ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
Медитация Шамана  EmptyСегодня в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
Медитация Шамана  EmptyСегодня в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
Медитация Шамана  EmptyСегодня в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Медитация Шамана  EmptyСегодня в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Медитация Шамана  EmptyСегодня в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
Медитация Шамана  EmptyСегодня в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Медитация Шамана  EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Медитация Шамана  EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Медитация Шамана  EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Медитация Шамана  EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Медитация Шамана  EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Медитация Шамана  Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Медитация Шамана  Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Медитация Шамана  Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Медитация Шамана  Empty26.04.24 19:45 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Медитация Шамана  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 399, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 394 :: 2 поисковых систем

Cyanea, Dominik1410, Elmira, kola, VanKastein

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Медитация Шамана

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1736
Дата регистрации : 2017-12-14

Медитация Шамана  Empty
СообщениеТема: Медитация Шамана    Медитация Шамана  Empty22.03.22 7:02

Медитация Шамана                                                                 Медитация Шамана  891310
«Закрой глаза… Обрати внимание на свое тело: удобно ли ему, комфортно ли? Что чувствуют ноги… спина… живот… руки… голова? Спокойно ли дыхание? Расслабленно ли тело? Чувствуешь ли ты воздух, прикасающийся к крылышкам ноздрей на вдохе, а затем покидающий тебя?.. Какой он: теплый, согретый твоим телом… легкий? Чем дышишь: грудью, животом?..
 
Дыхание поверхностное или постепенно становится все глубже… ровнее… спокойнее… Расслабляется ли тело с каждым вдохом и выдохом? Что оно чувствует при этом? Если еще больше расслабишься, что будешь чувствовать? Как бьется сердце расслабленного человека?.. Чувствуешь его?.. Как оно гонит по телу кровь, приносящую тепло и еще большую расслабленность… Сможешь ли при этом погрузиться еще глубже в себя… настроиться на себя… свое подсознание?..
 
Когда будешь готов к путешествию, к поиску себя нового, обретению новых возможностей, сил, попробуй представить себе, как выглядит поверхность Земли с высоты птичьего полета… Как она выглядела много-много лет назад, когда только образовалась, когда появились горы… леса… поля… пустыни… океаны… реки… Какая она – Земля того времени? Какой она видится тебе?
 
Над ее поверхностью присутствует энергия… летает…, движется… постепенно уплотняется… Образуются энергетические сгустки… Один из них – ты… Каково это – быть энергией: способной, творящей, легкой и летающей?.. Еще больше уплотняешься… и раз летаешь, то превращаешься в птицу… В какую? Кто ты сейчас, что за птица?.. Посмотри на мир глазами птицы… почувствуй, что чувствует птица, когда, расправляя крылья… парит над землей, наслаждается высотой, полетом…
 
 
Через какое-то время, какое – реши сам, птица заинтересуется поверхностью земли, захочет погулять по ней… И когда пожелаешь, начнешь превращаться в зверя… В какого захочешь… Как это происходит? Каким видит мир зверь?.. Как его воспринимает?.. Что слышит?.. Как втягивает ноздрями воздух, чувствует шерстинки на своем теле?.. Что еще может видеть, слышать, чувствовать зверь, наслаждаясь собой, своим телом, его движениями… Чем еще?.. Что еще несет приятного и хорошего состояние зверя… его жизнь?..
 
Пройдет какое-то время… и, когда будешь готов, зверь начнет превращаться в человека… Он начнет видеть мир, каким видит его человек… чувствовать то, что чувствует человек… жить так, как живет человек… Как он живет? Что чувствует… видит… слышит?..
 
Поживи такой жизнью до тех пор, пока не захочешь вновь стать частью мира, соединиться с ним, открыть свою душу, сердце… и впустить в себя все хорошее и приятное, что есть в мире… Чтобы человек, находящийся рядом, стал частью тебя… Энергия Вселенной – часть тебя… Птица, ее полет – часть тебя… Птицы, которые поют, поют твоим сердцем, – они часть твоей души… Ветер, который дует, – это ветер твоих мыслей… желаний… Зверь… его сила, ловкость, грация – часть тебя…
 
Что еще будешь видеть, слышать, чувствовать… во время слияния с миром… со Вселенной… со всем тем, что тебя окружает?.. Что еще будешь видеть, слышать, чувствовать, когда соединишь в себе состояние изначальной энергии… птицы… зверя… человека?.. Какой ты – Человек-Способный-Изначальный-Творящий?.. Почувствуй свою силу, легкость, красоту, свой свет, любовь, гармонию… И когда будешь готов, возьми все приятное и хорошее, что захочешь взять с собой… и возвращайся в это время и место…»
 
После, когда будешь что-либо делать, идти по улице например, вспоминай те переживания, ощущения, которые были у тебя во время медитации. Экспериментируй – что будет происходить, если сейчас на первый план выдвинется твоя внутренняя птица? А зверь? А энергия? А просто человек? Как при этом меняется взгляд на мир, слух, чувства и ощущения?

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1736
Дата регистрации : 2017-12-14

Медитация Шамана  Empty
СообщениеТема: Re: Медитация Шамана    Медитация Шамана  Empty22.03.22 14:24

«Рождение шамана»
Медитация Шамана  40956f10
Среди шаманов ходит поверье, что тот, кто хочет обрести свое, возложенное на него Матушкой-природой, величие Творца и Созидателя, а значит, стать шаманом, должен внутри себя, в медитации, прожить несколько этапов, благодаря которым, как они считают, и появился Человек-Творец, Человек-Способный.
 
Шаман – это не обязательно прыжки и песни с бубном в руках. Шаман – это умение быть единым с природой, умение быть целостным и гармоничным – изначальным, таким, каким тебя создал Творец.
 
Какие это были этапы?
В самом начале, когда Земля была только создана, над ее поверхностью существовала лишь энергия, в виде небольших и легких энергетических сгустков, которые постепенно все сгущались и уплотнялись. И однажды, когда плотность позволила энергии обрести физическую форму, сгустки, поскольку они летали, превратились в птиц. Полетав какое-то время, птицы захотели спуститься и погулять по красивой Земле, так они перевоплотились в зверей.
 
Насладившись собой, звери решили, что, кроме инстинктов, было бы хорошо уметь мыслить и жить более разумно, осознанно и иметь свободу выбора, как жить и зачем, и они превратились в людей. Но человечество получилось весьма неоднородным. Многие люди закрылись от окружающего мира, замкнулись в себе, другие же сохранили открытыми свое сердце и душу и слились с миром, неся в себе созидающую способность энергии, легкость птиц, грацию и силу зверей, свободу выбора и осознанность-разумность человека. Все эти этапы тебе и предстоит прожить внутри себя посредством медитации.
 
Для начала подбери соответствующую музыку. Нужна шаманская тематика, главный атрибут этой музыки – звук бубна. Важно, чтобы музыка не была слишком медленной, потому что под расслабляющую музыку трудно в полной мере прочувствовать динамику непрерывных перевоплощений.
 
Если сможешь, найди композицию «Шаман» Фила Торнтона. Но подойдет и любая другая. Главное, чтобы время звучания было около 20–30 минут. Этого времени вполне достаточно для медитации.
 
Теперь выбери время, чтобы в течение часа тебе никто не мешал – семья, друзья, телефон, телевизор, будильник, собака, кошка, попугайчик. Чтобы убрать мелкие звуки, как то: шум города, звуки издаваемые соседями, проезжающими трамваями и машинами, громкость музыки должна быть достаточно большой, заглушающей их. Но не включай музыку очень громко, чтобы она не «давила» на уши и не беспокоила соседей.
 
Прочитай текст медитации. Не нужно запоминать его слово в слово, все нужное запомнится само и ляжет в подсознание, но читай в спокойной и комфортной обстановке, всеми ощущениями, воображением погружаясь в читаемый текст. Затем включи музыку, прими удобную позу, лучше лечь, и – счастливого рождения…
 
Когда медитация завершится, закончится музыка, полежи еще некоторое время в полной тишине, запоминая все свои видения, чувства, мысли, переживания.
 
Если музыка закончится быстрее, чем проживешь эти этапы, все нормально, спокойно двигайся дальше за своим воображением и переживаниями, тот, кто живет внутри тебя, обязательно поможет, направит, выведет…

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7123
Дата регистрации : 2016-04-23

Медитация Шамана  Empty
СообщениеТема: Re: Медитация Шамана    Медитация Шамана  Empty23.03.22 13:36

Чтобы добиться единения с природой, нужно иметь возможность контактировать с природой. Поэтому в городах это проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1736
Дата регистрации : 2017-12-14

Медитация Шамана  Empty
СообщениеТема: Re: Медитация Шамана    Медитация Шамана  Empty26.03.22 8:21

Iden пишет:
Чтобы добиться единения с природой, нужно иметь возможность контактировать с природой. Поэтому в городах это проблематично.
Иден я с вами  не соглашусь, у каждого эзотерика есть дома места силы. Раньше люди общались с силами природы часто, гораздо чаще, чем мы - жители  каменных джунглей.  Да, каждому человеку нужно быть ближе к природе, к своим первоосновам. И здоровье это даёт, и удачу, и продлевает жизнь. Конечно же Иден, нужно учиться налаживать контакт  с добрыми Духами, с Духами Природы. Для этого требуется практика.

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7123
Дата регистрации : 2016-04-23

Медитация Шамана  Empty
СообщениеТема: Re: Медитация Шамана    Медитация Шамана  Empty26.03.22 12:30

kola пишет:
Iden пишет:
Чтобы добиться единения с природой, нужно иметь возможность контактировать с природой. Поэтому в городах это проблематично.
Иден я с вами  не соглашусь, у каждого эзотерика есть дома места силы. Раньше люди общались с силами природы часто, гораздо чаще, чем мы - жители  каменных джунглей.  Да, каждому человеку нужно быть ближе к природе, к своим первоосновам. И здоровье это даёт, и удачу, и продлевает жизнь. Конечно же Иден, нужно учиться налаживать контакт  с добрыми Духами, с Духами Природы. Для этого требуется практика.
А как в "каменных джунглях" контакт налаживать? Захотели Вы с бубном в многоэтажном доме поработать. Камлание в квартире в 12 часов ночи соседи может ещё стерпят. А Духа огня как покормить? Если на балконе - то точно не поймут. Пошли Вы в городской парк. Развели костёр, а за Вами из-за кустов десятки любопытствующих глаз будут наблюдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1736
Дата регистрации : 2017-12-14

Медитация Шамана  Empty
СообщениеТема: Re: Медитация Шамана    Медитация Шамана  Empty26.03.22 14:11

Iden пишет:
kola пишет:
Iden пишет:
Чтобы добиться единения с природой, нужно иметь возможность контактировать с природой. Поэтому в городах это проблематично.
Иден я с вами  не соглашусь, у каждого эзотерика есть дома места силы. Раньше люди общались с силами природы часто, гораздо чаще, чем мы - жители  каменных джунглей.  Да, каждому человеку нужно быть ближе к природе, к своим первоосновам. И здоровье это даёт, и удачу, и продлевает жизнь. Конечно же Иден, нужно учиться налаживать контакт  с добрыми Духами, с Духами Природы. Для этого требуется практика.
А как в "каменных джунглях" контакт налаживать? Захотели Вы с бубном в многоэтажном доме поработать. Камлание в квартире в 12 часов ночи соседи может ещё стерпят. А Духа огня как покормить? Если на балконе - то точно не поймут. Пошли Вы в городской парк. Развели костёр, а за Вами из-за кустов десятки любопытствующих глаз будут наблюдать...
Тема та об медитации и причем здесь бубен. По вашей логике нужно сидеть дома, а вдруг, а если с крыши упадет сосулька, а завтра мне нужно лететь на самолете и тд. Шаман всегда готов постоянно договаривается со смертью, эта необходимость и он действительно привыкает к ней. Осознанный человек всегда найдет время, и места, чтоб провести ритуал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитация Шамана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДАР ШАМАНА, ИЗБРАНИЕ ШАМАНА
» ПУТЬ ШАМАНА
» Духи шамана
» СОЗНАНИЕ ШАМАНА
» Сарагерел "Зов шамана"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ШАМАНИЗМ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы