ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 21:04 автор Cyanea

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 20:49 автор Cyanea

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! EmptyВчера в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! Empty25.04.24 20:12 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 426, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 424 :: 3 поисковых систем

Адельфийка, Волшебное Колечко

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30885
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! Empty
СообщениеТема: НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе!   НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе! Empty07.10.15 8:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Намасте

«Намасте!» — так здороваются в Индии и Непале. Само приветствие восходит ко временам появления санскрита – «сакрального языка Богов», Вед, Священных Писаний и мантр. НАМА(Х) — означает поклон; АС – я; ТЕ – ты; и дословно звучит как «я поклоняюсь тебе».

Поклонение – это высшая форма проявления уважения. Когда вы склоняете голову перед человеком, будь то монарх, родитель и т.п., вы это делаете из страха, долга, чувства вины и прочих эмоций. Это не истинное поклонение, это больше похоже на унижение и рабство. Когда вы склоняете голову перед святым, в присутствии которого ваш ум успокаивается, и сердце наполняется любовью, — это истинное поклонение – усмирение своего эго и гордыни перед чем-то более чистым и высоким. В этом суть НАМАСТЕ: «Божественное во мне приветствует Божественное в тебе, и в этом мы едины».

Произнося НАМАСТЕ нужно настраиваться и чувствовать душу человека, ту частицу Божественного, присутствующую в каждом живом существе. Именно Этому вы поклоняетесь – не форме, не личности, не роли. Для приветствия НАМАСТЕ не важно, кто вы, какой социальный статус занимаете, какой у вас характер и чего добились в жизни, поклонение возможно только чему-то более высокому, чем все выше перечисленное. Тому, что за пределами всех личностей и ролей, тому, что Источник Всего и этим всем не обусловлено.

Намасте. Я приветствую Всевышнего в тебе!

НАМАСТЕ – это способ не терять связи с Истиной в повседневной жизни. Когда вы говорите «привет», вы приветствуете то, что видите и знаете – личность, характер, тело. Когда вы говорите «здравствуй», вы желаете здоровья. Когда вы говорите «намасте», вы вспоминаете о Боге.

Когда произносят намасте, ладони складывают вместе на уровне груди и сердечной чакры Анахаты, когда вы приветствуете монаха, учителя, старца; или солнечного сплетения в обмене приветствиями с мирскими людьми.

Анахата – центр, где противоположности примиряются и уравновешиваются, и сердце испытывает радость, блаженство, покой. Сложенные вместе ладони – соединение правой и левой сторон тела, правого и левого полушария мозга, активного и пассивного принципа, огня и воды. В единстве гордыня и непримиримость отступают. Когда противоположности соединены на уровне сердца, в душе наступает мир и согласие.

Солнечное сплетение – место, в котором пересекаются нервные узлы и сплетения, один из самых уязвимых участков тела. Сложенные вместе ладони подтверждают не только физическую, но и энергетическую взаимосвязь, а также закрывают от негативного воздействия, в отличие от рукопожатия, через которое происходит взаимообмен энергиями.

Обычный человек может говорить с вами, но его мысли будут далеко. Соединяя ладони вместе вы, таким образом, соединяете противоположности внутри самих себя, и приветствуете Целое из состояния Целостности. В этом простом жесте вы здесь и сейчас, вы едины и вы настоящий.

Часто приветственный жест намасте начинается от прикосновения соединенных ладоней к области лба (Аджна чакра) и переходит в поклон со сложенными в молитвенном жесте руками у груди. Что означает отступление ума перед сердцем, склонение гордыни и смирение ума перед безусловной любовью.

Когда выражают почтение Святым, Учителям, Аватарам, — тем, в ком присутствие Божественного пробуждено, чье Сознание всегда находится в Источнике, намасте произносят со сложенными над головой ладонями, указывая на Сахасрара чакру – высшую чакру освобождения в теле человека.

Намасте – знак приветствия, и вместе с тем мудра и мантра. Работая на трех уровнях: настройка и приветствие Божественного – уровень Сознания, мантра «Намасте» — энергия и астральный план, мудра «сложенные вместе ладони» — тело и физический план, это простое приветствие несет в себе мощную исцеляющую и трансформирующую силу.

Просто произнося НАМАСТЕ со сложенными ладонями и учась видеть Бога во всем, на что обращаешь свое внимание, этот древний жест способен изменить сознание, а, тем самым, и преобразовать всю жизнь человека. Когда прана в равновесии, и ум «очарован Брахманом» — во всем видит Бога, некогда жестокий мир превращается в райскую планету. Наше тело — то, что мы едим. Наша жизнь – то, как и о чем мы думаем.

НАМАСТЕ!

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НАМАСТЕ- Я приветствую Всевышнего в тебе!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уровни и грани Всевышнего Творца
» Актриса в тебе
» Я ПРИДУ К ТЕБЕ ВО СНЕ
» Что повышает тебе самооценку?
» Зачем тебе обновки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы