ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyСегодня в 10:52 автор MALFRIDA

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyСегодня в 4:37 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyСегодня в 4:35 автор kola

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА EmptyВчера в 3:40 автор kola

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 325, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 318 :: 3 поисковых систем

***Елена, A-Borik, Desperate wife, Elmira, Гелла, Ли, Лиса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1376
Дата регистрации : 2014-05-17

ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА Empty
СообщениеТема: ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА   ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА Empty27.02.22 14:01

ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА



Проанализируем, для начала, два наиболее интересных утверждения:

ОТЕЦ ДОЛЖЕН ДАРИТЬ ЦВЕТЫ ДОЧКЕ


И так, что же должен делать отец для девочки, чтобы она впоследствии стала гармоничной женщиной: вдохновлять, говорить комплименты, уделять внимание, проявлять интерес, дарить цветы. Стоп! Вас ничего не насторожило?) Да вроде бы все верно… но на самом деле это роль партнера или мужа, по отношению к взрослой женщине.
Многие это путают. Признайтесь честно, вы тоже спутали?
Отец не должен дарить цветы своей дочери. Возможно, вы возразите, но будет гораздо лучше, если папа будет дарить цветы маме, обнимать и целовать ее .



Это будет лучшей демонстрацией того, как мужчина себя ведет, когда любит женщину. Смотря на маму, она будет учиться, как благодарить и поощрять любимого мужчину за знаки внимания. А если отцы будут показывать такой пример своим сыновьям и учить их дарить девочкам цветы, то мы получим идеальную картину. Мальчики должны дарить цветы девочкам, мужчины женщинам. Все на своих местах, всем приятно)) Вспоминается гениальный актер А. Папанов: «Детям мороженое, бабе цветы. Смотри не перепутай!»

 ОТЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГОМ
Отец должен быть отцом, а не другом. Сейчас я попробую вам объяснить, что это значит на примере отношений сын-отец. Отец не должен быть своему ребенку эдаким братаном или «своим в доску» или кентом . Я много раз наблюдал, как взрослые мужчины, не имеющие взрослых друзей, делали другом своего сына, а у ребенка не было настоящих друзей потому, что папа всех вытеснял. Может ли детство быть полноценным, если у ребенка нет друзей, таких же детей как он? Я думаю, что нет. Ребенку нужны друзья-дети, с которыми он проживет бесшабашное детство и пройдет уроки дружбы. Иначе, ему потом придется искать во взрослой жизни безответственных (как дети) друзей, чтобы восполнить непрожитое в детстве.



Взрослому человеку впоследствии будет сложно «повзрослеть», потому, что он не знает, что такое быть отцом (родителем) в полной мере, ведь быть отцом для него это значит просто быть лучшим другом... Если сын был на равных с отцом, то потом у него будут сложности с установлением границ и в отстаивании своего мнения. Еще наверняка будут сложности во взаимоотношениях с женщинами. Ведь если папа и сын равны, то мама тогда, получается, доминирует над ними как их родитель. С одной стороны отца как бы много, но отец не на своем месте в семейной иерархии, лишенный отцовской и мужской энергии. Он не муж, но "мальчик" .


 В виду подобных искажений, формируются множество неосознанных сценариев, как у мальчиков, так и у девочек. Принято считать, что фигура матери более значима, но на практике, для ребенка она равна отцовской, родителя ведь два.



Так вот, мать по своей сути является питающим, принимающим началом, дающим любовь всему живому. Любовь же отца всегда в дефиците и она совсем иная, но не менее значимая. В жизни любого человека настает момент, когда приходит желание контакта с отцовской энергией, осознание значимости отцовской фигуры, которая большую часть жизни по каким-то причинам была отсутствующей как буквально, так и эмоционально. И зачастую за фигурой отца стоит гораздо больше слез, недополученной любви, боли и целая бездна недосказанности.




ТАК КАКИЕ ЖЕ ФУНКЦИИ ОТЕЦ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ:
1. Дарить эмоциональную близость. Это означает быть в контакте с ребенком. Обсуждать разные темы, формировать у ребенка умение выражать собственное мнение по разным вопросам, интересоваться жизнью ребенка во всех смыслах.

2. Обеспечивать семью. В современном мире эта обязанность может делиться родителями поровну или вообще целиком возлагаться на женщину, если она воспитывает ребенка сама. Обеспечивать семью - организовывать процесс благополучия. Будет лучше, если этому навыку будет учить отец, даже если он зарабатывает меньше. Сегодня меньше, завтра больше)) Ведь на пути к заработку, придется проявлять по большей части мужские качества (воля, настойчивость и т.д.) Получается эта функция родительская, а не только отцовская, но с мужской энергетикой!


3. Давать ощущение безопасности и защищенности. Есть в отцовской фигуре что-то такое особенное, способное вселить уверенность и спокойствие. Пожалуй, нет более значимой, всепрощающей и всемогущественной фигуры отца, чем фигура Творца, на которую не напрасно опираются все религии. Как будто, нет надобности что-то просить у женской фигуры, ведь этого и так всегда достаточно. «Мама дает жизнь, отец силы жить» - так говорят психологи о роли родителей. Хотя в этом моменте я бы немного усомнился, ведь на биологическом уровне вначале мужчина передает сперматозоид (дает жизнь) яйцеклетке женщины, а она принимает эту жизнь, вынашивает ее и рождает.

4. Одобрять и хвалить. Прежде чем один из миллионов сперматозоидов достигнет яйцеклетки, ему предстоит пройти настоящее соревнование и борьбу за свою жизнь. Когда сильный отец хвалит ребенка, он как-бы признает ребенка таким же сильным, значимым и успешным, тем самым мотивируя его для достижения новых высот.



5. Формировать понятие границ. Так уж получается, что материнские границы ребенок старается проверить на прочность, а отцовские остаются незыблемы. Отец должен установить в семье границы (согласовать с женой правила поведения) и следить за их соблюдением. В том числе правила поведения для ребенка по отношению к маме и папе. Задача отца следить, чтобы каждый был на своем месте и соблюдалось почтительное отношение к каждому члену семьи. Если ребенку понятна семейная иерархия и его место в ней, то можно полноценно быть ребенком, а не выполнять, к примеру, роль отца замещая его для своей матери, вступая в коалицию против отца.


6. Поддерживать, давать опору и надежность. Отец должен быть соратником в начинаниях ребенка. Делиться с ребенком жизненным опытом и своей поддержкой, когда это нужно ребенку. У ребенка должна быть уверенность, что на отца можно положиться в трудном походе или веселом приключении.


7. Любить и ценить мать своего ребенка, если они муж и жена. Уважать мать своего ребенка, если родители в разводе. Формат отношений родителей оказывает ключевое влияние на психику ребенка и на то, как он потом будет пытаться строить собственные отношения во взрослой жизни. В этом пункте заключено целое детство ребенка и от вас зависит, каким оно будет. «Все мы родом из детства» З. Фрейд

 ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ, ЕСЛИ ОНА ВОСПИТЫВАЕТ РЕБЕНКА БЕЗ ОТЦА?
Раньше было в особой чести такое понятие как – добродетель (положительное нравственное свойство человека, определяемое его волей и поступками). Если у вас нет рядом мужчины, который может быть примером ребенку, то никто не запрещает вам самой воспитывать мужские добродетели у мальчика и формировать правильное отношение к этим добродетелям у девочки. Будет хорошо, если у ребенка будет спортивный тренер-мужчина, это может помочь наладить взаимодействие с мужской энергией и соревновательный дух. Если чувствуете, что не справляетесь, то обратитесь за помощью к специалисту. Не дожидайтесь, когда с ребенком будет потеряна связь, его друзья станут для него на первое место, он перестанет вас слушать и как следствие, начнутся проблемы с социализацией.



ЧТО ДЕЛАТЬ ВЗРОСЛОМУ, ЕСЛИ ОН БЫЛ ТРАВМИРОВАН ОТЦОМ?

Даже если у вас нет физической возможности сказать что-то своему отцу, то для того есть множество психотерапевтических техник и упражнений, позволяющих получить нужные ресурсы от отцовской фигуры, получить благословение и все то, о чем я писал в семи пунктах выше. Скажу даже больше, не всегда стоит говорить вживую отцу то, что можно высказать психотерапевту на сеансе. Вы можете невольно очень сильно ранить своего родителя и он, как правило, даже не захочет (не сможет) дослушать вас. А наша ведь цель наладить диалог, а не оборвать его. Иногда не просто принять своих родителей и простить их… Но проработав травматичный опыт в терапии, вы залечите раны детства, станете взрослее и осознаннее, сможете общаться с родителями без конфликтов и создадите свою надежную семью.



 Например, есть любимая мною техника работы с образом родителя при помощи его фотографии, которая способствует ощущению присутствия родителя в терапии. Клиенту нужно помочь прожить все состояния, а именно: вначале в роли ребенка, затем взрослого и в итоге родителя. В результате данной техники у человека формируется целостное, гармоничное соотношение этих ролей в нем.

Автор статьи: Александр Бережной

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7120
Дата регистрации : 2016-04-23

ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА   ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА Empty28.02.22 15:40

Влияние всегда огромное. Как позитивное, так порой и негативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Убрать влияние матери на сына/дочь
» снять влияние матери на сына / дочь
» Снять влияние матери на сына / дочь
» ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ.
» Влияние наших убеждений на жизнь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы