ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyСегодня в 12:44 автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyСегодня в 12:26 автор Cyanea

» Маятник
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyСегодня в 8:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyСегодня в 7:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyВчера в 21:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyВчера в 18:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyВчера в 16:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyВчера в 15:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
МАГИЯ БЕРЕЗЫ EmptyВчера в 14:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty17.03.24 19:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty17.03.24 16:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty17.03.24 16:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty17.03.24 14:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty17.03.24 12:47 автор Cyanea

» прошу помощи
МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty17.03.24 8:53 автор Talinka

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
МАГИЯ БЕРЕЗЫ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 134, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 124 :: 2 поисковых систем

Adp, Cyanea, ken812, MALFRIDA, Nadine's, Venefikta, Елена19, Зарият, ИРЕНА, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 4:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 МАГИЯ БЕРЕЗЫ

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty
СообщениеТема: МАГИЯ БЕРЕЗЫ   МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty31.03.13 16:56

Б Е Р Е З А


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Береза — покровитель девочек, невинных девушек и беременных женщин. Обращаться к березе следует весной, до Троицы, когда в ней сок начинает ходить или когда на дереве уже листья подрастут, днем. Сначала нужно «раскрутить» березу — походить вокруг дерева, говоря такие слова:


"Кругом березы хожу, белую подругу себе раскручиваю. Головой покачай мне, рабе Божей (имярек), обещай жисть долгую, радостную, красивую, в любви и достатке, чтоб было все в порядке, дети плодились и деньги не переводились. Во веки веком. Аминь."


ЗАГОВОР НА БЕРЕЗУ, ЧТОБ ЗДОРОВЬЯ ДОЧКЕ ДАЛА


Заговор делает мать заболевшей девочки. Надо в полдень подойти к березе, которая стоит на отшибе (чтоб рядом никого не было). Дочку с собой брать не надо, только ее платочек, в который она сморкалась. Трижды перекреститесь, трижды плюньте через левое плечо, потом возьмитесь правой рукой за ствол березы и, повторяя слова заговора для раскручивания, ходите вокруг дерева против часовой стрелки. Как скажете все, остановитесь.


Теперь возьмите платочек, привяжите к веточке березы и скажите:


"Матушка-береза, рабу Божию (имярек), призри, листьями пошурши, быть по-моему прикажи. Вели, чтобы чадо мое, дочка, раба Божия (имярек), исцелилася от недуга своего, более не болела, сама здоровела, хорошела, в рост шла, нас с тобой не подвела. Осени ветвями, окорми корнями, опой соловьями. Сил ей дай, а болесть убери во веки веком. Аминь."


Как скажете, снова трижды перекреститесь и сорвите три листа с березы. Поцелуйте ее в ствол и идите домой, не оглядываясь. Дома же с березовыми листьями так поступите. Возьмите первый, запарьте кипятком со словами: Чтоб болесть ушла, возьмите второй, в другой посудине запарьте кипятком и скажите: Чтоб здоровье пришло, возьмите третий, в третьей посудине запарьте, произнеся: Чтоб чадо мое, раба Божия (имярек), росло здоровым, сноровистым да востроумным!


Слейте в одну чашку все три наговоренные напары и дайте больному ребенку выпить.


ЗАГОВОР, ЧТОБ ВСТРЕТИТЬ ЛЮБИМОГО


"Русалка-березалка, в ветках сидящая, на мир из веток смотрящая. Везде смотри, жениха мне, рабе Божей (имярек), высмотри. Хвостом поведи, ко мне его приведи. В сеть слови, ко мне пригони. Для любви, для жизни во браке, не в блуде. Аминь."


Перед началом следует распустить волосы и произносить заговор, одновременно расчесываясь. Повторять заговор и расчесываться следует до тех пор, пока гребень в руке не станет ходить свободно, не путаясь в волосах. По окончании следует собрать выпавшие волоски, смотать вместе и закопать у корней, в подарок для косы русалки-березы.


ЗАГОВОР, ЧТОБ МИЛЫЙ ЖЕНИЛСЯ


"Береза-береза, ясные глаза. Ветками поведи да листьями пошурши, милому другу со мной, рабой Божей (имярек), ожениться вели. Как Троица минет, так свадьбу отгуляем. Аминь. Аминь. Аминь."


Для этого заговора желательно выбрать невысокую молодую березку, а также шарф или ленту, которые вы какое-то время носили. В полдень следует подойти к деревцу и найти две ветки, растущие близко одна от другой. Далее, произнося заговор, связываете эти ветки вместе шарфом или лентой, попеременно целуя то одну то другую. Как только закончите, кланяетесь дереву в пояс и уходите, не оборачиваясь.


ЗАГОВОР, ЧТОБ ДЕВУШКЕ ВСТРЕТИТЬ БОГАТОГО ЖЕНИХА


"Березовую коровку дою, на молоко березовое наговариваю. Береза, доись, молоком делись, по тому молоку ко мне, рабе Божей (имярек), чтобы жених притек умный-разумный, знатный-богатый, холостой-неженатый. А я, красна девица, раба Божия (имярек), его бы поджидала, венец брачный на себя примеряла. Во веки веком тому и быть. Аминь."


Это один из немногих заговоров, которые нужно делать весной, вслед за первыми оттепелями, когда у березы начинается весенний «плач», то есть истечение сока при ранении березы в период набухания почек, до распускания листьев. Произнося слова заговора, оглаживаем и обнимаем дерево. Потом делаем на коре надрез и оставляем небольшую, до 200 мл, емкость для сбора березового сока.


 Пока собирается сок, следует находиться неподалеку, мысленно прося прощения у дерева за приносимую боль, следующими словами:


"Береза-матушка, прости девку злую, непотребную, люту боль тебе причиняющую, но так и я мучаюсь без Милого одна-одинешенька."


Когда емкость будет заполнена, ранку нужно замазать смолой или садовым варом, а самой березке подарить ленту, бусы или серьги, чтобы зла не таила за причиненную боль. Баночку с соком следует, плотно закрыв, схоронить дома в темном месте и не открывать до замужества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty
СообщениеТема: Re: МАГИЯ БЕРЕЗЫ   МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty13.05.13 12:44

Заговоры на березу на любовь


Береза - покровитель девочек, невинных девушек и беременных женщин. Обращаться к березе следует весной, до Троицы когда в ней сок начинает ходить или когда на дереве уже листья подростут, днем.


Сначала нужно "раскрутить березу" - походить вокруг дерева, говоря такие слова:


" Кругом березы хожу, белую подругу себе раскручиваю. Головой покачай мне, рабе Божей(имярек), обещай жисть долгую, радостную, красивую, в любви и достатке, чтобы было все в порядке, дети плодились и деньги не переводились. Во веки веком. Аминь."


Перед началом следует распустить волосы и произносить заговор, одновременно, расчесываясь. Повторять заговор и расчесываться следует до тех пор, пока гребень в руке не станет ходить свободно, не путаясь в волосах. По окончании, следует собрать выпавшие волоски, смотать вместе и закопать у корней, в подарок для косы русалки - березы.
Заговор такой:


Русалка - березалка в ветках седящая,


На мир из веток смотрящая.


Везде смотри, жениха мне рабе Божей(имярек) высмотри.


Хвостом поведи ко мне его приведи.


В сеть слови, ко мне пригони.


Для любви для жизни во браке не в блуде.


Аминь.




Заговор, чтобы милый женился(на березу)


Для этого заговора желательно выбрать невысокую молодую березку, а также шарф или ленту, которые вы какое то время носили. В полдень следует подойти к деревцу и найти две ветки, растущие близко одна от другой. Далее, произнося заговор связываете эти ветки вместе шарфом или лентой, попеременно целуя то одну, то другую. Как только закончите, кланяетесь дереву в пояс и уходите не оборачиваясь.


Береза береза ясные глаза.


Ветками поведи, да листьями пошурши,


Милому другу со мной, рабой Божей(имярек) оженится вели.


Как Троица минет, так свадьбу отгуляем.


Аминь. Аминь. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty
СообщениеТема: Re: МАГИЯ БЕРЕЗЫ   МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty18.08.14 21:44

Старославянский оберег на жилище с березой


Оберег жилья


Оберег не слишком простой в смысле исполнения - потребует некоторой физкультуры.


Нужно будет отправиться в лес. С палаткой. Можете прихватить с собой человека, который знает как ставить палатку и разводить костер, но о цели путешествия ему не говорите.


В разожженный костер (кстати, не используйте "неспортивную" растопку вроде бензина) положите березовое поленце. Где вы его возьмете - не важно, хоть в магазине купите, однако лучше всё же найти его в лесу.


Строго говоря, оптимально в принципе в этом костре жечь только березу. Чем больше костер будет - тем лучше. Пока костер горит, читайте про себя следующее:


«Ты гори-гори, береза-матушка. Как сгоришь - так защитишь, как вновь не прорастешь - так убережешь.За твои ворота, за мои слова не пройти - не пролететь, не навредить, а сгореть!».


Как костер начнет гаснуть, то есть открытое пламя пропадет, достаньте уголек (только один, это важно), и остудив, унесите с собой. на двери помещения нарисуйте этим угольком круг и раздавите его о центр очерченного круга.
Мною опробовано,работает хорошо. Только когда берешь,что либо в лесу обязательно надо соблюдать правило работы с Лешим и деревьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30116
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty
СообщениеТема: Re: МАГИЯ БЕРЕЗЫ   МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty31.07.21 19:09

БЕРЕЗА


Береза на Руси всегда была почитаемым деревом. Русское название березы связывают со словом «беречь». Это обусловлено тем, что славяне считали это дерево даром богов, который оберегал человека.


В ряде культур и традиций береза является символом света, чистоты и непорочности. Этом дереву издревле приписывали множество магических и лечебных свойств, его использовали в ритуалах и обрядах. Как же можно использовать березу в наше время? И что могут дать нам ее полезные свойства?


БЕРЕЗА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ


Существует большое количество рецептов красоты и здоровья на основе березы. Самый простой и эффективный из них — березовый настой. Сорвите несколько веточек без помощи ножа и поставьте их в вазу у себя дома. Пусть березовый аромат распространится на все жилое пространство. Из этого букета возьмите пару веток, мелко разломайте их, положите в кастрюлю и залейте кипятком. Настой должен стоять не менее трех часов. По желанию можно добавить цедру апельсина или лимона. Перед тем, как использовать настой, нужно помыться. 
Пропаренное тело следует протереть полотенцем, намоченным в этом настое. Не забудьте про лицо — нет ничего полезнее и эффективнее для красоты и молодости кожи, чем натуральные средства.


БЕРЕЗА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ, УСТАЛОСТИ И СТРЕССА


Был сложный день? Или вас одолевает тревога и отрицательные эмоции? Отправляйтесь на прогулку в березовую рощу. Если рядом с домом растет березка, то побудьте рядом с ней несколько минут. Прикоснитесь к ней, поговорите о своих проблемах. Дерево заберет все ваши отрицательные эмоции. Считается, что пик активности березовой энергетики приходится с 6 до 9 утра.


БЕРЕЗА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ СГЛАЗА, ПОРЧИ И БОЛЕЗНЕЙ


Березка широко применялась как оберег от окружающего негатива. Для этого дома украшали березовыми ветками, в доме летом всегда стояли букеты березовых веточек, а в банях непременно использовали березовые веники. Ими хлестались не только для телесной очистки, но и для энергетической. А если посадить березку рядом с домом, то она надолго станет вашим оберегом и не позволит злу и неудачам постучаться в дом.


БЕРЕЗОВЫЕ ВЕТКИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИЗОБИЛИЯ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ


Раньше наши предки втыкали березовые веточки в огороде, когда наступала посевная пора, так как считали, что это дерево наделяет плодородностью землю. Молодоженов хлестали ветками березы, чтобы те жили в гармонии и согласии. При первом выгоне скота брали именно ветки этого дерева, хлестали животных, чтобы те были здоровыми и приносили хороший приплод.


БЕРЕЗА ПРИВЛЕКАЕТ УДАЧУ И ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ


Один из известных ритуалов, связанных с березой, заключается в сжигании веток этого дерева. Срежьте пару веток, обязательно поблагодарите березу за ее щедрость . Ветки бросьте в огонь. Полученный пепел развейте по ветру со словами заговора: «Как легка березовая пыль, так и жизнь моя будет легка».


Существует еще один известный ритуал на исполнение желания. Как правило, он проводиться на Троицу, но совершить его можно и в любой другой день, главное, чтобы дерево было молодое, с зелеными листочками. Возьмите красный лоскуток или ленту. Можно взять отрезок из своей одежды (так в ритуале будет задействована ваша личная энергетика). Подойдите к самой красивой и ровной березке и повяжите на одну из ее веточек красный лоскут, загадав при этом желание.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty
СообщениеТема: Re: МАГИЯ БЕРЕЗЫ   МАГИЯ БЕРЕЗЫ Empty03.08.21 16:09

У шаманов некоторых народов берёза особое место занимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАГИЯ БЕРЕЗЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лекарство из березы (друидизм)
» Природный женский оберёг на сохранение семьи. Магия Леса и Магия Крови.
»  Бизнес магия . Магия заключения договоров и подписания контрактов
»  Магия стихий . Магия огня, земли, воды и воздуха
» «Енохианская» магия – это не «небесная», а «земная» по своей природе Магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ РАСТЕНИЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы