ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Изготовление оберега-амулета EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Изготовление оберега-амулета EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Изготовление оберега-амулета EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Изготовление оберега-амулета EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Изготовление оберега-амулета Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Изготовление оберега-амулета Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 300, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 293 :: 3 поисковых систем

AngelinaR, Cyanea, gawalen, Grot, lera, papirus, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Изготовление оберега-амулета

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34739
Дата регистрации : 2013-03-01

Изготовление оберега-амулета Empty
СообщениеТема: Изготовление оберега-амулета   Изготовление оберега-амулета Empty19.06.13 18:26

Защищать себя и своих близких можно различными методами. Один из них, проверенный веками и разными народами - это оберег. Главное отличие простого оберега от талисмана заключается в том, что он выполняет только защитные функции, тогда как круг "обязанностей" большинства талисманов намного шире. Оберег это элемент пассивной защиты человека, а талисман или заряженный амулет может играть активную роль.

Обереги можно заказывать у опытных магов и целителей, а можно (и этот вариант предпочтительнее) делать своими руками для себя и близких людей. Почему-то считается, что делать обереги для себя самого нельзя. Но, тем не менее, так делать можно и нужно. Никто не может почувствовать вашу энергетику лучше, чем вы сами.

В общем случае, обереги можно разделить на такие виды:



Защита от вредных внешних воздействий. Обереги от болезни, от магических влияний, от сглаза, от нечистой силы и т. п. Самый распространенный вариант. Они требуют более или менее тонкой настройки, и если такой оберег создан опытным магом, эффект от него значительный. Но и самодельные могут хорошо защитить вас.

Оберег на удачу. Влияет на общий эмоциональный фон человека и способствует большей удаче в его делах.

Обереги-символы. Имеют глубокий философский смысл, на первый взгляд, не обладают практической ценностью.

На самом деле, если правильно выбран символ, такой амулет может и направить мысли человека в нужном направлении, и затронуть очень тонкие струны его души и духа.

Наверное, все с детства помнят простейшие амулеты - куриные боги, камни с дырочкой. И пусть они вызывали лишь улыбку, понятие оберега знакомо каждому из нас с ранних лет.

Прежде чем приступить к созданию оберегающего амулета, следует четко поставить себе цель. Определить, кого и от чего вы хотите защитить. Защита "от всего" обычно работает плохо, тем более, если она не направлена на конкретного человека. Поэтому плохо работают покупные амулеты.

Второй шаг - выбор материала. Самостоятельно изготовлять обереги проще всего из дерева. Работа с металлом требует определенных навыков и инструментов, камни же требуют большой внутренней силы человека, работающего с ними, да и из минералов лучше творить активно действующие талисманы.

Подходящие деревья можно найти в любом парке и лесу. Не ломайте ветки, постарайтесь подобрать те, которые лежат под деревом. Попробуйте наладить контакт с выбранным деревом, получите его благословение и разрешение.

Осина

Осина применяется, в первую очередь, для защиты от нечистой силы. Нечисть сложно встретить в современных городах, однако вероятность остается. Если вы боитесь ее - сделайте себе осиновый шарик. Отрежьте кусок ветки и напильником или грубой наждачной бумагой придайте ему форму шара диаметром около 3 см. Отполируйте вначале наждачкой, а потом мягкой шерстью. Если вы верите в Бога, смочите тряпочку в святой воде, если нет - мысленно вложите в шарик свою силу, уверенность в себе и в том, что вы сами можете справиться с любыми проблемами. Делать это лучше в периоды хорошего настроения, передавая его изделию. Носите оберег с собой просто в кармане. Если почувствуете опасность, сожмите его в кулаке и вспомните свое позитивное и уверенное состояние в момент создания амулета! И никакая нечисть не пристанет к вам. Бывают случаи серьезные, например, на старых заброшенных кладбищах или около заросших лесных озер, когда присутствие нечистой силы будет ощущаться особенно сильно. Вы даже можете увидеть ее краем глаза. Если преодолеть страх очень сложно, просто бросьте шарик в направлении предполагаемой нечисти и убегайте.

Клен

Из клена лучше делать обереги для самых близких людей - детей или родителей. Клен, как никакое другое дерево, связывается с человеком тесной энергетической связью. Подобные амулеты могут быть произвольной формы. Сумеете сделать фигурку - делайте банального слоника или ежика, если нет, подарите просто красивую кленовую веточку. Обычно обереги из клена держат дома и хранят всю жизнь, и бывают случаи, что они трескаются после смерти дарившего... - это хороший знак, значит, о вас помнят и оберегают даже с того света!

При создании такого амулета настройтесь на оберегаемого человека, думайте о том, как ваше энергетическое поле охраняет его от всех бед. Не конкретизируйте - просто отдайте частичку себя, и кусочек дерева оживет в ваших руках и потом, в течение долгого времени, будет оберегать любимого человека, просто стоя на полке в шкафу.

Береза

Береза всегда была славянским символом простой житейской радости, беззаботности и счастья! Из нее рекомендуется делать амулеты на удачу и хорошее настроение. Древесина и листья березы сами по себе обладают лечебными свойствами, так что сила такого оберега будет усилена.

Первый вид березовых оберегов - колечко, которое нужно надевать в периоды депрессии и просто плохого настроения. Если вам самим будет сложно его сделать, попросите знакомого столяра вырезать самое простое кольцо (по размеру), без украшений. Подойдите, надев это кольцо, к дереву, от которого взята древесина, обнимите его, пообщайтесь с ним, расскажите о своих проблемах. По возможности возвращайтесь к нему время от времени. Носить кольцо постоянно не стоит. Если оно вам помогло во время тяжелой депрессии, промойте его проточной холодной водой, в идеале, в ручье, но можно и под краном, насухо высушите полотенцем и положите на неделю-две на проветриваемый подоконник. Следите, чтобы оно не попадало под прямые солнечные лучи.

Вторая разновидность амулетов из березы - это венички. Аккуратно сорвите несколько веток с листьями (длиной не более 5-6 см), оберните их берестой и просушите в хорошо проветриваемом тенистом месте за пределами квартиры. Затем обойдите с веничком всю квартиру, обмахивая каждый угол, и положите его в том месте, где вы почувствуете отклик от него в руке. Пусть лежит. Ритуал повторяйте раз в месяц.

Ольха

Обереги от болезней и наведенной порчи принято делать из ольхи. Подвески из нее также могут помочь наладить отношения мужа и жены, если носятся одновременно и если есть желание эти отношения исправить. Чтобы эффект был значительным, в создание подобного амулета нужно вложить много сил и потратить значительное время. Срежьте, предварительно попросив разрешения у дерева, несколько относительно толстых веток (чтобы было удобнее обрабатывать), тщательно очистите от коры и закопайте около болота на глубине около метра. Запомните это место, приходите туда раз в неделю-две, стойте прямо на этом месте по несколько минут, поливайте его водой, в которой вы мыли руки. Если верите в Бога - читайте любимую и искреннюю молитву, если же нет, просто чувствуйте энергетику места.

Через 7-8 месяцев выкопайте ветки. Ольха практически не гниет, и, очистив верхний слой, вы получите отличный податливый материал для оберега. Вырежьте подвески той формы, которая вам по душе, и носите вместе с любимым человеком. Сила дерева и ваша любовь преодолеют все болезни и уж тем более порчу.

Бузина

Бузину можно использовать для очистки жилища от злых духов, которые могли там поселиться по тем или иным причинам. На позитивных существ типа домовых это не повлияет. Зажгите сухую веточку бузины таким образом, чтобы она едва тлела, окурите ей квартиру. Когда догорит до половины, затушите, дунув на нее, бросьте под ноги. Не читайте заученных молитв! Зарядите ее своей энергией, а слова придут сами - не стесняйтесь их, говорите то, что говорится, что приходит на язык. Завершить можно фразой "Запираю свой дом от злых сил и враждебных тварей своей силой!". Не обязательно дословно, просто вложите с нее всю свою силу. Палочку спрячьте либо под порогом, либо за косяком входной двери.

Если сила злых духов была значительной, первое время вы будете слышать странные звуки или даже слова. Не пугайтесь, так и должно быть. Нечистая сила не попадет вам в дом. Если вы ее сами не пригласите, конечно.

В качестве простого и приятного оберега может выступать тряпичная кукла-мотанка. В древние времена мотанки были в каждом доме, они служили игрушками, украшениями и, конечно же, оберегами для всей семьи и для дома. Использовать подобный амулет может с самыми разнообразными, но обязательно добрыми, целями - и для влияния на погоду, и для излечения больных, но главное предназначение мотанки это, конечно, защита и развлечение детей.

Технологий изготовления мотанок существует множество в разных регионах Земли, описывать их все нет смысла. Просто отправьтесь в глухое село и спросите у местных бабушек; вам обязательно объяснят, как и что надо делать, какие слова говорить и как себя вести после создания.

Стоит отметить несколько моментов. Мотанка - это кукла без лица. Обычно на его месте изображали геометрический орнамент или просто равносторонний крестик. Также тщательной ручной вышивкой нужно украсить все ее одежды. Вложив в нее свою любовь, вы получите отклик. Если ребенок до этого не интересовался куклами, увидев сделанную вашу руками незамысловатую фигурку, он сразу возьмет ее и на его лице появится улыбка. Кукла станет его другом и хранителем.

Более сложный вариант оберега - колокольчики. Легкий звенящий звук отпугнет злые силы, поднимет настроение и даже может вылечить некоторые недуги. Лечение звуком - один из самых древних методов, вспомните шаманов с их бубнами и камланием.

Колокольчик можно выбирать из того ассортимента, что предлагается в художественных магазинах или рынках, ориентируясь только на звук. Вы сами поймете, когда звук войдет в резонанс с вашей душой. Можно его повесить над дверью или около окна, а можно просто время от времени звенеть, наслаждаясь звуком, пропуская его сквозь себя. Желательно выбирать глиняные колокольчики. Металл звучит зачастую звонче, но звук его более жесткий и не всегда может оказать положительное воздействие на человека.

Материалами для оберега могут служить даже такие современные вещи, как части компьютерных плат, чипы и т. п. Они отлично подойдут людям, увлеченным техникой. Принципы работы с ними такие же, как и с традиционными оберегами. Постарайтесь только, чтобы эти детали были полностью работающими. Тогда у них будет живая энергетика, влияющая на человека, которому вы их подарите.

Вернемся к природе. Наверняка все в детстве собирали желуди, многих привлекала их необычная форма со шляпкой. Амулет из желудей обычно предназначается мужчине, но может быть подарен и сильной, волевой женщине; это никак не повлияет на ее женственность, лишь подчеркнет многие лучшие ее черты. Найдите одиноко стоящий старый дуб, постойте под ним с закрытыми глазами, насладитесь его характерным запахом. Обнимите его, постойте, слившись с деревом в единое энергетически целостное существо.

Если в это время на вас упадет желудь, подберите и используйте его. Если нет, просто найдите один большой и красивый из валяющихся под деревом. Обязательно обратите внимание на шляпку, она должна быть целой, без повреждений. Придя домой, регулярно держите желудь в руке, думая о человеке, для которого готовится подарок, и вспоминая моменты единения с древним сильным дубом. Энергетика такого оберега будет очень сильной, настроение человека улучшится сразу же после получения подарка.

Желуди, собранные в лесу, можно разбросать под кроватью, на которой лежит пожилой человек. Это придаст ему сил и уверенности в себе, даже в самых безнадежных ситуациях.

Последнее время стали популярными сложные, составные обереги, которые плетутся из соломы, в которую добавляются различные травы, цветы, зерна, тряпочки, фигурки и т. п. Чаще всего силы у них нет никакой, и роль их исключительно декоративная. Но при должном желании даже им можно придать охраняющие свойства. Для этого вдумайтесь в символизм каждого из добавляемых компонентов, составляйте композицию с душой, не стремитесь вместить как можно больше всего. Тогда оберег будет и радовать глаз, и успокаивать душу.

Наконец, как оберегающие амулеты можно использовать старые вещи, послужившие многим поколениям вашей семьи. Даже такие бытовые вещи, как, например, старый бабушкин блокнот с рецептами или дедушкины командирские часы. Предмет, который долгое время "добросовестно" выполнял свои функции и радовал хозяина, рано или поздно начинает обладать собственной энергетикой, которая будет хорошо влиять на членов семьи. Не выбрасывайте такие вещи, даже если для них в доме не очень много места. Без них жилище лишится своей души.

И помните, сила оберега это в первую очередь ваша сила и вера. Вера в Бога, вера в природу, вера в себя - не имеет значения. Сила - в вас самих.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Изготовление оберега-амулета Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление оберега-амулета   Изготовление оберега-амулета Empty17.08.13 0:12

Спасибо за ценную информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изготовление оберега-амулета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия символов для оберега-амулета
» В ЧЕМ СОСТОИТ ОТЛИЧИЕ АМУЛЕТА ОТ ТАЛИСМАНА
» Самонастройка на камень для оберега, амулета или талисмана
» Выбор цвета для изготовления оберега-амулета
» ТРИ АМУЛЕТА с 1 по 5 мая- ДЕНЕЖНАЯ УДАЧА, ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ В СЕМЬЕ, ЗДОРОВЬЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СТАВИМ И СНИМАЕМ ЗАЩИТУ :: ОБЕРЕГИ, АМУЛЕТЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы