ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Основы шаманизма EmptyСегодня в 15:01 автор Гелла

» ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ РУН ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Основы шаманизма EmptyСегодня в 14:16 автор ***Елена

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Основы шаманизма EmptyСегодня в 14:02 автор Кэрри

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Основы шаманизма EmptyСегодня в 13:51 автор Кэрри

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Основы шаманизма EmptyСегодня в 13:48 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Основы шаманизма EmptyСегодня в 13:43 автор Кэрри

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Основы шаманизма EmptyСегодня в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
Основы шаманизма EmptyСегодня в 10:59 автор Cyanea

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Основы шаманизма EmptyСегодня в 9:05 автор галилей

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Основы шаманизма EmptyСегодня в 3:57 автор kola

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Основы шаманизма EmptyСегодня в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
Основы шаманизма EmptyВчера в 20:12 автор Iden

» КАКИЕ КАМНИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ГАРМОНИИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
Основы шаманизма EmptyВчера в 19:43 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Основы шаманизма EmptyВчера в 19:25 автор Iden

» ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.
Основы шаманизма EmptyВчера в 19:13 автор Адельфийка

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Основы шаманизма Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 340, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 333 :: 3 поисковых систем

Alina3399, AngelinaR, Helena0309, MN03, Гелла, Звездная пыль, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Основы шаманизма

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Основы шаманизма Empty
СообщениеТема: Основы шаманизма   Основы шаманизма Empty02.06.15 20:05

Основные принципы действия шаманов

Шаман действует в соответствии со своими духовными принципами и законами. Эти законы имеют космическое происхождение и они универсальны. Это Священные Законы, они отделены от любых других законов и образуют свод правил, охватывающих всё сущее в пределах пространства-времени. Хотя эти законы неизменны, они позволяют всем вещам развиваться в соответствии с бесконечным количеством возможностей. Противоречие с любым из Священных Законов приводит к нарушению равновесия. Знание Священных Законов помогает шаману в его работе, так как они служат ключом к гармонии.

Священные Законы образуют неотъемлемую часть жизни шамана вместе с принципом бескорыстия. Бескорыстие есть практическое выражение Закона Любви, явленного во всём сущем. Повсюду можно видеть борьбу и единство инь и ян, творческое противостояние активного и пассивного, женского и мужского начала. Через слияние инь и ян приходят новые формы, и совершается вечный цикл роста, развития, смерти и возрождения.

Выживание и процветание - вот цель всех живых организмов.Каждый из нас развивается посредством опыта, устремляясь к чему-то большему, чем он есть сейчас. Эволюция происходит в муках перемен.Каждое смертное существо утверждает своё бессмертие через потомство.

Шаманизм представляет собой процесс личного поиска, снаружи и вовне, который может привести нас к прямому контакту с жизненными силами планеты и благотворными энергиями Вселенной.Знание, приобретённое таким образом, превосходит на несколько порядков любую веру. Шаманизм помогает признать другие формы жизни как своих родственников, чтобы они все, как и сама Земля, могли общаться с нами.По сути шаманизм это деятельность Духа, устанавливающего отношения с духами всего окружающего ради собственной пользы и всеобщего блага.

Шаманизм не имеет последователей, в нём есть только деятели. Не надо в него верить, постарайтесь опробовать его методы и вы сделаете одно из самых удивительных открытий своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Основы шаманизма Empty
СообщениеТема: Re: Основы шаманизма   Основы шаманизма Empty02.06.15 20:10


Новые границы вашей жизни

Слово "шаманизм" стало модным среди людей, интересующихся мистикой и разнообразными оккультными системами улучшения жизни. Однако неправильно понимать под этим словом нечто оккультное, или религию, либо некий эзотерический культ.

Шаманизм имеет дело со связью, существующим между человеческим Духом и сущностью всего окружающего нас, он стремится к добровольному сотрудничеству и активной поддержке всех форм жизни во взаимном процессе роста и развития, называемом духовной эволюцией.

Шаманизм - наиболее естественная из всех философских и метафизических систем. Он действует в соответствии с космическими законами и тесно связан с изменениями потоков энергии, происходящими в природе. Современный шаманизм можно назвать "способом эффективной жизни", поскольку применение его принципов и практическое осуществление его методов улучшает и обогащает нашу жизнь. Восприятие за пределами мира физических явлений можно назвать новой наукой Духа, позволяющей человечеству соприкоснуться с источником знаний и мудрости, далеко превосходящим возможности интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Основы шаманизма Empty
СообщениеТема: Re: Основы шаманизма   Основы шаманизма Empty02.06.15 20:11

Шаманизм не содержит догм, но имеет несколько важных принципов:

Каждая частица бытия связана со всеми остальными. Это нечто большее, чем вера в единство мироздания. Это понимание того, что всё сущее взаимосвязано великой энергетической сетью Космоса, оно позволяет человеку путешествовать с одного уровня бытия на другой и узнавать вещи через непосредственную связь с ними.

Всё вокруг живое. Всё испускает энергетические вибрации: животные, растения, камни. Каждое существо - часть жизни другого существа, и каждое обладает собственной жизнью, или способом выражения идей в разуме Великого духа, давшего бытие. Другие формы жизни обладают организацией, отличающейся от человеческой, и служат конкретной цели, выполняя своё предназначение. Каждая из них имеет осознание, отличающееся от нашего, но тем не менее упорядочивающее мир в рамках своего восприятия. Будучи усвоенным, этот принцип изменяет отношение человека к Земле и всему, что его здесь окружает.

Существуют внутренние зоны реальности, регулирующие внешнее восприятие и воздействующее на него. В этом внутреннем пространстве есть помощники, советчики и учителя, наделённые силой для осуществления перемен во внешней реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Основы шаманизма Empty
СообщениеТема: Re: Основы шаманизма   Основы шаманизма Empty02.06.15 20:12

Двенадцать законов шамана

Отношения между человеком, Землёй и другими формами жизни, делящими эту планету с нами, серьёзно нарушены из-за нашего невежества в этом вопросе. Мы берём, не спрашивая, и ничего не предлагаем взамен. Мы отрицаем, или просто не задумываемся о том, что Земля - наша Мать. Наши физические тела созданы из её субстанций, питаются и поддерживаются её плодами. Шаман знает это и не отрицает очевидное. Когда все мы придём к этому пониманию и признаем, что мы, как все остальные существа, происходим от Земли,что мы обязаны ей своим существованием, изменится наше мышление и наше отношение друг к другу.

Шаман наблюдает, как действует принцип бескорыстия в природе.
Деревья и растения получают питательные вещества из почвы и энергию от солнца, а взамен дают плоды. Шаман видит, как щедро природа поддерживает жизнь и защищает её. Природа даёт, не ожидая ничего взамен.

Принцип бескорыстия не ограничен материальными соображениями. К примеру, если вы щедро делитесь с людьми своим временем, люди найдут время для вас.Если вы отдаёте свою любовь, она вернётся к вам тем или иным образом. Поэтому принцип бескорыстия определяет качество жизни.

Великий Дух можно считать Вселенским Разумом, а всё сущее есть мысль, возникшая в этом разуме. Создавая мыслью материальную Вселенную, Великий Дух наложил ограничения на себя в рамках этой Вселенной. Суть этих ограничений и сводится к законам её бытия, а значит и бытия человечества. Эти законы образуют Священное Кольцо или охранный барьер вокруг всего, сто было создано и упорядочено в единое целое.

Они отделяют Космос от Хаоса.

Наставники открыли двенадцать Священных законов. Они все одинаково важны и тесно связаны между собой.

Закон 1. Всё сущее есть неотъемлемая часть целого.

Закон 2. Вселенная существует как выражение воли и разума великого Источника.

Закон 3. Всё сущее взаимозаменяемо и описывается в терминах энергии, поэтому разум, материя и дух есть лишь разные уровни одной и той же энергии.

Закон 4. Вся энергия в движении следует Закону Гармонии: она достигает максимальной эффективности при минимальных усилиях. В итоге любая энергия возвращается к своему источнику.

Закон 5. Всё сущее во Вселенной обладает жизнью, но воспринимается ею по-разному.Ничто нельзя считать по-настоящему мёртвым, поскольку в мире нет такого состояния, как полное отсутствие движения.

Закон 6. Всё состоит из одинаковых первичных элементов и воспринимает одинаковые энергетические потоки, но индивидуальные сущности упорядочивают своё восприятие различными способами, так как стремятся по-своему выразить свою идею в разуме Великого Духа. Таким образом, всё развивается согласно законам своего бытия.

Закон 7. Развитие проходит при постоянном поиске гармонии и равновесия во всём сущем.

Закон 8. Изменение - единственная константа Вселенной.

Закон 9. Каждая форма жизни во Вселенной тесно связана со всеми остальными, и все они подчиняются Священным Законам.

Закон 10. Всё рождается от женщины. Всё обретает бытие через бытие через принцип женственности.

Закон 11. Ничто не должно совершаться во вред детям, так как вечная жизнь осуществляется через детей.

Закон12. Круговое движение присутствует во всём. Любая линейность - иллюзия. Абсолютного конца не существует, как нет абсолютного начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Основы шаманизма Empty
СообщениеТема: Re: Основы шаманизма   Основы шаманизма Empty02.06.15 20:15

Двенадцать - число организованной стабильности на духовном уровне, и это количество законов вполне достаточно для нас в настоящее время. Это не догмы. Нельзя быть в чём-либо уверенным, ибо когда ты думаешь, что обладаешь совершенным знанием о чём-то, можешь быть уверенным только в том, что ты ошибаешься.

Это изречение само по себе можно считать тринадцатым законом, а число 13 обозначает переход энергии из одного состояния в другое. Иными словами, когда мы достигаем полного понимания этого, наше измерение бытия и жизненного опыта претерпевает радикальную перемену!

Всё вышесказанное - лишь часть раскрытия великой шаманской мудрости, которое происходит сегодня во всём мире. Знание открывается после долгого периода догматизма, нетерпимости и предрассудков. Моя цель - донести знание до тех людей, чей разум достаточно открыт, чтобы принять его.

Если мы хотим исцелить Землю от недугов, навлечённых на неё человеческой глупостью, необходимо коренным образом изменить наше отношение к жизни, крайне важно осознание её истинной цели.


Взято из просторов нета
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30868
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Основы шаманизма Empty
СообщениеТема: Основы шаманизма: как найти своё внутреннее животное    Основы шаманизма Empty24.07.15 15:01

Основы шаманизма 256si1j


Основы шаманизма: как найти своё внутреннее животное

С развитием эзотерики самых различных направлений и ростом популярности таких традиций магии, как шаманизм, экстрасенсорика и т. д. возникает всё больше вопросов о том, откуда же берут свои начала эти веяния. Но понять, откуда дует ветер не всегда оказывается просто, ведь, к примеру, тот же шаманизм в традиционной форме практически нереально представить в условиях современного мира, так как взаимосвязь «человек – духи предков», практически утрачена в наш индустриальный предапокалиптический век. Но давайте немного углубимся в тему.

Начала шаманизма

Без длительных аннотаций: начинающему шаману следует знать об истории своей традиции лишь одно – шаманизм, это индейская религиозная форма верований, строящаяся на вере в деление мира на две составляющие – наш, материальный мир и загробный, мир духов. Причём оба мира могут оказывать друг на друга очень мощное воздействие. Таким образом, поддерживающий связь с духами предков в том мире, человек из нашего мира получает огромное преимущество перед остальными, во всех своих начинаниях. В чём же? Всё очень просто: во-первых таким образом пробуждается опыт прошлых поколений, развивается чутьё, устойчивость к стрессам, а также такой человек будет чрезмерно удачлив, ведь ему словно расчищают дорогу существа из другого мира. Стоит ли говорить о том, что шаманизм, это не только крайне интересная и увлекательная, но и полезная в повседневной жизни оккультная традиция, освоив даже азы которой, вы изрядно облегчите себе жизнь?

Внутреннее животное

Теперь, когда мы разобрались с тем, что такое шаманизм и зачем он нужен в реальной жизни – самое время поговорить о самом первом шаге на поприще данной традиции, о призыве (или нахождении) своего внутреннего зверя. Почему именно зверя? Всё просто, в соответствии с традиционным мировоззрением индейцев, человек умирая не сохранял свой облик, а становился тем животным, которое наиболее ярко отражает его характер (или, если точнее, то животное, отражением которого в загробном мире данный человек является). Оно есть у каждого человека, с той лишь разницей, что у большинства людей они дремлют где-то поблизости от хозяина и не проявляют никакой активности, а те, кто нашёл своего зверя, при должном уровне самоконтроля могут даже отдавать ему команды и тем самым направлять свою судьбу в нужное русло. Даже просто пробуждённый зверь человека, без поддержания постоянного контакта с ним, способен повернуть ваши дела в лучшее русло, попросту дополняя вас и оттачивая ваши личностные качества. Ниже будет приведена практика, проводя которую от 3х дней до 2х недель, вы сможете найти и привязать к себе своего зверя.

Обряд «Малого Пути»

Этап 1. Включите любую негромкую, ритмичную (желательно барабанную) музыку и зациклите её по кругу. Подожгите ладан или любые другие ароматические свечи. Исключите возможность того, чтоб вас могли отвлечь: выключите телефоны, заприте двери. Все эти на первый взгляд обычные действия подготовят вас морально и физически к предстоящему.

Этап второй 2. Лягте и расслабьтесь. Вы должны быть полностью спокойны и сосредоточены на деле. Если сам процесс расслабления занимает у вас 5-10 (а то и больше) минут, не волнуйтесь, в шаманизме спешка неприемлема. Как только вы почувствуете, что готовы, закройте глаза и представьте, что вы лежите посреди дороги. (Дорога может быть любой, в зависимости от вашей личности и важно визуализировать именно свою картину мира) Вы открываете глаза, садитесь, прощупываете дорогу, осматриваетесь вокруг. Рисуйте мир без страха «понавыдумывать себе ерунды», ведь именно свободная фантазия и рисует истинные потусторонние миры, а визуализация по указке, это лишь фикция эзотерики, которая тем бесполезней, чем точнее описана.
Встаньте и идите по дороге до тех пор, пока не выйдете к лесу, каньону, горам или ещё к чему-либо, где на ветвях вас будет ждать ворон, извечный дух-проводник заблудших. Помните, что вы должны прорисовывать мир в ярчайших деталях, ощупывать его, слышать, чувствовать запахи – от детализации зависит то, насколько тесным будет ваш контакт со зверем.
Как только вы найдёте ворона, обратитесь к нему, сообщите о своей цели и попросите указать вам дорогу. Когда он слетит с ветки, следуйте за ним, рано или поздно, он приведёт вас к пещере (яме в земле, двери, порталу), которая и воплощает собой переход в мир духов. Пройдите сквозь неё и следуйте за вороном.

Этап 3. Поиск в мире духов, это самое сложное. Суть в том, что вам открывается не весь этот мир, который являет собой ни что иное, как множество пересекающихся плоскостей, а тот его кусочек, в котором обитает ваше духовное животное. Обычно это пространство не превышает расстояния часового перехода и, пройдя из конца в конец, вы выйдите к месту, из которого вышли, так что поиск может изрядно затянуться. На пути вам будут встречаться многочисленные (или немногочисленные, в зависимости от населённости участка) духи, и лучше всего спрашивать каждого из них: «не он ли ваш тотем?». Ваше животное последует за вами (а в некоторых случаях даже «войдёт в вас» или в часть вашего тела так, что вы будете ощущать его присутствие постоянно) и ежели этого не произошло, стоит просить у зверя (если он просто бесцельно бродит, это говорит о том, что он ещё не пробудился) помощи в ваших поисках. Путешествуя таким образом, рано или поздно вы найдёте своё внутреннее животное, ведь оно есть у каждого.

Также необходимо добавить, что каждое посещение вами своего тотемного животного, как и ношение его символа в виде украшения будет усиливать его влияние на окружающий вас физический мир, так что не стоит пренебрегать этой возможностью стать лучше и сильнее, лишь потакая своей лени. Удачи вам, в ваших начинаниях и помните, в каждом из нас сокрыт зверь!

(с) Махнов Олег

_________________
Моя почта: elena.elena.gros@mail.ru


Основы шаманизма 221794797Основы шаманизма 221794797Основы шаманизма 221794797
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основы шаманизма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Основы шаманизма: как найти своё "внутреннее животное"
» ОСОБЕННОСТИ ШАМАНИЗМА.
» Подходы шаманизма
»  Практики шаманизма
» СУЩНОСТЬ ШАМАНИЗМА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ШАМАНИЗМ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы