ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyСегодня в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyСегодня в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyСегодня в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyСегодня в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyСегодня в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyСегодня в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyСегодня в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 368, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 363 :: 2 поисковых систем

@Влад, Cyanea, Grot, Katya13311, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30907
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ Empty
СообщениеТема: Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ   Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ Empty27.04.22 13:28

Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ
 
Отражение деятельности коры головного мозга и подкорковых структур мозга на руках.
 
Недавно я вдруг задумалась над названием одной из главных линий руки — линии сердца. Все знают, что главная информация, которую несет эта линия, — информация о том, как человек любит, как он выбирает партнёра, как ведет себя в отношениях, как страдает от неудач в отношениях и так далее. И лишь частично эта линия отражает состояние здоровья самого сердца. И не только линия сердца отражает состояние сердечно — сосудистой системы, есть и другие знаки на руках для этого, совсем в иных местах кисти руки.
 
Люди издревле поселили любовь в сердце. Но если рассмотреть вопрос с биологической и физиологической точки зрения, любовь селится совсем не в сердце, а в головном мозге! Наше сердце на самом деле — всего лишь мощный, непрерывно, всю жизнь, работающий насос, перекачивающий кровь по организму.
 
Но отчего же так быстро бьётся сердце при виде любимого человека? А это мозг отдаёт приказ организму на резкий выброс половых гормонов. Кровь несет эти гормоны по всему телу— и сердце под их воздействием то замирает, то пускается в галоп. Вот по этой причине с древних веков люди ошибочно посчитали, что любовь возникает в сердце. И назвали эту главную линию рук линией сердца.
 
Итак, любовь возникает в головном мозге. Но сам мозг устроен очень сложно и неоднозначно. Разные отделы мозга ведают разными функциями. Но многие эти функции закреплены за тем или иным отделом мозга не жестко. Между разными отделами мозга есть мощные нейронные связи и взаимодействия.
 
Я постараюсь не перегружать Вас избыточной информацией по анатомии и физиологии мозга, не озадачивать Вас избыточной терминологией. А то есть такие слишком усложнённые статьи по хирологии. Люди их читают, толком ничего не понимают. Звучит внушительно, много незнакомых терминов. И люди уважительно лайкают такие статьи, толком ничего не поняв. Попробую дать только главное, по возможности просто.
 
Вот максимально упрощенная схема головного мозга человека.
 
Ствол мозга — самый эволюционно древний отдел, жизненно важные центры.
Здесь расположены такие жизненно важные центры, как центры дыхания, глотания, сосудодвигательный и другие важнейшие центры. Тяжёлые повреждения ствола мозга не совместимы с жизнью. Вот почему контрольный выстрел убийца делает в затылок — в ствол мозга. Если головной мозг в состоянии клинической смерти слишком долго находится в состоянии кислородного голодания, могут погибнуть более эволюционно молодые отделы — кора и подкорка. В таком случае при сохранении ствола мозга человек может дышать, сердце его бьётся, но он уже не придет в себя, не выйдет из состояния глубокой комы! В таких случаях врач диагностирует смерть мозга, вернее — смерть его высших разделов.
 
 Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ 3320
 
Рис. 1  Главные отделы мозга:1. Ствол мозга — самый эволюционно древний отдел, жизненно важные центры. 2. Подкорка — упрощенно говоря, здесь лежат эмоции и инстинкты. 3. Кора головного мозга — высший, эволюционно самый молодой отдел. Управление другими отделами мозга, мышление, планирование.
 
Знаки патологического повреждения ствола мозга мы вряд ли часто встретим на руках, ведь такие тяжелые патологии несовместимы с жизнью. Зародыш с такой патологией имеет глобальные риски погибнуть еще до рождения. Было бы интересно исследовать руки больных бульбарным параличом, при котором происходят патологические процессы в стволе мозга. Гипотетически в таких случаях мы быстрее всего увидим на руках тяжелые дефекты линии жизни и других главных линий, нарушения папиллярного узора ладони.
 
2. Подкорка — упрощенно говоря, здесь лежат эмоции и инстинкты. Подкорка — это комплекс многих отделов, расположенных между стволом мозга и корой головного мозга. В подкорке находятся много структур, контролирующих те или иные функции организма.
 
Подкорка управляет подсознательными функциями. Руководит сном, памятью, влечениями, многими видами деятельности организма. И здесь бушуют эмоции!
 
По существу — как раз здесь возникают половое влечение и влюбленность. И вот девушка говорит: «Меня к нему тянет, сама не знаю, почему…» А юноши озабочены вулканическим половым влечением.
 
А это - просто сочетание действия бурлящих в крови гормонов с плещущими и неуправляемыми эмоциями подкорки. По существу — это то, что испытывают и животные с их слабой и не развитой корой головного мозга. Ведь животные исполняют целые ритуалы ухаживаний, у каждого вида млекопитающего есть свои особенности полового поведения.
 
Вот и получается, что деятельность подкорки на сферу личных отношений — это как поведение животного внутри человека. Животные влечения, животная любовь. Инстинкты и эмоции.
 
3. Кора головного мозга - высший мыслящий отдел мозга. Она управляет более древними нижними отделами. Кора обрабатывает информацию, анализирует, планирует. У млекопитающих животных есть кора , но она развита гораздо слабее, чем у человека. Даже у человекообразных обезьян кора их мозга может дать интеллектуальное развитие не выше, чем у четырехлетнего ребенка. Развитая кора делает человека человеком.
 
 Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ 4171
 
Рис. 2 Отделы коры головного мозга.
 
Между подкорковыми образованиями и корой есть многочисленные связи. Эмоции, влечения и инстинкты подкорки оказывают мощное влияние на кору. А мыслящая кора сдерживает бурные животные проявления подкорки и делает поведение человека в отношениях с людьми истинно человеческим, осмысленным.
 
Академик Павлов сравнивал эмоциональную подкорку с горячим бегущим конём, а кору мозга — с всадником, сдерживающим этого буйного коня, управляющим им. Конь без всадника дикий и неуправляемый. Но и логично мыслящий всадник без коня эмоциональной подкорки, без чувств и эмоций, далеко не уедет в плане настоящей человеческой любви.
 
Истинно человеческая любовь — это гармоничное и благоприятное сочетание работы эмоциональной подкорки и мыслящей коры головного мозга.
 
А теперь вернемся к главным линиям рук человека. Где на руках представительство коры мозга и его подкорки?
 
Логично, что особенности функционирования мыслящей коры головного мозга отражены линией головы (ума).
 
А вот линия сердца отражает не что иное, как особенности работы подкорки в сфере полового влечения и личных отношений! Конечно широкие функции коры и подкорки представлены на руках на самом деле не только линиями ума и сердца. Они присутствуют и в других местах ладони — мозг устроен очень сложно, рука отражает эти сложные локализации и связи работы коры и подкорки, а также связи работы мозга с органами человека. Отражение эмоций подкорки и их степень мы можем видеть и в линиях стресса, и в большом количестве второстепенных линий на руках очень эмоциональных людей.
 
Но в первом приближении деятельность коры мозга сильно представлена линией ума, а сфера эмоций в личных отношениях — линией сердца. Мы анализируем линию сердца — и находим на ней знаки личных отношений, влюбленности, любовных радостей и страданий.
 
А теперь посмотрите на свои руки и просто сравните выраженность Ваших линий сердца и линий ума. Сравните их. Какая из этих линий сильнее и мощнее выражена на Вашей руке? Что в Вас сильнее — буйный эмоциональный конь подкорки (животное начало) или логичный и анализирующий всадник коры мозга (человеческое, мыслящее и анализирующее начало)? Хорошо ли сдерживает Ваш интеллект Ваши плещущие эмоции?
 
Слишком эмоциональным клиентам с буйной подкоркой, плохо сдерживаемой разумом их коры головного мозга я часто говорю: « Ваш мозг имеет недостаточно мыслительной нагрузки, вот Вы и страдаете, накручиваете себя да переживаете так много. Ваша кора мозга имеет слишком много свободного времени, недостаточно загружена работой анализа и логики. В тот момент, когда Вы заполняете документ или решаете математическую задачку, Вы ведь не страдаете. Вам в это время не до этого: кора занята мыслительной работой и резко тормозит очаги возбуждения в подкорке. Ваша мыслящая кора плохо сдерживает по существу животные инстинкты буйной подкорки — сон разума рождает чудовищ. Излишние эмоции подкорки слишком сильно влияют на Ваши мысли. Вы — раб своих эмоций, а не их хозяин. Учитесь владеть своими эмоциями! Ведь Вы — человек, человек может сам лечить свою судьбу.«
 
А теперь посмотрите на ветки, спускающиеся с линии сердца на линию ума. Если их много, эмоции подкорки слишком сильно действуют на мыслительную деятельность коры. Коре сложно обдумывать под их воздействием правильные линии поведения в личных отношениях. Отсюда — много ошибок может быть в построении отношений. Эмоции — плохой советчик.
 
Голая, без отростков линия сердца? А на такой руке эмоциональность подкорки слишком слаба. Мало чувств и эмоций, холодный и бесчувственный человек. Всадник , эмоциональный конь которого хромает на все четыре ноги. Если нет чувств и понимания чужих эмоций, нет и настоящей человеческой любви.
 
Характер формы, длины и окончания линии сердца также отражает особенности взаимодействия эмоциональной подкорки и мыслящей коры.
 
Страстное сексуальное возбуждение возникает под воздействием гормонов в таких подкорковых структурах, как гипоталамус и миндалина. Склонности к такому типу отношений соответствует короткая линия сердца, заканчивающаяся под средним пальцем. Это скорее животное проявление в психике человека — половое влечение, желание, страсть, влюблённость, — но не любовь.
 
За романтическую любовь отвечает подкорковое образование хвостатое ядро при возбуждении его гормонами. Линия сердца романтиков изогнута вверх.
 
На кафедре хиро-психологии делали исследования рук людей с шизоидной акцентуацией личности. Шизоидная акцентуация личности — это тип характера в рамках психической нормы. У большинства из них островная линия сердца — указание на то, что личные отношения им строить несколько затруднительно. Ведь шизоиды имеют прекрасный ум, но несколько обедненную эмоциональную сферу. Им сложно испытывать всю яркую гамму подкорковых эмоций, поэтому сложно и понимать чужие эмоции. Это и является причиной их более низкой общительности и некоторых проблем в общении и в построении отношений.
 
А вот окончание линии сердца между средним и указательным пальцами указывает на гармоничное сочетание деятельности коры и подкорковых структур. Такой тип окончания линии сердца является наиболее благоприятным для личных отношений. Вот они, случаи, когда умелый наездник коры мозга управляет прекрасным конём подкорки.
 
Тема взаимодействия коры и подкорки в знаках рук безусловно требует глубоких исследований. Здесь я даю скорее мысли и наметки. Чтение рук требует настоящих научных обоснований. Ведь руки широкую дают информацию о нашей наследственности и об особенностях деятельности мозга. По существу на руках — наш генотип и деятельность нашего мозга. От них, а не от фатума или рока, зависит судьба человека.
Ольга Межнякова

_________________
Моя почта: elena.elena.gros@mail.ru


Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ 221794797Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ 221794797Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ 221794797
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ РУКУ И СЕРДЦЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» предлагаю вытянуть карту дня он-лайн расклад на манаре
» Шепоток на воровскую руку
» Чтоб муж не мог поднять руку на жену
» Наговор на зеркало от нечистого на руку человека,
» Как правильно наносить став на руку? Автор Серый Ангел

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ХИРОМАНТИЯ :: ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ХИРОМАНТИИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы