ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 21:16 автор Cyanea

» АТАКА НА ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 20:50 автор Пайпер

» МАГИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ (ЧЕТВЕРГОВАЯ) СОЛЬ
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 18:35 автор Cyanea

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 17:09 автор Iden

» Турмалин
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 17:06 автор mj1978

» СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЧЕТВЕРГОВОЙ СОЛИ
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 17:00 автор Iden

» ОБРЯДЫ ОМОВЕНИЯ В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 16:52 автор Iden

» ЗАГОВОР НА ХОРОШИЙ УРОЖАЙ
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 16:45 автор Iden

» 1 МАЯ 2024 ГОДА
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» СИМВОЛ ПРОЦВЕТАНИЯ -КИ ЯН ЧИ/КИ-ЖЕН-ЧИ/Ki Yin Chi
Понятие "осознанный сон"(ОС) EmptyВчера в 10:57 автор галилей

» КАК ВЫГЛЯДИТ АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН.
Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty30.04.24 23:05 автор Пайпер

» Индийские мантры, исцеляющие от депрессии
Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty30.04.24 17:03 автор kola

» ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАГИИ ОБРЯДОВ, ЗАГОВОРОВ, ГАДАНИЙ НА МАЙ
Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty30.04.24 16:55 автор Iden

»  Мантры для повседневной жизни
Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty30.04.24 16:38 автор Пайпер

» ЗАГОВОР НА ЛЮБИМУЮ ВЕЩЬ
Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty30.04.24 16:35 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Понятие "осознанный сон"(ОС) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 355, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 351 :: 3 поисковых систем

Grot, mj1978, Елена Коваленко, Сентябрь

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Понятие "осознанный сон"(ОС)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty
СообщениеТема: Понятие "осознанный сон"(ОС)   Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty19.04.14 20:06


Понятие "осознанный сон" означает, что человек спит и осознает этот факт. Обычно данное состояние возникает в середине сна, когда сновидящий внезапно понимает, что все происходящее с ним имеет место не в физической реальности, а в сновидении. Часто такое осознание включается, когда человек замечает во время сна, что происходит какое-то невозможное или маловероятное событие, например, встреча с умершим человеком или полет без крыльев (или с ними)
Иногда люди осознают себя спящими и без конкретного толчка. В некоторых случаях (примерно в 10 процентах) осознанный сон начинается, когда люди возвращаются в БДГ-фазу сна сразу после пробуждения.
В современной науке осознанные сны связывают с именем доктора Стивена Лабержа, который уже долгое время изучает их в Стэнфордском университете. Он и его коллеги попытались развить знания, известные человечеству из шаманских практик, и дать им научное объяснение. Кроме того, ими разрабатываются методики и приборы, с помощью которых каждый человек может научиться достигать этого состояния.
Несмотря на тот факт, что осознанным сном называют любое сновидение, в котором человек осознает себя спящим, степень этого осознания может варьироваться в широких пределах. Когда сон имеет высокий уровень ясности, вы полностью отдаете себе отчет в том, что все происходящее с вами имеет место только в вашем сознании, что не существует никакой реальной опасности и вскоре вы проснетесь в своей постели. На низком уровне ясности вы также до некоторой степени осознаете, что спите, и этого достаточно, например, чтобы полететь по собственной воле или изменить свое поведение во сне. Однако вы не помните, что люди перед вами - лишь создания сна или что для вас не существует физической опасности, или что вы в действительности находитесь в постели.


Последний раз редактировалось: Гарпия (28.09.14 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Понятие "осознанный сон"(ОС)   Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty19.04.14 20:07


Ясность сна и контроль над ним - это не одно и то же. Можно отдавать себе отчет в том, что вы спите, и при этом не обладать возможностью контролировать содержание своего сна. И наоборот, вы можете делать со своим сном все, что захотите, и при этом не осознавать явным образом, что все это лишь сон. Однако в большинстве случаев, добившись ясности сна, человек увеличивает свое влияние на происходящие в нем события.
Когда во сне вам удается достичь степени сознательности, соответствующей состоянию бодрствования, у вас появляется способность по собственному желанию заняться каким-либо видом деятельности, возможным лишь во сне. Вы можете выбирать, как именно воздействовать на происходящие в сновидении события и в какой степени. Например, можно продолжать делать то же, что вы делали до момента перехода в состояние осознанности, только не принимая этого всерьез. Можно также попробовать изменить что-либо - место действия сна, себя самого, персонажи, которые вас окружают. Не всегда возможно, однако, заниматься во сне "магией", хотя бы превращением одного объекта в другой или трансформацией окружающей сцены. Во многом способность спящего успешно совершать такие вещи зависит от степени его уверенности в своих возможностях. Если вы внутренне уверены, что не способны сделать что-то, вам не удастся сделать этого даже во сне.
С другой стороны, самым простым (и, возможно, самым мудрым) способом влияния на сон является контролирование собственного поведения. Особенно полезным это оказывается в кошмарах. Если ваше сознание пробудилось во время такого сна, можно попробовать магические методы, чтобы убежать из него, однако зачастую сделать это не удается. Гораздо более эффективным, а также более полезным с точки зрения психологии оказывается осознание того факта, что во время сна ничто не может причинить вам реального физического ущерба. Страх ваш реален, но опасность - нет. Изменение собственной позиции подобным образом обычно лишает кошмар почвы, на которой он развивается, и превращает его во что-то более приятное.


Последний раз редактировалось: Гарпия (28.09.14 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Понятие "осознанный сон"(ОС)   Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty19.04.14 20:08


Осознание повышается постепенно.

Первый этап - запоминаемость снов
Второй - люцидность(Люцидность - это осознание того, что ты спишь. "Ясное состояние ума" во сне. Этот термин ввел Фредерик Ван Иден.)
Третий - осознанность
Четвертый - контролируемость.
1) Возьмите в привычку тестироть реал. Т.е. каждый час пробовать проткнуть пальцем стену или взлететь.
2) Не повышайте ИВ (индекс важности) осознания, так гораздо сложнее осознаться.
3) Копите личную силу. Делайте упражнения по энергетике (око возрождения, тенсегрити), будьте безупречны.
4) Сложите ЦС ПМ чтобы осознаться (с большим таймингом)
И все получится. Приходите к осознанию постепенно. Но делайте это в фоне - так ИВ будет не очень расти.


Последний раз редактировалось: Гарпия (28.09.14 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Понятие "осознанный сон"(ОС)   Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty20.04.14 1:46

Некоторые разделяют "игры разума"-осознанные сноведения и астрал. Читая литературу М. Радуги "Фаза" понимаешь, что осознанные сноведения, он подразумевал, что это и есть тот самый астрал. Я сама точно не определилась разделяю ли я эти 2 понятия. Бываю довольно часто в астрале, он реалистичней, чем реальный мир и в нем чувств больше. А бывает такое, что засыпаешь и будто бы то обычный сон и знаешь, что спишь и знаешь когда нужно просыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Понятие "осознанный сон"(ОС)   Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty20.04.14 18:55

Emmira пишет:
Некоторые разделяют "игры разума"-осознанные сноведения и астрал. Читая литературу М. Радуги "Фаза" понимаешь, что осознанные сноведения, он подразумевал, что это и есть тот самый астрал. Я сама точно не определилась разделяю ли я эти 2 понятия. Бываю довольно часто в астрале, он реалистичней, чем реальный мир и в нем чувств больше. А бывает такое, что засыпаешь и будто бы то обычный сон и знаешь, что спишь и знаешь когда нужно просыпаться.
Осознанный сон и выход в астрал Это разные вещи. Что вы и подтверждаете в своем посте. В выходе в астрал нужно быть крайне осторожной, т.к. там полно ловушек именно из прекрасных,ярких и более живых картинок, да и сущностей можно подцепить масса.
Вы изучили все труды Радуги или только ранние,на его семенарах, я вынесла именно то, что это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Понятие "осознанный сон"(ОС)   Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty20.04.14 20:05

Гарпия, я с вами согласна. Просто раньше не придавала этому значение, не разделяла то и другое. Я чаще в астрале бываю, чем в ОС. Но нравится больше астрал. Я только в верхнем бываю. Наиболее яркие воспоминания. Понятие "осознанный сон"(ОС) 3185225857 
Да, я прочитала книгу Радуги, но его методики мне только помогают добиться состояния полного релакса. До этого семинары его смотрела на Ютубе.
Я не особо практикую его методики. То что у меня так получается, в основном само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Понятие "осознанный сон"(ОС)   Понятие "осознанный сон"(ОС) Empty20.04.14 20:09

Emmira пишет:
Гарпия, я с вами согласна. Просто раньше не придавала этому значение, не разделяла то и другое. Я чаще в астрале бываю, чем в ОС. Но нравится больше астрал. Я только в верхнем бываю. Наиболее яркие воспоминания. Понятие "осознанный сон"(ОС) 3185225857 
Да, я прочитала книгу Радуги, но его методики мне только помогают добиться состояния полного релакса. До этого семинары его смотрела на Ютубе.
Я не особо практикую его методики. То что у меня так получается, в основном само собой.  
При путешествиях по астралу(даже верхнему)не забывайте пользоваться защитами, мне нравится ,,Астральный страж", тем более вы же не знаете, куда вас могут утащить в тот или иной момент, даже клгда вы путешествуете по верхнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Понятие "осознанный сон"(ОС)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  осознанный сон
»  ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА. ОСОЗНАННЫЙ ПУТЬ
» Понятие "Дух"
»  Защиты - понятие
» Понятие Экстрасенсорика.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: БОЕВАЯ МАГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы