ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Переход близких в мир иной EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Переход близких в мир иной EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Переход близких в мир иной EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Переход близких в мир иной EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Переход близких в мир иной EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Переход близких в мир иной EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Переход близких в мир иной Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Переход близких в мир иной Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Переход близких в мир иной Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Переход близких в мир иной Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Переход близких в мир иной Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Переход близких в мир иной Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Переход близких в мир иной Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Переход близких в мир иной Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
Переход близких в мир иной Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Переход близких в мир иной Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 100, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 100 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Переход близких в мир иной

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Переход близких в мир иной Empty
СообщениеТема: Переход близких в мир иной   Переход близких в мир иной Empty19.08.17 21:05

Переход близких в мир иной


Здравствуйте, дорогие мои. Сегодня хочу поговорить с Вами о глубокой теме – о смерти. О принятии неизбежных переходов в мир иной наших близких – друзей, родственников…
Эта тема, конечно, сугубо индивидуальна по восприятию, потому что отношение к смерти – это зрелость Жизни. Однако время не ждёт, и многим сейчас придется ускоренно «созревать», надеюсь мой опыт пригодится кому-то.

Мне посчастливилось очень рано, в 14 лет, пережить опыт присутствия при моментальной смерти близкого человека. Посчастливилось, потому что от неожиданности происходящего я не успела ничего оценить умом, а лишь окунулась в волну блаженства и любви, которая коснулась меня с последним выдохом живого тела, оседавшего у моих ног. Не многим дарована такая смерть в пожилом возрасте – попросить таблеточку валидола, приложить руку к груди и просто выйти из тела. Удивительно, что никто другой в семье – а дома были все – не ощутил красоты момента, ситуация вызвала у всех шок и панику, «скорая» приехала очень быстро, но безрезультатно, а я находилась в раздвоении. Та радость, которая заполняла меня, то ликование от свободы и безграничности Мира, которое присутствовало во мне, противоречило «нормальному» отношению к этому «трагическому» событию со стороны всех окружающих. Мне было стыдно и неловко, я как могла прикрывала свое сияющее лицо, но Дар, полученный мною – уверенность в том, что смерти нет, а Жизнь бесконечна и разнообразна, – определил всю мою дальнейшую жизнь. Огромная благодарность родной Душе, подарившей мне этот опыт!

Страх смерти и всего, что с ней связано, достоин уважения и был необходим нам практически на протяжении эпох. В противном случае мы бы просто сбежали отсюда – из физического воплощения, потому что интенсивность духовного пути в человеческом теле на Земле очень велика. Я думаю, мало кто из Вас не испытывал в определенные моменты своей жизни чувства «зачем я здесь?..» И если бы мы знали о бесконечности жизни, о вариантности наших воплощений и о том, что мы свободны в том, чтобы доиграть этот спектакль либо уйти из него на середине, мы бы просто не смогли осуществить задумки своего божественного ядра. А нашей задачей было, как Вы уже знаете, поднять эту планету в новую частоту Любви, перед этим максимально погрузив её в полярность вместе с нашими душами .

Знание о бессмертии невозможно передать словами, его нужно прочувствовать изнутри себя. Поэтому некоторые люди, до сих пор глубоко погруженные в свои уроки, не способны поверить в это, несмотря на обилие информации на данную тему.
Но для Вас — тех, кто уже прошёл рубикон и перестал воспринимать себя отдельно взятым человеком в отдельно взятой истории; тех, кто на собственном опыте убедился, как глубоки связи Вашей Души с Вашими предками, с Вашими близкими, какими потрясающими творящими силами обладаете Вы как проявленная частица Бога на Земле, — я хочу показать красоту неизбежного перехода наших близких в мир иной.

С самой древности было известно, что смерть забирает не старых, а зрелых. А зрелым может быть и младенец, если его душа собрала на своём пути весь урожай и может вернуться в другие, более высокие формы своего существования. Высокие – не в смысле лучше, а в смысле легче и тоньше.

Поэтому выход человека в мир иной – это огромное счастье. Никакого посмертного возмездия в новых энергиях его не ждёт, так как он выходит только тогда, когда готов, когда сделано всё, что было возможно, когда закрыты все долги на данном этапе.
Ни одна смерть не происходит случайно и по какой-то чьей-то вине. Это всегда выбор души того человека, который уходит. И всегда есть причины, по которым человек именно сейчас выходит из Игры.

Конечно, для тех, кто остаётся, уход близкого из жизни – это трагедия. Нам кажется, мы недодали, нам кажется, мы недолюбили, мы могли бы быть более внимательными, более чуткими и т.д. Но я хочу Вам честно сказать: самая большая доля нашего страдания в одиночестве – это не печаль о том, что мы недодали любви, а это жалость к себе, что мы лишены поддержки.

Любые нелепые смерти — гибель молодых людей, смерть детей, неожиданные аварии, уносящие мужчин и женщин в расцвете сил, — всегда несут очень глубокий смысл для остающихся. Эти события являются потрясающим ускорителем для освобождения тех, кто остался, от эгоизма, ложных иллюзий и жалости к себе.

Помните о том, что жизнь бесконечна. И Ваш любимый человек и после смерти продолжает своё путешествие. Но ему очень тяжело, если Вы постоянно как бы дергаете его за ниточки своей жалости к себе и к тому, что уже прошло.

Когда Ваш близкий человек отправляется в непредсказуемое путешествие, лучшее, что Вы можете для него сделать – это не ждать от него звонка с отчётом, как он там справляется, а верить, что с ним всё отлично. Точно так же мы должны верить, что с душами наших близких всё хорошо. Мы должны освободить их от земных привязанностей, чтобы они могли дальше двигаться и развиваться.

Чем больше мы плачем о том, кто ушёл, тем больше мы ему вредим и мешаем. Чем больше мы искренне благодарны и рады тому, чем он одарил нашу жизнь, и отпускаем его от всей души для лучшего, желаем ему легкой и светлой дороги, тем проще ему не просто отойти туда, куда планировала его душа, но и сохранить с нами сердечную связь.

Наши ушедшие близкие часто готовы помочь и поддержать нас. Поверьте, если Вы будете вспоминать ушедшего человека счастливым, довольным, улыбающимся, в те моменты, когда Вы были в хорошем взаимопонимании и сотрудничестве, если Вы будете сосредотачивать своё внимание на благодарности себе и ему, на воспоминании всего хорошего – иными словами, если Вы будете помнить его светлой памятью, Вы поразитесь, как много сил прибавится в Вашей жизни для решения повседневных проблем. Вы как бы получите незримую помощь ангела-хранителя.

Есть масса примеров, когда любящие люди испытывали такую эмоциональную поддержку. На встрече «Двери весны» в Москве я получила в подарок от прекрасной во всех отношениях женщины книгу, описывающую её путь к установлению действительно сердечного контакта с ушедшим горячо любимым супругом. И в этой книге очень ясно показано, что при установлении этого контакта (а контакт возможен тогда, когда Вы достигаете определенной степени гармонии; Вы не можете из смятения, отчаяния и горя почувствовать присутствие Вашего дорогого человека на той стороне) Вы одновременно устанавливаете контакт со своей собственной душой. Вы начинаете получать ответы от своего высшего Я и находиться, прямо скажем, в гармонии с Богом.

И этот опыт – сохранения благодарственных, гармоничных вибраций в отношении ушедших – есть огромная их помощь нам, чтобы мы, будучи живыми, как можно быстрее установили единство внутри себя, в пространстве нашего сердца. Таким образом, любой уход близкого — это потрясающая возможность раскрыть наше сердце.

Книга, которую я рекомендую, называется «Бесценный дар моей потери», она выложена на нашем проекте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не спешите, пожалуйста, ничего оценивать и судить, просто ознакомьтесь с личным опытом человека, который, как и каждый из нас, с большим трудом, кровью и потерями вырывался из своих иллюзий, но обрёл подлинную гармонию в том, что искренне хотел быть на связи со своим любимым.

Теперь поговорим о пожилых людях. Тела пожилых людей (астральное, ментальное, каузальное) часто настолько загромождены блоками, что им проще выйти из тела и, родившись заново, продолжить свою эволюцию в новом мире. К тому же часто душа пожилого человека устаёт жить в больном физическом теле. Сам человек может этого не понимать, его эго может цепляться за жизнь, но душа очень хочет освободиться. Поэтому смерть является для таких людей своего рода обновлением.

Обычно человек на пути умирания проходит несколько фаз. Первая – неверие в то, что он умрёт; вторая – гнев на тех, кто остаётся жить; третья — торговля с Богом: я готов сделать то-то и то-то, чтобы остаться живым. На этой фазе кто-то отчаянно молится, кто-то полностью доверяет медицине и выполняет кучу процедур, насилуя себя… Т.е. это борьба биологического сознания за выживание.

И, наконец, наступает четвертый этап, когда человек смиряется, понимает, что всё безнадежно, и начинает терять интерес к окружающему — так называемая предсмертная депрессия. Находящиеся рядом близкие стараются всеми силами вернуть этот интерес, напомнить человеку о его прошлой жизни, порадовать его чем-то… Но на самом деле это прекрасное время, потому что наконец-то слабеет эгоическое сознание, наконец-то уменьшается работа страстей, внутренних «красных кнопок». Не нужно мешать человеку в это время, не нужно разубеждать его, «возвращать к реальности». Ему необходимо прожить и эту фазу тоже. Своим «несмирением» и сожалением мы в это время только отягощаем путь своих родных. Если их душа уже вступила на эту дорогу, мы можем быть колоссально им полезны, если в этом процессе умирания будем рядом насколько возможно гармоничны сами. Именно наше ресурсное состояние позволяет заботиться о близких не просто технически, но окружая безусловной любовью последние их сроки на земле.

Ваша память о лучшем в этом человеке, Ваша благодарность ему за те уроки, которые он принёс, Ваше осознанное умение заниматься своим ресурсом и только в ресурсном состоянии находиться рядом с умирающим позволяют Вам держать будто яркий светильник в своём сердце, который виден сердцу уходящего человека. И человеку тогда проще перефокусироваться на выход в собственное сердце. Когда Вы можете находиться рядом со своим близким в высоком состоянии духа, в состоянии благости и благодарности жизни, в состоянии принятия и славословия Творца, его душа имеет возможность максимально комфортно завершить свои дела и легко освободиться из тела.

Напоминаю Вам еще раз, что жизнь едина, она развивается многократно и многослойно. И очень скоро настанет время, когда мы сможем взаимодействовать с теми, кто на тонких планах продолжает своё развитие на благо всех. Потому что никто не уходит неизвестно куда, все мы творим одну и ту же Любовь.

Я желаю Вам мужества, доверия себе и мира в сердце.

Автор: Светлана Добровольская.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Переход близких в мир иной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Колдовство-иной вгляд
» Иной взгляд на реальность
» молитва "отче наш" - иной взгляд
»  Как правильно проводить человека в мир иной
» Ослабление человека иной веры.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ЕЖЕДНЕВНИК-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы