощной энергетикой.


Из угощения к Лите принято подавать продукты, ассоциирующиеся с летом и Солнцем – фрукты, ягоды, первые овощи, зелень, а также хлеб из озимых. Пекут блинчики, делают лепешки с маслом и яичницу – золотистый круг символизирует Солнце.


Ставя на стол угощение, приготовьте подношение Богу и Богине, но и не забывайте о волшебных существах, которые тоже отмечают праздник Солнца. Им можно оставить чашу с молоком, вином или пивом, положить под широкие листы папоротника пирогов, насыпать монеток.


Цветами праздника являются все зеленые оттенки, голубые, как цвет летнего неба, и солнечные. А также красный как символ любви.


Если вы находитесь на природе, можно разжечь костер. Если вы дома, то достаточно будет и большой праздничной свечи – красной или золотой. Центральную свечу можно окружить зелеными и голубыми свечами.


Желания свои можно нашептать стихиям, можно запечь записку в пирог, а затем оставить его на природе, а можно обновить свою тетрадь желаний. Это всё на тот случай, если полноценных колдовских ритуалов вы самостоятельно не проводите.


Написав желания, следует преподнести дары Богине Природы и Богу Солнца, восславить их, сказать о своей любви к ним, о своем почтении. Медитировать на огонь, представить, как вас наполняет солнечный свет, как согревает огонь, как вода вымывает все зло, как обдувает вас ветер, как силы Земли дают вам сок жизни.


Просите у Высших радости, счастья и всего, что вашей душе угодно, если только это не несет гибели чему-то живому.
Произнесите молитву, например, такую:


О, Великий Бог, Великое Солнце!
О, Великая Богиня, Великая Мать!
Все живое наполняется вашей Силой,
Вся природа радуется вам.
Я поклоняюсь вам!
Сегодня время радости,
Так очистите меня от всех страданий и печалей,
Уведите все болезни и горести,
Сожгите все ненужное.
Силами Огня и Воды, Земли и Воздуха,
Волей Солнца, Луны и Матери-Природы
Наполните меня теплом,
Напоите меня радостью и счастьем,
Дайте мне любовь, благополучие и здоровье
На продолжение рода, на торжество Жизни.
Я приношу вам дары от чистого сердца,
Я принимаю вашу любовь и милости с открытой душой.
Я радуюсь вместе с вами.
Да будет так!


Желания же лучше всего загадывать с формулировкой: "Пусть исполнится лучшим для меня образом, во благо всем, не вредя никому".


После того, как вы совершили все обряды, возложите подарки в красивое место на Природе и идите праздновать и наслаждаться жизнью.


Счастья нам всем! И хорошей Литы!

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЛИТА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что такое Лита?
» Лита: праздник летнего солнцестояния
» Лита — праздник Летнего Солнцестояния

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы