ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Змеиная кожа (выползок) EmptyСегодня в 10:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
Змеиная кожа (выползок) EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Змеиная кожа (выползок) EmptyСб 27 Апр 2024 - 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Змеиная кожа (выползок) EmptyСб 27 Апр 2024 - 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Змеиная кожа (выползок) EmptyСб 27 Апр 2024 - 15:50 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Змеиная кожа (выползок) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 344, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 334 :: 2 поисковых систем

ALASTOR, cahta, Cyanea, Dominik1410, MALFRIDA, OBLAKO, VanKastein, Venefikta, Гелла, Саша Шестерникова

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 4:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Змеиная кожа (выползок)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Змеиная кожа (выползок) Empty
СообщениеТема: Змеиная кожа (выползок)   Змеиная кожа (выползок) EmptyСр 3 Июн 2015 - 13:27

На востоке существует множество рецептов, ритуалов и
амулетов со сброшенной змеиной кожей, при помощи которых можно добиться привлекательности и омоложения. К примеру, очень большой популярностью пользуется метод сжигания змеиной шкуры на ветвях могильной руты, пепел
потом смешивают с медом, травами и розовым маслом, формируют из смеси шарики. Далее, в течении определенного времени, нужно ежедневно умываться молоком в котором растворен этот шарик. Считается, что таким образом можно омолодиться. Есть и более простые варианты ритуалов. Но суть в них всегда общая – надо сжечь змеиную кожу, иногда с добавлением других
ингредиентов, в определенное время и определенным образом, чтобы вместе с ней сгорела и собственная «старая кожа». Похожие аспекты имеет и лечение (ведение болезни) при помощи змеиного выползка.
Любовная и приворотная магия тоже активно использует змеиную кожу. В мифологии символика змеи бывает как соблазняюще женской, таки подчеркнуто фаллической, мужской. По этой причине спектр использования змей в этой сфере чрезвычайно широк.

Отдельно стоит сказать о весьма распространенном почитании змеи как хранительницы беременных. Во многих культурах змеиную кожу зашивали в рожанный пояс или носили в ладанке. Но не стоит забывать, что так же легко, при помощи частей змеи наводили порчу, убивая плод в утробе, рассоривая семью, а то и сводя соперницу или недруга в могилу. В принципе, восприятие змеи как символа плодородия, распространялось не только на вынашивание и рождение детей, скот и урожаи тоже могли находиться под покровительством змеиных духов. В силу «подземного» существования змеи ее зачастую воспринимали и как проводника или хранителя пути в мир мертвых, так и хозяйкой недр, способной даровать или отобрать все рождаемое землей.
Для обретения мудрости и тайных знаний некоторые маги рекомендуют использовать сброшенную кожу змеи. Ее следует носить на левой руке в качестве браслета, до тех пор, пока она не истлеет.

Во многих культурах «змеиный язык» символ лживости и коварства, а змеиная «текучесть» и увертливость - хитростьи и изворотливости («как змея под рогатиной», «как змея под корягу» и прочие поговорки и образы). Исходя из этого, части змей, в том числе выползки, используются в амулетах на
удачу, успешные аферы, воровскую неуловимость и легкость проникновения в чужой дом. В более благопристойном варианте - на убеждение и умение склонить собеседника к действиям в своих интересах. Тут уже, как нельзя кстати, приходится история про кролика и удава и мистичный змеиный гипноз. Прорицатели востока тоже часто используют змеиные глаза, языки и
кожу – кто-то добавляет их в благовония для ясновидения – считается, что змеи способны видеть будущее – кто-то носит на левом запястье в качестве амулета.
Второй аспект змеиного символизма на востоке – привлекательность, женственность. Многие в курсе о комплименте
«прекрасна как змея». Отсюда и еще один широкий пласт использования выползков – от ритуалов (и средств) для наведения красоты и очарования до любовно-приворотных, разной степени тяжести. В старину считалось,
что сбрасывая кожу змея омолаживается. Бытовало даже поверье, что змеи могут умереть только насильственно, но не от старости. Это свойство переносилось и на симпатическую магию с использованием змеиной кожи (и не только магии, к примеру, почти во всех «эликсирах бессмертия» встречаются змеиные кровь, печень, сердце, языки, мозг или другие составляющие).
Выползком можно и привязать желанного, и очаровать-заморочить, и иссушить, чтоб сгорел от любви.
Еще один мощный пласт восприятия змеи, это охранные функции. Гигантские змеи сторожащие спрятанные сокровища, южнославянские домовые змеи-хранительницы, наги охраняющие храмы и многие другие. Изображения змей над порогом во многих культурах является защитным знаком. Так же и кожа змеи будет отличным компонентом в защитных смесях, «ведьминых»
бутылках и других амулетах.

Основное, точнее первое бросающееся в глаза, свойство выползков – обновление – обуславливается способностью змеи «менять кожу» в буквальном смысле слова.
В большинстве деревень, человек наткнувшийся на выползок не преминет «свести» на него свою проблему «Как змея из кожи уходит, так и я от невзгод уйду» Основная хитрость, плюнуть трижды попав в шкурку. Руками трогать категорически запрещается.
Скорее всего, имеется множество вариантов, конкретно этот подцеплен в верхневолжской глубинке. В случае конкретной проблемы проделываются более сложные манипуляции при
помощи свечки и заговоров. Заворачивая «проблему» в кожу и закатывая в воск, от нее удается эффективно избавиться.
Очень распространен и обычай класть кусочек змеиного выползка с начертанными на нем знаками (ныне все, вплоть до рун футарка используют) в кошелек для удачи в денежных делах. Думаю, это привет средневековым легендам о змеях-драконах копящих богатства и подземных змеях, способных указать залежи драгоценностей или наградить героя богатством.
Также, довольно часто встречаются упоминания об использовании выползков в денежной магии в практике вудуизма.

Славяне для сбережения от лихорадок носили на шее шкурку змеи или ужа, а то и целое ожерелье
из змеиных голов. Чтобы защититься от порчи, привязывают к шейному кресту голову убитой змеи, в ладанки и мешочки с оберегами зашивают лоскуток змеиной кожи. Говорят, что человека с таким талисманом все будут любить и желать ему только добра.

Так же змеиный выползок носили для исцеления от "женских" болезней.

Славяне
так же ассоциировали змей с богатством.Змеи приносящие богатство это и уральский Великий Полоз, и некая змея-деньгоносица, которая помогает разбогатеть тем, кого любит, и дворовая змея, в которую воплощается домовой или дворовой — дух—охранитель дома. Белая змея, главная над ними всеми (ее еще называют змея Скарапея) может научить человека постижению
тайн природы.

В древних лечебниках сброшенную змеей кожу рекомендовали прикладывать к больным зубам, глазам, нарывам и для выхода «железца стрельного». Сошедшую во время линьки шкуру гадюки в некоторых районах Карпат рекомендовали в виде отвара для усиления роста волос. Женщины мыли им голову, считая хорошим средством.
Кожа змеи считалась у казахов сильнейшим оберегом, отгоняющим злые силы. Найденная кожа разрезалась на кусочки и бывала роздана по домам. Если в домах находилась змеиная кожа, даже
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Змеиная кожа (выползок)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пакость змеиная
» ЧИСТАЯ КОЖА
» МАГИЯ ЗМЕЙ: ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ, ЗАГОВОРЫ НА ЗМЕИНЫЙ ВЫПОЛЗОК
» НАША ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА
» Красивая и здоровая кожа - авт. Минский/ Винтас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНВЕНТАРЬ МАГА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы