ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Техника работы с минералами EmptyВчера в 21:04 автор Cyanea

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Техника работы с минералами EmptyВчера в 20:49 автор Cyanea

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Техника работы с минералами EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Техника работы с минералами EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Техника работы с минералами EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Техника работы с минералами EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Техника работы с минералами EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Техника работы с минералами EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Техника работы с минералами EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Техника работы с минералами EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Техника работы с минералами EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Техника работы с минералами EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
Техника работы с минералами EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Техника работы с минералами EmptyВчера в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
Техника работы с минералами Empty25.04.24 20:12 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Техника работы с минералами Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 443, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 438 :: 3 поисковых систем

d237, Elmira, Tefida, VanKastein, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Техника работы с минералами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Техника работы с минералами Empty
СообщениеТема: Техника работы с минералами   Техника работы с минералами Empty14.11.13 10:35

Очищение камней

Прежде чем использовать камень, его надо энергетически и информационно очистить при помощи огня или воды.
Общее правило сводится к следующему: все камни всегда лучше чистить в последние три дня лунного месяца ( 28, 29, 30 ) перед новолунием.
Чистят камни еще и в свободное время в году – в пять последних дней солнечного года, соответствующих положению Солнца в последних градусах знака Рыб. Дни эти ( 16 – 20 марта ) могут совпасть с любыми днями лунного месяца. Это время зороастрийского поста и покаяния, когда человеку дается возможность очиститься от грехов и грязи. В это время нужно при помощи огня и воды почистить и свои минералы.
Очищение водой
В 27-й или 28-й лунный день положите разные камни и изделия из них в новый полиэтиленовый пакет и налейте в него воду. Пакет надо завязать так, чтобы внутри остался воздух. Поместите пакет в морозильную камеру на три дня. Вода, замерзнув, снимет грязную информацию с камня, и он очистится. Таким образом можно чистить и камни, которые вы раньше носили, и новые – купленные или подаренные. После новолуния пакет вынимают из холодильника, воду размораживают, не развязывая пакета. Затем камни вынимают из пакета и промывают проточной водой. Воду из пакета выливают в унитаз, а пакет выбрасывают ( они информационно и энергетически загрязнены ). Теперь, когда камни чистые, нужно в определенный лунный день правильно присоединиться к ним, тогда камни будут работать именно на вас. Камни, которые вы к себе присоединили и с которыми работали, нельзя никому давать и передавать, не очистив их снова, чтобы снять уже вашу информацию, чтобы не отдать своего счастья или не навесить на другого человека своих проблем.
Есть и другие способы очищения камней водой:
- держать камень в проточной воде под краном;
- очищать камень мыльной водой: приготовить мыльный раствор, налить его в фарфоровую или хрустальную посуду, выдержать в нем камень на солнце в течение 2 часов;
-очищать камень соляным раствором: опустить камень в соленую воду, налитую в хрустальную посуду; можно просто зарыть камень в поваренную соль на 3-4 часа ( соль впоследствии выбросить ); вымыть кристаллы морской водой, оставив в ней на 3 часа.
Очищение огнем
Для очищения огнем камень кладут на стол, берут зажженную свечу в правую руку и очерчивают горизонтально над камнем круги свечой по часовой стрелке, говоря про себя очистительную молитву или произнося: “Огонь очищает этот камень от грязной, вредной и ненужной для меня информации и энергии ”. Над каждым минералом очерчивают нечетное количество кругов свечой. Свечу после очистки минералов не гасят, а оставляют догорать за ваше здравие.
Когда Солнце проходит по первой декаде знака Овна ( с 21 по 30 марта ), минералы можно чистить огнем в течение всех этих десяти дней. В особенности в такой очистке нуждаются ювелирные изделия, полученные вами по наследству.
После чистки энергетику камней нужно восстанавливать, положив их на несколько дней на солнце.
Все камни время от времени полезно выкладывать на несколько часов или дней на солнечный свет. Особенно это относится к тем камням, которые вы постоянно носите.
Все вещи, даже новые, необходимо чистить огнем круговыми движениями зажженной свечи по часовой стрелке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Техника работы с минералами Empty
СообщениеТема: Re: Техника работы с минералами   Техника работы с минералами Empty14.11.13 10:42

Подробнее о чистке камней:

Кристаллы чистят разнообразными способами, но не каждый камень переносит соль, воду. Чем крепче камень, тем он устойчивее к разрушающим факторам при очистке.

Не очищать солевыми растворами: аквамарин, апофиллит, беломорит, бирюза, гематит, лабрадор, кальцит, кахолонг, лазурит, малахит, оникс, опал, пирит, родонит, родохрозит, сердолик, улексит, флюорит, эвдиалит, янтарь.

Нельзя очищать водой: астрофиллит, гейландит, гипс, каменная соль, кианит, мускавит(разновидность слюды), селенит, серафинит(клинохлор), стилбит, уваровит, целестит, чермигит(гейзерит), фуксидный сланец, хризоколла.

Камни лучше всего чистить в последние дни лунного месяца, перед новолунием, это связано с тем, что камни в полнолуние впитывают в себя энергию, а очищенный камень должен отдохнуть и восстановиться.

После того, как камень очищен, и заряжен вами, его нельзя давать в другие руки, для этого нужно будет чистить ещё раз.

Окуривание: тление трав и использование дыма для устранения негативной энергии. В идеале, для окуривания камней используется смесь трав из шалфея, кедра, лаванды, сладкой травы, полыни, подмаренника. Травы перемешать и поджечь, для тления. Адаптированный способ — можно окуривать благовониями, которые вам по вкусу. Зажигать благовония лучше от спички. Дать благовонию «разойтись», можно раздувать картонкой, чтобы образовалась лёгкая завеса дыма. Далее взять кристалл в руки и держать его в струе дыма, до тех пор пока не наступит ощущение, что кристалл очистился. После окуривания кристаллов, можно воспользоваться дымом, чтобы прогуляться по пространству, так же окурить себя и т. д.

Очищение звуком: при помощи колокольчиков, камертонов, поющих чаш и других источников звуковых вибрирующих волн. Для этого необходимо разложить камни и рядом с ними воспроизводить звуковую вибрацию при помощи выбранного вами инструмента. Если есть поющая чаша, то камни можно расположить прямо в ней.

Очищение водой: является простым способом, подходит не всем камням (например: астрофиллит, бирюза, азурит, флюорит, гейландит, гипс, каменная соль, кианит, мускавит (разновидность слюды), селенит, кальцит, серафинит (клинохлор), стилбит, уваровит, целестит, чермигит (гейзерит), фуксидный сланец, хризоколла). Взять кристалл и подержать по струёй воды, до ощущения достаточности в очищении. Если вы бываете на природе, захватите камень с собой и омойте его в ручьях. Этот метод очистки подходит для камней на которых мало негатива.

Ещё способ очистки водой: за пару дней до новолуния, камни кладутся в посуду или полиэтиленовый пакет, заполняются водой и переносятся в морозилку. Таким способом происходит «обнуление» информации. Достать камни нужно в новолуние, дать им разморозиться, далее омыть водой по-дольше, просушить, протереть мягкой тряпочкой. Камни готовы к работе.

: взять зажжённую свечу в правую руку и рисовать над камнями круги, по часовой для Янских камней, против часовой для Инских камней, представляя, как всё грязное уходит с камня, лучше очерчивать нечетное количество кругов. Или же камень взять в руку и проносить его над пламенем свечи. Свечу гасить после очистки нельзя, нужно дать ей прогореть, поэтому лучше всего брать тоненькую церковную свечку. Можно прочесть молитвы или любые слова, которые вам покажутся приемлемыми. Огнём лучше всего чистить камни, которые вам дарят или достаются по наследству.
иточник
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Техника работы с минералами Empty
СообщениеТема: Re: Техника работы с минералами   Техника работы с минералами Empty14.11.13 10:44

Очищение солью: найти посуду, расположить там кристаллы, засыпать их солью и оставить на то время, которое вы посчитаете нужным. Это более глубокий способ очистки камней. Если на них много негатива, или с камнями часто работали, то такое очищение может длиться до нескольких дней. Лучше всего ёмкость прикрывать от влаги, пыли и прочих. Этот метод подходит для очень твёрдых камней.

Очищение солевыми растворами: позволяет сильнее очищать кристаллы на энергетическом уровне, но он разрушителен для некоторых камней (например: аквамарин, апофиллит, беломорит, бирюза, гематит, лабрадор, кальцит, кахолонг, лазурит, малахит, оникс, опал, пирит, родонит, родохрозит, сердолик, улексит, флюорит, эвдиалит, янтарь), данный метод подходит камням с не пористой структурой, всем кварцам подойдёт. Но я бы его использовала очень в крайних случаях, при накоплении или убирания сильного негатива, предварительно внимательно изучив камень, его структуру, свойства и т. д. Сама процедура заключается в том, что нужно погрузить кристалл в солевой раствор. Для этого возьмите посуду, лучше стеклянную, соль натуральную, морскую, необработанную каменную, чистую воду. Наполнить посуду водой наполовину, насыпать соли немного и перемешать до её полного растворения (2ложки:1 литр). Расположить камни в этом растворе так, чтобы он полностью их покрывал. Как правило длительность такого очищения составляет от 1 часа до нескольких дней. Далее камни необходимо вытащить из солевого раствора и промыть в холодной чистой воде, просушить, после всего каждый кристалл протереть мягкой тканью.

Очищение землёй: относят к радикальному способу очистки, на ровне с солью. Взять цветочный горшок, засыпать его наполовину землёй, далее расположить там камень и присыпать его сверху землёй. В идеале — если вы на даче и у вас есть земельный участок, этот горшок закапываете в землю (предварительно пометив место). Горшок можно оставить на несколько недель. В домашних условиях горшок с камнем нужно поставить в тёмное и прохладное место.

Способов много, какой более подходящий выбирать именно вам, ориентируйтесь на свои ощущения. Я люблю чистить камни водой, окуриванием, свечой и звуком. Радикальные способы не использую.

После процедур очистки, я заворачиваю камни, с которыми работаю в мягкую тёмную тряпочку и кладу в тёмное место на пару дней, чтобы камень пришёл в себя.
источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техника работы с минералами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ И МИНЕРАЛАМИ
» Техника работы с мандалой
» Техника работы с колодой Таро.
» Лечение минералами
» ТЕХНИКА РЕЙКИ!!!! "Безопасная техника избавления от лишнего веса"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ КАМНЕЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы