ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Что такое Лита?  EmptyСегодня в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Что такое Лита?  EmptyСегодня в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Что такое Лита?  EmptyСегодня в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Что такое Лита?  EmptyСегодня в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Что такое Лита?  EmptyСегодня в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Что такое Лита?  EmptyСегодня в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Что такое Лита?  EmptyСегодня в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Что такое Лита?  EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Что такое Лита?  EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Что такое Лита?  EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Что такое Лита?  EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Что такое Лита?  EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Что такое Лита?  EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Что такое Лита?  EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Что такое Лита?  EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Что такое Лита?  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 378, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 371 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Dominik1410, Elmira, Venefikta, Звездная пыль, Леший, О.А.Б

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Что такое Лита?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30905
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Что такое Лита?  Empty
СообщениеТема: Что такое Лита?    Что такое Лита?  Empty05.08.17 19:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Что такое Лита?

Лита (произносится "LITH-ah"), - один из меньших викканских саббатов и обычно празднуется 21 июня, но иногда может варьироваться от 20 до 23, что зависит от вращения земли вокруг Солнца (проверьте календарь). Согласно старому традиционному календарю, лето начинается на Белтейн (1 мая) и кончается на Лугнасад (1 августа), Летнее солнцестояние находится между ними и отмечается как Середина лета.

Другое наиболее общеизвестное название в честь этого праздника - Лита или Середина лета, и оно празднует наступление Лета, когда часы дневного света самые длинные. Солнце теперь в самой верхней точке перед началом скольжения в темноту.

Саббат Лита это время, чтобы праздновать окончание подъема года и начало его убывания и готовиться к сбору урожая. Середина лета - время, чтобы впитывать солнечные согревающие лучи и это – еще один саббат плодородия, не только для людей, но также для посевов и животных. Богиня на Литу беременна после соединения с Богом на Белтейн . Праздник также отмечает Солнечного Бога, так как Солнце достигает пика в небе, и мы празднуем Его свершившееся отцовство . Это время фей, и принято оставлять им приношения на Литу, например, фрукты или цветы.

Символы, представляющие Летнее Солнцестояние- это огонь, Солнце, клинок, омела, дубовые деревья, костры, солнечные колеса и феи. Украшения алтаря могут включать летние цветы, особенно подсолнухи, любовные амулеты, ракушки, ароматные смеси и летние фрукты. Если Вы делали солнечные колеса на Имболк, вы можете повесить их в комнате над алтарем, или на деревья, если празднуете в лесу. Вы можете также украсить пространство зелеными и желтыми лентами, а также цветами и травами.

Божества, связанные с Литой, включают всех Богов-отцов и Богинь-матерей, беременных Богинь и Солнечных Божеств. Определенный акцент может быть поставлен на богинях Афродите, Астарте, Фрейе, Хатор, Иштар, Венере и других богинях, которые покровительствуют любви, страсти и красоте. Другие божества Литы включают Афину, Артемиду, Дана, Кали, Исиду, Юнону, Аполлона, Дагду, Гвидона, Гелиоса, Ллеу, Короля Дуба/Остролиста, Луга, Ра, Сола, Зевса, Прометея, Ареса, и Тора.

Цикл плодородия выражен во многих формах богов. Одна пара богов, которая просуществовала с раннеязыческих времен до современного фольклора - те самые Дубовый Король и Король Остролиста, Боги соответственно растущего и убывающего года. Дубовый Король управляет с середины зимы до середины лета - период плодородия, размножения и роста, тогда как Король Остролиста господствует с середины лета до середины зимы - период урожая, исчезновения и мудрости. Они - светлый и темный двойники, каждый альтернатива другому, таким образом, они едины. Каждый представляет необходимую фазу в ритме природы, следовательно, оба они хороши. В двух точках смены они символически встречаются в борьбе. Приходящий двойник - Дубовый Король в середине зимы, Король Остролиста в середине лета "убивает" его на исходе. Но уничтоженный двойник в действительности не считается мертвым - он просто принимает на шесть месяцев права своего брата.

В Ночи Середины лета можно встретить множество полевых и лесных эльфов, духов и фей - используйте это великое время для общения с ними. Лита считается одним из лучших периодов для выполнения магии всех типов, для нее это считается временем большой магической мощи. В это время особенно эффективна магия и заклинания, включающие реализацию в любви, заживление и процветание. Для вашей двери можно сделать венок из желтых перьев для процветания и красных перьев для сексуальности – переплести их и связать вместе плющом. Это также хорошее время, чтобы благословить или защитить ваших домашних или других животных.

Бережность и любовь являются ключевыми действиями, имеющими отношение к Середине лета. Лита - хорошее время, чтобы выполнять церемонию самопосвящения, если вы еще не выполняли ее... или - если Вы практикуете викку некоторое время - Вы можете решить выполнять простое повторное посвящение/подтверждение как часть вашего празднования саббата. Ритуальные действия в течение Литы могут включать установку окруженного цветами котла на алтаре, опускание меча (или атама) в котел, прыжки через костер (на открытом воздухе) и сбор и просушку трав. Травы могут быть высушены над ритуальным огнем, если Вы празднуете на открытом воздухе. Прыгните через костер для очистки и обновления энергии. В ритуале используйте зеркала, чтобы собирать свет Солнца или пламя огня.

Цвета, связанные с Летним Солнцестоянием, включают белый, красный, маисово-желтый или золотисто-желтый, зеленый, синий и бронзовый. Свечи алтаря могут быть также комбинацией синей, зеленой и желтой свечей - или красной и золотой. Камни, используемые в течение Литы, включают все зеленые драгоценные камни, особенно изумруд и нефрит. Другие подходящие драгоценные камни - тигровый глаз, ляпис лазурь и алмазы. Животные, связанные с этим саббатом, это малиновки, крапивники, все летние птицы, лошади и скот. Мифологические создания включают сатиров, фей, жар-птиц, драконов, громовых птиц и мантикор.

Растения, связанные с Серединой лета - дуб, омела, ладан, лимон, сандаловое дерево, гелиотроп, копал, шафран, галангал, лавр и иланг-иланг. Травы, связанные с этим саббатом - ромашка, лапчатка, старший, фенхель, конопля, живокость, лаванда, мужской папоротник, полынь, сосна, розы, трава св. Джона (зверобой), дикий тимьян, глициния и вербена. По традиции, травы собранные в этот день, чрезвычайно мощные. Благовониями для ритуала Лита могут быть комбинации любых из следующих ароматов или только один из них: ладан, мирра, сандаловое дерево, лимон, сосна, жасмин, роза, лотос или глициния.

Традиционная пища для Литы включает свежие овощи всех типов и свежий фрукты. Традиционные напитки - пиво, мед и любой свежий фруктовый сок.

из сети

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30905
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Что такое Лита?  Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Лита?    Что такое Лита?  Empty19.06.21 12:37

Что такое Лита?  1595617230

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое Лита?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЛИТА
» Лита: праздник летнего солнцестояния
» Лита — праздник Летнего Солнцестояния

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ВИККА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы