ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
Тип азота EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Тип азота EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Тип азота EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Тип азота EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Тип азота EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Тип азота EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Тип азота EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Тип азота EmptyВс 17 Мар - 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Тип азота EmptyВс 17 Мар - 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Тип азота EmptyВс 17 Мар - 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Тип азота EmptyВс 17 Мар - 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Тип азота EmptyВс 17 Мар - 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Тип азота EmptyВс 17 Мар - 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Тип азота EmptyСб 16 Мар - 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Тип азота EmptyСб 16 Мар - 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Тип азота Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 138, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 128 :: 1 поисковая система

Adp, Akela, blanca, Grot, MALFRIDA, Nadine's, Зарият, Звездная пыль, ИРЕНА, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек - 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Тип азота

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Тип азота Empty
СообщениеТема: Тип азота   Тип азота EmptyСр 21 Июн - 23:38

ТИП АЗОТА

В качестве исходного материала для потенцирования в гомеопатии используется большое количество химических соединений азота. Но отец гомеопатии Ганеман трудился над созданием особого соединения азота, получившего название каустикума Ганемана.

Ганеман нашел лекарство для глубокой, злостной, зарывшейся вглубь нервной патологии, ведущей к преждевременному старению.

Анализ и медитативное рассмотрение гомеопатического патогенеза каустикума приводят к выводу, что с помощью этого препарата Ганеман решил посягнуть на самую суровую патологию — старость и старческие болезни. Может быть, Ганеман решил управлять процессами старения? Правда, у него были и другие старческие лекарства — гельземиум, амбра гризеа, кониум и другие. Но он искал по принципу подобия и почему-то объединил калий и азот, и оба в щелочном варианте. Так или иначе, но о каустикуме ходит слава, как о самом геронтологическом лекарстве.

Каустикум показан не при острых болезнях, а исключительно при хронических. Он является, по-видимому, единственным лекарством, которое, имея широкую сферу действия, показано только при состоянии астении и угнетения функций.

Пациент типа каустикума дряхлый, жилистый, сухощавый, с дряблыми мышцами, преждевременно состарившийся. Состояние психики вялое, депрессивное, отсутствует какая-либо физическая или умственная активность. Суставы узловаты, конечности часто деформированы.

В патогенезе каустикума нет никаких симптомов кровообращения, как будто последнего нет вовсе. В патогенезе каустикума много жалоб на опорно-двигательный аппарат, боли и тугоподвижность в спине и пояснице. О каустикуме ходит слава как о солевом лекарстве, которое способствует выведению солей и тем самым часто обостряет цистит.

У многих гомеопатических типов в патогенезе отмечается мышечная слабость, но только у каустикума есть недержание мочи у стариков. У него также отмечаются глухота, хрипота, катаракта, отосклероз, головокружение.

Несмотря на достаточное перечисление симптомов патогенеза каустикума, главное в его патогенезе видится в другом симптоме, что позволяет назвать выдающимся изобретение его, как старческого лекарства. Это дрожательный паралич, паркинсонизм (болезнь Парконсона).

По всей вероятности, центральным показанием для каустикума является склероз. С помощью каустикума рассасываются рубцы после инфаркта и инсульта и даже такие суровые рубцы, как контрактура Дюпюитрена. Однако, старческий склероз есть в патогенезе и солей бария, графита, золота, йода, но это склероз другого типа. Ганеман, видимо, создавал свое лекарство с учетом вида старения.

Старение каустикума происходит не по эндокринному типу, как у кониума, не по нервному, как у амбры гризеа, не по сосудистому, как у аурум иодатум и бария, а по генетическому, когда преждевременное старение и инволюция запрограммированы. Нет у пациента каустикума старческого маразма, как у бария, а только депрессия и меланхолия.

Виден ли каустикум в детском возрасте? По-видимому, да. Это те дети, которые рождаются с тяжелой аллергией, с глубоким врожденным поражением нервной системы и психической сферы, робкие, боязливые, напуганные, рано стареющие. Это не значит, что с помощью каустикума их можно вылечить. Невольно вспоминается идея о кармических болезнях. Но назначать каустикум таким детям надо. Можно достичь облегчения симптомов.

По классификации Гиппократа, тип азота должен быть отнесен к меланхоликам. По Богомольцу, это фиброзный тип. Павлов объединяет холериков, флегматиков и сангвиников в группу сильных типов и только меланхоликов относит к слабым.

Каустикум похож на тип Козерога, Сатурна и свинца — то же сухопарое телосложение, та же чернота волос и кожи, та же меланхолия, глухота, параличи, то же преждевременное старение.

Завершая описание азотного типа, зададимся вопросом: неужели природа взяла азот в биологическую жизнь, чтобы создать такой немощный тип? Ответ, по-видимому, надо искать в символе Сатурна, свойства которого, несомненно, отражает азот. Являясь главным элементом биологических генетических кодов, азот, по-видимому, призван осуществить и завершить программу физической жизни вплоть до смерти, и только в патологии он завершает эту программу преждевременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тип азота
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы