ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Луна
Май 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Последние темы
» ДИАГНОСТИКА - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ЕВгине
Сегодня в 17:34 автор artik

» ДИАГНОСТИКА- ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА Cyanea
Сегодня в 16:53 автор artik

»  срочно нужна помощь после кастрации
Сегодня в 14:40 автор клюква

»  Практика Таро - "Живой или мертвый?"
Сегодня в 8:08 автор альриша

» Королевские и разрушительные градусы
Вчера в 19:55 автор клюква

» Жребии гороскопа
Вчера в 19:24 автор клюква

» чёрный кот, кошка в магии.
Вчера в 18:39 автор arkadia

» Луна и здоровье
Вчера в 18:15 автор клюква

» Привлечь поклонников Или чтобы нравиться.
Вчера в 16:33 автор valeri272727

» Создание Духа — Помощника
Вчера в 15:52 автор Таиса

» Техники Паука
Вчера в 15:48 автор Таиса

» Сила
Вчера в 15:44 автор Таиса

» ВЕЛИКАЯ СИЛА ПРОЩЕНИЯ
Вчера в 15:35 автор Таиса

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ТАРО MALFRIDI
Вчера в 13:41 автор ФеяЯ

» Толкование снов!!!
Вчера в 13:04 автор zarinalina

» Осознанные сны
Вчера в 12:25 автор Cyanea

» ДИАГНОСТИКА- ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО РУНОЛОГА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Вчера в 12:02 автор vi999

» ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Вчера в 11:29 автор Таиса

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Вчера в 10:35 автор клюква

» Расклад "Новое дело"
Вчера в 1:43 автор Таиса

» Пепел
Вчера в 1:37 автор Таиса

» Расклад «Паутина»
Вчера в 1:20 автор Таиса

» Расклад "Истина"
Вчера в 1:14 автор Таиса

» УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ НАКОПЛЕНИЯ СИЛЫ
Вчера в 0:57 автор Таиса

» "КОСТЯНОЙ ДРАКОН" НА КЛАДБИЩЕ
Вчера в 0:49 автор Таиса

» Вербальная самозащита.
Сб 27 Май 2017 - 20:58 автор Cyanea

» Жизненные сценарии: кто я и чью жизнь проживаю?
Сб 27 Май 2017 - 20:56 автор Cyanea

» Анкета для радикального прощения.
Сб 27 Май 2017 - 20:51 автор Cyanea

» Негативные родительские программирования и как оно влияет на нашу взрослую жизнь
Сб 27 Май 2017 - 20:49 автор Cyanea

» Агрессия. Подавление и проработка.
Сб 27 Май 2017 - 20:37 автор Cyanea

» Самогипноз.Метод прямого внушения.
Сб 27 Май 2017 - 20:34 автор Cyanea

» Зона комфорта.
Сб 27 Май 2017 - 20:33 автор Cyanea

» Сила человеческой мысли.
Сб 27 Май 2017 - 20:32 автор Cyanea

» Как я похудела с помощью силы мысли.
Сб 27 Май 2017 - 20:30 автор Cyanea

» Мысленная репетиция.
Сб 27 Май 2017 - 20:28 автор Cyanea

» Как выйти из круга неудач.
Сб 27 Май 2017 - 20:27 автор Cyanea

» 12 Самих частых когнитивных искажений.
Сб 27 Май 2017 - 20:17 автор Cyanea

» ВЫХОДИМ ИЗ ЛАБИРИНТОВ СТРАХОВ.
Сб 27 Май 2017 - 20:13 автор Cyanea

» ИЗМЕНЕНИЕ КАРМЫ РОДА
Сб 27 Май 2017 - 19:37 автор Cyanea

» Посвящение в три уровня Астрала
Сб 27 Май 2017 - 16:59 автор Даркинг

Самые активные темы
Делимся рабочими Заговорами - 2
Толкование снов!!!
Толкование снов!!!
ДИАГНОСТИКА - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ЕВгине
Делимся рабочими Заговорами
ДИАГНОСТИКА- ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО РУНОЛОГА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Технический вопрос
ДИАГНОСТИКА- ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА Cyanea
НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 140, из них зарегистрированных: 21, скрытых: 3 и гостей: 116

allissa, artik, Camellia, Irinà333, Lord00, Lubava, MariaMirobella, NATA2357, NaTalla, Risiya, Sheyla16, taa, tureture, valeri272727, ЕВгине, Ланалада, Лидел, Светоч S, Таиса, ХЕЛЛА, алика

Больше всего посетителей (619) здесь было Вт 22 Дек 2015 - 18:08
ОНЛАЙН ЧАСОВНЯ
Молитва undefined (часовня)
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Эксперимент Над Собой: Как Изменится Жизнь, Если Не Жаловаться Ни На Что 14 Дней?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Таиса
Модератор

Дата регистрации : 2014-06-23

СообщениеТема: Эксперимент Над Собой: Как Изменится Жизнь, Если Не Жаловаться Ни На Что 14 Дней?   Вс 1 Май 2016 - 8:41

О вреде отрицательных эмоций для здоровья ученые твердят не первый год. Не так давно исследователи из Рочестерского университета и вовсе пришли к выводу, что люди, часто сталкивающиеся с негативом, имеют проблемы с цветовым восприятием внешнего мира. Иными словами, видят все в блеклых цветах.

Блогер из США Алексия Лардис решила на собственном опыте проверить, как может измениться жизнь, если максимально огородить себя от отрицательных эмоций. Девушка провела интересный эксперимент: на протяжении двух недель не жаловалась себе самой и окружающим на мелкие проблемы: пробки, усталость, плохую погоду и все остальное.

Итогами двухнедельного воздержания от негатива Алексия поделилась с изданием The Huffington Post. Редакция Anews перевела для вас самые занимательные выдержки из этого текста. Читаем и берем на заметку – может пригодиться.

Я осознала, что мало сплю
«Благодаря этому опыту я наконец-то осознала, что мало сплю и совершенно не высыпаюсь. Ритм жизни подталкивает к этому, хочешь не хочешь. Оказалось, что причиной большинства моих мелких каждодневных жалоб является банальный недосып. “Я так устала”, “ни на что нет сил” — на этом фоне я часто срывалась на себя и окружающих.  Перестав жаловаться в таком духе, я поняла, в чем проблема – нужно больше спать».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Относительно оптимальной продолжительности сна медики до сих пор не сошлись во мнении. Хотя большинство все же склоняются к тому, что спать нужно не менее 8 часов. Убедиться, действительно ли это так, попробовала 46-летняя британка Сара Чалмерс. 
Женщина провела эксперимент с собой в главной роли: спала по 4, 6 и 8 часов в сутки. Как отразилось изменение времени сна на здоровье и внешности дамы, можно почитать здесь.
Я стала меньше спорить и обдумывать свои слова
«Я заметила, сколько всяких глупостей говорю людям. Когда мой жених  говорил что-то, с чем я не была согласна, я не вступала в бессмысленный спор как раньше. Благодаря этому я научилась обдумывать слова, прежде чем что-то сказать. С детского сада нам говорили: прежде  думай, после говори. Сколько же раз я пренебрегала этим советом!»

Я стала «тише»

«В целом, этот опыт был положительным: я перестала жаловаться и в итоге мне удалось присмотреться к себе и пересмотреть взгляды на многие вещи. Но был и другой момент. Например, однажды, когда я пришла вечером домой уставшей, вместо того, чтобы обсудить проблемы с моим женихом и другом, который был в гостях, я просто отправилась спать. Я отправилась в постель раньше, чем обычно. Но зато на позитивной ноте. Было непривычно и странно».

Негатив – часть нашего сознания
«За все время, пока я воздерживалась от любых каждодневных жалоб, я вдруг осознала, что без негативного мышления человеку нельзя. Оно является частью нашего сознания. Да, я не жаловалась, не говорила окружающим о том, что меня что-то бесит. Однако если быть честным, я не переставала держать мысли об этом в голове. И знаете, я поняла, что негативные мысли вредны не меньше, чем привычка жаловаться на все подряд».
Если негативные мысли перерастают в бурные эмоции, специалисты не рекомендуют их сдерживать. И хотя единого мнения на этот счет (подавлять чувства или давать им волю) в научной среде пока не сформировалось, большинство ученых склоняются к первому варианту. Например, исследователи из Йенского университета (Германия) полагают, что искусственное подавление эмоций негативно сказывается на частоте сердечных сокращений.

Без жалоб учишься философскому отношению к жизни

«В своих попытках превратить отрицательную энергию, которая копилась во мне, в положительную, я стала чаще молиться, обращаться к богу. И знаете, благодаря этому новому опыту я действительно почувствовала некий подъем духа». 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

«Что-то плохое случается в жизни каждого человека. И когда у меня происходило нечто неприятное – усталость из-за недосыпов, разбитый мобильник,  проблемы с машиной – я обычно просто жаловалась. К чему это приводило – да ни к чему. В действительности все проще: есть хорошие дни, а есть плохие. И реакция на обстоятельства зависит от определенной точки зрения человека», — заключила Алексия.
Исключение привычки жаловаться по любому поводу из своего каждодневного графика – не единственное, что может сделать жизнь проще им приятнее. По мнению писателя и исследователя из США Тревиса Брэдберри, огородить себя от негатива и проблем эмоционального характера поможет еще и отказ от общения с «токсичными» людьми, которые встречаются в любом окружении.

rt.gold71@gmail.com

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент Над Собой: Как Изменится Жизнь, Если Не Жаловаться Ни На Что 14 Дней?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: СЕКРЕТЫ УСПЕХА И СЧАСТЬЯ-
Перейти:  
В верх страницы

В низ страницы