ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЛАПЧАТКА
Альмандин EmptyСегодня в 17:15 автор Iden

» УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАГОВОР ДЛЯ ОТЛИВОК НА СИЛЕ РОДА ВЕДЬМЫ
Альмандин EmptyСегодня в 16:55 автор Iden

» ПОДАРКИ К ПАСХЕ. "5 ОТЛИЧНЫХ ИДЕЙ"
Альмандин EmptyСегодня в 16:43 автор Iden

» Кому нужна инициация Рейки
Альмандин EmptyСегодня в 16:40 автор kola

» СНЯТЬ ЗАКЛЯТИЕ НА БЕЗБРАЧИЕ
Альмандин EmptyСегодня в 16:25 автор Iden

» 29 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Альмандин EmptyСегодня в 16:16 автор Iden

» Что такое Каруна Ки Рейки?
Альмандин EmptyСегодня в 16:12 автор kola

» МАТРИЦА НАШЕГО МИРА.
Альмандин EmptyСегодня в 15:27 автор Пайпер

» КАК НАУЧИТЬСЯ ЗАПОМИНАТЬ СНЫ
Альмандин EmptyСегодня в 14:21 автор Пайпер

» КАК ОТЛИЧИТЬ ОСОЗНАННЫЙ СОН И ЛЮЦИДНЫЙ.
Альмандин EmptyСегодня в 13:56 автор Пайпер

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Альмандин EmptyСегодня в 13:35 автор Пайпер

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
Альмандин EmptyСегодня в 13:31 автор Пайпер

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Альмандин EmptyСегодня в 10:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
Альмандин EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
Альмандин EmptyВчера в 16:49 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Альмандин Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 401, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 395 :: 2 поисковых систем

Anna vedima, Brzydula, Cyanea, Sergey, Светояра, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Альмандин

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Альмандин Empty
СообщениеТема: Альмандин   Альмандин Empty02.05.15 9:07

АЛЬМАНДИН

Цвет красный, буровато-, вишнево-, синевато-, кровяно-красный. Выбирается как талисман и амулет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Альмандин — одна из наиболее часто встречающихся и самых твердых разновидностей граната.
Название камня произошло от искаженного слова «Алабанда» — это город в Азии, в котором обрабатывались и продавались эти камни. Существует также другая теория, согласно которой, Алабанда была только транзитным пунктом древних торговых путей, а не месторождением данного вида гранатов. В любом случае, в старину альмандины часто называли алабандскими рубинами.

Немного истории

Впервые этот минерал описал Агриколла в 1546 году. Хотя его магическими свойствами пользовались задолго до этого.

Древние греки связывали самоцвет с богинями Деметрой и Гестией. Первая покровительствовала урожаю, земле и плодородию. Ее камнем был красно-коричневый альмандин. Вторая была богиней жертвенного огня и домашнего очага. Ей приписывали красные разновидности камня. Поэтому альмандин – камень двух стихий: огня и земли.

Альмандины традиционно применялись для украшения одежд священнослужителей.

Крестоносцы носили талисманы из альмандина, чтобы уберечь себя от болезней, а также ран во время походов.

Разновидности и цвета

Кристаллы альмандина имеют размеры от нескольких миллиметров до 4 сантиметров. Как правило, для украшений берутся камни величиной не меньше половины сантиметра. Некоторым кристаллам альмандина свойственен звездчатый эффект, если их обрабатывать в виде кабошона. Для ювелирных украшений кристаллы чаще всего гранят в форме блюдца, для того, чтобы цвет камня стал более светлым и прозрачным.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цвет альмандина может быть вишневым, малиново-фиолетовым и даже красно-коричневым. На яркость и насыщенность оттенка влияет количество соединений железа в камне. Драгоценными камнями считаются только прозрачные кристаллы. Но более мутные альмандины широко применяются для изготовления бижутерии.

Из разновидностей граната в ювелирном деле альмандин ценится выше, чем пироп. Однако отличить альмандин от иных гранатов красных цветов возможно только при использовании специальных методов диагностики. Самоцветы, которые применяются для изготовления ювелирных изделий, добываются в месторождениях Австралии, Финляндии, на островах Шри-Ланка и Мадагаскар.

Свойства: лечебные и магические

В старину альмандин считали талисманом от ран и отравлений.
В современной литотерапии альмандин лечит заболевания сердца, печени и поджелудочной железы. Он оказывает помощь в абсорбции железа в кишечнике. Стимулирует зрение и улучшает обмен веществ. Также этот камень повышает регенерационные способности организма, поэтому используется, когда нужно заживить рану, порез или язву.

Самоцвет помогает в решении сексуальных проблем и гармонизирует супружеские отношения.

Поскольку альмандин – это разновидность граната, то и магические свойства у него схожи с этим камнем. Но есть и свои особенности.

Например, все гранаты – камни страсти. Но если, к примеру, пироп дает человеку страсть безудержную и необузданную, то альмандин учит человека глубоким и «тихим» страстям. Он помогает усмирить гнев. Этот минерал дарит способность смотреть на мир с открытыми глазами. Более того, он учит принимать жизнь такой, какая она есть. Это камень познания истины. Альмандин – кристалл гармонии, равновесия.
Магические способности альмандина укреплять интеллект делают его полезным для тех, кто изучает астрономию, астрологию, математику.
Энергия самоцвета помогает снизить беспокойство, панику и страх, а также дарит способность спокойно относиться к окружающей действительности. Этот кристалл помогает обрести чувство уверенности в собственных силах, поддерживает в принятии верных решений. Поэтому его крайне полезно носить подросткам, чтобы найти свое место в жизни.
Разные оттенки альмандина обладают несколько разными свойствами.
Красно-коричневый камень считается связанным со стихией Земли. Он является талисманом защиты и неумолимой силы, как физической, так и интеллектуальной. Самоцвет дарит связь с природой, помогает достичь гармонии, самообладания. Такой камень хорош для расслабления. Он помогает научиться наслаждаться жизнью в любом возрасте. Поэтому его рекомендуют носить пожилым людям, чтобы они стали более энергичными и жизнелюбивыми.

Алые и красно-оранжевые кристаллы — амулеты защиты от физического вреда. Они помогают преодолеть страх и повысить уверенность в своих силах. Это талисманы победы, успеха, и мастерства. Кристаллы насыщенного алого цвета обладают магическим свойством усиливать физическое удовольствие, получаемое от любви, жизни и отношений.

Такие гранаты в Европе считали камнями карнавалов и маскарадов. Их рекомендовалось надевать на приемы и балы, чтобы расслабиться и позабыть о делах и проблемах. По этой же причине алые альмандины не стоит носить во время работы или учебы.

Малиново-красные и фиолетовые кристаллы дарят уверенность в себе, основанную на бесстрашии. Это камни, подходящие для мужчин, поскольку они сочетают в себе цвета огня и крови. К их свойствам относят преданность и осознание серьезности жизни. Несмотря на то, что, как и все гранаты, такие кристаллы обладают способностью разжигать страсть, пурпурные альмандины помогают еще и сохранить ее. К магическим свойствам гранатов этого цвета относится способность научить их обладателя глубоким и длительным чувствам.

В древности альмандину, как и другим камням красного цвета, приписывали возбуждающие свойства, способность исцелять раны, воспаления, укрощать вспышки гнева. Считалось, что они делают владельца веселым и приятным человеком, оберегают его от кошмарных сновидений, колдовства и различных форм сглаза.
Отправляясь в путешествие, можно избежать неприятностей, если взять с собой амулет из альмандина. Мужчин такой амулет охраняет от ран, женщинам обеспечивает благополучные и легкие роды, дает жизненные силы и энергию. Восточные народы считали альмандин целебным камнем.
В Европе этот камень является символом верности, постоянства, преданности и силы.
Альмандин — это камень развлечений и балов. Талисман из этого камня может сделать жизнь владельца постоянным праздником, если у человека в зодиакальном круге сильное Солнце или Нептун. Альмандин способен создать в жизни своего хозяина элемент легковесности, способствуя также легковерию, инфантильности и беспечности, если в гороскопе обладателя камня выражен знак Венеры.
Особенно подходит альмандин Козерогам, которым он дарит оптимизм и умение легко вступать в контакты.
Нет противопоказаний для ношения этого камня Ракам и Тельцам. Их он может вывести из жизненного тупика. Для Скорпионов он безразличен, но люди этого знака единственные, кто может использовать альмандин в магии.
Близнецам и Рыбам этот камень противопоказан.
Особенно легко с помощью альмандина гармонизировать окружающую обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Альмандин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» АЛЬМАНДИН. МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ КАМНЕЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы