ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 21:04 автор Cyanea

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 20:49 автор Cyanea

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  EmptyВчера в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  Empty25.04.24 20:12 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 424, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 422 :: 3 поисковых систем

@Влад, Katya13311

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  Empty
СообщениеТема: РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?    РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  Empty07.07.17 22:35

РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?

Вопрос о жизни и смерти, а также существовании загробного мира волнуют уже десятки поколений людей. Существует ли душа и продолжит ли она свой путь после земной смерти? А может, она останется здесь проживать новую, другую жизнь?

Что такое реинкарнация?

Многие восточные религии и местные культы поддерживают мысль о том, что душа перерождается в новых и новых людях на протяжении всего существования мира. Эта идея носит название – Реинкарнация. Она позволяет человеку объяснить себе, почему он не может жить, так ему хотелось бы.

В первобытные и древние времена человек, видя родственное сходство между бабушкой (тетей, дедушкой) и новорожденным, мог объяснить это себе, как переселение умершей души. Также люди наделяли Душой животных, свято веря в то, что если они будут вести грешную жизнь, то могут переродиться в какую-либо неприятную сущность.

Сколько раз мы живем и с какой целью?

Самым интересным и мистическим вопросом реинкарнации является: «В кого может переродиться душа и сколько раз?». Согласно некоторым суждениям теософии, человек должен побывать и в мужской роли, и в женской. Новая жизнь может быть лучше или хуже предыдущей, в зависимости от поступков, совершенных человеком в прошлом.

Последовательное перевоплощение (Буддизм) означает поэтапное развитие человека – эволюцию. Начиная новую жизнь, человек всегда оказывается в точке, на которой остановилась его прошлая реальность. Благодаря реинкарнации, душа может исправить ошибки прошлого и поднять уровень развития духовных способностей. Многие экстрасенсы признаются, что помнят свои предыдущие жизни и только благодаря их богатой истории, им даны такие необычные способности (экстрасенсорные).

Восточная духовная практика подразумевает под целью реинкарнации понимание человеком своей природы и освобождение от телесных желаний.

Как происходит реинкарнация?

Душа человека имеет две формы:

Грубое тело. Это материальное тело, в котором человек живет на земле. После смерти, душа покидает грубую оболочку.

Тонкое тело. В тонкой материи душа пребывает в отрезке между смертью и новым рождением. Она обладает способностью мыслить и желать, а потому в этот период она сама может определить дальнейшее воплощение.

Перед душой стоит выбор из более 8 млн форм жизни, но только однажды побывав человеком, она уже не может выбрать ступени животного и растительного мира. Буддисты считают, что к такому осознанному выбору того, «кем я буду в следующей жизни?» нужно идти на протяжении тысячи лет, постоянно практикуясь и выполняя медитации. И только сумев прийти к внутреннему осмыслению жизни, человек способен прервать круговорот своих страданий и выбрать лучший вариант для реинкарнации.

Смерть – это начало новой жизни?

«Душа человек не умирает» - это основной постулат христианства и мусульманства. А в какой форме продолжается жизненный путь души?

Из рассказов очевидцев, переживших клиническую смерть, мы знаем, что душа напоминает светлый сгусток энергии, способный перемещаться в пространстве, невзирая на препятствия. Известный рассказ о «свете в конце туннеля» так же означает, что смерть – это всего лишь переходный этап, во время которого память человека сохраняется. Также в течение определенного времени после смерти человек продолжает ясно мыслить, чувствовать и слышать окружающих. Именно поэтому, начинать развитие духовной жизни следует уже сейчас, а не сожалеть об этом в последние минуты жизни, когда завеса между мирами приоткрывается.

Наиболее популярные представления о загробной жизни считаются:

- Воскрешение мертвых во время конца света;
- Переселение душ в ад или рай;
- Реинкарнация.

Научные факты о реинкарнации

Обычно научное подтверждение для мистических и религиозных явлений и законов трудно определить. Ученые давно проводят исследования в этой области, потому что если переселение душ происходит, то должны остаться какие-либо признаки прошлой жизни. К тому же, если люди могут помнить свои прошлые воплощения, то они смогут увеличить жизненный опыт всего человечества.

Американский психотерапевт Стивенсон долго время изучал случаи реинкарнации, привлекая к своей работе именитых экстрасенсов, чьи способности объяснялись знаниями из прошлых жизней. Вместе они обнаружили три объективных признака переселения души:

- Способность к чужому языку, зачастую древнему (намного выше способностей обычных людей);
- Наличие врожденных меток (родимых пятен, дефектов).Некоторые люди подтверждали их возникновение историями из прошлого: например, ранения могли оставить свой след в виде родимых пятен.
- Историческое подтверждение (чаще вспоминаются ребенком до пяти лет). Однако в данном исследовании не учитываются известные исторические события. Истинным считается те факты, которые можно доказать только в течение длительных исследований недоступных общественности файлов.
- Наличие сходств с человеком из прошлого. При сборе доказательной базы о реинкарнации, обращают внимание на наличие у людей общих заболеваний (аллергии, предрасположенности) и психологических особенностей (фобии, способности, таланты).

Известен случай, когда Стивенсон по форме родимого пятна на голове мальчика и рассказе о его смерти в прошлой жизни от топора, сумел найти семью, в которой погиб ребенок таким образом. Как позднее выяснилось по судебно-медицинским документам, раны погибшего малыша совпали с пятном наблюдаемого мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7120
Дата регистрации : 2016-04-23

РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  Empty
СообщениеТема: Re: РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?    РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?  Empty08.07.17 1:09

Продюсер и кинорежиссер Фреди Брейтер, который создал художественный филь «Одри Роуз», где затрагивается тема реинкарнации, рассказал о том, что на съемки этого фильма его вдохновил случай, который произошел с его сыном.
Когда ребенку исполнилось шесть лет, родители переехали на новое место жительства. В доме стоял концертный рояль, и тут неожиданно родители, которые занимались распаковыванием вещей, услыхали красивый блюз, но не стали обращать на это внимания, полагая, что мальчик включил радио. Но каким же было их удивление, когда они увидали, что их сын с исключительным мастерством играет на рояле, чему он никогда не обучался.

В мексиканскую психбольницу поступил пациент Хуан, жаловавшийся на то, что его «одолевают таинственные картинки». Хуан увидел себя жрецом в огромном храме на каком-то большом острове. Ежедневно он клал высушенные мумии в большие глиняные кувшины-саркофаги, которые потом относил к алтарям в бесчисленных небольших комнатках храма. При этом Хуан описывал происходящее до мельчайших подробностей вплоть до голубых платьев с вышитыми на них синими розами у прислуживавших ему жриц.
На стенах же комнаток, куда помещались кувшины, с его слов, были нарисованы птицы, рыбы и дельфины синего цвета. Разобраться во всем помог случай. Стивенсон в одном из научных журналов наткнулся на статью о легендарном Лабиринте на острове Крит, который оказался не дворцом, как считалось на протяжении долгого времени, а некрополем — гигантским городом мертвых. Обряд захоронения был абсолютно таким, как «видел» мексиканец Хуан, никогда не слышавший об острове Крит. И тем более не знавший о том, что голубой и синий цвета у древних греков были символ скорби, а птицы, рыбы и дельфины сопровождали души умерших в подземный мир.

1973 год — Лидия Джонсон согласилась помогать своему мужу-врачу в проведении экспериментов по гипнозу. Во время одного из таких сеансов муж внушил ей, что ей необходимо вернуться в свою предыдущую жизнь.
Неожиданно Лидия схватилась за голову и истошно стала кричать. Джонсон тут же прервал сеанс, выведя жену из транса, попросил чтобы она рассказала ему все, что она видела. Лидия поведала ему, что увидела реку, в которой насильно топили пожилых людей. Она ощутила, что ее также хотят утопить, а потом ощутила удар.
Произошедшее дальше, не поддается никакому логическому объяснению: Лидия стала говорить низким голосом на неизвестном языке (как в последствии установили, на шведском), а на вопрос об имени неизменно отвечала: «Иенсен Иакоби». При проведении повторных сеансов она в подробностях рассказала о «своей» жизни и работе на ферме.
После этого муж Лидии позвал других специалистов, и они захотели усложнить эксперимент: перед женщиной поставили разные предметы и начали задавать вопросы о них. «Будучи Йенсеном», Лидия Джонсон с легкостью определила модель судна XIX века и абсолютно точно назвала ее по-шведски. Кроме этого, ей не составило труда опознать два вида деревянной посуды, которая использовалась в том же столетии для измерения объемов зерна, и многие другие предметы, бывшие в обиходе в те времена. Эти проведенные опыты показывали в пользу того, что Лидия прекрасно ориентируется и чувствует себя в роли шведского фермера и абсолютно непринужденно говорит на языке, изучением которого никогда не занималась в настоящей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕИНКАРНАЦИЯ: СКОЛЬКО РАЗ МЫ РОЖДАЕМСЯ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОДСКАЖИТЕ ФОРМУЛУ.
» Карма и реинкарнация
» Реинкарнация
» Реинкарнация
» Реинкарнация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы