ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 21:04 автор Cyanea

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 20:49 автор Cyanea

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" EmptyВчера в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" Empty25.04.24 20:12 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
СВОДЫ "ЗДРАВЫ" Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 423, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 421 :: 3 поисковых систем

@Влад, Katya13311

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 СВОДЫ "ЗДРАВЫ"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



СВОДЫ "ЗДРАВЫ" Empty
СообщениеТема: СВОДЫ "ЗДРАВЫ"   СВОДЫ "ЗДРАВЫ" Empty06.12.15 0:08

СВОДЫ "ЗДРАВЫ"

Все методики, предполагающие исцеление, восстановление и поддержание здоровья, сводились в определенные группы, связанные одной целью. Эти группы получили название "СВОДЫ ЗДРАВЫ".

Известны были Свод Хорса, Свод Велеса, Свод Перуна, Свод Стрибога, Свод Макоши, Свод Лады. Рассмотрим их чуть подробнее.

СВОД ЗДРАВЫ ХОРСА (стихия Воды)

Хорс - бог Солнца, один из самых могущественных богов-чародеев, который своим прикосновением мог исцелить и оживить, либо лишить сил и убить. ((Лежащий в основе его имени корень, прочно прижился в современном языке: «хорошо», «хоромы», «хоругвь» и т.д.).

В своде Хорса объединены упражнения, направленные на разработку суставов, повышающие эластичность связок и сухожилий, а также ряд приемов, сходных с приемами современной мануальной медицины.

В первую очередь, это гимнастика Жива, снимающая внутренние «западки» в теле (в мануальной медицине им соответствуют понятия «дисфункции» или «функциональные блоки»). На схожих принципах в арсенале мануальной терапии базируются методики аутомобилизации.

В этот Свод входит также гимнастика Вейга, направленная на развитие гибкости и эластичности мышц.

Эти гимнастики связаны со стихией Воды, в них отражаются ее качества. Благодаря им энергия свободно течет по телу и приводит к оздоровлению организма.


СВОД ЗДРАВЫ ВЕЛЕСА (стихия Земли)

Велес (или Волос) – «скотий бог». Однако, не следует понимать, что он покровительствует исключительно домашнему скоту.

Велес – бог мудрости. Славянская традиция считает, что Велес принес людям много знаний, научил земледелию и скотоводству, рыболовству и охоте, различным ремеслам.

Ключи Свода Велеса направлены на укрепление силы мышц. Взращивание силы возможно только при хороших «корнях». Ключи Велеса – это укрепление «корней», а через них – наполнение мышц живительной силой Земли. Именно из «матери сырой Земли» черпают силу и стойкость былинные славянские богатыри и мифологические персонажи эпических произведений большинства народов.

К Своду Велеса относится гимнастика Боярга.В народной традиции она связана со стихией Земли, а задачей ее является накопление силы.


СВОД ЗДРАВЫ ПЕРУН (стихия Огня)

Перун – бог небес и молний. Корень имени «Перун»– означает в широком смысле «ударять, бить». Перун – «тот, кто ударил», Верховный Бог славян, хозяин грома и молнии, побеждающий Змея в процессе циклической трансформации природы. В качестве верховного божества Перун занимает то же положение, что и Индра, Митра, Зевс, Юпитер – боги-патриархи, боги-отцы, главы рода.

Как верховное божество дохристианской Новгородской и Киевской Руси, Перун считался также покровителем князя и его дружины. Но одновременно он принимал на себя и функции бога войны.

Свод Здравы Перуна – волевая психосуггестивная гимнастика, ставящая своей целью развить умение волевого контроля над деятельностью всего организма. К Своду Перуна относится такая техника, как «дыхание Перуна». На самом же деле ни одна техника не обходится без внутреннего компонента, а посему Свод Перуна является базой, практически, для всех методик психофизических упражнений.

К Своду Перуна можно отнести и Гимнастику (комплекс упражнений) Побуду.

В традиции все техники Перуна соотносятся со стихией Огня. Они предназначены для активизации тела и сознания. Без них внутренняя сила так и останется в спящем состоянии.


СВОД ЗДРАВЫ СТРИБОГА (стихия Воздуха)

Стрибог – повелитель пространств, в славянской мифологии – «бог четырех ветров». Происхождение его имени связывают со словом «стрый» – «плыть, скакать».

К Своду Здравы Стрибога относятся гимнастики, опирающиеся на волновой эффект. Они развивают контроль за телом, позволяют освоить окружающее пространство, рационально его заполнить и обеспечить полноценное функционирование нашего тела.

Сюда входят техники «ключи Стрибги», «Свиля» или «Казачий пляс», а также «Древо жизни» или «Мировое древо». Они приводят в движение внутреннюю силу, распределяют ее по телу, укрепляя тем самым нервную систему и систему кровообращения.

В народной традиции все техники Стрибога соотносятся со стихией Воздуха.


СВОД ЗДРАВЫ МАКОШИ

Мокошь (Макоша) – предмет споров ученых. Иногда ее считают мужским, а иногда женским божеством. На Руси Макошу представляют как мать счастливого жребия, определяющую вместе с помощниками Долей и Недолей судьбу людей и богов. Макоша так или иначе тесно связана со стихией Земли.

По мнению академика Б.А.Рыбакова, Макоша – русская богиня урожая, плодородия, а также удачи в широком смысле слова («кышь», «кошь» в древнерусском языке– «жребий», а также «плетеная корзина»).

Свод Здравы Макоши – упражнения, воздействующие на половую систему, корректирующие сексуальную сферу жизнедеятельности человека.

К Своду Макоши относится техника ключей «Девять законов Макоши». По своей сути, это объединение двух стихий: Земли и Воды. Ключи Макоши, с одной стороны, накапливают силу в области таза, а с другой – приводят ее в движение, тем самым позитивно влияя на репродуктивную сферу.


СВОД ЗДРАВЫ ЛАДЫ

Лада в славянской мифологии – богиня любви. Она олицетворяла весну, пробуждение природы, покровительствовала браку и семье. Кроме того, этим образом обозначали такие отвлеченные понятия, как свет и красота.

Корень «лад» также можно обнаружить в слове «владеть». А еще слово «ладно» в древнерусском понимании означало «ровно», «одинаково». Ну а в широком понимании можно сказать, что слово «лад» тождественно таким понятиям, как «космос», «порядок».

Свод Лады - это наставления древних волхвов о таких понятиях, как Бог, Народ, Родина, Природа, Род, Семья и т.д. Свод Лады раскрывал законы Прави. Без всего этого не мыслилось здоровье и благополучие человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СВОДЫ "ЗДРАВЫ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» «О ПРАВИЛАХ БАННОЙ ЗДРАВЫ»
» Древо Рода — фундамент Здравы
» «О правилах Банной Здравы». Банная чистка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСТВО. ЯЗЫЧЕСТВО :: ВЕДИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы