ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» КАК НАУЧИТЬСЯ ЗАПОМИНАТЬ СНЫ
ТРИ ПУТИ EmptyСегодня в 14:21 автор Пайпер

» КАК ОТЛИЧИТЬ ОСОЗНАННЫЙ СОН И ЛЮЦИДНЫЙ.
ТРИ ПУТИ EmptyСегодня в 13:56 автор Пайпер

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
ТРИ ПУТИ EmptyСегодня в 13:35 автор Пайпер

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
ТРИ ПУТИ EmptyСегодня в 13:31 автор Пайпер

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
ТРИ ПУТИ EmptyСегодня в 10:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
ТРИ ПУТИ EmptyВчера в 13:13 автор kola

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ТРИ ПУТИ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 396, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 390 :: 2 поисковых систем

Belladonna, Elmira, lenasnezhkina, OblivionLuna, Елена19, Пайпер

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ТРИ ПУТИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30909
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ТРИ ПУТИ Empty
СообщениеТема: ТРИ ПУТИ   ТРИ ПУТИ Empty04.12.16 9:11

ТРИ ПУТИ

Мир людей делится на три категории: это обычные люди, маги и воины (йогины). Чем же они отличаются друг от друга? Прежде всего, решением тех проблем, которые возникают в их жизни.

Обычный человек , решая свои проблемы, начинает переживать, начинает жалеть себя, он начинает мучиться, страдать, и, тем самым, растрачивает свое время, свою энергию на негативные эмоции, которые ему не могут помочь. Когда у мага возникает какая-то проблема, то маг не мучается, не страдает, он направляет свою энергию, всю силу своего желания на достижение той цели, к которой он стремится. Маг спрашивает себя: «Чего же я хочу, почему же возникла эта проблема?» Может быть эта проблема в том, что у мага нет, например, средств для поездки к Египетским пирамидам, где он хочет провести какие-то ритуалы, подключиться к эгрегору Египта. Маг направляет всю силу своего намерения и желания на достижение поставленной цели. Он не переживает, а просто верит, что желание его непременно исполнится, что к нему придут Знания и притянутся какие-то обстоятельства жизни, ситуации, он не фантазирует, не создает каких-то конкретных форм, он говорит: «Пусть мое желание исполнится любым способом, пусть я хоть по воздуху или во сне перенесусь в Египет, но окажусь там, может быть я каким-то другим образом попаду туда, может быть что-то произойдет невероятное – я приму любой путь». И маг ждет, продолжая культивировать это намерение и желание, нисколько не сомневаясь, не допуская в себе эмоций, самосожаления, печали, расстройства. Таким образом, любой человек мог бы стать магом, если б он вместо того, чтобы сетовать и страдать, просто направлял все свое желание на достижение какой-то цели и нисколько бы не сомневался.

Почему же люди не действуют таким образом? Вся беда в том, что люди слишком сентиментальны, ранимы, слишком чувствительны и пассивны, слишком много воображают и любят сетовать. Есть и такие, которые любят себя помучить какими-то отрицательными эмоциями (садомазохизмом), потому что это дает им ощущение жизни, они живут этим моментом.

Для того, чтобы стать магом, человек должен стать жестче, должен стать более янским, более решительным и активным, чтобы не допустить сентиментальности, не допустить всяческих сомнений, печали, апатии, депрессии и прочих состояний, которые порождаются иньской энергией. Именно наличие иньской энергии мешает человеку стать естественным магом.

Понаблюдайте за некоторыми бизнесменами и удачливыми людьми, которые не являются осознанными магами, но они – маги по сути, потому что всегда предпринимают решительные действия в достижении своей цели, всегда уверенны в себе, мало придают значения различным сомнениям, печали меланхолии и другим низким состояниям, у них очень много янской энергии.

Теперь обратим внимание на несчастных людей. Они ничего не могут сделать, они очень пассивны, очень впечатлительны, любят пребывать в меланхолии, находятся в постоянном сомнении. Эти люди сильно наполнены иньской энергией. Таких людей большинство, ведь они несчастны потому, что не хотят расстаться со своим пассивным состоянием, стать активными, энергичными и реализовать свои желания.

Конечно, магом быть хорошо, но человек должен идти дальше, так как, если неразумно осуществлять все свои желания, то есть риск стать черным магом, и тогда можно зайти в тупик своих желаний, тогда маг начнет уничтожать сам себя и все вокруг для достижения своей цели.
Человек, идущий по пути Истины, должен быть йогином. Что же такое быть йогином? Это значит решать свои проблемы через нахождение их источника. Когда человек находит источник своих проблем, то проблема сама по себе исчезает, и все проблемы сводятся к одной, которую решает йогин на пути своего совершенствования. Например, если йогин захочет поехать в Египет, как недавний маг, то он должен спросить себя: «Зачем я хочу это сделать?» Возможно, ему придет ответ: «Я хочу подключиться к Египетскому эгрегору, хочу приобрести знания Египтян, обрести силу, и, возможно, я хотел бы обрести Знание силы, чтобы реализовать свои желания, может быть для того, чтобы считать себя Великим, чтобы не быть таким, как все люди, чтобы все смотрели на меня с уважением, почтением, чтобы я мог быть лидером за счет Знания и силы, полученных мной от разгадки тайны Сфинкса Египетских пирамид». Тогда йогин рассматривает, почему у него возникло желание возвыситься над другими людьми, для чего нужно, чтобы они его уважали и т. д. Почему у него нет желания возвыситься, например, над деревьями или камнями, над собаками, или над какими-то другими существами, почему именно над людьми? Оказывается, если человек будет долго разбирать эти свои проблемы, то он увидит, что у него есть определенный образ, образ себя, который был ему внушен с детства, и в этом образе запрограммированы определенные моменты: нужно, чтобы тебя все уважали, таким-то и таким-то быть хорошо или плохо, нужно делать то-то и то-то, например, стремиться добиться лидирующего положения над людьми и т. д., то есть имеется целая программа, вытекающая из того, кто я, и зачем я живу на Земле. У каждого эта программа своя: один человек хочет стать богатым, другой хочет стать знаменитым, третий хочет стать лидером, обрести власть над другими людьми, четвертый хочет, чтобы его все любили и т.д. В каждого человека внедрена программа и только тогда, когда он осуществит свои желания, он может быть счастливым. «Я могу быть счастливым, когда добьюсь власти над всем миром», – так думал, например, Сталин, Александр Македонский, Гитлер и д.р. «Только тогда я буду счастливым, когда меня все будут уважать, когда я добьюсь огромной славы», – так думают многие артисты, кинозвезды. «Когда я буду богаче всех людей, когда у меня будет много денег, тогда я смогу считать себя счастливым», – так думают многие миллиардеры, но на самом деле их погоня за властью, за славой, за деньгами никогда не кончалась, и они до самого конца своей жизни так и не смогли сказать: «Но вот теперь я достиг, теперь я могу считать себя счастливым», ибо нет конца этим достижениям.

Другими словами все люди , независимо от ранга попадают в ловушку неосуществленных желаний . Вся хитрость в том , что желания никогда не закончатся . Поэтому материальный мир называется иллюзорным , игрой Лиллы . Например спортсмен стремится к новым достижениям , но даже , если он сможет победить всех на одном состязании , то на другом его могут победить или рано или поздно возраст сделает свое дело . Но если бы спортсмен понял , что просто ищет свое счастье , внутреннее достижение цели , которое наконец-то достигнуто , то это решило бы исход всех его битв на пути к славе . И что удивительно достигается это сдачей своих позиций . Даже просветление может быть достигнуто , когда человек сдается и отказывается от просветления .

Это не внешняя сдача ума , это внутренняя сдача на уровне сознания . Вот тогда все и начинается . Вывод : Наши желания никогда не сбудутся , независимо от того , будем ли мы активными или пассивными в жизни . Но мы должны научиться достигать наших целей , должны стать магами , тогда у нас соберется нужная нам энергия для вступления на путь йогина (эзотерика) . Тогда у нас будет шанс завершить исход всех своих битв за многие жизни существования души .

ШРИ ДЖНАН АВАТАР МУНИ

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТРИ ПУТИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОЧЕМУ Я НЕ ВИЖУ ПОДСКАЗОК? НАЧАЛО ПУТИ. СТАНОВЛЕНИЕ НА ПУТИ МАГИИ.
» НА ПУТИ К ДУХОВНОСТИ
» Три Пути Некроманта
» ВЫБОР ПУТИ
» ОБЕРЕГ В ПУТИ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ЕЖЕДНЕВНИК-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы