ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 353, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 351 :: 2 поисковых систем

Katya13311, ken812

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОЖНОСТЬЮ.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1376
Дата регистрации : 2014-05-17

КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty
СообщениеТема: КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОЖНОСТЬЮ.   КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty02.06.22 23:28

КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ.
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тревожность не дает принимать решения, действовать, иногда даже спокойно спать по ночам. Рядом с тревожностью можно обнаружить такие чувства и ощущения как страх, сомнения, стыд, вину, панику…Можно ощутить себя маленьким и беспомощным.


Сегодня я бы хотел рассказать, откуда появляется тревожность. Как можно справиться с этим состоянием. Во что можно трансформировать состояние тревожности.В хорошем проявлении тревога обоснована реальными событиями и помогает человеку избежать опасных ситуаций.
 
Она помогает человеку мобилизоваться и защищает его от настоящих опасностей. Но чаще всего это состояние наоборот лишает человека сил и энергии, изводит его психику. А в реальности оказывается, что он сам, накручивает себя прогнозами, опасностями и страхами, которые не реализуются в реальность вообще, лишают его личного времени и пространства, выбора в пользу себя.
 
Чувство тревоги – ощущение опасности за действие или бездействие. Страх принять неправильное решение. Страх определенных последствий. Страх неправильности своих действий. Тревога может усилиться и дойти до состояния панической атаки, ужаса, путем накручивания себя.
 
Обычно состояние тревоги возникает у человека, когда он не знает какие решения лучше принять. Внутри происходит спор. Одна часть личности хочет принять одни решения, а вторая часть личности пугает последствиями и склоняет к другим решениям.
 
Если посмотреть на маленьких детей, то можно сделать вывод, что они ничего не бояться. И соответственно не тревожатся. Дело не в отсутствия у них разума, а в отсутствии у них родительских установок.
 
Человек, который постоянно сильно тревожится, обычно рос в семье, где его постоянно пугали и ругали родители. Родители могли не только пугать, но и бить, кричать на ребенка за непослушание, за своеволие, за ошибки, за несогласие с ними, за желание, куда-то ходить, что-то хотеть купить, за неубранную постель, за не съеденную еду или наоборот съеденную еду…Навязывали свои правила жизни и свои страхи. Иными словами, родители сами жили в состоянии постоянной тревоги и передали эту тревогу своему ребенку.
 
В результате выросший человек стал жить по определенной колее, с четкими правилами. Что ему дозволено делать, а что нет. Что правильно, а что неправильно. Но его внутренние настоящие желания тоже остались с ним.
Как только у личности встает вопрос о схожей ситуации во взрослой жизни, он начинает тревожиться.
 
Возвращаясь морально к детским решениям, то есть в свое прошлое. Потому что его настоящее «я» (Внутренний Ребенок) желает и хочет одного, а родительски запуганное «я» (Внутренний Родитель – выученное поведение), привыкло делать и даже думать по-другому. Эти два внутренних «я» сталкиваются между собой, вызывая состояние тревоги внутри. Тревога в этот момент вызывается тем, что личность не знает, кого послушать в данной ситуации.
 
Вот и получается, что внутри идет диалог между двумя состояниями личности, пока одно из состояний не выигрывает эту битву выбора:


- Если побеждает Внутренний Родитель, то человек делает действия и принимает определенные решения с ощущение правильности своих действий, но при этом, с чувством неудовлетворенности собой. В этом случае тревога проявляется, в виде не реализации себя, ощущения неправильности своих действий перед самим собой, обвинении себя в наивности, неполучении чего хочется на самом деле.
 
- Если побеждает Внутренний Ребенок, то человек ощущает, что он неправильно делает, но в тоже время он может быть удовлетворен собой, что это был его собственный выбор.(процесс внутреннего бунта, против установок родителей)
Или, в худшем случае, он может винить себя, что поступил неправильно. В этом случае, чувство тревоги усиливается виной и стыдом, а может и страхом наказания.
 
Существует и 3й вариант.  Когда помимо голосов Ребенка и Родителя принимает участие голос Взрослого.
Когда личность осознает оба свои состояния. Она слышит оба голоса, знает об их существовании. Третий голос внутри осмысливает обоснованность мыслей, чувств и действий Родительского и Детского поведения.
 
Это осознаваемая часть личности, которая воспринимает информацию здесь и сейчас. Та часть личности, которая воспринимает реальную ситуацию, такой, какая она есть на самом деле. 


Благодаря внутреннему Взрослому, можно справиться с тревогой и страхом. Не подавлять тревогу, а переосмыслить. Увидеть с другого ракурса. Принять во внимание и учесть оба голоса Родителя и Ребенка. Осознать, уместна ли тревога в данной ситуации вообще. Принять решение, которое удовлетворит Ребенка и сгладит негатив Родителя. А так же поможет трансформировать Критикующего и пугающего внутреннего Родителя в Заботливого Родителя, который заботиться о себе, о своем благополучии, здоровье, психическом состоянии.


Тревога и страх превращается в понимание. В возможность действовать и выбирать что важнее для себя. Энергию тревожности, возможно, превратить во внутреннюю силу и решимость, осознавая, откуда она, исходит и как можно по-другому решить ситуацию. Взрослую часть личности можно усилить и научиться ею, качественно владеть .
Автор  С.Рыжков.

Мила Смит и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мила Смит

Мила Смит


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2021-08-18
Возраст : 44

КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty
СообщениеТема: Re: КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОЖНОСТЬЮ.   КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty03.06.22 8:30

Пайпер пишет:


 
Существует и 3й вариант.  Когда помимо голосов Ребенка и Родителя принимает участие голос Взрослого.
Когда личность осознает оба свои состояния. Она слышит оба голоса, знает об их существовании. Третий голос внутри осмысливает обоснованность мыслей, чувств и действий Родительского и Детского поведения.
 
Это осознаваемая часть личности, которая воспринимает информацию здесь и сейчас. Та часть личности, которая воспринимает реальную ситуацию, такой, какая она есть на самом деле. 


Благодаря внутреннему Взрослому, можно справиться с тревогой и страхом. Не подавлять тревогу, а переосмыслить. Увидеть с другого ракурса. Принять во внимание и учесть оба голоса Родителя и Ребенка. Осознать, уместна ли тревога в данной ситуации вообще. Принять решение, которое удовлетворит Ребенка и сгладит негатив Родителя. А так же поможет трансформировать Критикующего и пугающего внутреннего Родителя в Заботливого Родителя, который заботиться о себе, о своем благополучии, здоровье, психическом состоянии.


Тревога и страх превращается в понимание. В возможность действовать и выбирать что важнее для себя. Энергию тревожности, возможно, превратить во внутреннюю силу и решимость, осознавая, откуда она, исходит и как можно по-другому решить ситуацию. Взрослую часть личности можно усилить и научиться ею, качественно владеть .
Автор  С.Рыжков.

здравствуйте.  Кстати  данная  техника  очень  помогает. Раньше  я  занималась  ей, когда  проходила  повышение  квалификации  по  психоанализу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила Смит

Мила Смит


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2021-08-18
Возраст : 44

КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty
СообщениеТема: Re: КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОЖНОСТЬЮ.   КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty03.06.22 8:50

Ходила  к  психологу с  проблемами   с  сыном,  я  оказывается  Внутренний  Родитель, то есть кто все  контролирует,  страх  за  детей  у меня  и вытащил  эту  проблему наружу.  А  он  считает себя  взрослым,  бесится  что  я  проверяю его каждые  5 минут,  проверяю руки не колется ли, обнюхиваю.  Знаю перебор, но его  друзья  кто в тюрьме,  кто наркоман.  Психолог  помог.  Сейчас  сцепив зубы  терплю  и  отстраненно наблюдаю.


Только  разве это  возможно-   отстраненно.


что  интересно с дочкой  проще,  она  все  чувствует  весь  тонкий мир, влияния, воздействия    и  мы  как на одной волне
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7123
Дата регистрации : 2016-04-23

КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty
СообщениеТема: Re: КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОЖНОСТЬЮ.   КАК  СПРАВИТЬСЯ  С  ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Empty04.06.22 15:21

Пайпер пишет:
Чувство тревоги – ощущение опасности за действие или бездействие. Страх принять неправильное решение. Страх определенных последствий. Страх неправильности своих действий. Тревога может усилиться и дойти до состояния панической атаки, ужаса, путем накручивания себя.
 
Обычно состояние тревоги возникает у человека, когда он не знает какие решения лучше принять. Внутри происходит спор. Одна часть личности хочет принять одни решения, а вторая часть личности пугает последствиями и склоняет к другим решениям.
Есть ещё вариант, вызывающий чувство тревоги - осознание того, что человек не может повлиять на возникшую ситуацию.

Andrew поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАК СПРАВИТЬСЯ С ТРЕВОЖНОСТЬЮ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как справиться с обидой на маму?
» Как справиться с прокрастинацией и в чём её причины?
» ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ
» КАК СПРАВИТЬСЯ С ПОМЕХАМИ И ОТВЛЕЧЕНИЯМИ В МЕДИТАЦИИ?
» Самый простой способ справиться с тревогой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы