ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
 Колючий оберег EmptyСегодня в 9:12 автор Elmira

» Повторяющиеся даты.
 Колючий оберег EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
 Колючий оберег EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
 Колючий оберег EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
 Колючий оберег EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
 Колючий оберег EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
 Колючий оберег EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
 Колючий оберег EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
 Колючий оберег EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
 Колючий оберег EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
 Колючий оберег EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
 Колючий оберег EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
 Колючий оберег Empty27.04.24 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
 Колючий оберег Empty27.04.24 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
 Колючий оберег Empty27.04.24 15:50 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
 Колючий оберег Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 288, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 282 :: 2 поисковых систем

Anna vedima, Elmira, lillah_077, MALFRIDA, vladleen, галилей

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

  Колючий оберег

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:37

В старину колючие растения применяли в качестве оберегов людей и скота от нечистой силы и болезней. С этой целью использовали основной признак данных растений, их колючесть (колючий, колкий, снабженный колючками, остриями, иглами, спицами, шипами).
«Чтобы защитить дом от нечистой силы, ворота, двери, окна дома и хлева обвязывали ветками колючих растений, у южных славян — преимущественно боярышником и терновником, у западных — шиповником и диким крыжовником, у восточных — репейником и можжевельником. У южных славян дверь запирали колышком из боярышника, а в замочную скважину втыкали шипы колючих растений, чтобы нечистая сила не проникла в дом»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:37

«МИСТИЧЕСКАЯ СИЛА ЗАЩИТЫ ПРИПИСЫВАЛАСЬ РАСТЕНИЯМ – ОБЕРЕГАМ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ КОЛЮЧКИ (ЧЕРТОПОЛОХ)». <Рыбаков Б.А. «Язычество древних славян»>

Чертополох (равно как и любая колючая трава) – ненавистен всей нечистой силе. <С.В. Максимов «Нечистая, неведомая и крестная сила», Смоленск, «Русич», 1995г.>

Чертополох защищает дом от ведьм, а людей - от порчи. Отпугивающие свойства приписываются ей из-за колючек. Считается, что все колющее (иголки, булавки), направленное острием на злого человека, лишает его способности наводить порчу, поскольку взгляд натыкается на острое. Название свое трава получила из-за уверенности людей в том, что именно ею лучше всего чертей гонять. Почтительное отношение к чертополоху как к оберегу зафиксировано не только у славян, а и у других европейских народов.

«Боярышник как колючее растение наделяется свойствами оберега еще и потому, что, согласно сербским поверьям, это дерево ВИЛЫ, а репейник, по русским поверьям, - место обитания ЧЕРТА.
Оба эти растения считаются действенным средством в борьбе с нечистой силой. Боярышник, в частности, может спасти человека от вампира: его ветки и шипы помещают в воротах и над окнами домов на ночь, шип от боярышника втыкают в покойника, если подозревают в нем вампира; чтобы умерший некрещеным ребенок не стал вампиром, его хоронят под кустом боярышника. (Т.А. Агапкина, «Растения – обереги»)

«Прут, крапива, колючие и цепкие травы принимались за символы Перуновых молний.
Перунов цвет разит демонов, побеждает их и заставляет в страхе и трепете разбегаться в разные стороны; ради этого ему могли присваиваться названия: чертополох, одолень- и прострел-трава. Имя чертополох (= трава, которою можно всполошить чертей) дается разным видам цепкого репейника (carduus, cirsium); сверх того, растение это называют: дедовник (т. е. трава, посвященная Деду-Перуну), бодяк (может быть, от глагола бодать — колоть), волчец, иголчатка, колючка. По народным рассказам, чертополох прогоняет колдунов и чертей, оберегает домашний скот, врачует болезни и унимает девичью зазнобу; ружье, окуренное травой колюкою, стреляет так метко, что ни одна птица не ускользнет от его удара и ни один кудесник не в состоянии заговорить его. Чтобы вылечить скотину от червей, знахарь идет в поле, отыскивает куст чертополоха, осторожно наклоняет его к земле (стараясь не изломить) и прищемливает деревянными вилочками; при этом произносится заклятие: «Ты, трава, Богом создана! Выведи червей из кобылы или коровы раба такого-то; коли выведешь — отпущу, а не выведешь — с корнем изжену!» Когда черви вывалятся из скотины — надо немедленно освободить траву, приговаривая: «Ты мне послужила, и я тебе отслужу!» Если этого не сделать, чертополох в другой раз не послушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:38

Широколистный, красноцветный чертополох обладает великою силою. Чтобы избавиться от преследующего черта, советуют бросать в него цепкими шишками этого растения».

Оказывается, приведенные описания о растениях относятся не к очень отдаленному историческому прошлому. Процессы о вынутых травах, кореньях, заговорных письмах и других волшебных снадобьях составляли в XVII веке весьма обыкновенное явление. Знахарей – «зелейщиков» - боялись, их всегда старались задобрить подарками, щедрой платой, угощением, а подчас с ними жестоко расправлялись.
«При царе Михаиле Федоровиче в 1632 г. была отправлена в Литву грамота с запрещением под смертною казнию покупать у литовцев хмель; потому что посланные за рубеж лазутчики объявили, что есть в Литве баба-ведунья и наговаривает она на хмель, ввозимый в русские города, с целью навести чрез то на Русь моровое поветрие».
Во времена царствования его (Михаила) сына Алексея Михайловича, хоть он и был культурней и просвещенней своего отца, отношение к травам (растениям) было тоже далеко не простое. Где-то их даже боялись, потому что с ними соединяли разные суеверия. Иногда найденной в доме травы было достаточно, чтобы подвергнуть хозяина пыткам. <Костомаров Н.И. «Русская история»>
Вот вам и языческие предрассудки! А ведь после принятия христианства на Руси прошло уже более шестисот лет.

С одной неприятной особенностью колючих растений сталкивались многие дачники. Избавиться от этих сорняков на участке настоящая проблема, они чрезвычайно живучи. Есть даже такое выражение: «Переть чертополохом [из земли]. О необычайно интенсивном, мощном, стихийно диком проявлении жизненных сил природы».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:38

Теперь поговорим о более близком и родном колючем обереге - кактусе.
Это колючее растение - настоящий магический талисман для вас и вашего жилья. У разных народностей кактусы служили символами долголетия и здоровья. Их наделяли разумом и лечебными свойствами. Колючки кактуса используются в магических ритуалах с использованием человеческих фигурок. Ими наносятся символы на фигурках из воска или дерева.
Кактус -сторож вашего дома, похлеще немецкой овчарки. Кстати, интересен тот факт, что почти все породы собак не любят кактусы. Видимо, они чувствуют в нем соперника.
Всем растениям, имеющим колючки, издавна приписывали свойство оберегать дом от вторжения нечестных гостей. Поэтому кактус - это хранитель мира и спокойствия. Расположить его лучше у двери или на подоконнике, тогда это колючее растение будет охранять ваш дом от краж со взломом. И все же основное магическое свойство кактуса - зашита от злых сил. Это цветок - воин и цветок - защитник. Он зашищает от всех негативных энергетических нагрузок и отрицательных энергий, привнесенных в дом, а значит от сглаза, порчи и прочих нападений на тонком уровне.
Энергия колючек приманивает к кактусу нечисть, но при этом лишает ее способности вредить человеку. Можно сказать, кактус - борец с нечистью
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:38

Народные советы и приметы:
- Если женщина хочет сохранить целомудрие до замужества, пусть поставит в своей спальне горшок с кактусом.
- Если хотите дочку побыстрее отдать замуж, выдворите все кактусы на время из квартиры.
- Традиционный способ применения кактуса в доме - поставить его возле монитора компьютера - колючее растение будет интенсивно улавливать электромагнитное излучение.
- Американские индейцы советуют: поставьте один кактус на северном окне, другой -на западном, третий - на южном и, наконец, последний - на восточном. Негативные энергии побояться пробираться в ваш дом через колючую засаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:39

Колючки кактуса имеют такую мощную силу, что недоброжелатели и недруги будут обходить ваш дом за много метров, а злые языки будут, как говориться, сворачиваться в трубочку, при одной только мысли пожелать недоброе вашему дому и семье.
Для изготовления этого оберега вам пригодиться пустой сосуд (бутылка из белого стекла будет в самый раз).
Насыпьте в бутылку как можно больше колючек от кактуса. Для большей колючести усильте оберег ржавыми гвоздями, старыми канцелярскими кнопками, швейными иглами и булавками. Оставшееся место заполните листьями руты и розмарина.
Плотно закройте бутылку и положите рядом с порогом вашей квартиры )желательно, чтобы его не было видно). Если вы живете в частном доме, то закопайте его под порогом своего дома. Все колдующие на вас будут такой мощный отпор получать, что больше не захотят связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:39

Кактусы - интересные растения и требуют внимательного и острожного отношения к себе. Считается, что они накапливают и долго хранят в себе негативную информацию. С одной стороны они избавляют нас от отрицательной энергетики, а с другой - "подобное притягивает подобное", и если в человеке есть гнев, раздражение, обида, уныние, а тем более ненависть, кактусы используют это, чтобы сбросить весь свой негатив.
Биоэнергетики отмечают, что у кактусов очень своеобразное "энергетическое поведение": они аккумулируют энергию из окружающего пространства ( в том числе, и от людей), а затем словно испускают энергетические импульсы из кончиков своих иголок. При этом возможен обмен энергетикой. Например, если около кактуса подолгу находится агрессивный человек, кактус впитывает его чересчур активную энергетику. Задира, естественно, при этом успокаивается. Через некоторое время полезно пообщаться с кактусом тихому и застенчивому человеку. Колючки придадут ему жизненных сил, помогут поверить в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:40

Чтобы стряхнуть с кактуса отрицательную энергию, следует сполоснуть его в проточной воде или сменить ему землю (кстати, кактус вообще следует пересаживать каждый год - правильная пересадка резко стимулирует рост корней и стебля).
Взаимоуничтожающие стихии воды и огня живут в кактусах, не нанося друг другу ущерба, и это придает зеленым ежикам еще одно свойство - терпимость. Кактусы развивают в нас терпимость к тому, что мы не любим, что не отвечает нашим принципам. Если в доме есть кактус, домочадцам будет проще принять слабости и даже недостатки
друг друга, они станут делать друг другу меньше замечаний.
Особенно интересно то, что кактус помогает развивать необычные способности: я сновидение, яснослышание, способность видеть потусторонний, невидимый мир. Правда, своими свойствами колючие недотроги делятся только с теми, кто им симпатичен.
Это, вообще, растение с неровным характером - оно часто меняет гнев на милость, внося в свое окружение энергетическую неуравновешенность. Если подружиться с кактусом, он будет охранять от всяческих бед. Но если он по какой- либо причине невзлюбит хозяина, то начнет активно выживать из собственного дома, пользуясь своей сильной энергетикой. А если кактусы голодают, они "добирают" питание за счет окружающих, которые в этом случае чувствуют беспричинную слабость и сонливост
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:40

Кактус силен и в любовной магии. Роль волшебной "виагры" выполняет настойка из плодов опунции -кактуса с плоскими сочными членистыми ветвями. Опунцию часто используют для украшения холлов, вестибюлей. Эту настойку рекомендуют употреблять только мужчинам.
Для приготовления этой настойки используются верхние "лопасти" кактуса. Их нужно примерно 50 грамм. Мелко нарежьте. Залейте получившуюся массу 250 мл водки, плотно закройте сосуд и поставьте в темное место на 20 дней. Настойку принимать по 1 ч.л. натощак перед завтраком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Колючий оберег Empty
СообщениеТема: Re: Колючий оберег    Колючий оберег Empty04.06.13 21:40

В астрологии кактус является растением Скорпиона. Это растение такой же верный друг и такой же противоречивый, как и представители этого знака. В гармонии с кактусами могут жить Козероги. Им кактусы помогают сконцентрировать энергию и помогают бороться с болезнями. Поможет в качестве профилактического и укрепляющего средства кактус и часто болеющему Овну. Неплохо сочетаются кактусы с представителями Весов, Рыбами, Девами и Близнецами. А вот Стрельцам и Львам нежелательно держать дома кактусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колючий оберег
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БОЯРЫШНИК КРОВЯНО-КРАСНЫЙ, БОЯРЫШНИК КОЛЮЧИЙ.
» Оберег
» ОБЕРЕГ НА ДОМ
» Оберег на год
» Оберег от порчи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СТАВИМ И СНИМАЕМ ЗАЩИТУ :: ОБЕРЕГИ, АМУЛЕТЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы