ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 16:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 16:21 автор Iden

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 16:05 автор mj1978

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 16:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 12:01 автор Гелла

» ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ РУН ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 11:16 автор ***Елена

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 11:02 автор Кэрри

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 10:51 автор Кэрри

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 10:48 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 10:43 автор Кэрри

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 9:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 7:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyСегодня в 0:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyВчера в 17:12 автор Iden

» КАКИЕ КАМНИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ГАРМОНИИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
Традиции воспитания детей в разных странах EmptyВчера в 16:43 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Традиции воспитания детей в разных странах Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 440, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 433 :: 3 поисковых систем

***Елена, Iden, Katya13311, mj1978, Алёна 999, Елена19, галилей

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 1:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Традиции воспитания детей в разных странах

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30868
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Традиции воспитания детей в разных странах Empty
СообщениеТема: Традиции воспитания детей в разных странах   Традиции воспитания детей в разных странах Empty06.03.15 11:22

Традиции воспитания детей в разных странах

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

США
Отношение к детям в этой стране терпеливое и демократичное. Основных способов наказания два: первый — лишение игрушки или просмотра мультиков, второй — «стул отдыха», где ребенок должен молча подумать о своем поведении. Детям дают свободу действий, тем самым приучая их к самостоятельности. С раннего возраста малышам говорят, что они имеют право на свое мнение. Вся семья обязательно ходит на школьные и садовские праздники. В выходные американцы стараются выезжать на природу, чтобы провести время вместе. Бабушки в США в воспитании практически не участвуют.

Канада
Здесь ребёнку разрешают практически всё. Основная задача воспитания в этой стране — развитие творчества и внутренней свободы. У детей нет жесткого режима, требований, дисциплины. И дети, и взрослые стремятся просто наслаждаться жизнью.

Вьетнам
С малых лет дети растут сами по себе, обучаясь всему у сверстников или ребят постарше. Однако у каждого ребёнка есть свой критерий «добра и зла»: нужно стараться не совершать поступков, которые могут расстроить родителей.

Англия
Великобритания славится строгим воспитанием. Детство маленького англичанина наполнено массой требований, которые направлены на формирование традиционных для этой страны привычек, взглядов и поведения в обществе. С раннего возраста детей учат сдерживать эмоции. Англичане считают, что сначала нужно создать материальную базу, а потом уже заводить ребенка. Английские мамы часто пользуются услугами нянь. Деток англичане постоянно хвалят, считая, что это повышает их уверенность в себе. Еще одна особенность — английские мамы не имеют права делать замечания чужому ребенку.

Ирландия
Отношение к детям в этой стране трепетное. Даже если малыш что-то сломал в магазине, никто не станет его ругать — скорее, вежливо поинтересуются, не испугался ли он. Несмотря на то, что женщины в Ирландии предпочитают рожать в зрелом возрасте, детей в семьях много. Интересно, что в этой стране нет детских домов: для всех сирот обязательно найдется приёмная семья.

Франция
Французская семья настолько крепка, что дети могут жить с родителями до 30 и более лет. При этом французская мама вполне рационально распределяет время между работой, личными интересами, мужем и ребенком. Ребенок во Франции далеко не всегда оказывается в центре внимания, рано учится развлекать себя сам. Мамы в этой стране считают, что ребенок должен расти социально адаптированным, поэтому с ранних лет детей помещают в коллектив. Бабушки и дедушки живут своей жизнью, видя внуков лишь по праздникам.

Бельгия
Детей с раннего возраста учат быть частью общества: уже с 2,5 лет малыши посещают школу. В каждом классе преподает один учитель, который работает с детьми постоянно.

Италия
Семья в Италии — это клан. Рождение ребенка в такой семье — огромное событие для всей многочисленной родни. Малыш — это дар небес, все им восхищаются, балуют, задаривают игрушками и сладостями. Дети растут в атмосфере вседозволенности и бессистемности, и при этом в условиях тотального контроля, в результате чего вырастают такими же экспансивными, невоздержанными, капризными, как их родители. Но, в то же время, они растут артистичными и раскрепощенными.

Нидерланды
Главное правило этой страны - «Дети должны расти свободными». Детям разрешают абсолютно всё, лишь бы это не угрожало их здоровью. Учёба тоже должна быть радостной и приятной. В школу дети ходят налегке: берут с собой только бутерброды, а всё необходимое для занятий им выдают непосредственно на уроке.

Испания
Основная цель всех родителей Испании – это счастливые дети. Испанцы любят рассказывать о своих детях, восхищаются ими, дарят подарки. В силу своей южной эмоциональности у родителей иногда случаются вспышки гнева, но, как правило, длятся они недолго, и заканчиваются крепкими объятиями и извинениями. Дети не вырастают эгоистичными и избалованными, потому что понятия добра и зла четко разделяются. Прожив такое детство, взрослые испанцы становятся достаточно уверенными в себе, жизнерадостными и умеют наслаждаться жизнью.

Куба
Ребёнком в этой стране занимается мама или бабушка; если все заняты — существуют государственные садики. Девочек с ранних лет приучают вести хозяйство. Мальчик должен расти сильным и смелым, его предназначение — быть Мужчиной. В семье всегда очень доверительные отношения, и у маленьких кубинцев, как правило, нет тайн от родителей.

Германия
Немцы предпочитают заводить детей после тридцати лет, когда сделают карьеру. Еще до рождения ребенка обычно подыскивают няню. Дети до трех лет воспитываются дома. Когда они становятся старше, их раз в неделю водят в игровую группу, после чего отдают в садик. Воспитание детей в Германии можно охарактеризовать словами «защита» и «безопасность». С детства маленьких граждан приучают к тому, что их никто не должен обижать, бить, повышать на них голос. Такие отношения приводят к избалованности и к тому, что родители часто передают свои обязанности няням.

Швеция
Как и немцы, шведы негативно относятся к тому, чтобы ударить ребенка, даже если он провинился. Дети с ранних лет знают о своем праве неприкосновенности. Тем не менее, определенные рамки в шведских семьях существуют, так как считается, что вседозволенность приводят к тому, что ребенок вырастает несчастным. Но если родители что-то запрещают своему малышу, то они обязаны объяснить, почему и выслушать его аргументы.

Таиланд
«Лучший учитель — личный опыт». Родители не стремятся уберечь ребёнка от падений, ссадин или других неприятностей. Они, конечно, рассказывают малышу, что некоторые поступки опасны, а некоторые — неприличны, но выбор в конечном итоге ребёнок делает сам.

Япония
В этой стране существует градация способов воспитания по возрасту. До 5 лет малыш может делать все, что душе угодно. С 5 до 15 лет с ребенком принято обращаться в буквальном смысле как с рабом. В этот период любое слово родителя – закон. После 15 лет к подростку относятся на равных и считают его самостоятельной личностью. Японский родитель никогда не повысит голос на своего ребенка и тем более, не шлепнет его. Малыш может быть уверен, что его всегда внимательно выслушают и придут на помощь.

Китай
Так как многие китайцы не заводят больше одного ребенка, они практически одинаково подходят к воспитанию, как мальчиков, так и девочек. Дети с раннего возраста ходят в детские сады, где живут по правилам коллектива в соответствии с принятыми нормами. Китайцы не жалеют сил и средств для развития ребенка и поиска его таланта, и если таковой находится, то ребенок с привитым навыком к ежедневному труду добивается немалых результатов.

Дания
Датские дети растут в атмосфере свободы и равноправия. С ранних лет ребёнок — полноценный член семьи, который имеет право на своё мнение и может принимать участие в решении всех вопросов. Главный метод воспитания у датских родителей — игра, а потому детские сады оснащены всем необходимым для разнообразных игровых программ.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Традиции воспитания детей в разных странах Empty
СообщениеТема: Re: Традиции воспитания детей в разных странах   Традиции воспитания детей в разных странах Empty06.03.15 13:21

Cyanea, а про РОССИЮ можно сказать: "В воспитании детей, берется опыт всех стран вместе взятых!!!!" Традиции воспитания детей в разных странах 1531119049
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30868
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Традиции воспитания детей в разных странах Empty
СообщениеТема: Re: Традиции воспитания детей в разных странах   Традиции воспитания детей в разных странах Empty06.03.15 14:24

Лиса27 пишет:
Cyanea, а про РОССИЮ можно сказать: "В воспитании детей, берется опыт всех стран вместе взятых!!!!" Традиции воспитания детей в разных странах 1531119049

плюс толстый ремень для устрашения))))))))))) Традиции воспитания детей в разных странах 3868475139 Традиции воспитания детей в разных странах 3868475139 Традиции воспитания детей в разных странах 3868475139

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Традиции воспитания детей в разных странах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Особенности воспитания мальчиков
» ФИНАНСОВОЕ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ
» Шрамы воспитания
» Обряд Воплощения и Воспитания.
»  Формулы для воспитания животных

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы